[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Прошивка ПЛИС и МК. Пограмматоры - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#281483 Date:26.12.2010 (18:13) ...
В этой теме речь пойдёт о микросхемах программируемой логики и устройствах для их программирования.

_________________________________________________________
Добавление от 4.05.2011:
В этой теме также речь пойдёт о микроконтроллерах и устройствах для их программирования.
psih | Post: 402504 - Date: 28.11.12(14:44)

Я Вас расстрою. На плате установлен STM32VLDISCOVERY контроллер STM32F100, у которого нет встроенного контроллера USB.


Да нет... вы меня не расстроили. По описанию, я это сразу увидел. USB был желателен, но не обязателен. Есть разъемы RS232 c драйверами для штырьков в наличии.


Внимательно посмотрие характеристики встроенного 12-битного цифро-аналогового преобразователя:
дифференциальная нелинейность +/-2 ЕМР
интегральная нелинейность +/-4 ЕМР
смещение шкалы +/- 12 ЕМР
ошибка коэффициента передачи +/-0,5%


Пока я не могу оценить эти характеристики, так-как не имею соотв. опыта и знаний. Но точно знаю, что аудиофильные качества мне не нужны...


Мне довелость делать клон OOCDLink-s на микросхеме FT2232D (самый простой из всех известных, из тех деталей,что были в наличии)


Посмотрел конструкцию - понравилась. Довольно простая и незамысловатая. Как бы начал склоняться к более крутой плате (изначально выбранной) без линка и самодельному OOCDLink'у...


Этих дискаверей как обезьян в бразилии- на все вкусы
и с дакамими и юэсби только выбирай[ссылка]


Посмотрел на STM32F4-DISCOVERY... Стоимость как у меня. Только круче гораздо и линк впридачу... и похоже какие-то аудио-фишки дополнительные, которые убивают мой начальный план, как неактуальный... Вы что издеваетесь? У меня голова уже кругом идет...Дедиван прямо как змей искуситель. Пошел читать даташиты... В любом случае она STM32F4-DISCOVERY обеспечивает все, что моя и даже больше. Стоит столько-же поэтому надо заказывать ее. С вами как со всеми поговоришь, дык потом ходишь с кашей в голове... Кошмар!

- Правка 28.11.12(14:45) - psih
sw1972 | Post: 402528 - Date: 28.11.12(20:12)
psih Пост: 402504 От 28.Nov.2012 (14:44)


Мне довелость делать клон OOCDLink-s на микросхеме FT2232D (самый простой из всех известных, из тех деталей,что были в наличии)


Посмотрел конструкцию - понравилась. Довольно простая и незамысловатая. Как бы начал склоняться к более крутой плате (изначально выбранной) без линка и самодельному OOCDLink'у...



Если за те же самые деньги можно найти что-то покруче и современнее, то покупать именно это.

Отладочные устройства на FT2232D хороши тем, что в них не нужно программировать микроконтроллер. Только один раз нужно запрограммировать нужный идентификационный код, соответствующий OOCDLink, с помощью одной фирменной утилитки.

_________________
Хорошее - враг лучшего
dedivan | Post: 402537 - Date: 28.11.12(21:30)
sw1972 Пост: 402528 От 28.Nov.2012 (20:12)


OOCDLink, с помощью одной фирменной утилитки.


Не забудь напомнить что это разработка одного студента,
как и положено глючноватая и тормознутая.
А если человек только начинает в это вникать- ему бы дай бог с фирменным освоиться.
А уж потом и за самоделти браться, когда есть база,
можно и ее доработать заодно.


_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 402553 - Date: 29.11.12(06:03)
Всем спасибо за ОЧЕНЬ ценную информацию!

Читал инфу по STM32F4DISCOVERY и плакал...

По DAC'ам. Помимо DAC'ов 12-ти битных, встроенных в кристалл, на этой плате используется специальный чип с 24-битными более продвинутыми даками. Помимо даков этот чип выполняет PWM модуляцию сериального цифрового аудио-сигнала со спец. шины процессора. Т.е. есть возможность снять этот сигнал как с аналоговых выходов, так и с full bridge моста маломощного D-усилка... Т.е. усиливай что хочешь. Хочешь усиливай аналоговый сигнал, хочешь ШИМ сигнал без промежуточного ЦАП преобразования... У этого чипа так-же есть цифровые входы для регулирования амплитудой сигнала. Если усиливать ШИМ сигнал, то можно уже не делать блок питания с двухполярными выходами для внешнего усилка.

В дополнение на чипе оказался LAN-контроллер, который может полностью поменять технологию работы с контроллерами и оборудованием. Т.е. В данный момент существовали ограничения по оборудованию. К примеру есть цифровой осцилограф, управляемый по УСБ. Так-как длина кабеля ограничена, то для сбора данных с осцилографа по плану должен был использоваться ноутбук, так-как кабель не до чего другого недотягивался. Теперь данные с оцилографа можно собирать данным контроллером и транслироваться в LAN c USB через DMA. Кабель теперь дотягивается до сети, появляется возможность использовать стационарные компьютеры для сбора данных из сети и управления.

В общем простор для экспериментаторства и траты драгоценного времени + злополучный ST-LINK бесплатно...

- Правка 29.11.12(06:25) - psih
sw1972 | Post: 402586 - Date: 29.11.12(15:44)
dedivan Пост: 402537 От 28.Nov.2012 (21:30)
sw1972 Пост: 402528 От 28.Nov.2012 (20:12)


OOCDLink, с помощью одной фирменной утилитки.


Не забудь напомнить что это разработка одного студента,
как и положено глючноватая и тормознутая.
А если человек только начинает в это вникать- ему бы дай бог с фирменным освоиться.
А уж потом и за самоделти браться, когда есть база,
можно и ее доработать заодно.

Но он же СДЕЛАЛ и на том ему спасибо.

_________________
Хорошее - враг лучшего
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Прошивка ПЛИС и МК. Пограмматоры - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт