[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Электролизер БЭЛ-5 - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#486708 Date:14.01.2016 (23:14) ...
Здравствуйте уважаемые единомышленники.
На просторах сети есть много полезной информации, НО намного больше всякой ерунды, из-за которой сложно реализовать поставленную цель - создание надежного, повторяемого устройства для экономии топлива на транспорте. Это же устройство незаменимо для обогрева помещений экологичным и высокоэффективным топливом а так же для производственных нужд.

Предлагаю детально изучить и реализовать вышеуказанный электролизер, который имеет ряд преимуществ по сравнению с другими аналогичными устройствами. Детали в файле.

Информация не полная, автор - Николай Леонидович Егин (nlegin.ru) по идее находится в Рязани, но у меня нет возможности с ним связаться.

Суть идеи - бортовой электролизер, собранный в корпусе от свинцового аккумулятора для разделения "блоков" по отдельным банкам, что повышает эффективность работы токов.

Пластины из графита - не окисляются, работают с широким спектром электролитов, могут собирать/активировать оксиды для дальнейшей переработки/использования...

Нашел "бюджетные" пластины из графита ГЭ размером 100*200*10мм по 200 рублей/шт
Судя по схеме, необходимо 7*6=42 пластины. Вес пластин 0,32*42=13,44кг
Устройство получается солидным, но это "первый" подход...

Для меня не совсем ясен вопрос с питанием, хотя на схеме всё просто.
Я проводил эксперименты с нержавейкой, и при указанном на схеме варианте коммутации течет огромный ток, так как слишком большое напряжение - 12 вольт на "пару" электродов.

Может кто владеет полезной информацией, буду премного благодарен за помощь!
Есть огромное желание реализовать вышеупомянутой устройство и ввести его в эксплуатацию. Для этой цели могу использовать автомобиль Москвич 2140.
Благодарю за внимание.
webroot | Post: 488869 - Date: 30.01.16(13:34)
Видать не интересуется народ готовыми решениями, проверенными на практике, для получения ЭКОномии и ЭКОлогии на транспорте.
Вот только тролли кидаются со своими мнениями, а вопрос задавал к знающим людям!

Есть тут кто из практиков в "теме"? Давайте доведем вышеуказанный аппарат до рабочего образца! Проведу все тесты, сниму на фото/видео.

phoba | Post: 488871 - Date: 30.01.16(13:59)
Во времена Фарадея применяли сначала кислоту, потом две разных кислоты, а потом и пару кислота-щелочь. Умудрялись даже делать моторы такие, где в медном горшке вращался цинковый ротор. Попробуй заменить пластины на цинковые и медные, а в разных банках кислота и щелочь... Проведи простой опыт. Медная пластина база, конденсаторная бумага, а на нее цинковый лист, получишь вольт, если цинковые пластины разрежешь на сто частей и уложишь на бумагу конденсаторную, которая над медным цельным листом, получишь сто вольтов... т.е. цепь пластина бумага кусочек цинка - один микроэлемент дающий вольт. Пробей как Вольт сотворил свой вольтов столб. Он "разобрал" электроската... там соты в сотах пластинки разделенные диэлектриком (конденсаторной бумагой), пластины параллельно, а сами столбы коих 500 штух последовательно, скат выдает 10 ампериков коротыша... Это уже давно схавано перехавано, пощаще на Скифе трись....

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
webroot | Post: 488874 - Date: 30.01.16(14:27)
А при чем тут вольтов столб?
Вопрос в том, как оптимально собрать вышеуказанный электролизер.

Буратино | Post: 489661 - Date: 04.02.16(14:42)
Я чето не понял...Слепой? У Егина даже схема есть. И все разжовано...Вот бери и домыслевай.

[ссылка]
Да, он применил углеродные электроды, они пористые, значит и площадь больше. Кроме того он поступил мудро - он сделал отдельный мощный генератор.

Из своего опыта, добавлю, чем больше напряжение, тем больше будет выход газа. Если покумекать, то можно придумать как разделить выделение отдельно водорода от кислорода. Посмотрите как это сделал Егин.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Электролизер БЭЛ-5 - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт