[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - кольцевой источник энергии - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#19133 Date:03.02.2006 (11:19) ...
в поисках источников свободной энергии я набрел на интерестный сайт наших импортных собратьев[ссылка] там показаны в видеоматериялах 2 катушки, одна небольшая диаметром примерно 15-20 см напряжение 185 вольт свободно горит 60-100 ватная лампочка, а при подключении этой хреновины к прообразователю переменного напряжения свободно работает телик, пылесос, дрель! а про большую катушку я уже молчу, там он свободно подключает 10 ламп скорее последовательно 60-100 вт, и все прекрасно светиться, напряжение которое выдает эта хреновина около 875 вольт! и еще у этой катушки есть некоторое интерестное св-во она при сдвигании её по столу имеет некоторое сопротипление в горизонтальной плоскости(типа гироскопа)
вот еще ссылочка на импортный форум по этой теме:
[ссылка]
Vladimir | Post: 33926 - Date: 04.08.06(10:02)
FM Пост: 33907 От 03.Aug.2006 (20:40)
Две точки на фотографии показывают, что сердечник использовался ленточный тороид из трансформаторного железа, точки это контактная сварка, ткая же сварка везде у тороидных сердечников из под латоров. Это однозначно не феррит.

Не феррит это точно но и не электротехническая сталь. Пермаллой вот такого серо-матового цвета и бывает! И его также сваркой можно закрепить.!

Vladimir | Post: 33927 - Date: 04.08.06(10:07)
gregorzh Пост: 33899 От 03.Aug.2006 (17:12)
Хорошо "Vladimir " буду ждать

Вчера залил файло в "Новые файлы". Что-то не вижу. Таможня (admin) тормозит наверное.:)

FM | Post: 33928 - Date: 04.08.06(10:21)
Выскажу гипотезу, что это один из разновидностей магнитного коммутатора.

На 1 рисунке я изобразил конструкцию из ферритовых колец на плоскости (боковые сердечники были от строчечного трансформатора). Я ее проверил, она работает покрайней мере удволетворительно до 10 герц.
При более высоких частотах сильно падала глубина можуляции магнитного потока.

На 2 рисунке я изобразил эту же конструкцию но с большими кольцами, и как мне кажется может быть взята за основу.

На 3 рисунке еще как вариант, где магнитные поля кольцевыми сердечниками отсекаются от выходных обмоток.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 33932 - Date: 04.08.06(11:11)
zilk Так скважность менять или частоту, или и то, и другое?И при какой частоте и скважности это происходит?

извините, понял что тут получается не совсем в тему. Ответ перенес сюда:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33931#33931

NNN | Post: 33939 - Date: 04.08.06(14:22)
FM

>>>>Я ее проверил, она работает покрайней мере удволетворительно до 10 герц.
При более высоких частотах сильно падала глубина можуляции магнитного потока.>>>

Так должно и быть. От постоянного магнита сердечник насыщается и размагничивание его происходит долго.
Для повышения частоты работы нужна другая конструкция при которой на выходных катушках будет не пульсирующий однонаправленный магнитный поток, а переменный и по направлению! Тогда такое устройство будет нормально работать на частотах допустимых для данного сердечника.


_________________
Nикогда Nе говори Nет
FM | Post: 33942 - Date: 04.08.06(15:24)
Все верно. Так вот и вопрос как изменить конструкцию, что бы во всех частях сердечника магнитный поток менял направление и все работало бы быстро. Как решим эту проблему - так это и будет желаемым решением задачи о получении халявы от магнита без движущихся частей.


Чебуратор | Post: 33947 - Date: 04.08.06(16:10)
.

- Правка 17.05.07(23:29) - Чебуратор
gregorzh | Post: 33958 - Date: 04.08.06(19:09)
"Vladimir" И точно видео о котором ты говорил нет

Чебуратор | Post: 33963 - Date: 04.08.06(20:43)
.

- Правка 17.05.07(23:29) - Чебуратор
фантазер | Post: 390307 - Date: 07.09.12(14:26)
По видеосюжету про генератор Стивена Марка на устройстве нет никаких навесных элементов(транзисторов,радиаторов и.т.д. ...). Или все это изготовлено в интегральном исполнении и спрятано ? Все кто пытается моделировать подобные устройства наворачивают вокруг кучу электроники. Может быть все проще?

lakmaster | Post: 410851 - Date: 20.02.13(10:50)
зарядка магнитом феритовых колец а есле поле замкнтуто в лольцо оно говорят вечно.....

lakmaster | Post: 410852 - Date: 20.02.13(10:50)
зарядка магнитом феритовых колец а есле поле замкнтуто в лольцо оно говорят вечно.....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - кольцевой источник энергии - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт