[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - бесконтактное изменение ОВП воды резонансным генератором - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#412470 Date:10.03.2013 (00:14) ...
Всем привет. Я тут впервые.

длительное время изучаю тему структурирования воды, разными устройствами. Свои накопления и опыт изложил вот тут -[ссылка] Пользуюсь года 3 Изумрудом 01-os , потом получил самодельный активатор для душа-ванной ( -220 mv ОВП в проточном режиме) . Но хочется большего.....

И у меня есть конкретный вопрос.

Встречал ли кто нибудь тему бесконтактного изменения ОВП воды резонансным генератором ? Любым. Общался с Широносовым, он сказал копать в сторону генераторов Маркова.

Интересуют простейшие схемы. С чего начать. Какие катушки мотать и тд ?

пока вот что накопил по этой теме:
(перевариваю)



[ссылка] <20:17:00> Искатель: Интересно также то, что некоторые (многие мои знакомые) люди, не увлекающиеся специальной обработкой воды, увлекались ее активацией в поле катушки тесла (точнее качера) и говорили о интересных эффектах, о которых обычно пишут люди касательно -овп (море энергии, рост иммунитета и тд). Причем в большинстве случаев идея такой активации пришла людям в голову интуитивно. Я пока не проверял, как меняются показатели воды рядом с теслой и меняются ли.

budda из skif.biz
Попробовал на работе активацию на эффекте Юткина - высоковольтные разряды в воде.Установка у нас есть такая: транс 220/12000В, выпрямители, конденсатор, разрядник и 2 провода в разрядник в воде. Изменился рН сдвинулся в верх на единицу (вода и так довольно щелочная и очень жесткая), ОВП -(минус)180." но этим эффектом особо пользовать не очень - т.к. это взрывы в воде и там очень мощные силы возникают - разрывают со временем всё

Кстати на прошлой неделе посмотрел как влияет омагничивание на ОВП. Очень слабо снижает где то на 50-100 мВ, по крайней мере в таком варианте: лабораторный стеклянный стакан на 200 мл обмотал проволокой снятой с электромагнита на 24 В (от какого то реле), подключил 30 В 0,5 А на несколько минут, помешивал стеклянной палочкой, пробовал ставить и на магнитную мешалку, там ОВП падал больше, но думаю из за вращения, а не из за омагничивания (я по моему уже писал, что перемешивание воды в стакане по часовой стрелки может понизить ОВП до нуля, но эффект нестойкий).
Забыл попробовать как измениться ОВП при прохождении воды через соленоид, позже отпишу - это с skif.biz
БЮВ | Post: 414723 - Date: 01.04.13(23:48)
Eduard Пост: 414721 От 02.Apr.2013 (00:22)
БЮВ Пост: 414715 От 01.Apr.2013 (23:55)
Ребята не говорят ни о площади электродов, ни расстоянии между ними

Потенциал каких-то металлов, засунутых в какой-то электролит, не зависит от площади и расстояния. Любая батарейка имеет свое напряжение.

Но что такое ОВП - я тоже не въехал, вернее, чем же он отличается от pH. По мне, так это вроде бы одно и то же.
как может потенциал не зависеть от площади и растояния? Это в теории не зависит, а в реале очень даже. Батарейку сделай большОй и напругу она даст бОльшую.

_________________
Дайте мне точку опоры...
NAUM_13 | Post: 414725 - Date: 02.04.13(00:01)
>Бесконтактное изменение ОВП невозможно по определению.

правда что ли ?

[ссылка]
Опыты по бесконтактной электрохимической активации воды. - 1999г
[ссылка]
ВОДА. Бесконтактная активация.
[ссылка]
Влада - бесконтактная активация воды.
[ссылка]

p.s. вообщем пока тема уходит в какой то срач и ликвидацию безграмотности в области разных тем.

а хотелось бы конкретики какой то. Как сделать воду лучше. (ещё лучше)

все мои накопления вот тут

Структурированная вода: выбор фильтра и активатора + отзывы
[ссылка]

- Правка 02.04.13(00:05) - NAUM_13
Eduard | Post: 414726 - Date: 02.04.13(00:10)
БЮВ Пост: 414723 От 02.Apr.2013 (00:48)
как может потенциал не зависеть от площади и растояния? Это в теории не зависит, а в реале очень даже. Батарейку сделай большОй и напругу она даст бОльшую.


Неправда ваша. Солевые батарейки дают 1.5в, литиевые 3в, никель-кадмиевые 1.2в, литий-ионные 3.7в, ртутно-цинковые ... забыл сколько. Размер и форма батареек разные, а напряжение известно для данного типа. "Работа выхода электрона" - слыхал такое слово? Вот это оно и есть. Для электрона работа выражается в элетрон-вольтах, делим на электроны, получаем вольты.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
БЮВ | Post: 414727 - Date: 02.04.13(00:24)
Eduard Пост: 414726 От 02.Apr.2013 (01:10)


Неправда ваша. Солевые батарейки дают 1.5в,

"Работа выхода электрона" - слыхал такое слово?


Ты площадь соприкосновения электродов с электролитом у этих батареек увеличь, то исть их размер, получишь увеличение кол-ва электроновольтов иль чо то другое?
Может исчо и работу выхода у катода кинескпопа сюда приплетешь? да наверно ты уже родился при жидкокристалических кинескопах. Извини, ежели грубость сморозил.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Eduard | Post: 414736 - Date: 02.04.13(07:33)
БЮВ Пост: 414727 От 02.Apr.2013 (01:24)
Ты площадь соприкосновения электродов с электролитом у этих батареек увеличь, то исть их размер, получишь увеличение кол-ва электроновольтов иль чо то другое?

Что-то другое, а именно, уменьшается внутреннее сопротивление. Ты имеешь в виду, что напряжение нагруженной батарейки зависит от ее габаритов. А я говорил про потенциал, который измеряется без нагрузки. И кстати, все измерители ОВП и pH являются обычными вольтметрами, проградуированными уже в единицах измеряемой величины, и имеющими очень большое входное сопротивление (гигаомы или сотни мегаом). Поэтому они измеряют разность потенциалов, которая устанавливается на ненагруженной паре разных металлов, засунутых в электролит. Это значение зависит от типов металлов и характера электролита, а при одних и тех же металлах - только от электролита.

Может исчо и работу выхода у катода кинескпопа сюда приплетешь?

Попробую... Катод испускает электроны с разной скоростью. Распределение скоростей, предположим, нормальное Гауссовское. Электроны с большой скоростью имеют больше шансов преодолеть потенциальный барьер между катодом и модулятором и полететь дальше на анод. Вероятность пролета равна проценту электронов, имеющих энергию больше, чем разность потенциалов между катодом и модулятором, это примерно 50 вольт. Система катод-модулятор является фильтром (демоном Максвелла), сортирующим электроны по приобретенной от нагрева энергии, минус работа выхода из катода.

Родился я тогда, когда ч/б телевизор стоил 240 рублей, а цветной был один на 100 семей и стоил 710 рублей. Зарплата инженера тогда была 110 рублей.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
goliaf | Post: 416118 - Date: 17.04.13(15:45)
Зааааасрали тему. Идите вы... про батарейки в другую ветку.

хум | Post: 416152 - Date: 18.04.13(05:33)
С этим ОВП вообще противоречия, читаем у Друзяки:
«И вот что установили Залепухины — свежая талая вода усваивалась растениями лучше, чем такая же по сути дистиллированная вода но насыщенная газами (равновесная вода). Если же талую воду оставить на несколько часов в контакте с воздухом, то усваиваемость ее растениями падала до уровня усваиваемости равновесной воды.
Они нам показали, что талая вода лучше усваивается организмом сразу после таяния и несколько хуже через некоторый промежуток времени. Вот поэтому бабочки и пьют ледяную талую воду. Но Залепухины на этом не остановились, а пошли дальше и выяснили, что если не спешить пить холодную талую воду, а взять и прокипятить ее, то она станет еще лучше усваиваться нашим организмом.Но дополнительно я скажу, что Залепухины производили дегазацию и вакуумом, и такая вода усваивалась растениями хуже, чем кипяченая.»


Так вот, кипячённая вода же имеет +ОВП но оказывается и с + она имеет целебную силу.

У кого ни будь есть ОВПметр, помереть протиевую воду после кипячения?



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - бесконтактное изменение ОВП воды резонансным генератором - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт