[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#438585 Date:25.01.2014 (03:02) ...
Тема открывается для обсуждения гироскопических систем. Очень много было намёков на то, что гироскопы виновники антигравитации и прочего. Сам я эту тему не изучал но собираюсь. Если есть желающие прошу присоединиться. За одно попробуем понять как работают гироскопы в физическом плане, то для меня неясностей много. Начнём.
[ссылка] [ссылка]
Eduard | Post: 440815 - Date: 18.02.14(00:15)
У меня тут небольшой вопрос возник.
Все знают опыт, в котором в банку наливается вода, банка привязывается на две точки так, чтобы могла крутиться вокруг своей оси. В боковой стенке внизу делается две дырочки и загибаются шилом под углом. Из дырочек начинают выходить струйки, банка начинает раскручиваться в сторону, противоположную струям. Понятно - при ускорении и отбрасывании массы возникает реактивный импульс в противоположную сторону. Но я бы хотел, чтобы кто-нибудь указал точку или точки на самой банке, к которой эти силы приложены.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ingener | Post: 440816 - Date: 18.02.14(00:28)
Банка тут вообще не при чем. Струя воды отталкивается от массы воды в банке. Струя крутит не банку, а воду в банке.

- Правка 18.02.14(00:30) - Ingener
stasis2 | Post: 440817 - Date: 18.02.14(00:33)
интересный вопрос , давно так не удивлялся)
А ведь правда толкать баночку по оси вращения нечему ....
Даже если предположить что за счёт силы трения вытекающей воды то импульс должен быть сонаправлен струям , ты говоришь он противоположен
Мистика блин
Понятно - при ускорении и отбрасывании массы

а банка тут ничего не отбрасывает , через отверстия в ней воду гонит G )
тоесь нельзя сказать что банка- РД , могу предположить что вода под действием силы тяжести хочет вытекать из отверстий прямой струкой , а мы края отверстий то загнули..... естно вода будет испытывать сопротивление прямолинейному движению как следствие тот край дырки что мешает течь воде спокойно -плавно преращаетцо в парус , ну и собственно отъезжает в сторону вместе с баночкой по оси раскручивая её как то так

aleksej2802 | Post: 440819 - Date: 18.02.14(04:57)
Eduard- ты очень правильный вопросик сформулировал!
Здесь происходит преобразование линейного импульса силы во вращательный момент--это ответ на ваш вопрос.
Почему? Как доказать?
Некоторые могут сказать---нарушение 3 закона Ньютона, значить такого быть не может.
Нарушение 3 закона здесь нет, ибо 3 закон описывает взаимодействие относительных пространств, находящихся в одном абсолютном пространстве,, либо по другому-взаимодействие двух тел в пространстве друг на друга без вращения (3 следствие к теореме в первоисточнике).
Если разбираться дальше,то там можно обнаружить еще ряд интересных моментов, ложно описываемых официальной наукой.

andy8mm | Post: 442371 - Date: 06.04.14(20:11)
http://www.ermola.com.ua/blog.html
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ! ...
Я еще раз убедился в том, что людям трудно осознать существование моего открытие, ведь намного проще было признать его невозможным.
Этот случай побудил меня вновь обратиться на телевидение и пригласить их заснять мой вечный двигатель в работе.
Я выражаю благодарность 5 каналу за оказанную помощь, где в эфире телепередачи intelekt.ua, выпуск №76, Анна Панащук обо всем подробно рассказала.
Обращался к маститым ученым и академикам, многим знакомым и коллегам, принцип работы моего двигателя смогли понять не все, но очень многие хотят понять секрет его работы.

Применив теорию С.В.Ковалевской к теории рукопашного боя, Вы получите, практически принцип работы моего изобретения и сможете уловить ту изюмину, которая и приводит в движение не сложные механизмы моего довольно простого двигателя.


- Правка 06.04.14(20:21) - andy8mm
bazarov | Post: 442382 - Date: 07.04.14(01:27)
Мы рождены чтоб сказку сделать пылью.

[ссылка] [ссылка] Веьма интересная задача. Благодарю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 442383 - Date: 07.04.14(02:22)
Андрей, я тут подумал немного....
[ссылка] Не помню где выкладывал расчёт механического колеса с магнитами со статическим разгоном. Ну там барабан с маленькими круглыми магнитиками свободно болтающимися с обойме. Так вот там применёт принцим сторонней эмуляции гравитации. За счёт ЦБС и силы отталкивания и притяжения магнитов создаётся статический динамический момент на вал. Скорость вращения ограницивается равновесием силы отталкивания и прятижения магнитов с ЦБС. Т.е. максимальная скорость такова, при которой магниты не могут отталкиваться от магнитов на внешнем ободе. Тут же гидравлическая система управления маятниковым механизмом. Причём максимальная мощность зависит от массы грузов маятника (навление насоса) и максимальной скорости вращения, которая ограницивается ЦБС грузов. В общем задача интересная. Вот только непонятно кому разработка в руки попадёт, неужели фашистам ? Видимо придётся опять биндир до Берлина штыками гнать .
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 07.04.14(02:40) - bazarov
missioner | Post: 442386 - Date: 07.04.14(05:34)
Самый главный вопрос по ссылкам . Я тоже помню что ещё в прошлом году Андрей(Еромла) похвалялся что получил Украинский патент на своё чЮдо. Оттуда вот это описание что ниже. Теперь он говорит что патент получил в этом году в марте. Т.е. в прошлом году он получил патент на нерабочую модель? Кстати и тогда он писал про некоего патентоведа которому, типа, бесконечно благодарен. Вроде бы и текст на его сайте ничуть,кроме даты получения ,не изменился. По моему он такй же жулик как и Андреа Росси. Кстати,об этом же говорит и текст его ответа на вопрос который ему задали на его сайте[ссылка] :

"Я знаю, что мой комментарий будет 100% либо отклонен, либо удален. Поэтому скажу сразу свое мнение по поводу жлобства. Ты ничего не рассказал, все, что выше описано, ничего не значит для простых людей, даже для изобретателей, хочешь сказать как, скажи, не хочешь - не надо намеков людям давать, все-равно это только больше запутывает, чем помогает. Если бы Тесла так по жлобски себя вел, мир до сих пор бы не пользовался электричеством, движками и прочим. Нет, он был не такой, он был открытый, высокодуховный человек, не зажал, не хотел сделать себе имя, он просто хотел сделать мир лучше, и этого простого человеческого устремления хватило для того, чтобы его имя стало нарицательным на века!!! Если ты, Ермола, этого не осознаешь, глупец ты, несмотря на свою гениальность. Ты не велик, тебе еще пахать и пахать над усмирением своего ЭГО. И никогда твое имя не станет нарицательным, никто и никогда тебя не вспомнит, если не расскажешь конструктив людям. Я такой же, как ты, изобретатель, годы времени и масса денег потрачена на исследования, но я не жму результаты, почему? Потому что это не сделает мир лучше! А смысл жизни человека только в этом и заключается, оставить не след в истории, оставить мир после себя чуть лучше, чем он был до тебя, иначе ты просто банальный паразит. Торопиться некуда говоришь? 20 лет впереди? Думаешь это так много??? Это пыль галактическая по сравнению с масштабами вселенной. Всего лишь 20 лет и унесешь ты свое устройство в могилу, как и многие твои предшественники , все, кто хотел наживы и славы, все ушли в небытие. Потому что никто, кроме простых людй не заинтересован в распространении твоего устройства. Но им, простым людям ты ничего не даешь, ты играешь в сэнсея, рисуешься, тешишь свое ЭГО в лучах несуществующей славы. С таким малодушным мелочным, денежным подходом к жизни, туда и дорога твоему устройству, в небытие и забытье. Я давно за тобой наблюдаю, и все же вижу, что не одумаешься никак. Молодец, что изобрел, не молодец, что зажал, можешь закопать его теперь в огороде, чтобы никто не догадался, как оно устроено.".... конец цитаты текста вопроса
И вот ответ Ермолы,в котором только неадекватный человек сможет хоть что то связать с текстом вопроса:

"
Уважаемый Леонид,
Как всегда буду краток. Есть люди, очень умные, я перед ними снимаю шляпу, как и передо мной они. Есть люди, очень образованные и есть люди которые просто носят мозги, они им помогают работать рефлексам."... конец цитаты ответа

Т.е. что есть у него редуктор, что его нет и никогда не было--никакой разницы,никаких изменений никто и никогда не увидит. Практически генератор Ермолы Это миф на который все будто бы должны молиться,фактически просто очередной вброс нацеленный против наших паразитов олигархов с целью вынудить их скинуть цены на газ али нефть. Ничего более.... Очередной дутый пузырь...
Само вражение:"Есть люди, очень умные, я перед ними снимаю шляпу, как и передо мной они..." показывает насколько сильна спесивость Ермолы. Выражением:"как и передо мной они" в контексте предыдущего сочетания он самовозвеличивает себя как очень умного человека,что присуще на самом деле людям на самом деле не очень то и умным и совершенно недалёким....

А сколько копий на параллельном форуме было сломано в попытках некоторых форумчан доказать работоспособность нижележащей конструкций, некоторые повторившие по нижележащему чертежу с пеной у рта доказывали что она у них работает при этом не приводя видео в работе,просто фотографий.
И на тебе,сам Ермола теперь говорит что в этой конструкций появляется клин останавливающий вечное вращение. Одним словом это "товарищ с Нижнего Тагила"(не в обиду Нижнетагильцам)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.04.14(19:16) - missioner
bazarov | Post: 442399 - Date: 07.04.14(20:42)
это не сделает мир лучше! А смысл жизни человека только в этом и заключается, оставить не след в истории

Некоторые оставляют след в истории, а некоторые в неё гадят. Так лучше вообще ничего не делать и прикинуться святым и блаженным .

Задачу решил ещё вчера вечером. День ходил под впечатлением а сейчас нашёл очередную ошибку в рассуждениях. Рассчёт очень долгий и нудный. Но если всё подтвердится математически то вертолёт Леонардо Давинчи быль а не сказка. Слишком уж всё просто оказалось.

ПС. У Андрея Ермолы на картинке с треугольником показан механизм прецезионных рычажных весов.

ПС№2. Пока карябал пост нашёл вторую ошибку в первой ошибке о рассуждениях. Всёж невозможное возможно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 442401 - Date: 07.04.14(21:14)
Значит так, застенчивые вы наши, смотрим и думаем.
И вот я подумал.... Если конструкция механического усилителя мощности Андрея Ерёмы реальность, то вполне возможно создать летательный аппарат на мускульной тяге. Двух пассажиров хватит для перелёта на 100-200 км без посаддки, но придётся крутить педали..... Сегодня вечером, если будет не лень, посчитаю механизм и дам резюме. По логике Архимед был прав. Вот только таблица Брадиса мешает. Рассчёт покажет.

Короче так. Предлагаю заставить МедведоПутов учредить премию за самолётный перелёт на мускульной тяге человека с высотой больше 1 метр и длиной 1 километр. Раз размер премии у канадцев был 250000 долларов, то МедведоПуты просто обязаны установить выигрышный фонд в 251000 евро. Вот когда МедведоПуталы установят официально премию, вот тогда и займёмся самолётом. Себестоимость самолёта будет около 10000 долларов. Кроме педалей и деревянного каркаса с тряпками ещё придётся и элетронную систему крена установить, чтобы самолёт не завалился уже при взлёте. ДА и вообще товарищи, скушно вы живёте . Нет чтобы собрать все премии учреждённые всякими асоциациями и дружно ломать над ними голову, так вы на некого Ерёмина бочки катите.

Кто смелый, кто откроет ветку по всемирным грантам с премиями? Два гранта уже профукали, это вертолёт и каракули Перельмана. Насколько мне известно Печкин говорил о премии гугла о полёте марсохода на Луну. Кто что ещё знает? Смелее товарищи, смелее. То сай прямо за месяц невменяемым дерьмом оброс, может реабелитируем?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 442404 - Date: 08.04.14(00:06)
Значит так. Посчитал неравновесный рычаг Ерёмина. Принцип немного по другому сделан нежели на рисунках, но основная мысль такая же. Данные не утешительные. Действительно если давить на такие "рычажные весы" диск будет вращаться и шток поднимится против сил давления - факт . Теперь данные.

Сила давления на рычаг - 1 кг,
Высота диска (оптимальная) - 1 метр,
Диаметры внутреннего и внешнего дисков - 0,02 и 0,5 метра,
Силы действующие на внутренний и внешний рычаг - 0,00998 и 0,13431 кг,
Разница сил давления -0,12433 кг.

Таким образом при идельной механике если давить на шток, то он будет двигаться против сил давления. Самое интересное что если поставить пружину, то она будет сжиматься до тех пор пока механизм не заклинит . Но вот беда, с одного килограмма имеем выигрыш всего в 12%. Но есть плюс, потому как давить можно не с боку а с верху. В принципе усилитель механической мощности действительно существует. Сейчас посчитаем выгоду от такого устройства.

К примеру для самолёта на мускульной тяге нужна сила на педали около 60 кг и средней мощностью в 4 кВт. Теперь смотрим.
Рмех=M*rad
Где радианы это rad*60=об/мин
Рмех=M*об/мин*60
Тогда выбросим лишнее из формулы сократив её.
4000=M*об/мин*60
M*об/мин=4000/60=66,666(6) (получилось число Diablo II )
Ногами мы можем тыкать примерно 100 раз в минуту, итого:
M*100=66
M=66/100=0,66 Ньютонов.
Один Ньютон равен 0,1 Кг Смотрим сколько килограмм усилие требуется
М=0,66*0,1=6,6 кг.
Итого нам нудно давить на педаль с силой 6,666 кг при 100 оборотах в пинуту. Нехило, правда?

А теперь включаем тыкву и ставим механический преобразователь мощности Ерёмы и считаем сколько получим мощности если тот же всадник не будет истекая потом маслать педали а делать ритмичные движения ногами как на беговой дорожке, только ноги задирая на высоту 0,5 метра с частотой опускания кажной из ног 100 раз в минуту. Итого.
60кг*12%=7,2кг.
Таким образом если чувак просто будет тупо топтаться на месте в вертолёте в котором требуется усилие в 6,66 кг ,а он будет давать 7,2 кг, то он улетит в тпропосферу и некому будет премию Сикорского вручать . Причём, улетит нафик . При подъёмной силе его вес будет увеличиваться, а значит и давление на усилитель мощности тоже будет расти, а значит и мощность будет расти . Короче, царствие небесное нашему естествоиспытателю - аминь .

Андрей, надеюсь тебя удовлетворила работа проделаная мной за весь вечер? Действительно преобразователь Ерёмы работает против силы действия отталкивая силу действия. Чем сильнее будем пнуть в шток, тем сильнее он будет пнуть в нас. Реальность посчитаная по законам Пифагора и Архимеда с помощью таблицы брадиса.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 08.04.14(00:15) - bazarov
noirt | Post: 442413 - Date: 08.04.14(09:25)
Архив с кадрами частично разобранного устройства А.А.Ермолы из телепередачи Интеллект №76. Кадры со статичными повторяющимися видами устройства удалены, кроме первых.

Nik108 | Post: 442421 - Date: 08.04.14(19:16)
Не Ерёма, а Ермола

bazarov | Post: 442422 - Date: 08.04.14(20:02)
Nik108 | Post: 442421 - Date: 08.04.14
Не Ерёма, а Ермола

Судя по его фанклубу именно Ерёма. В крайнем случае Фома. До меня хоть кто-то делал расчёт его агрегата?

Раз первую информацию проглотили проглатывайте и вторую. Табличкой в экселе я считал. Тыкал всякие данные и смотрел что на выходе. Так вот изменив высоту диска получились следующие данные. Если сделать проходной шток то надавив на него силой в 1 кг на выходе шток будет давить с силой 4,3 кг. И это при том что скорость и путь входного и выходного штока абсолютно равны. Таблица эксель вам ничего не даст потому как там чистый капустник из кучи формул и цифер понятных только мне, поэтому смысла выкладывать таблицу нет. Я не жадный, я предусмотрительный, просто знаю что мозг вынесете потом за каждую непонятную формулу. А считал я именно по патенту выложеному Миссионером, только немного изменив конструкцию для удобства.

Ещё факт. Кто из автомобилистов может дать картинку или патент на планетарный механизм стартера автомобиля "мерцедес"? Там всё просто . Но вот беда, про военку забыли? Вроде железяка а реальность другие правила диктует. Ребята, всё под носом.

ПС. Микола 108, а раньше ты про Ермолу знал?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 11.04.14(02:22) - bazarov
Nik108 | Post: 442426 - Date: 08.04.14(20:31)
Про Ермолу я узнал давно. На страннике его одно время сильно мусолили. Меня его вариант не интересует, у меня другой.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт