[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#438585 Date:25.01.2014 (03:02) ...
Тема открывается для обсуждения гироскопических систем. Очень много было намёков на то, что гироскопы виновники антигравитации и прочего. Сам я эту тему не изучал но собираюсь. Если есть желающие прошу присоединиться. За одно попробуем понять как работают гироскопы в физическом плане, то для меня неясностей много. Начнём.
[ссылка] [ссылка]
коян | Post: 439614 - Date: 04.02.14(01:00)
bazarov Пост: 439599 От 03.Feb.2014 (23:39)
Туз Треф, я тебе тоже сейчас чудеса расскажу. Был тут такой Андрей зет, так тот про интересный опыт рассказывал. Взяли они с Болотовым пустотелый обруч из металла. Намотали на нём три симетричные обмотки и через трёхфазный генератор подали трёхфазный ток. Вот только там хитрость питания катушек была немного интересной, но не факт. На мегагерцовых частотах наблюдался гироскопический эффект пустотелого бублика. А мощность генератора всего пару ватт была. Это я по памяти пишу с его слов. Получается что вакуум можно разогнать, тогда имеем искуственную гравитацию. И вот мне интересно, проще гироскопическим методом вакуум гонять или воздействовать напрямую. Пока не изучу гироскопы ответа нет.
Ты тут описал ТПУ Стивена Марка. По его словам, у ТПУ есть гироскопический эффект.

коян | Post: 439618 - Date: 04.02.14(01:52)
bazarov Пост: 439612 От 04.Feb.2014 (00:55)
Ty3_KPECT | Post: 439611 - Date: 03.02.14
Собственно само э/м поле это и есть поток эфира.

А электростатика тогда что? ЭДС возникает только при изменении МП, значит ЭДС пропорционально фронту развороту гироскопических диполей вещества?
Ваня, а как ты себе представляешь магнитное поле? Это что? И почему северный и северный полюс магнита отталкиваются? А почему южный с южным полюсом магнита отталкиваются? А почему северный полюс мокрого магнита высыхает всегда быстрее южного?

Будь любезен объясни. То лет 5 тому на Дедовой ветке пришёл к выводу что полюса МП есть левая и правая закрутка вращения кефира. Вот только непонятно почему диамагнетики никак не действуют. Парамагнетики выталкиваются, факт, а с диамагнетиками напряжёнка. По идее все тела должны либо выталкиваться с МП либо втягиваться.
Это похоже как у винта и матки, т.е как у двух спиралей, крути в одну сторону - притягиваются, крути в другую - отталкиваются, если шаг резьбы совпадает.
Если шаг резьбы не совпадает, очень трудно, а если у одного резьбы вообще нету, не идет никак.

Значит, нить спирали из северного выходит и в южный входит, направления параллельны, оба одинакового направления кручения, спирали входят одна в другую, магниты притягиваются. Если перевернуть магнит (оба пола одинаковы), направления нитей спиралей не совпадают (одна левого кручения, вторая правого кручения), спирали не могут входит одна в другую и магниты отталкиваются.

Все это выглядит подобно тому, когда спиральная пружина входит в другую такую же спиральную пружину. Достаточно одну перевернут и они тогда не могут войти одна в другую, как их не крути. В динамике флюида (этеродинамике), в первом случае потоки приталкиваются, а в втором отталкиваются.

Там где нить спирали эфира выходит из магнита, его поток несет с собой молекулы воды (северный полюс мокрого магнита) и он высыхает быстрее, а там где нить спирали входит при кручении спирали (южный полюс), вода испаряет медленнее.

Микро спирали эфира на полах магнита представляют собой так наз. линии магнитного поля и они всегда замкнуты.

- Правка 04.02.14(03:34) - коян
missioner | Post: 439622 - Date: 04.02.14(05:22)
Unregistered Пост: 439607 От 04.Feb.2014 (00:17)
... Гироскопические свойства одинаковые у всех гироскопов. Вот размеры этих свойств - разные.... Если два гироскопа, имеющие общую ось, пытаются эту ось сломать, то расходуется энергия на это действо, или нет? ...
А ответь вначале на другой вопрос. Если на выводах конденсатора электроны пытаются перескочить с одного провода на другой но не перескакивают по проичине разорванности цепи то расходуется на это энергия или нет?. Если гиря.стоящая на стуле пытается стать ближе с Земле но не может(потому как стул мешает) то расходуется на это энергия или нет?
К сожалению, никто не пытается понять, откуда берётся сила Кориолиса, и почему эта сила перпендикулярна плоскости поворота гироскопа.
А для чего я по твоему выставил картинку:
Можно называть явление инерцией,а можно воздействием эфира но если от этого у тебя на столе хлеба больше не станет то называй как хошь,всё равно с голоду помрёшь

missioner | Post: 439623 - Date: 04.02.14(05:42)
Unregistered Пост: 439607 От 04.Feb.2014 (00:17)
... вращающийся медленно, с дисбалансом, и большим аэродинамическим сопротивлением, с девайсом, не имеющим дисбаланса и существенного аэродинамического сопротивления, имеющим приличный вес, и вращающимся предположительно со скоростью 1000-1300 оборотов в минуту (гироскоп в фильме)...
Значит по твоему если что то вращается медленно а то и вовсе стоит то оно испытывает громадное аэродинамическое сопротивление? Ню-ню...
Я тебе опять предлагаю самому проделать эти опыты, в особенности с двумя гироскопами и как ты пишешь,на больших скоростях,раз Базаров,как я уже писал,умеет только электронные схемы паять и формулы коверкать по своему усмотрению.
Если одно колесо уже на маленьких скоростях пытается развернуться (по вашему же, испытывает одностороннюю тягу,с чем я не согласен ввиду собственных экспериментов)то два колеса не тем ли паче должны создавать тягу? Где твоя логика вообще?

Ingener | Post: 439629 - Date: 04.02.14(10:43)
Тут Миссионегр утверждал о том, что на кручение палки с колесом не надо тратить сил. Возможно, это и верно, но лишь в случае расположения маховика в плоскости, проходящей через ось поворота палки, как на рисунке. В этом случае маховик будет наклоняться в зависимости от направления вращения колонны, при этом силы сопротивления повороту маховика трансформируются в его поднятие, а для оси колонны эти силы остаются скомпенсированными и вращению не мешают. Будет меняться лишь общий момент системы (маховик будет или ближе к оси колонны или дальше), т.е. в одном случае вращение даже может стать легче по сравнению со случаем невращающегося маховика. Что-то подобное разгоняет игрушку PowerBall

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
aleksej2802 | Post: 439632 - Date: 04.02.14(12:15)
Если кто желает досконально разобраться в теме гироскопов, то начинать необходимо с АЗОВ!, а именно--с изучения законов Ньютона по книге "математические начала натуральной философии", ибо во всех учебниках они искажены!
Единственный человек, который мне повстречался, пошел по верному пути, это:- Unregistered "К сожалению, никто не пытается понять, откуда берётся сила Кориолиса, и почему эта сила перпендикулярна плоскости поворота гироскопа.".
Силы Кориолиса правильно понять можно только на основе анализа законов Ньютона.
Тема очень емкая и требует затраты огромного количества времени.
Начнем с вопроса, "ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ТАКОЙ ТИП ДВИЖЕНИЯ, КАК РАВНОМЕРНОЕ ВРАЩЕНИЕ ТЕЛА ВОКРУГ ОСИ?".
Кто даст Правильный ответ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.02.14(12:41) - aleksej2802
Ingener | Post: 439647 - Date: 04.02.14(14:41)
Для упрощения понимания эффекта гироскопа можно привести такую модель - при попытке повернуть ось маховика точка на ободе должна сместиться, допустим, на 1 см. Но сделать она должна это за время, равное 1/4 периода вращения колеса (время "х" ). Учитывая, что обычно скорость маховика высока, то время "х" очень мало. Затраты силы будут фактически такими же, как при попытке просто придать прямолинейное ускорение этой точке, сместив ее на 1 см. за время "х". Вот маховик и сопротивляется. Точки-то все время новые "приезжают"

- Правка 04.02.14(14:42) - Ingener
aleksej2802 | Post: 439650 - Date: 04.02.14(15:37)
Ingener Пост: 439647 От 04.Feb.2014 (14:41)
Для упрощения..... Вот маховик и сопротивляется. Точки-то все время новые "приезжают"

можно и так рассуждать...но ! Ведь надо и как то приводить в соответствии с общепринятыми понятиями.

Итак , приступим... Нижеследующая фраза сейчас мгновенно многих приведет к скептицизму и усмешкам, но...продолжим.
Равномерное вращательное движение тела вокруг оси----Это частный случай прямолинейного движения тела по инерции! Вы это утверждение в учебной официальнопризнанной литературе встречали? НЕТ!
А сейчас приступим к доказательству:
Если задать вопрос, как звучит 1 закон Ньютона, то все ответят формулировкой:
"ВСЯКОЕ ТЕЛО ПРОДОЛЖАЕТ УДЕРЖИВАТЬСЯ В СВОЕМ СОСТОЯНИИ ПОКОЯ ИЛИ РАВНОМЕРНОГО И ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПОКА И ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ ПОНУЖДАЕТСЯ ПРИЛОЖЕННЫМИ СИЛАМИ ИЗМЕНЯТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ!".
бОЛЬШЕ НИКТО ДОБАВИТ СУЩЕСТВЕННОГО К ЭТОМУ НЕ В СОСТОЯНИИ.
Однако, наши всезнающие составители и рецензенты учебных пособий зорко следят за тем, что бы пояснения Ньютона к этой формулировке не просочились в сознание людей, а именно:
Открываем И.Ньютон "математические начала натуральной философии"
(стр.40) "Брошенное тело продолжает удерживать свое движение, поскольку его не замедляет сопротивление воздуха и поскольку сила тяжести не побуждает это тело вниз."----Для правильного понимания этой фразы необходимо представлять ту эпоху , когда это произносилось, тогда встанет все на свои места.
Далее:
"Волчок, коего части , вследствии ВЗАИМНОГО СЦЕПЛЕНИЯ , отвлекают друг друга от прямолинейного движения, н перестает вращаться (равномерно), поскольку это вращение не замедляется сопротивлением воздуха. Большие же массы планет и комет, встречая меньшее сопротивление в свободном пространстве, сохраняют свое как поступательное, так и вращательное движение в продолжении гораздо большего времени"
Ну и что? Для кого это высказывание Ньютона известно и осмыслено?
Что это означает?
А это означает, что на любое вращающееся тело действуют две внешние силы в современной формулировке, это центробежная сила, направленная от центра к переферии, котороя уравновешивается центростремительной силой, представляющей из себя силы межмолекулярного притяжения вращаюшегося тела.
Следующий вывод, который вытекает отсюда, это то, что любая замкнутая система в трактовке современной официальной науки, ЯВЛЯЕТСЯ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ РАЗОМКНУТОЙ СИСТЕМОЙ !, если в ней происходят вращательные движения.
Ну и как ВАМ этот вывод?
А из этого заключения вытекает, что возможно получение энегии из пространства без сжигания нефти и газа! СЛАБО????
Вот именно по этой причине таким образом усечен 1 закон Ньютона!
А это уже политика большая, борьба за власть и мировое господство.

Подобное обстоит и со 2 и 3 законом, но это в след. постах.

На просторах интернета я повстречал только одного человека, озвучившего и доказавшего этот частный случай движения по инерции, это Пузанов. Но к сожалению, он видимо с работой Ньютона был не знаком.



- Правка 04.02.14(16:06) - aleksej2802
bazarov | Post: 439668 - Date: 04.02.14(20:40)
А я не согласен с одним из выводом Алексея. В частности.
Равномерное вращательное движение тела вокруг оси----Это частный случай прямолинейного движения тела по инерции!

Любая точка в маховике имеет линейное движение. Но все точки в маховике суть условия резонанса в фигурах Лиссажа.
[ссылка] Таким образом Луна и все планеты вокруг нашей звезды под именем Солнце находятся в резонансе, а если быть точным пребывают в свободных колебаниях, ибо колебания не вынужденые и поддерживаются Солнцем пока оно сияет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
aleksej2802 | Post: 439670 - Date: 04.02.14(20:48)

" С этим выводом соглашусь и я. Давно пришёл к нему."
Вот в этом то и состоит беда, что кто то соглашается, а официальная наука это отрицает и замалчивает, не допуская эту информацию до учащихся. А ведь эти знания должны даваться при обучении в виде аксиомы.


" В случае с вращающимся дядькой центр тяжести системы гироскоп+ось на которой он крутится смещается на ладошку клоуна за счёт пытаюшегося сломать свою ось гироскопа.Но в этом случае нам на это уже не надо постоянно расходовать энергию приводных механизмов,достаточно один раз привести во вращение гироскоп и дядьку. Т.е. происходит это дело так,как будто бы через систему прецессирующего гироскопа постоянно перекачивается огромное количество энергий."

не совсем так--заблуждаетесь. Но об этом позже, после того, как рассмотрим 2 и 3 законы Ньютона...-тогда Вы сами найдете свои ошибки.


"Нужно лишь придумать механизм который бы мог отобрать часть хотя бы этой энергий.Попытка создания этого механизма была. Однако я нашёл момент который в моей конструкций этому помешал бы и дальнейшее строительство пока прекратил."

Механизм отбора уже придуман в разных видах. Необходимо понять сам принцип действия и граничные условия , при которых создается принципиальная возможность отбора этой энергии.
Хотя все это мы знаем, но не придаем этому значения.
Единственное условие, которое мы должны обееспечить для функционирования механизма отбора мощности---это создание градиента сил, или иначе, перепада "давлений", "значений", и т.д. Выражаясь иначе, можно сказать так:" создать АССИМЕТРИЮ".
Иными словами, мы должны обеспечить условия направленного течения какого то процесса..., и на пути этого процесса установить преграду, которо будет преобразовывать часть энергии протекающего процесса в иной вид движения.
А для решения поставленной задачи необходимо самая малость---четко представлять физику происходящих явлений .
а теперь переходим к дальнейшему обсуждению искажений трудов Ньютона..

- Правка 04.02.14(20:53) - aleksej2802
aleksej2802 | Post: 439674 - Date: 04.02.14(21:05)
bazarov Пост: 439668 От 04.Feb.2014 (20:40)
А я не согласен с одним из выводом Алексея. В частности.
Равномерное вращательное движение тела вокруг оси----Это частный случай прямолинейного движения тела по инерции!



Прекрасно!
Но ведь это не мой вывод---это так Ньютон высказал в своем труде, а я скромно это озвучил. К сожалению работу пузанова полностью приложить не могу в виду большого объема, но она в интернете есть, скачайте--а потом посмотрим , как изменится ваше мнение:

Энергия центробежных сил инерции.

Пузанов Борис Иванович
21/01/2008
( дата публикации – 06/05/09 )



Статья легализует центробежные двигатели, производящие работу за счет центробежной энергии окружающего пространства, закладывает основы для расчета и конструирования подобных двигателей и вносит вклад в теоретическую механику с революционным выходом в практику, а также позволяет покончить с 2-х вековым заблуждением и задержкой в создании двигателей на основе центробежной энергии пространства, а также уточняется применение законов сохранения: энергии, момента количества движения и количества движения (импульса).
Прежде я должен ответить на критику моей статьи (Инженер №5, 2005), опубликованную в (Инженер №2, 2006). Практически вся публикация посвящена второстепенному фактору, а именно, энергии от сжимаемости жидкости, хотя я рассматривал несжимаемую и не имеющую вязкости идеальную жидкость, чтобы лучше выявить суть явления. Вот эту суть совершенно не понял наш критик. Собственно по существу моей работы он уделил внимание в нескольких расплывчатых фразах в конце публикации и причем выдал перл, показывающий полную свою безграмотность в механике и гидравлике, утверждая, что несжимаемая жидкость не обладает потенциальной энергией. Как известно, уравнение Бернулли чаще всего пишется именно для идеальной жидкости и первые два члена его выражают удельную потенциальную энергию несжимаемой жидкости: это энергия положения над заданным уровнем и энергия давления жидкости от силы тяжести. У нас также имеется столб жидкости, и благодаря центробежной силе создается давление на стенку сосуда, только не к центру Земли, о от центра вращения. Наш критик этого не знает. В общем это критика на уровне нерадивого школяра, не более.
Далее, по существу нашей темы. Во Вселенной основным видом движения является вращение, ибо прямолинейное движение это только частый случай вращения, когда R=&#8734;. Центробежные силы инерции (ЦБСИ) есть неизбежный спутник вращения массы относительно центра вращения. В качестве центра вращения может служить более массивное тело по сравнению с вращающимся рабочим телом. В этом случае вращение этих масс вокруг общего центра масс можно не учитывать и считать, что менее массивное тело вращается относительно неподвижного массивного. Может быть другой случай, когда две равные массы (гантель), вращаются вокруг их общего центра масс. При этом противоположно направленные ЦБСИ уравновешивают друг друга и никакой массы в центре вращения не требуется. Мы этот вариант рассматривать не будем.
В настоящее время не редко считается, что ЦБСИ являются одиночной силой не имеющей своего антипода по сравнению, скажем, с электромагнитными (+, -). Однако, в соответствии с 3-им законом Ньютона, все равно необходима противонаправленная центростремительная сила (ЦСС), и в качестве ее могут выступать электромагнитные силы, в виде связующей с центром вращения нити, стержня и др. Однако, у ЦБСИ есть свой истинный антипод. это сила гравитации (тяжести). Силы гравитационного притяжения масс и уравновешивающие их ЦБСИ, сопутствующие вращению этих масс относительно общего центра тяжести, играют определяющую роль во Вселенной, небесной механике. На их взаимодействии действуют звездные системы. Эти силы дополняют друг друга и образуют единое гравиинерционное взаимодействие, одно из 4-х известных во Вселенной. Об этом говорит и факт единого заряда данного взаимодействия, а именно масса тел, ибо гравитационная и инерционная массы равны между собой. Это одна и та же масса. В обычной механике эти силы могут взаимодействовать с силами других взаимодействий, т.к. известные 4 взаимодействия существуют в природе во взаимосвязи между собой, поэтому ученые и пытаются разработать теорию единого поля, пока что не очень успешно. В конечном счете, сколько бы промежуточных звеньев в системе не было, ЦБСИ вращающегося тела все таки в конечном счете взаимодействуют с массой второго тела (центром вращения),замыкаются на нем, на силе гравитации.



bazarov | Post: 439678 - Date: 04.02.14(21:14)
aleksej2802 | Post: 439674 - Date: 04.02.14
Но ведь это не мой вывод---это так Ньютон высказал в своем труде, а я скромно это озвучил.

Ну не знаю что сказать.... Со мной Ньютоны не общались ни разу.... Нет у нас в палате №6 таких ....

На сколько я понял господин Пузанов это вот этот вот.
[ссылка] Он или нет? Если да, то я не готов давать рецензии на его работу, ибо в вопросах гироскопов полный валенок. Увы. Горькая правда.

Очерк по поводу радостных воплей о МП как о вихрях эфира. Господа, вы хоть своей головой думаете прежде чем что-то утверждать? Сопоставьте два факта. Если МП (плотность кефира) изменяется то есть наводимая ЭДС по Ленцу, которую тоже уже 7 лет неправильно трактуют каждый день. У него закон для рамки а вы проводник тулите - это же непристойно до неприличия - варварство!! Потом вы все дружно утверждаете что кефирные вихри веют враждебно на полюсах, а постоянный ток где? Далее вы умудрились замкнутому объёму кефира в маховике дать способность создавать свою гравитацию. Но если вихри в торцах магнита крутятся то почему возле магнита ничего не кртится?

Ну и? Грустно это всё ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 439683 - Date: 04.02.14(21:35)
bazarov Пост: 439678 От 04.Feb.2014 (21:14)
...
Очерк по поводу радостных воплей о МП
...


А если сделать кубик из шести магнитов, формы усечённой пирамиды, одним полюсом внутрь кубика, а другим наружу, то где МП тогда замыкаться будет?

bazarov | Post: 439694 - Date: 04.02.14(22:01)
Zweistein | Post: 439683 - Date: 04.02.14
где МП тогда замыкаться будет?

А кто сказал что линии МП замкнуты?


Миссионер, проверь, я твою задачу решил. Скажи где я ошибся.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
aleksej2802 | Post: 439705 - Date: 04.02.14(22:48)
рассмотрим сейчас, чему обучают нас под видом 2 закона Ньютона и в чем состоит различие от первоисточника.

1. Сивухин, механика,т.1,2006г. стр.77.
" в инерциональной системе отсчета Производная имульса материальной точки по времени равна действующей на нее силе".
Формула выглядит так: F=m*a.
ПОДЛОГ !!!! Введено понятие материальной точки вместо "тела"--но об этом далее.
Искажен первоначальный смысл автора.
Я считаю, что в данной работе это должно называться не "2 закон Ньютона", а 2 закон Ньютона-Сивухина.

2.Матвеев. механика и теория относительности. 2003.стр129-131
здесь дело обстоит несколько иначе, гораздо в лучшую сторону.
Сохранено понятие тела и объясняется грамотно понятие массы тела, что она характеризует его ИНЕРТНОСТЬ. Отлично.!
Однако и здесь приводится формула записи закона как:
(20.1). F =m(dV/dT), далее дается отношение силы к ускорению как постоянное значение(что уже ошибка в части изменения граничных условий применимости закона, ибо подразумевает постоянную силу во времени, а она же может меняться!)(20.2)F/a=const
Ну и в итоге он подводит к третьему виду записи в виде импульса тела.
В общем то правдиво, НО.....
явно видно, что одна часть уравнения отражает СТАТИКУ, а другая, ДИНАМИК процесса.
Правильно это или нет---судите сами, но только после рассмотрения первоисточнока.

3.Общий курс механики. Стрелков.1975. стр.66.
Это пожалуй одно из лучших трактовок--здесь 1 к 1 формулировка выполнена в соответствии с первоисточником и дана даже на него ссылка, а вот однако в форме записи закона не все так гладко:
К=m*v, где К-обозначает количество движения(импульс).Далее идет приведение формы записи к виду F= dK/dt=m*dV/dt
и что самое важное и главное, дается четкое пояснение, что такая форма записи является ЧАСТНЫМ случаем !

ОДНАКО, И ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ГЛАДКО!

Мы можем рассмотреть еще с десяток пособий разных авторов, и практически у всех выявляется неприглядная картина, за редким исключением, в основном в изданиях середины 20 века.
ИТАК, переходим к первоисточнику:.
Ньютон, "начала...",стр.40
"Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует".

"изменение количества движения"---что это означает? количество движения, это произведение массы тела на его скорость, значить слово "изменение" означает, что значение произведения массы на скорость изменяется в результате изменения либо массы, либо скорости, либо обеих этих параметров одновременно!
Следовательно, эту часть фразы в математическом виде можно записать в следующем виде: v1,m1-скорость и масса тела до изменения количества движения, а v2, m2---скорость и масса тела после изменения количества движения.
ВОЗРАЖЕНИЯ БУДУТ ?????
Далее...
"пропорционально", в смысле равно, и математически записывается в виде знака "=".
Далее...
"приложенной движущей силе"--как это правильно истолковать?
Движущая сила--предположим, в нашем понимании это сила F.
Тогда истолкуем смысл "приложенной".
Движущая сила является для тела движущей тогда, когда она непосредственно оказывает на это тело некоторое влияние, воздействие. Однако данная сила может продолжать действовать, но при этом непосредственно на данное тело не оказывать никакого влияния.
Следовательно, если рассматривать тело в о временном промежутке бытия, то мы можем зафиксировать момент времени, когда действующая сила начинает непосредственное воздействовать на данное тело, а по прошествии некоторого промежутка времени зафиксируем событие, когда воздействие на тело движущей силы прекращается.
Значить часть данной фразы мы можем записать в математическом изложении в следующем виде:
F*t1-yfxfkj djpltqcndbz ldb;eotq cbks yf ntkj
F*t2-окончание воздействия движущей силы на тело.
Следовательно, F*(t2-t1)--запись , равнозначная выражению "приложенной движущей силе"
В РЕЗУЛЬТАТЕ, МЫ ИМЕЕМ СЛЕДУЮЩУЮ ЗАПИСЬ 2 ЗАКОНА НЬЮТОНА В АВТОРСКОМ ВИДЕ:
(m2*V2)-(m1*v1) =F*(t2-t1),или в более привычном для нас виде:

F*(t2-t1)= (m2*V2)-(m1*v1), либо в интегральном виде:


Но и это еще не .Остается еще часть фразы: "по направлению той прямой прямой, по которой эта сила действует".
А это указывает на то, что силу и скорость необходмо рассматривать как векторные величины и в формуллу ввести стрелочки над их обозначением.


- Правка 05.02.14(20:02) - aleksej2802
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт