[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Грамма практические опыты. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#396443 Date:11.10.2012 (09:59) ...
Посмотрел патент грамма. Ну в общем все красиво. Решил попробовать. взял обычный кулер на него сверху приклеил редкоземельный магнит набранный из мелких. Взял ленту пермеллоя 0.05 (примерно) намотал из нее торроид диаметром чуть больше центра кулера. на этот торроид намотал обмотку 50 витков провода 0.1. Вентилятор крутится, подношу этот торроид. Но сопротивление вращению слишком большое. Причем если увеличить силу магнита, то вентилятор даже не прокручивается. О замерах ничего пока не пишу, они есть, но смысл пока не в этом. Грамм утверждал что сопротивления вращению нет. Но у меня огромное даже без подключенной катушки. Не думаю что Грамм использовал феррит.
SEVER | Post: 397358 - Date: 17.10.12(08:49)
Амплидин мало интересен.
По сути это гибрид генератора и магнитного усилителя.
Движки без ПЭДС тоже не интересны т.к. всего-то исключают перегрузку по току. На бытовых мощностях этого можно добиться и с помощью ШИМ.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
sterr | Post: 397874 - Date: 20.10.12(09:17)
У Тебя ориентация магнитопровода неверная. Она должна быть как на статоре движка т.е.стопка колец, а у тебя как в тороидальном трансе.

А в чем разница? ну я могу взять магнитопровод от движка, а толку то? Все равно кольца пластин будут замкнуты. Я не поленился и намотал изолированный магнитопровод. То есть каждый слой переложил скотчем. Концы не замыкал. Разницы нет.

SEVER | Post: 400365 - Date: 07.11.12(15:07)
sterr Пост: 397874 От 20.Oct.2012 (10:17)
У Тебя ориентация магнитопровода неверная. Она должна быть как на статоре движка т.е.стопка колец, а у тебя как в тороидальном трансе.

А в чем разница? ну я могу взять магнитопровод от движка, а толку то? Все равно кольца пластин будут замкнуты. Я не поленился и намотал изолированный магнитопровод. То есть каждый слой переложил скотчем. Концы не замыкал. Разницы нет.

Да едрён батон!
Токи Фуко? Не, не слышал!
У тебя будет тормозиться даже разомкнутое алюминиевое кольцо.
Возьми неодимовый магнит и поводи по цвет.мет-у.
Затем лезай в гугль

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Грамма практические опыты. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт