[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков 2 - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#439919 Date:07.02.2014 (15:20) ...
Деда прости, взял название твоей темы. Не хочу портить тебе аппетит и я знаю что не очень принято в чужой теме развивать свои идеи. Эта идея конечно не моя, она больше твоя, но все же она касается стандартного Стирлинга.

Я тут пораскинул своими деревянным мозгами и подумал, что чем больше площадь нагрева - охлаждения, то тем мощнее должен быть движок стирлинга. Кое где подсмотрев, подумал что такой вариант имеет место жить. Пояснять конечно не нужно что в место 2х ячеек можно сделать десять... Подключайтесь к обсуждению...
sanvalerich | Post: 442493 - Date: 10.04.14(20:03)
Альфа-стирлинг - довольно сложная штука..

sanvalerich | Post: 442494 - Date: 10.04.14(20:05)
Альфа-стирлинг - довольно сложная штука..

Hideyo | Post: 442984 - Date: 23.04.14(23:23)
не стирлинг но очень полезная штука.

sanvalerich | Post: 443016 - Date: 24.04.14(20:38)
Hideyo Пост: 442984 От 24.Apr.2014 (00:23)
не стирлинг но очень полезная штука.


Доступ к файлу ограничен...

Hideyo | Post: 443024 - Date: 25.04.14(08:01)
Набери в ютюбе Валерий Иванищев.

sanvalerich | Post: 443036 - Date: 25.04.14(20:56)
Предлагаю обсудить вот, эту конструкцию Стирлинга:[ссылка] На сколько легче изготовить такую модификацию, чем остальные???

sanvalerich | Post: 443050 - Date: 26.04.14(15:18)
Предлагаю обсудить конструкцию без вытеснителя и с подвижной камерой с рабочим телом. Т.е. двигаться будет не рабочий поршень, он будет закреплён, а двигаться будет камера с рабочим телом. Представим, что рабочий целиндр находится не снаружи камеры с рабочим телом, а внутри её... Рабочий поршень штоком неподвижно закреплён к железной плите, т.е. рабочий поршень со штоком находятся в вертикальном положении... Железную плиту ложим на нагретую печку, скажем... Вставляем рабочий поршень в рабочий целиндр, который находится внутри камеры с рабочим телом и опускаем камеру дном на плиту, дно теплопроводящее, конечно... Т.е. в дне рабочей камеры сделано отверстие для штока... Камеру опускаем теплопроводящим дном на разогретую металлическую плиту, рабочее тело расширяется и начинает преподнимать камеру с рабочим телом над плитой... Чем выше от плиты, тем больше разница температур... Думаю, принцип всем понятен... В такой конструкции вытеснитель вовсе не нужен... А если над камерой с рабочим телом расположить бак с холодной водой? Хотя, и без него всё должно работать...

Colorist | Post: 444203 - Date: 03.06.14(11:03)
Будет работать без вытеснителя. Но ме-едленно! Причина - теплоёмкость и тепловое сопротивление материала стенок цилиндра.

В Стирлинге умышленно уходят от схем с клапанами, что позволяет уменьшить динамические потери на проталкивание тела в соседствующие камеры.

sanvalerich | Post: 446538 - Date: 23.07.14(08:03)
Ну, что? Кто-нить что-нить сделал на принципе Стирлинга? Лето уже заканчивается...

sanvalerich | Post: 455199 - Date: 15.12.14(05:00)
Предлагаю обсудить конструкцию принудительной винтеляции в ванной комнате, для начала... В каждой ванной есть холодная и горячая вода... А теперь, представьте, два плоских резервуара, один для холодной воды, другой для горячей, вода подводится снизу, сверху сливается в кран, которым мы постоянно пользуемся... Таким образом, в плоских резервуарах будет находится холодная и горячая вода... Ну, а между этими резервуарами Стирлинг, который вращает крыльчатку винтеляции... Получается, что пока идёт потребление холодной и горячей воды, то винтеляция будет работать... Но работать она будет и тогда, когда водой не пользуемся, пока вода в резервуарах не сравняется по температуре... Т.е. в любом помещении, где используют холодную и горячую воду, можно устроить бесплатную принудительную винтеляйцию...

sanvalerich | Post: 455200 - Date: 15.12.14(05:11)
Продолжая предыдущий пост, хочу сделать заявление! Любой возобновляемый источник холодной воды, т.е. река, пруд, озеро, артезианская скважена, является источником дармовой энергии! Двигатель Стирлинга легко справится с такой задачей!

Буратино | Post: 455223 - Date: 15.12.14(13:07)
Друзья не чудите

sanvalerich | Post: 468292 - Date: 23.04.15(22:16)
Может кто-нибудь внятно и понятно объяснить принцип термоаккустического двигателя Стирлинга, представленного на этом видео:[ссылка]

Сбал | Post: 468747 - Date: 28.04.15(01:52)
http://militaryrussia.ru/forum/download/file.php?id=31038&sid=6a44ef79d0786f48a3d1e8eeef07267c

_________________
в пути...
Vivtor | Post: 468774 - Date: 28.04.15(14:34)
А здесь можно посмотреть мой роторный стирлинг.
Может выложу и свой поршневой стирлинг, но пока к нему у меня интереса нет. занимаюсь двигателем-генератором постоянного тока с контактными кольцами (это не коллектор). По этим темам пригашают на симпозиум в Израиль.
В нашей стране ничего не могу пробить. У нас вся наука сводится к газу и нефти. Наших нефтемагнатов пора экспумизаном накормить, чтобы вздутия не было.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков 2 - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт