[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ]
Post:#167867 Date:18.03.2009 (19:08) ...
Извините за нетерпеливость, но лучше здесь всё собрать по данной практической теме.
Вот автомобиль VOLVO 945 2.4 TD (diesel) Automatic 1995.
Я поставил "гидроген" используя смесь дисцилированой воды и NaOH. Пропорции 3L воды + столовая ложка 50% NaOH.
Я не ставлю перед собой цель полностью переидти на водород, а хочу максимально снизить топливные затраты. Практика показала что при данной конфигурации экономия составила -2 литра на 100км. Было 9,5л/100км теперь 7л/100км.

1) Пожадничав, я долил больше NaOH в смесь тем самым увеличив плотность. Ампераж увеличился и при нагреве клеммы (+) ввиде винта с гайкой M8, клемма расплавила прилегающую пластмассу и образовалась дырка. Проблемы теплоизоляции собираюсь решить теплоизоляционными прокладками. Дома остались платы для обивки стен воруг печки бани типа "асбеста" но современного.

2) Учитывая дешевизну NaOH я хочу увеличить её присутствие для увеличения производительности, уменьшить выделение тепла методом увеличения расстояния между пластинами. Короче цель увеличить плотность раствора засчет NaOH и пластинами (площадью и расстояниями) повысить производительность и снизить температуру нагрева клемм.
Помогите с формулами расчета зависимости всего этого от всего этого. Реально ли это вообще?

3) Обилие теоретических материалов далеки от реальной жизни: их хватает только на демонстрацию эффекта.
а) я не собираюсь ездить на Жигулях, даже если это будет бесплатно. Установить 3-х литровую банку под капот не реально. Мне пришлось заменить коробку с воздушным фильтром на прямоточный фильтр, перенести омывающий бачок и втиснуть установку. В современный авто такую штуковину вообще не засунуть. Так что придется поработать над габаритами, т.к просто вода в малом обьеме не даст нужного количества водорода.
б) Практика показала что в неделю приходится добавлять по чайной ложке NaOH.
в) Немаловажный фактор сами пластины. Окись. Сьедание. Коррозия.
г) Зимний старт. Просто вода замерзнув разломит нахрен бак, а постоянный подогрев меня не устраивает. Благо NaOH при морозе твердеет но не расширяется, но твердеет уже при +6С.

Экономия топива у бензин двигателей больше засчет искры. В дизиеле сжатие. Мне надо увеличить водородный выхлоп в систему. Полностью переидти на водород у дизеля моего года - нереал, да и не надо.

Вот с чем придется столкнуться практику. А просто пузыри в банке - это просто прикольно, не более. Не будем столь наивны думая что инженеры из автоконцернов не знают о данном эффекте, просто BMW или Мерс наверное столкнулись с гемором, с которым они не хотят возиться. Я понимаю что повозиться придется, хотябы с доливкой или другим обслуживанием, но это не должно быть каждый день.

Добиться экономии в дизеле реально до 40%. В бензине до 60%. Отлаживание такой установки даст нам возможность приобретать автомобили закрывая глаза на их потребление топлива. Если американский VAN 5.2L жрет как лошадь, то добившись расхода топлива как у японской козявки, то выбор будет только за бильшими движками и просторными салонами. Если HUMMER будет жрать как CIVIC то нахрен Honda? Сейчас дорогие тачки с огромными движками дешевеют как хлам. Надо использовать момент. Есть у кризиса плюсы )).

КОРОЧЕ РЕЗЮМЕ ТАКОЕ: ЭКОНОМИЯ СОСТАВИЛА 1,5-2 литра на 100 км. Комбинированый режим трасса/город. Опыты с дизелем я заканчил. Всё.
Sergejs | Post: 340596 - Date: 14.12.11(01:55)
В поисках инфы наткнулся на просторах инета на сайт
[ссылка] Имхо очень толково написано по много чего теме.

Вот только сайт явно ''не достроен'' и материала не хватает...

Никто не знает как можно выйти на авторов этого сайта, или может быть у них сменился адрес сайта?
Никто не подскажет?

Anarhist | Post: 377242 - Date: 21.06.12(03:13)
(Ну вот скажите, сколько ориентировочно войдёт жидкости в этот лизер на вашем рисунке? )
2/3 по высоте лишнее при работе выдавит. расчёт примерно такой S*n
где S площадь круга n толщина прокладок. но лучше залей воды до верху потом слей её в мерную ёмкость отними 30% оставшееся и будет объём электролита.

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
andy8mm | Post: 436654 - Date: 29.12.13(18:42)
...просто BMW или Мерс наверное столкнулись с гемором, с которым они не хотят возиться....
Буратино Пост: 436638 От 29.Dec.2013 (16:01)
andy8mm Пост: 436567 От 29.Dec.2013 (02:10)
убивает ресурс ДВС,

откуда такие сведения? Ссылку в студию!
sbal Пост: 436641 От 29.Dec.2013 (16:42)
Буратино Пост: 436638 От 29.Dec.2013 (16:01)
andy8mm Пост: 436567 От 29.Dec.2013 (02:10)
убивает ресурс ДВС,

откуда такие сведения? Ссылку в студию!
вот пример, когда нет понятия о процессах - не откладывается в памяти. Только зубрьёшка голых фактов, зачастую хуже - мнения авторитетных гуру.
Ищи, блин, не так давно - тёрли.
andy8mm Пост: 436649 От 29.Dec.2013 (18:28)
Буратино, дедИван об этом говорил не раз, а он повторять не любит.
[ссылка]
В Англии сконструирован водородный двигатель, уже сейчас пригодный для эксплуатации
Принцип действия двигателей, работающих на водороде, известен давно. Водород смешивается с кислородом в специальных камерах-батареях, содержащих другие вещества. Целью этого химического процесса является получение электрической энергии, которая и питает двигатель. Данная технология используется в промышленности, но ее главным недостатком является дороговизна.
Kasper Пост: 436650 От 29.Dec.2013 (18:31)
меня порожают такие выказывания - когда водород портит двигатель.

для того чтоб такие говорить слова нужно провести кучу опытов в которых нужно брать двигатель после капиталки, учитывать сколько водорода подавалось 3070 или 5050 с топливом. потом учитывать пробег, потом тип используемого участка трасса или город пробки. и только потом делать вывод, например после 50тыс. прогорел поршень в третьем цилиндре, или после 100тыс лопнули перемычки в третьем цилиндре.
таких данных нет. поэтому это все бред сивой кобылы.
когда разбирают двигатель после водорода, он чистый, нет нагара, который царапает стенки цилиндра! это о чем говорит, что топливо сгорает полностью, масло даже не темнеет. двигатель работающий с добавкой водорода работает мягко и ровно, это меньше детонационных нагрузок на детали, что он по вашему от этого должен быстрее развалиться? так что нет фактов доказывающих вред от водорода!

и еще один момент интересный, все для экспериментов берут ушатанные движки, конечно они поломаются, на новых то никто не пробует, зато потом кричат во все горло что это водород поломал двигатель. когда авто переводят на газ, то регулируют тепловой зазор на клапанах, ставят немного больше, я не видел чтоб кто то писал когда ставил водород что он отрегулировал клапана с учетом того что смесь будет выгорать до конца и разумеется сильнее прогревать клапана....
Kasper Пост: 436651 От 29.Dec.2013 (18:34)
но ее главным недостатком является дороговизна.

элементах кобальт заменит драгоценные металлы в топливных элементах
andy8mm Пост: 436652 От 29.Dec.2013 (18:36)
Тогда подождем пока Николаевич убъет свой Игнис водородом...
Предлагаю спор о пользе/вреде водорода сжигаемого в ДВС перенсти в другую ветку:
[ссылка] или
[ссылка]


Буратино | Post: 436707 - Date: 30.12.13(14:43)
Не было б удивительно, если б об этом написали папуасы из Новой Гвинеи. У них кроме неба нет больше никакого информационного пособия. А у нас в цивилизованом мире инфы о водородных мобилях хоть пруд пруди. И если бы водород был вреден для ДВС, так об этом какой-о научный журнал уже б высказался Бы.
Вот только не надо путать использования водорода и использования водорода в смесси с кислородом. Здесь соглашусь, что кислород может быть агресивин для некоторых деталей ДВС. Значить ДВС нужно питать водородом с минимальным количеством кислорода...Или без него

Vladimir | Post: 436710 - Date: 30.12.13(15:17)
Буратино Пост: 436707 От 30.Dec.2013 (14:43)
.. Здесь соглашусь, что кислород может быть агресивин для некоторых деталей ДВС. Значить ДВС нужно питать водородом с минимальным количеством кислорода...Или без него

Ну ты загибаешь!! Применительно к теме использования водорода в двигателе, кислорода в атмосфере 21%! Вполне достаточно.

Буратино | Post: 436721 - Date: 30.12.13(20:42)
Vladimir Пост: 436710 От 30.Dec.2013 (15:17)
Вполне достаточно.

Я скажу больше...Специально принимают меры для увеличения поступления кислорода в ДВС для увеличения мощности (турбонадув). Но одно дело добавить кислород К бензину, и совсем другое К водороду...

Vladimir | Post: 436737 - Date: 31.12.13(00:41)
Буратино Пост: 436721 От 30.Dec.2013 (20:42)
... Но одно дело добавить кислород К бензину, и совсем другое К водороду...

Вот ты, чёрт, неугомонный какой! Абы потрепаться! Сделай, а потом на конкретных цифрах скажи как надо!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт