[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - бесконтактное изменение ОВП воды резонансным генератором - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#412470 Date:10.03.2013 (00:14) ...
Всем привет. Я тут впервые.

длительное время изучаю тему структурирования воды, разными устройствами. Свои накопления и опыт изложил вот тут -[ссылка] Пользуюсь года 3 Изумрудом 01-os , потом получил самодельный активатор для душа-ванной ( -220 mv ОВП в проточном режиме) . Но хочется большего.....

И у меня есть конкретный вопрос.

Встречал ли кто нибудь тему бесконтактного изменения ОВП воды резонансным генератором ? Любым. Общался с Широносовым, он сказал копать в сторону генераторов Маркова.

Интересуют простейшие схемы. С чего начать. Какие катушки мотать и тд ?

пока вот что накопил по этой теме:
(перевариваю)



[ссылка] <20:17:00> Искатель: Интересно также то, что некоторые (многие мои знакомые) люди, не увлекающиеся специальной обработкой воды, увлекались ее активацией в поле катушки тесла (точнее качера) и говорили о интересных эффектах, о которых обычно пишут люди касательно -овп (море энергии, рост иммунитета и тд). Причем в большинстве случаев идея такой активации пришла людям в голову интуитивно. Я пока не проверял, как меняются показатели воды рядом с теслой и меняются ли.

budda из skif.biz
Попробовал на работе активацию на эффекте Юткина - высоковольтные разряды в воде.Установка у нас есть такая: транс 220/12000В, выпрямители, конденсатор, разрядник и 2 провода в разрядник в воде. Изменился рН сдвинулся в верх на единицу (вода и так довольно щелочная и очень жесткая), ОВП -(минус)180." но этим эффектом особо пользовать не очень - т.к. это взрывы в воде и там очень мощные силы возникают - разрывают со временем всё

Кстати на прошлой неделе посмотрел как влияет омагничивание на ОВП. Очень слабо снижает где то на 50-100 мВ, по крайней мере в таком варианте: лабораторный стеклянный стакан на 200 мл обмотал проволокой снятой с электромагнита на 24 В (от какого то реле), подключил 30 В 0,5 А на несколько минут, помешивал стеклянной палочкой, пробовал ставить и на магнитную мешалку, там ОВП падал больше, но думаю из за вращения, а не из за омагничивания (я по моему уже писал, что перемешивание воды в стакане по часовой стрелки может понизить ОВП до нуля, но эффект нестойкий).
Забыл попробовать как измениться ОВП при прохождении воды через соленоид, позже отпишу - это с skif.biz
NAUM_13 | Post: 414380 - Date: 29.03.13(20:08)
Валя:
"твой граднер"

ты ещё напиши твой Гитлер, тоже похоже звучит кстати

грандер



- Правка 29.03.13(20:09) - NAUM_13
ВАЛЯ | Post: 414519 - Date: 31.03.13(11:19)
Так у меня вода после торообразного распрыскивателя такая же.
Почему такой эффект? Никто объяснить не может.
Если за эталон взять святую воду которая год не портится то давай сравним.
Я наберу воду с шаров своих и с опрыскивателя и ты со своего грандера и посмотрим сколько она простоит до протухания.
Не знаю какой ещё тест придумать.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
NAUM_13 | Post: 414526 - Date: 31.03.13(11:56)
ну мне неинтерестно долго что-то доказывать
тем более тест с протуханием сомнителен (она и так то долго не тухнет)

фотки воды до и после Грандера я выкладывал - сенсорь их сколько угодно. Там видна же энергетика воды.

Ты же по фоткам можешь сенсить ?


протух-тест не самая лучшая мысль

БЮВ | Post: 414611 - Date: 31.03.13(21:56)
Ребята не майтесь дурью, давно уже все продумано и придумано. Обычный диодный мостик и пластины люминевые иль ферумные и в водичку 220вольтов,водичка и проструктурируется и почиститься, как вам нужно. И мягкой, и нежной станет, и вкусной. А ультрафиолетом облучать, это мертвяцкая вода, не остается в ней жизни.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Eduard | Post: 414627 - Date: 31.03.13(23:43)
БЮВ Пост: 414611 От 31.Mar.2013 (22:56)
Ребята не майтесь дурью, давно уже все продумано и придумано. Обычный диодный мостик и пластины люминевые иль ферумные и в водичку 220вольтов,водичка и проструктурируется и почиститься, как вам нужно. И мягкой, и нежной станет, и вкусной.

А скажи-ка брат БЮВ, какой становится состав воды возле '+' и '-'? Не может же она становится щелочной и кислой, там ведь баланс H+ и OH-, а если чего-то из них станет больше, то весь объем обязан приобрести электрический заряд. Либо в этой воде появляются примеси с электродов, но тогда ее нельзя назвать чистой.

А ультрафиолетом облучать, это мертвяцкая вода, не остается в ней жизни.

А мне что посоветуешь? У нас она обеззараживается ультрафиолетом централизованно.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 31.03.13(23:43) - Eduard
БЮВ | Post: 414628 - Date: 31.03.13(23:57)
Eduard Пост: 414627 От 01.Apr.2013 (00:43)

А скажи-ка брат БЮВ, какой становится состав воды возле '+' и '-'? Не может же она становится щелочной и кислой, там ведь баланс H+ и OH-, а если чего-то из них станет больше, то весь объем обязан приобрести электрический заряд. Либо в этой воде появляются примеси с электродов, но тогда ее нельзя назвать чистой.
А ты не ставь около электродов мешочков разных разделящих воду, будет тебе и структуризация и очистка великолепная и баланс нормализуется. Почитай про электрокоагуляцию. Вся гадость растворимая превратиться в нерастворимую и на дно осядет.
Проверял в СЭЦ, люминия и ферума намного меньше становиться несмотря на их непосредственное участие в виде электродов, и все бяки вплоть до диоксинов и хлоридов уничтожаются.

А ультрафиолетом облучать, это мертвяцкая вода, не остается в ней жизни.

А мне что посоветуешь? У нас она обеззараживается ультрафиолетом централизованно.
А ничего не сделать ежели централизовано, проживешь лет на n-дцать меньше и всего лишь. Но электрокоагуляцией можешь по крайней мере структуру у воды сделать, лучше чем магниты, все ж прибавка к здоровью будет.

ПС. Писал я уже об этом и фотки выкладывал.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 31.03.13(23:58) - БЮВ
NAUM_13 | Post: 414658 - Date: 01.04.13(15:43)
какой ты умный, а я и не знал, про БСЛ-мед и прочии игрушки с алюмином
пользуюсь 4 года изумрудом 01-os и вот такой хренью страдаю

интересует строго бесконтактное изменение ОВП. С контактным всё понятно. Не говорите мне то что я уже знаю )))

- Правка 01.04.13(15:44) - NAUM_13
ВАЛЯ | Post: 414681 - Date: 01.04.13(19:58)
А ты шо тут король? Мало ли шо ты знаешь? А другие может и не знают!

БЮВ поясни тогда почему алюминиевая посуда считается вредной?
А ты предлагаешь глотать ионы алюминия? Или что?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
bes | Post: 414689 - Date: 01.04.13(20:25)
NAUM_13 | Post: 414658 - Date: Mon Apr 01, 2013 5:36 p

интересует строго бесконтактное изменение ОВП. С контактным всё понятно. Не говорите мне то что я уже знаю )))


Бесконтактное изменение ОВП невозможно по определению.
Для того, чтобы изменить ОВП надо добавить или отнять у воды некоторое количество электронов.
А это можно сделать только подсоединив воду к источнику этих электронов, то есть к батарейке.
Попробуй изобрести электропроводящее стекло или керамику, но компоненты стекла тут же попадут в воду при подключении.
Так что проще использовать электроды из платины или золота.


БЮВ | Post: 414699 - Date: 01.04.13(21:46)
NAUM_13 Пост: 414658 От 01.Apr.2013 (16:43)
Не говорите мне то что я уже знаю )))
ты многого не знаешь, даже того что ионы люминия могут с разными гадостями соединяться и оседать и ионы железа тож.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 414700 - Date: 01.04.13(21:50)
ВАЛЯ Пост: 414681 От 01.Apr.2013 (20:58)


БЮВ поясни тогда почему алюминиевая посуда считается вредной?
А ты предлагаешь глотать ионы алюминия? Или что?
Валя, а ты попробуй и сдай в СЭЦ. Заплатить придется. Не будет там люминия, и других гадостей типа диоксинов и прочих. Ежели вода грязная то все ионы люминия и железа с грязью соеденятся и тебе уже ничего не останется. а ежели чистая то и ничего делать не надо.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 414701 - Date: 01.04.13(21:56)
Бесконтактное изменение ОВП невозможно по определению.
Для того, чтобы изменить ОВП надо добавить или отнять у воды некоторое количество электронов.

Так что проще использовать электроды из платины или золота.
Ну ты крут канешно, но ошибаешься. Сначала дай прямо здесь чо тако ОВП и как ты его понимаешь и зачем оно нужно, а потом поговорим. Токо давай без надцменства, типа - я всё и вся знаю, зачем тогды спрашивать совета.
ПС. и исчо расскажи что ты понимаешь под структуризацией воды.
ПС.2 ВОДА ЭТО КРУТО!!!!!!!!!

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 01.04.13(21:58) - БЮВ
bes | Post: 414711 - Date: 01.04.13(22:38)
БЮВ | Post: 414701 - Date: Mon Apr 01, 2013 11:49 pm
Ну ты крут канешно, но ошибаешься. Сначала дай прямо здесь чо тако ОВП и как ты его понимаешь и зачем оно нужно, а потом поговорим. Токо давай без надцменства, типа - я всё и вся знаю, зачем тогды спрашивать совета.


Убавь свой темп. Не бери дурные примеры.
Я написал так, как я знаю.
Что касается твоего

Сначала дай прямо здесь чо тако ОВП


вот тебе формулировка из вики.
Окислительно-восстановительный потенциал (редокс-потенциал от англ. redox — reduction-oxidation reaction, Eh или Eh) — мера способности химического вещества присоединять электроны (восстанавливаться). Окислительно-восстановительный потенциал выражают в милливольтах (мВ). Окислительно-восстановительный потенциал определяют как электрический потенциал, устанавливающийся при погружении платины или золота (инертный электрод) в окислительно-восстановительную среду, то есть в раствор, содержащий как восстановленное соединение (Ared), так и окисленное соединение (Aox).



Если не согласен - ну тогда давай развивай свою собственную теорию.
Здесь таких теорий на 100 лет вперед хватит.


БЮВ | Post: 414715 - Date: 01.04.13(22:55)
bes Пост: 414711 От 01.Apr.2013 (23:38)

Убавь свой темп. Не бери дурные примеры.

Извиняюсьbes , просто зло взяло. Ребята не говорят ни о площади электродов, ни расстоянии между ними, ни о напряжении, ни о токе при измерениях, в общем ни о чем. Так просто сунули проводки от тестера в воду, и с умным видом говорят вот ОВП изменилось, наверно буря на солнышке, а может полюса земли меняются, иль анунаки прилетели и водичку заразы заразят. Нет в ОВП ни какого смылсла. Есть PH, есть количество примесей,а как измерить структуризацию и чо это такое нет ничего серьезного. Так што bes дай определение и меру структуризации воды и как ее мерять, тогды поговорим. Я собаку съел, и не одну, по этой теме, но пока в недоумении.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Eduard | Post: 414721 - Date: 01.04.13(23:22)
БЮВ Пост: 414715 От 01.Apr.2013 (23:55)
Ребята не говорят ни о площади электродов, ни расстоянии между ними

Потенциал каких-то металлов, засунутых в какой-то электролит, не зависит от площади и расстояния. Любая батарейка имеет свое напряжение.

Но что такое ОВП - я тоже не въехал, вернее, чем же он отличается от pH. По мне, так это вроде бы одно и то же.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - бесконтактное изменение ОВП воды резонансным генератором - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт