[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
sbal | Post: 504138 - Date: 23.07.16(21:17)
Greyver Пост: 504137 От 23.Jul.2016 (22:06)
sbal Пост: 504133 От 23.Jul.2016 (21:56)

а ежели, - изнутря, - тогда как?

Если правильно тебя понял - ежели "изнутря" то это "снаружи" получится...

Вот такой вот мир у нас весёлый - сначала мы форматируем мир, а как всё устаканится - то мир начинает форматировать нас - ответка, каждому по вере его...


ну да тока речь о системе в мире, как мне видится и система идёт в разнос нахрен, не?

_________________
в пути...
turist1 | Post: 504140 - Date: 23.07.16(21:22)
Кстати по принципу Ле-Шательье легко обьяснить работу обычной батарейки.
Система -электролит электроды после переходного процесса -краиковременной химической реакции при сборке батарейки и появление разности потенциалов на клеммах находится в состоянии устойсивого равновесия и может в таом состоянии находится длитльное время.
Если же замкнуть клеммы внешней цепью, то вещество цепи после переходного процесса зарядится зарядом проьивоположнвм по знаку и будет компенсировать разность потенциалов на клеммах-следовательно внутренняя система батарейки выйдет из состояния равновесия и потребуется опять химическая реакция чтобы уравновесить систему.
И так по кругу пока либо нагрузка не расплавиьсч либо электроды ге растворятся в электролите))

Как видите не надо ни каких бегающих по проводам электронов чтобы обьяснить работу батарейки.
Достаточно осознать что ТОК В ЦЕПИ ПОСЛЕ ПНРЕХОДНОГО ПРОЦЕССП ЭТО ЗАРЯД ЦЕПИ НАПРАВЛЕННЫЙ НА УРАВНОВЕШЕНИЕ ЗАРЯДА НА КЛЕММАХ ИСТОЧНИКА.

Greyver | Post: 504143 - Date: 23.07.16(21:35)
sbal Пост: 504138 От 23.Jul.2016 (22:17)

ну да тока речь о системе в мире, как мне видится и система идёт в разнос нахрен, не?

Да, и на бУкре (куда ж без хохлов ) для создания самоподдерживающейся русофобии прогоняли максимальное количество народа через "Антинародную Террористическую Операцию" - цель тут не только замазать кровью...
Само собой система, которая стремиться сохранить свои "установки", которые не соответствуют реальным - идёт вразнос, проще говоря выпадает из этого Мира, поскоку таки Мир всяко больше системы.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Anit | Post: 504145 - Date: 23.07.16(21:54)
Greyver Пост: 504129 От 23.Jul.2016 (21:11)
Поэтому, когда к индуктивности прикладывается напряжение,

Извини, братан (всё по понятиям!) но ты не прав! Не можем мы приложить напряжение к чему-либо.
Аналогия. Застрял автомобиль, ты толкаешь его. Ты прикладываешь уСИЛия. В электрической цепи сила называется ЭДС. Но нет никакого напряжения, пока... Толкаем - без толку!! Не хочет вылезать автомобиль! Ты прибавляешь усилия, НАПРЯГАЕШЬСЯ. Вот это состояние и есть напряжение. Поэтому, как сам понимаешь, напряжение нельзя приложить. Сначала прилагаем усилия (СИЛА) потом автомобиль не хочет вылезать (СОПРОТИВЛЕНИЕ) а потом уже поднимается (развивается, растёт и пр.) НАПРЯЖЕНИЕ.
Если кто поднимет вопрос про заряд.... Заряд никто не трогал, он как двигался так и двигается. Оттого, что поля электронов сжаты, заряд электрона не стал другим, и количество электронов не изменилось.
Напряжение на участке цепи это не разница потенциалов электрического поля электронов. Это дополнительное напряжение полей, которое создаётся приложением силы с одной стороны и сопротивлением с другой стороны, поэтому напряжение всегда измеряют ОТНОСИТЕЛЬНО какой-то точки в цепи. Прежде чем толкать автомобиль надо сначала напрячь мышцы, чтобы удержать тело. Толкаешь ты автомобиль или нет, на ногах стоять надо. Вот так и с электронами.

Смотрящие тут могут мне снова предьяву кинуть, типа - "не учи учёных", мы эту тему тёрли аж три раза! Но я так понимаю тут всё по понятиям. Я на вашу химчистку наступил случайно! Ваши постирушки потеряли актуальность! По понятиям - Смог ответить за свои слова - уважуха от пацанов, а очко сыгрануло - ку-кареку .... Посему - Я сегодня бабушек через дорогу перевожу, а не правый сектор! В очередь с...ы дети!

turist1 | Post: 504147 - Date: 23.07.16(22:01)
Anit Пост: 504145 От 23.Jul.2016 (22:54)
Greyver Пост: 504129 От 23.Jul.2016 (21:11)
Поэтому, когда к индуктивности прикладывается напряжение,

Извини, братан (всё по понятиям!) но ты не прав! Не можем мы приложить напряжение к чему-либо.
Аналогия. Застрял автомобиль, ты толкаешь его. Ты прикладываешь уСИЛия. В электрической цепи сила называется ЭДС. Но нет никакого напряжения, пока... Толкаем - без толку!! Не хочет вылезать автомобиль! Ты прибавляешь усилия, НАПРЯГАЕШЬСЯ. Вот это состояние и есть напряжение. Поэтому, как сам понимаешь, напряжение нельзя приложить. Сначала прилагаем усилия (СИЛА) потом автомобиль не хочет вылезать (СОПРОТИВЛЕНИЕ) а потом уже поднимается (развивается, растёт и пр.) НАПРЯЖЕНИЕ.
Если кто поднимет вопрос про заряд.... Заряд никто не трогал, он как двигался так и двигается. Оттого, что поля электронов сжаты, заряд электрона не стал другим, и количество электронов не изменилось.
Напряжение на участке цепи это не разница потенциалов электрического поля электронов. Это дополнительное напряжение полей, которое создаётся приложением силы с одной стороны и сопротивлением с другой стороны, поэтому напряжение всегда измеряют ОТНОСИТЕЛЬНО какой-то точки в цепи. Прежде чем толкать автомобиль надо сначала напрячь мышцы, чтобы удержать тело. Толкаешь ты автомобиль или нет, на ногах стоять надо. Вот так и с электронами.

Смотрящие тут могут мне снова предьяву кинуть, типа - "не учи учёных", мы эту тему тёрли аж три раза! Но я так понимаю тут всё по понятиям. Я на вашу химчистку наступил случайно! Ваши постирушки потеряли актуальность! По понятиям - Смог ответить за свои слова - уважуха от пацанов, а очко сыгрануло - ку-кареку .... Посему - Я сегодня бабушек через дорогу перевожу, а не правый сектор! В очередь с...ы дети!

Ты сучара путенская трохи рамсы попутал .

Хотя хуле с тупого барана взять-ему везде то сила то правый сектор чудится.
Грибочки жрешь?

- Правка 23.07.16(22:16) - turist1
Sergej_ | Post: 504149 - Date: 23.07.16(22:16)
turist1 Пост: 504127 От 23.Jul.2016 (21:01)
А кроме электроскопа есть еще микроскоп-можно им гвозди забивать, а можно таким тупицам как вы электроны в проводах поискать)
Только ни кто ни микроскопом ни электроскопом напряжение в электрической цепи не измеряет.
Электроскопом измеряют величину заряда-кстати опять же без тока ни как-стерженек железный от шарика к липесткам для тока)-замени его диэлектриком и электроскоп работать не будет.
Понял тупица?
Электроскопом замеряют как раз потенциал. Хотя, зная ёмкость электроскопа, можно и заряд вычислить.
Ну а микроскоп - тебе конечно виднее что и как им забивать.

Greyver | Post: 504150 - Date: 23.07.16(22:17)
Anit Пост: 504145 От 23.Jul.2016 (22:54)
Greyver Пост: 504129 От 23.Jul.2016 (21:11)
Поэтому, когда к индуктивности прикладывается напряжение,

Извини, братан (всё по понятиям!) но ты не прав! Не можем мы приложить напряжение к чему-либо.

Вообще-то я для элехтриков это писал.
Обозначь свой уровень - напишу для тебя.

По существу
В электрической цепи сила называется ЭДС.

да, стороннее "напряжение" (разность потенциалов) играет роль ЭлектроДвижущейСилы.

Сначала прилагаем усилия (СИЛА) потом автомобиль не хочет вылезать (СОПРОТИВЛЕНИЕ) а потом уже поднимается (развивается, растёт и пр.) НАПРЯЖЕНИЕ.

и в чём различие от написанного мной? А, понял, для того чтобы вытолкать застрявший автомобиль, надо приложить бОльшую силу, от которой поднимется бОльшее напряжение... тока вот вопрос: откуда возмётся эта бОльшая сила в катушке?

Напряжение на участке цепи это не разница потенциалов электрического поля электронов. Это дополнительное напряжение полей, которое создаётся приложением силы с одной стороны и сопротивлением с другой стороны, поэтому напряжение всегда измеряют ОТНОСИТЕЛЬНО какой-то точки в цепи.

Чёта не верится, что у тебя диплом есть... А врага надо знать в лицо - я имею ввиду официальную физику...
Но даже без "классики"
Это дополнительное напряжение полей

источник этого "дополнительного поля"? "... сопротивление с другой стороны..." а ежель сопротивление - безконечность, вакуумный кондёр? Где будет "другая сторона"? при наличии напряжения (разности потенциалов) на нём?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
turist1 | Post: 504151 - Date: 23.07.16(22:21)
Greyver Пост: 504143 От 23.Jul.2016 (22:35)
sbal Пост: 504138 От 23.Jul.2016 (22:17)

ну да тока речь о системе в мире, как мне видится и система идёт в разнос нахрен, не?

Да, и на бУкре (куда ж без хохлов ) для создания самоподдерживающейся русофобии прогоняли максимальное количество народа через "Антинародную Террористическую Операцию" - цель тут не только замазать кровью...
Само собой система, которая стремиться сохранить своиР "установки", которые не соответствуют реальным - идёт вразнос, проще говоря выпадает из этого Мира, поскоку таки Мир всяко больше системы.

Нехрен было из бРаши к нам рриходить захватывать наши земли и убивать наших детей!
АТО это ответка Украинского нарлда российским оккупантам и мерзким предателям -террористам !

Sergej_ | Post: 504152 - Date: 23.07.16(22:25)
turist1 Пост: 504140 От 23.Jul.2016 (22:22)
Как видите не надо ни каких бегающих по проводам электронов чтобы обьяснить работу батарейки.
Достаточно осознать что ТОК В ЦЕПИ ПОСЛЕ ПНРЕХОДНОГО ПРОЦЕССП ЭТО ЗАРЯД ЦЕПИ НАПРАВЛЕННЫЙ НА УРАВНОВЕШЕНИЕ ЗАРЯДА НА КЛЕММАХ ИСТОЧНИКА.

Дураку закон не писан. Он сам выдумывает свои собственные законы.
Электронов у него вишь нет. А заряд есть. Из чего же тогда у него заряд состоит - из вороха слов на форумах.

turist1 | Post: 504153 - Date: 23.07.16(22:33)
Sergej_ Пост: 504152 От 23.Jul.2016 (23:25)
turist1 Пост: 504140 От 23.Jul.2016 (22:22)
Как видите не надо ни каких бегающих по проводам электронов чтобы обьяснить работу батарейки.
Достаточно осознать что ТОК В ЦЕПИ ПОСЛЕ ПНРЕХОДНОГО ПРОЦЕССП ЭТО ЗАРЯД ЦЕПИ НАПРАВЛЕННЫЙ НА УРАВНОВЕШЕНИЕ ЗАРЯДА НА КЛЕММАХ ИСТОЧНИКА.

Дураку закон не писан. Он сам выдумывает свои собственные законы.
Электронов у него вишь нет. А заряд есть. Из чего же тогда у него заряд состоит - из вороха слов на форумах.

У умственно ограниченных людишек типа тебя кроме эдектронов из книжек то и фантазии больше нет.
Я то здесь при чем к твоей тупости и косности мозгов?
Не буду же я сто раз повторять одно и то же для каждого идиота-ищи определение заряда в моих предыдущих постах.
Хотя все равно не поймешь)))

- Правка 23.07.16(22:34) - turist1
Sergej_ | Post: 504155 - Date: 23.07.16(22:35)
Дураки всегда жалуются что их никто не понимает.

turist1 | Post: 504156 - Date: 23.07.16(22:38)
Sergej_ Пост: 504155 От 23.Jul.2016 (23:35)
Дураки всегда жалуются что их никто не понимает.

А что тебя не понимают?
Или ты не понимаешь?
В обеих случаях-к дохтуру

Anit | Post: 504159 - Date: 23.07.16(23:06)
Greyver Пост: 504150 От 23.Jul.2016 (23:17)
а ежель сопротивление - безконечность, вакуумный кондёр? Где будет "другая сторона"? при наличии напряжения (разности потенциалов) на нём?

Почему разницу потенциалов электрического поля, электродвижущую силу и напряжение электрического тока измеряют одной единицей измерения - Вольтом? Потому, что как написал дед Иван - главный инструмент во всех этих процессах - ПОЛЕ.
ЭДС - это сила. Силу, любую, всегда измеряют в чём? В Ньютонах (Си). А ЭДС измеряется в Вольтах. Чего так? В вольтах её измеряют не потому, что эта сила какая-то особенная. Измеряют её в вольтах потому, что главная задача этой силы - сжатие полей электронов. Конечно её можно пересчитать в Ньютоны или Дины. Но зачем? Главная задача этой силы - передача энергии посредством тока электронов, которые взаимодействуют между собой электрическими полями. Именно то, насколько сжаты эти поля и есть показатель той мощности, что может развить источник. Если ЭДС источника равна 12В, то это значит, что максимально эта сила может сжать электроны до разницы потенциалов их полей (с несжатыми электронами) 12В. А что за условие получения максимального напряжения - максимальное сопротивление. Так что на конденсаторе, впрочем как и просто на конце разорванной цепи (участок цепи с бесконечным сопротивлением) будет всегда напряжение максимально приближенное к тому, которое может создать ЭДС.
Это про "бесконечное" сопротивление.
Откровенно говоря я не до конца понял эти реплики.

sbal | Post: 504161 - Date: 23.07.16(23:25)
Greyver Пост: 504143 От 23.Jul.2016 (22:35)
sbal Пост: 504138 От 23.Jul.2016 (22:17)

ну да тока речь о системе в мире, как мне видится и система идёт в разнос нахрен, не?


Само собой система, которая стремиться сохранить свои "установки", которые не соответствуют реальным - идёт вразнос, проще говоря выпадает из этого Мира, поскоку таки Мир всяко больше системы.


а если система заявляет, что оное есть мир? Вот так:
turist1 Пост: 504140 От 23.Jul.2016 (22:22)

И так по кругу пока либо нагрузка не расплавиьсч либо электроды ге растворятся в электролите))

Как видите не надо ни каких бегающих по проводам электронов чтобы обьяснить работу батарейки.


Интересное - "электролит"...


_________________
в пути...
sbal | Post: 504165 - Date: 24.07.16(00:52)
Летописец наш скромный (ты его не видишь, но он - есть) отписал сегодня:

Новичкам на заметку в первом сообщении ссылки:
[ссылка]

здесь -[ссылка]
Для Anit, о - силе, к примеру, здесь[ссылка]
Энди - Спасибо!

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт