[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
sbal | Post: 503571 - Date: 16.07.16(15:12)
Yuri_mgn Пост: 503520 От 15.Jul.2016 (20:27)

))) Давайте, пожалуйста, без эротического уклона, мы же тут Физику обсуждаем, а не +18)))...
... только хардкор, только физика, как неотъемлемая часть - психофизики, и нет чего личного.
Физика позволяет нам делать "вещей невидимых обличение", так сказано в Писании.
Как известно на Севере прохладно, а на юге - теплынь, однако "не ходите в Африку гулять", в Африке - макаки.
Потому и выдвигается окошко овертоновское - нет магнитного поля, нет полюсов север-юг.
Как тут же на сей ветке ещё одно окошко выдвигается - в первобытно-общинном т. с. строе все люди медведи с опилками в головах.
Первобытно-общинный - это значит первым бытие было общинное.
И?
То-то.

_________________
в пути...
Yuri_mgn | Post: 503584 - Date: 16.07.16(19:32)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)
Yuri_mgn Пост: 503553 От 16.Jul.2016 (13:04)
turist1 Пост: 503537 От 15.Jul.2016 (23:45)
ФЕМЕ Пост: 503508 От 15.Jul.2016 (18:35)
Но она ведь, емкость необычная. Она есть результирующая суммы витков из емкости уединенного проводника. То есть, и прямая линия связи тоже, при протекании тока накапливает "рой зарядов" в пространстве вокруг проводника, а затем при разрыве цепи индуцирует ОЭДС.

Но смысл в том, что сила тока и скорость его нарастания, порождают заряд не в самом проводнике, или не столько в самом проводнике, а в "ауре"- в околопроводниковом пространстве.
Но вот только, Турист, не пойму я твоей религии, в её части, почему она запрещает тебе называть такой заряд магнитным полем?

"Рой зарядов" "Аура" -почти как у братьев Стругацких)
Ты о бритве Оккама слыхал?
В двух словах-на хрена надо рой зарядов и аура если можно обьяснить все гораздо проще и понятнее без фантастических сущностей))

Теперь о так называемом магнитном поле.
Если его исключить то получается что взаимодействуют токи а не контура, что и подтверждается экспериментально.
А это в корне меняет всю практическую электротехнику если кто не понял.





Да, экспериментальные данные свидетельствуют больше в сторону, что взаимодействуют токи, а не полюса - согласен, но на этом ещё всё только начинается - вся титаническая работа ещё только впереди, поэтому я лично не хочу спешить с выводами...

Да уж,. Наверно если мыслить категориями вытеснения зарчдов из проводов) то да-титанические усилия вам надо-это ж пока каждый летающий заряд в сачок поймаете)))
А у меня заряды не летаюшие потому для меня это давно пройденный этап.)


Аминь))...

Yuri_mgn | Post: 503585 - Date: 16.07.16(19:36)
ФЕМЕ Пост: 503557 От 16.Jul.2016 (13:32)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)
Да уж,. Наверно если мыслить категориями вытеснения зарчдов из проводов) то да-титанические усилия вам надо)))

Вытеснить можно тараканов из головы, воду из ванны ели Архимеда в неё уложить, а не заряды из проводника. Ток в проводнике создает "заряды" в пространстве вокруг проводника. А вернее, изменяет геометрию и "энергетическое" состояние этого около-проводникового пространства. У обычных людей, это принято называть электромагнитным полем. У необычных, всяким-разным своим-иным, в зависимости от необычности.


Может быть, но пока проще работать по классике, когда заряды накоплены в источнике питания, а в проводнике, при течении тока, происходит постоянное замещение зарядов в атомах. Я не против новой физической модели тока проводимости, но пока лучше классической "токовой", я не вижу...

Yuri_mgn | Post: 503586 - Date: 16.07.16(19:41)
turist1 Пост: 503561 От 16.Jul.2016 (14:22)
ФЕМЕ Пост: 503560 От 16.Jul.2016 (14:14)
turist1 Пост: 503558 От 16.Jul.2016 (13:54)
Вообще то знающие люди это называют поляризацией .

Ты хоть язык, великий и могучий, слышишь хоть немного?! Слово поляризация, именно, от словоа поле и происходит. А потому термином поляризация тоже пользуются обычные люди, но понимая при этом, что поляризация может быть и "электрическая" и "магнитная". Да, это следствие от "расположения одного яйца" в фаз или в профиль, только вот свойства поляризованного пространства разительно разнятся от расположения "яйца", о того и условились называть разными именами виды разных поляризаций. Есть и иные-промежуточные виды поляризаций, их официальная наука не признаёт или замалчивает или игнорирует, но это не меняет сути двух других общеизвестных видов поляризации. И названия здесь вообще причем? Ну, если только не религия...

Поляризация она не может быть магнитной-нет такого в природе.
Есть только то что называют электрической.
А всякие продольные поля если ты о них то это вообще бред сивой кобылы


Я считаю, что магнитная поляризация - это неоднородная электрическая поляризация. К сожалению, она отлична от однородной электростатической, потому, в любом случае, нужно же как то её называть - пусть называется магнитная - мне это не мешает, просто я понимаю, что под этим кроется, и тогда понятно, в каком контексте это использовать...

Yuri_mgn | Post: 503587 - Date: 16.07.16(19:51)
ФЕМЕ Пост: 503563 От 16.Jul.2016 (14:29)
Yuri_mgn Пост: 503553 От 16.Jul.2016 (13:04)
Да, экспериментальные данные свидетельствуют больше в сторону, что взаимодействуют токи, а не полюса

А полюс, это разве не локальный участок поля, где могут, зарождаться те же вихревые токи, как то, например, на "оттраханной" шляпке гвоздя, в примере от Сбала? Ну или от тока, от внешнего источника питания или от индукционного, в проводнике.


Ну, тут, видите, какое дело, полюсное взаимодействие, это взаимодействие полного контура эквивалентного тока одного источника магнитного поля с полным контуром эквивалентного тока другого источника магнитного поля - то есть, S+S, S+N, N+N - тут всё понятно. Теперь, когда постоянные магниты взаимодействуют экваториально (то есть, боковое их взаимодействие), то происходит, по сути, частичное взаимодействие контуров эквивалентных токов, и происходит оно совсем не в районе полюсов, поэтому, что мне понравилось у Черкун Б. И, и о чём я уже сам для себя договорился, лучше сводить взаимодействие источников магнитного поля к взаимодействию их эквивалентных токов. По-моему так проще... Но это для меня, как другим, не скажу...

turist1 | Post: 503588 - Date: 16.07.16(19:53)
Yuri_mgn Пост: 503585 От 16.Jul.2016 (20:36)
ФЕМЕ Пост: 503557 От 16.Jul.2016 (13:32)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)
Да уж,. Наверно если мыслить категориями вытеснения зарчдов из проводов) то да-титанические усилия вам надо)))

Вытеснить можно тараканов из головы, воду из ванны ели Архимеда в неё уложить, а не заряды из проводника. Ток в проводнике создает "заряды" в пространстве вокруг проводника. А вернее, изменяет геометрию и "энергетическое" состояние этого около-проводникового пространства. У обычных людей, это принято называть электромагнитным полем. У необычных, всяким-разным своим-иным, в зависимости от необычности.


Может быть, но пока проще работать по классике, когда заряды накоплены в источнике питания, а в проводнике, при течении тока, происходит постоянное замещение зарядов в атомах. Я не против новой физической модели тока проводимости, но пока лучше классической "токовой", я не вижу...

Классическая модель абсолютно несостоятельная.
Доказывается как два пальца об асфальт.)
Можно доказать несостоятельность на чем угодно-например на заряде емкости.
Итак что там говорит классика о заряде конденсатора? Куда там накапливпются заряды-электроны?
Где это имущество в конденсаторе хранится?)))


- Правка 16.07.16(19:55) - turist1
Yuri_mgn | Post: 503589 - Date: 16.07.16(19:55)
ФЕМЕ Пост: 503565 От 16.Jul.2016 (14:43)
DevilR Пост: 503562 От 16.Jul.2016 (14:24)
У поляризации корень "ось", а не "поле". Polus (латынь)

Латынь- для латинян. Для русских- русский язык.
Я слышу на русском, оглобля в центре поля.

ЗЫ Но если даже поляризация это ось, ось оглобли среди поля, например, то это только ещё боле наглядно отражает сущности разный видов поляризаций. Электрическая, это когда оглобля просто выпирает. Магнитная, когда эта оглобля ещё имеет и упругую осевую скрутку.


Я понял Ваш взгляд на магнитную поляризацию. К сожалению, у меня иная точка зрения. Время покажет что вернее))...

Yuri_mgn | Post: 503590 - Date: 16.07.16(19:58)
turist1 Пост: 503567 От 16.Jul.2016 (15:10)
ФЕМЕ Пост: 503563 От 16.Jul.2016 (14:29)
Yuri_mgn Пост: 503553 От 16.Jul.2016 (13:04)
Да, экспериментальные данные свидетельствуют больше в сторону, что взаимодействуют токи, а не полюса

А полюс, это разве не локальный участок поля, где могут, зарождаться те же вихревые токи, как то, например, на "оттраханной" шляпке гвоздя, в примере от Сбала? Ну или от тока, от внешнего источника питания или от индукционного, в проводнике.

Для меня дико и непонятно ЗАЧЕМ все усложнять, аводить какие то магнитные поля, поолюса, вихревые токи, - если все так называемые магнитные взаимодействия обьясняться просто и понятно взаимодействиями между токами.
ЗАЧЕМ?
ВЫ ИДИОТЫ?


Нет, здесь нет идиотов, просто каждый имеет свою точку зрения - относитесь к ней с пониманием и с уважением, и тогда другие тоже будут терпимее к Вашей точке зрения. Давайте по-меньше эмоций и по-больше реальной работы и реальных результатов...

Yuri_mgn | Post: 503591 - Date: 16.07.16(20:02)
ФЕМЕ Пост: 503568 От 16.Jul.2016 (15:26)
turist1 Пост: 503567 От 16.Jul.2016 (15:10)
если все так называемые магнитные взаимодействия обьясняться просто и понятно взаимодействиями между токами.


Хотя у тебя уже даже в этой фразе заложена ошибка. Токи априори могут существовать только в замкнутых контурах, а потому токовые контура взаимодействуют в том числе и между собою, а не просто токи или заряды или орешки, как математическая абстракция.


Ну, тут смотря какие токи... Если токи смещения, то они могут существовать и в незамкнутых контурах - например, открытый колебательный контур с током смещения. А если ток проводимости, то Вы совершенно правы - в контурах...

Yuri_mgn | Post: 503592 - Date: 16.07.16(20:12)
Anit Пост: 503569 От 16.Jul.2016 (16:02)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)

А у меня заряды не летаюшие потому для меня это давно пройденный этап.)


"Пройденный этап", я так понимаю, означает - "Я уже думал над этим!". Однако это вовсе не означает - "я понял". Умерь своё самомнение "гений". Количество грязной посуды отнюдь не означает умение вести себя за столом. Если ты успел подумать над всей физикой, то это означает только одно - ты попытался подумать и над тем и над этим. Хорошо бы, чтобы эти попытки привели к чему либо. Но пока только утверждения без всяких доказательств. Посему будь добр говорить "я считаю", "моё мнение" и пр.

Полевая физика, это вторая часть физики, которая только-только набирает обороты. Любое действие в веществе имеет отражение на полевом уровне. Магнитные взаимодействия не исключение. Я не стану сейчас разводить тут критический анализ "трудов", пытающихся перевернуть науку и всё свести к "х...." (как в анекдоте), и отринуть само существование магнитной силы, потому что есть более веские задачи, чем постановка на место наглых ПТУ-шников, возомнивших себя гениями. Я просто постулирую - не хрен лезть со своим свиным рылом в калашный ряд! И уважаемый Юрий, если только туристу тут можно называть всех дураками, идиотами - то представьте себе, что подумает сторонний человек, читающий ветку? О вас, я имею в виду.

А для того, чтобы пост не был пустым по теме, я скажу.... Кроме как болтать неплохо было бы и что-то руками попробовать! Например не помешало бы вам поисследовать магнитные взаимодействия в сильных электрических полях. Если в жизни не удалось получить образование, то сейчас то сам бог велел восполнить пробелы. Стыдно!


Полностью с Вами согласен, что за полевой Физикой - будущее.

Про turist1, я с Вами согласен - он излишне эмоционален, но ведь не только он один... Я, честно говоря, уже устал призывать некоторых участников дискуссии к терпению и к ограничению своей агрессии. Тем не менее, не стоит уподобляться, неприемлемому поведению. Кстати, я уже один раз удалил один пост - человек сильно обиделся. Но как быть, когда некоторые вместо конструктивного общения пытаются свести всё к ругани? Я не знаю...

Далее... Непонятно кому адресовано Ваше последнее обращение поисследовать магнитные взаимодействия в сильных электрических полях? Если ко мне - то увы, я бы очень хотел провести и более интересные исследования, но я не располагаю техническими возможностями. Если к кому то ещё, то Вы, пожалуйста, уточните, к кому...

- Правка 16.07.16(20:23) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 503593 - Date: 16.07.16(20:16)
sbal Пост: 503571 От 16.Jul.2016 (16:12)
Yuri_mgn Пост: 503520 От 15.Jul.2016 (20:27)

))) Давайте, пожалуйста, без эротического уклона, мы же тут Физику обсуждаем, а не +18)))...
... только хардкор, только физика, как неотъемлемая часть - психофизики, и нет чего личного.
Физика позволяет нам делать "вещей невидимых обличение", так сказано в Писании.
Как известно на Севере прохладно, а на юге - теплынь, однако "не ходите в Африку гулять", в Африке - макаки.
Потому и выдвигается окошко овертоновское - нет магнитного поля, нет полюсов север-юг.
Как тут же на сей ветке ещё одно окошко выдвигается - в первобытно-общинном т. с. строе все люди медведи с опилками в головах.
Первобытно-общинный - это значит первым бытие было общинное.
И?
То-то.


Про полюса всё просто - взаимодействие между полюсами для меня означает полное взаимодействие контуров эквивалентных токов источников магнитного поля. Как для других, не знаю... Но, большую часть Вашего поста, я, простите, не понял)))... Однако с Вами весело))...

С Ув.

turist1 | Post: 503595 - Date: 16.07.16(20:20)
Yuri_mgn Пост: 503592 От 16.Jul.2016 (21:12)
Anit Пост: 503569 От 16.Jul.2016 (16:02)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)

А у меня заряды не летаюшие потому для меня это давно пройденный этап.)


"Пройденный этап", я так понимаю, означает - "Я уже думал над этим!". Однако это вовсе не означает - "я понял". Умерь своё самомнение "гений". Количество грязной посуды отнюдь не означает умение вести себя за столом. Если ты успел подумать над всей физикой, то это означает только одно - ты попытался подумать и над тем и над этим. Хорошо бы, чтобы эти попытки привели к чему либо. Но пока только утверждения без всяких доказательств. Посему будь добр говорить "я считаю", "моё мнение" и пр.

Полевая физика, это вторая часть физики, которая только-только набирает обороты. Любое действие в веществе имеет отражение на полевом уровне. Магнитные взаимодействия не исключение. Я не стану сейчас разводить тут критический анализ "трудов", пытающихся перевернуть науку и всё свести к "х...." (как в анекдоте), и отринуть само существование магнитной силы, потому что есть более веские задачи, чем постановка на место наглых ПТУ-шников, возомнивших себя гениями. Я просто постулирую - не хрен лезть со своим свиным рылом в калашный ряд! И уважаемый Юрий, если только туристу тут можно называть всех дураками, идиотами - то представьте себе, что подумает сторонний человек, читающий ветку? О вас, я имею в виду.

А для того, чтобы пост не был пустым по теме, я скажу.... Кроме как болтать неплохо было бы и что-то руками попробовать! Например не помешало бы вам поисследовать магнитные взаимодействия в сильных электрических полях. Если в жизни не удалось получить образование, то сейчас то сам бог велел восполнить пробелы. Стыдно!


Про turist1, я с Вами согласен - он излишне эмоционален, но ведь не только он один... Я, честно говоря, уже устал призывать некоторых участников дискуссии к терпению и к ограничению своей агрессии. Тем не менее, не стоит уподобляться, неприемлемому поведению. Кстати, я уже один раз удалил один пост - человек сильно обиделся. Но как быть, когда некоторые вместо конструктивного общения пытаются свести всё к ругани? Я не знаю...

Далее... Непонятно кому адресовано Ваше последнее обращение поисследовать магнитные взаимодействия в сильных электрических полях? Если ко мне - то увы, я бы очень хотел провести и более интересные исследования, но я не располагаю техническими возможностями. Если к кому то ещё, то Вы, пожалуйста уточните, к кому...

С чем Вы согласны? С тем что если человек утверждает что магнитное поле это фейк, то такой человек недостаточно образованый ПТУшник?))))))


Yuri_mgn | Post: 503596 - Date: 16.07.16(20:20)
turist1 Пост: 503588 От 16.Jul.2016 (20:53)
Yuri_mgn Пост: 503585 От 16.Jul.2016 (20:36)
ФЕМЕ Пост: 503557 От 16.Jul.2016 (13:32)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)
Да уж,. Наверно если мыслить категориями вытеснения зарчдов из проводов) то да-титанические усилия вам надо)))

Вытеснить можно тараканов из головы, воду из ванны ели Архимеда в неё уложить, а не заряды из проводника. Ток в проводнике создает "заряды" в пространстве вокруг проводника. А вернее, изменяет геометрию и "энергетическое" состояние этого около-проводникового пространства. У обычных людей, это принято называть электромагнитным полем. У необычных, всяким-разным своим-иным, в зависимости от необычности.


Может быть, но пока проще работать по классике, когда заряды накоплены в источнике питания, а в проводнике, при течении тока, происходит постоянное замещение зарядов в атомах. Я не против новой физической модели тока проводимости, но пока лучше классической "токовой", я не вижу...

Классическая модель абсолютно несостоятельная.
Доказывается как два пальца об асфальт.)
Можно доказать несостоятельность на чем угодно-например на заряде емкости.
Итак что там говорит классика о заряде конденсатора? Куда там накапливпются заряды-электроны?
Где это имущество в конденсаторе хранится?)))


Я считаю, что заряд конденсатора хранится на поверхности и в поверхностном слое межобкладочного диэлектрика, за счёт образования напряжённости электрического поля между поверхностями этого диэлектрика - на одной его стороне дефицит зарядов, на другой избыток. При этом, электрическое поле почти полностью сосредоточено в толще этого межобкладочного диэлектрика.

- Правка 16.07.16(20:20) - Yuri_mgn
turist1 | Post: 503597 - Date: 16.07.16(20:26)
Yuri_mgn Пост: 503596 От 16.Jul.2016 (21:20)
turist1 Пост: 503588 От 16.Jul.2016 (20:53)
Yuri_mgn Пост: 503585 От 16.Jul.2016 (20:36)
ФЕМЕ Пост: 503557 От 16.Jul.2016 (13:32)
turist1 Пост: 503555 От 16.Jul.2016 (13:18)
Да уж,. Наверно если мыслить категориями вытеснения зарчдов из проводов) то да-титанические усилия вам надо)))

Вытеснить можно тараканов из головы, воду из ванны ели Архимеда в неё уложить, а не заряды из проводника. Ток в проводнике создает "заряды" в пространстве вокруг проводника. А вернее, изменяет геометрию и "энергетическое" состояние этого около-проводникового пространства. У обычных людей, это принято называть электромагнитным полем. У необычных, всяким-разным своим-иным, в зависимости от необычности.


Может быть, но пока проще работать по классике, когда заряды накоплены в источнике питания, а в проводнике, при течении тока, происходит постоянное замещение зарядов в атомах. Я не против новой физической модели тока проводимости, но пока лучше классической "токовой", я не вижу...

Классическая модель абсолютно несостоятельная.
Доказывается как два пальца об асфальт.)
Можно доказать несостоятельность на чем угодно-например на заряде емкости.
Итак что там говорит классика о заряде конденсатора? Куда там накапливпются заряды-электроны?
Где это имущество в конденсаторе хранится?)))


Я считаю, что заряд конденсатора хранится на поверхности и в поверхностном слое межобкладочного диэлектрика, за счёт образования напряжённости электрического поля между поверхностями этого диэлектрика - на одной его стороне дефицит зарядов, на другой избыток. При этом, электрическое поле почти полностью сосредоточено в толще этого межобкладочного диэлектрика.

Вы почти правильно считаете .
А обьясните с точки зрения классики каким образом он там образуется на поврхности межобкладочного диэлектрика? Туда что электроны перепрыгивпют?))

Ingener | Post: 503598 - Date: 16.07.16(20:26)
Yuri_mgn Пост: 503596 От 16.Jul.2016 (21:20)
электрическое поле почти полностью сосредоточено в толще этого межобкладочного диэлектрика.

Тем интереснее факт использовани вакуума как диэлектрика в конденсаторах. Получается, вакуум также содержит чатсицы-диполи, которые могут выстраиваться под действием эл. поля и тем самым хранить заряд.
С другой стороны, это подтверждает факт распространения в вакууме электромагнитной волны.
При этом потерь фактически нет - не на что. Вакум не нагревается. Это, получается, вообще идеальная материя. Научиться бы только ее правильно использовать.....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт