[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Территория заблуждений - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#445007 Date:28.06.2014 (13:28) ...
"Рукописи не горят"
"Никто не забыт и ничто не забыто"



Читая многие высказывания на скифе, вспоминается фраза одной известной пьесы - "всё врут календари". Можно добавить - и здешние "учебники" тоже.

Здешнему "учебнику", регулярным ненаучным фантазиям его автора посвящается. И другим ненаучным фантазиям.
А также заблуждениям и фантазиям выросших на этих учебниках "учеников".

Болтуны-фантазёры превратили скиф из технического сайта в словесный базар, где кроме их пустой болтовни ничего уже не найти. Пора уже выставлять на всеобщее обозрение их неподтверждаемые практикой выдумки, чтобы каждый мог убедиться в том, что это всего лишь их фантазии.

Эти болтуны очень любят стирать неудобные для них ответы, ответы в которых показывается абсурдность их фантазий. Теперь эти удалённые ими ответы-аргументы будут публиковаться здесь.
Sergej_ | Post: 445836 - Date: 14.07.14(06:34)
dedivan Пост: 445752 От 12.Jul.2014 (09:44)
В 1956 году Сэмюель Шелтон основал общество, которое придерживалось теории плоской Земли. В основу теории лег «здравый смысл Шелтона» и его собственные наблюдения. Он утвердил, что научные свидетельства догматического земного «шарика» не имеют веских доказательств. Когда позднее люди показали ему снимки Земли, сделанные с орбиты, Шелтон сказал, что фотографии фальшивы. Вместе с членами сообщества он находил новых сторонников теории плоской Земли и того, что «власти скрывают», пока не умер.

Шелтон не дурак, дурак тот кто ступает в спор с шелтонами и стасиками.

Не удивлён такой позицией. Вместо аргументации за или против, вместо рассмотрения сути вопроса - расклейка эмоционально оскорбительных ярлыков и перенаправление "с больной головы на здоровую" - типа "не я неправ, это ты сам дурак". Очень знакомо. Это ментальное бессилие, когда отсутствие аргументов компенсируют эмоциональными оскорбительными выпадами.

В данном примере именно Шелтон больной на голову, т.к не желает видеть доказательств ошибочности своих взглядов. Любой образованный человек вправе ясно и открыто высказать что он думает о Шелтоне и его теории, с аргументацией и доказательствами. Чтобы такие как он не дурили головы малообразованным людям. А тот кто готов поддерживать Шелтонов и называет дураками тех кто прямо говорит кто есть Шелтоны - ясно ведь видно, сам такими же более чем сомнительными теориями постоянно балуется.

Anatoly5 | Post: 445839 - Date: 14.07.14(07:02)
Он Гений - а ты кто такой

shkaf | Post: 445842 - Date: 14.07.14(09:21)
Anatoly5, место гения уже занято.. ты же гений, забыл чтоли?? ))))

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Sergej_ | Post: 445903 - Date: 15.07.14(00:30)
dedivan Пост: 445837 От 14.Jul.2014 (07:53)
А ты кто такой?

Задай этот вопрос сначала себе. Посмотри что ты реально сделал. Только честно.

"Аргументы" в ответах в стиле "сам дурак" - они ведь ясно говорят об уровне, ясно ведь кто есть кто.

Не нравится тебе что не верят в твои бездоказательные фантазии -привыкай.

Sergej_ | Post: 450192 - Date: 23.10.14(00:39)
Тема: ГондоВанна сенсационное заявление Кембриджских ученых.
phoba | Post: 450046 - Date: 19.10
Магнитные полюса смещаются, а за ними "тянутся" полюса географические.

Когда же думать головой будем, когда физику изучать начнём? Ничего не "тянется" в реальности, это только у некоторых в голове магнитные полюса "тянут" за собой географические.

Магнитные полюса смещаются без каких либо последствий для вращения, географические и климатические зоны от этого не смещаются, ось стоит на месте.

Смещение географических полюсов подразумевает поворот в пространстве огромного и инерционного вращающегося волчка - Земли. Для такого поворота надо затратить колоссальное количество энергии, да ещё потом потратить уйму энергии на удержание в одном положении колеблющейся оси вращающегося волчка. Неужели никогда в руках вращающийся гироскоп не держали? Хотя бы 500 граммовый. Или в школе этот опыт уже не показывают? Сразу бы почувствовали и поняли с какой силой волчёк сопротивляется попыткам повернуть его ось в пространстве. Инерция массы!


- Правка 23.10.14(00:40) - Sergej_
phoba | Post: 450251 - Date: 24.10.14(05:47)
Sergej_ Пост: 445007 От 28.Jun.2014 (14:28)
"Рукописи не горят"
"Никто не забыт и ничто не забыто"


Вы говорите о "болтунах". У Вас есть список этих болтунов ? Например

Гапонов
Гапонов
Гапонов
....



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Sergej_ | Post: 455769 - Date: 20.12.14(03:25)
dedivan | Post: 455660 - Date: Fri Dec 19, 2014 3:33 am
Вот глюка- насколько ты тупойЦ- тебе десятый год говорят что эфир это электрическое и магнитное поле- и не бывает его другого, и не видно там больше ничего , а ты так и не понял. И не хочешь вместе с валерой дырочки в нем попробовать посверлить.


Ну и кого же дед считает тупым, опять нас всех? Не может дед без того чтобы перевернуть всё вверх ногами, чтобы следствие выдать за причину. Сам ведь рассказывал что электрическое и магнитное поле это лишь деформация пространства - эфира. И вот пожалуйста - теперь оказывается всё наоборот, это эфир состоит только из магнитного и электрического поля. И нет ни Изначального Звука в эфире, ни Света, ни Вибрации. И гравитация тоже куда то потерялась. Вобщем - обычный для деда финт с попыткой перевернуть мозги всем на 180 градусов.

Sergej_ | Post: 502900 - Date: 06.07.16(06:04)
Вынужден ответить здесь, ведь местный осчастливливатель человечества стирает мои посты. Это у него такое оригинальное представление о том как сделать людей счастливыми, так уничтожая меня он мне "счастья" желает.

Ihtiandr | Post: 502699 - Date: Sun Jul 03, 2016 3:33 am
Sergej_ Шива относится не к христианству, а к индуистам. В их краях совсем другой подход.
Никакой он не индуист, просто подражатель, только внешне похож. Языком то можно сколько угодно молоть, но именно поступки показывают кем ты действительно являешься. А является он обычным лицемером и фарисеем..
Подход во всех религиях один и тот же.
Буддисты некоторых школ вообще молитвенные колеса крутят. Ману качают.
Чисто ритуальное действо, совершенно бесполезное. Это как лбом об пол поклоны бить, эффект одинаковый.
Не обязательно тихо себе подмышку шептать. Главное - какой у тебя канал с получателем!

Канал включается как раз при молитве в тишине и уединении, а не устраивая шоу показательно красуясь и молясь на сцене.
Иисус об этом лицемерии вполне ясно сказал :
Мф.6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Мф.6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
Мф.6:3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
Мф.6:4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Мф.6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Мф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Так же как фарисеи 2000 летней давности молились на улице напоказ доказывая всем какие они правоверные, так же и ошива действует напоказ, выставляя на всеобщее обозрение свои "пожелания" счастья. Фактически же он просто собственное эго тешит. Потому что настоящее пожелание счастья происходит не так, и не нуждается оно в том чтобы превращать это действие в цирк и шоу. Не надо для этого сидеть на людном перекрёстке и показательно бить поклоны. Монахи и святые люди всегда в тишине молитву творят. Даже индуисты - Йоги уединённо сидят в пещерах в горах, и молятся и практикуют они в уединении. Во многих храмах в Индии иностранцев в храм не пускают, потому что это не место для шоу и представлений, это место глубокой молитвы.
Мф.23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Мф.23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Мф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
Мф.23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Лк.11:43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
Лк.11:44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.


Sergej_ | Post: 502906 - Date: 06.07.16(09:19)
Эмоций куча. а где же мысли, где ум, куда ты его спрятал? По теме моих высказываний ты не смог сказать ни слова, не аргументировал свою точку зрения, не показал в чём я ошибаюсь. Только свои эмоции излил, и меня заодно пытаясь наделить собственными негативными эмоциями.

И карму ты напрасно приплетаешь, не карма тут виновата, а твои негативные пристрастия - меня ты стираешь всегда полностью, независимо от того что я пишу, по теме ли, отвечаю кому то, или своё высказываю. Других ты не стираешь, даже если они не по теме высказываются. Так что, ты ещё и лгун, кармой пытаешься прикрыть свою неприязнь.

- Правка 06.07.16(09:20) - Sergej_
Sergej_ | Post: 503007 - Date: 07.07.16(14:47)
oooshiva Пост: 502922 От 06.Jul.2016 (12:48)

Зачем мне показывать свой ум?
Мне как-то до фени, чего ты про меня думаешь.
Ты же пишешь всякую псевдофилософию, потому и стираю...
И таки да...ты мне неприятен именно потому, что надергав по кусочку из разных восточных религий, пытаешься пропихивать свои выдумки как единственно верные.
Псевдоучитель.

П.С.: а я просто такой вот раздолбай...
Мне тоже абсолютно перпендикулярно что ты там про меня думаешь. И кем считаешь. Это твои проблемы.

На форуме люди не друг друга оценивают, а ОБСУЖДАЮТ некоторые вопросы. А вот с этим как раз очень плохо - не нравятся тебе другие мнения -записал их в псевдофилософию, меня обозвал псевдоучителем. Но своего то у тебя нет ничего, никакой философии, никаких знаний. Ты же мне возразить или опровергнуть не способен, всё что умеешь - стирать посты. Ну да ладно, стирай, для кришнаита уже и это неплохо.

Кстати, могу совет дать - тебе ведь каждый день приходится на форуме вставлять свою волшебную фразу. Просто молится внутри себя тебе недостаточно, надо чтобы все увидели. Предлагаю облегчить твой нелёгкий труд. Чтобы не заморачиваться каждый день, напиши программу которая сама будет ежедневно вставлять эту фразу на форум. Другие пользователи тоже видимо смогут воспользоваться этой программой, и что тогда на форумах будет - красота, все друг другу желают счастья! Миллионы тонн счастья.

- Правка 07.07.16(14:51) - Sergej_
Sergej_ | Post: 503038 - Date: 08.07.16(01:10)
ошива, специально для таких мудрых как ты и существует эта тема. Не хочешь видеть у себя, увидишь здесь.

Sergej_ | Post: 503126 - Date: 09.07.16(07:41)
Так ты не пиши в моих темах и проблем тебе будет меньше. Советы давай другим. Мне не нужно

Вот они, твои реальные пожелания, в отличие от твоего ежедневного лицемерия. Здесь ты настоящий.
И таки да...ты мне неприятен именно потому, что надергав по кусочку из разных восточных религий, пытаешься пропихивать свои выдумки как единственно верные.
Псевдоучитель.

Вот это твоё реальное отношение к людям, негативное, а не то абстрактное лицемерие. . Здесь ты настоящий.
Клеить на меня негативные ярлыки, для этого много ума не надо. Ты попробуй изучи и пойми эти разные религии и философии, тогда может быть поймёшь что это не псевдофилоофия, и не надёрганная.
Сирожа...ты пиши по теме, тогда не сотру. Сам виноват. Карма у тебя такая.
А теперь можешь злобно мне отомстить, потерев мой пост....ой, как я буду плакать..
.
Вот образец как ты мажешь чёрной краской тех кто тебе не нравится, кто непонятен. И рожу приделал, и злобу, и мстительность. Здесь ты настоящий, а не лицемерно желающий всем счастья.

И ничего придуманного, только то что ты сам высказал.

- Правка 09.07.16(07:45) - Sergej_
Sergej_ | Post: 503183 - Date: 09.07.16(23:43)
oooshiva Пост: 503136 От 09.Jul.2016 (12:28)
Я желаю тебе счастья!!!
П.с.: Смешной ты...лет 25 есть ли тебе? Как школьник, честно слово...

Не желай, мне твоё лицемерное "счастье" ни к чему.
И кстати, желать счастья ВСЕМ, это привилегия Бога, потому что только Он реально имеет Силу, обеспечивающую это. Обычный человек не способен обеспечить свои слова соответствующей Силой (для всех!). А без Силы это пустое сотрясение воздуха.

О мудрый и великий раздаватель негативных шаблонов, не напяливай на меня маску, которая мне совершенно не подходит. Я давно вышел из детского возраста, на пенсии (но всё равно учусь и постигаю мир).

Sergej_ | Post: 506404 - Date: 27.08.16(04:48)
dedivan Пост: 506190 От 23.Aug.2016 (15:22)
Кстати про спутники- жипиэс очень хорошо реагирует на локальные изменения времени. Начинает жутко врать.
Стоит посыпать дорогу ото льда хлористым кальцием и жипиэс покажет в твоей машинке что ты уже не по дороге едешь, а метрах в 30 в стороне от нее.


dedivan Пост: 506199 От 23.Aug.2016 (16:16)
Другими словами- твой смартфон начнет врать.
Насколько соврет? В примере с посыпкой дороги где то на 10 нсек разница. Глазом ты ее не увидишь, а программой запросто.

Уж незнаю, врёт ли там жпс на дороге изза хлористого кальция или нет. Эти утверждения целиком на совести дедушки, главного фантазёра скифа. Но вот что совершенно точно, то что видно невооружённым глазом - у дедушки проблемы с умножением, ему в школу пора, таблицу умножения учить.
1 нс соответствует 30 см расстояния. Соответственно, 10 нс это не 30 м, а всего лишь 3 м. Получается что врёт то опять дедушка, а не жпс.

phoba | Post: 506439 - Date: 27.08.16(14:48)
А кто расскажет с чем связана тема, когда в доказательства "теории относительности" приводят пример с джипиэсом ? Мол время там туда сюда

Кто поведает ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Территория заблуждений - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт