[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Гидростатический парадокс 2 - Стр.1
missioner | Post: 387643 - Date: 23.08.12(21:41)
Ковыряя свой водопровод обнаружил интересный факт.Говорят что столб воды высотой h сздаёт давление на дно( имеется в виду на квадратный сантиметр) не зависящее от того,какая масса воды в трубе.Это значит что если имеем две трубы одинакового сечения A и Б и будем дуть в конец 1 трубы А и конец 2 трубы Б то если другие концы обоих труб находятся на одном уровне то мы должны приложить одинаковое давление (будем считать-воздуха) чтобы выдавить воду через ыторые открытые концы .Иными словами если будем поддерживать одинаковое давление то вода должна выплеснуться в оба конца ПОДЫМАЯСЬ ТАК,ЧТО КОНЦЫ СТОЛБОВ ВОДЫ 1 и 2(считаем что они имеют свойства поршня,не пропуская сквозь себя в воду давящий на них воздух) БУДУТ НА ОДНОМ УРОВНЕ. Это в соответствий с гнидростатическим парадоксом. На самом деле это оказалочь не так. Я могу свободно выдавить снизу вверх воду в трубе короткой Б и не смогу выдавить на тот же уровень воду в трубе А. Общая масса находящейся там воды будет сказываться,к примеру,невозможно как оказалось,простым усилием лёгких выдавить воду если её в трубе А находится с ведро.Поэтому расположение уровней "торцов" воды на которые оказывается давление если концы 1 и 2 объединить как на нижнем рисунке сделав один общий конец 3 будет как на нижнем рисунке.
Последнее утверждение требует экспериментальной проверки,это мне так думается исходя из того какое сопротивление я почувствовал пытаясь выдавить воду с заполненного тридцативосьмиметрового шланга дуя в нижний конец при перепаде всего то в полметра. Так и не смог выдавить

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.08.12(21:48) - missioner
missioner | Post: 387645 - Date: 23.08.12(21:45)
Стоит подумать-нельзя ли из этого факта сделать что то для СЕ?

Colorist | Post: 387685 - Date: 24.08.12(12:09)
missioner Пост: 387643 От 23.Aug.2012 (22:41)
Говорят что столб воды высотой h сздаёт давление на дно( имеется в виду на квадратный сантиметр) не зависящее от того,какая масса воды в трубе

Это кто такое говорит? Данное высказывание справедливо в условиях невесомости. В условиях гравитации на разных уровнях столба различное давление.
А вот то, что водяной уровень плохо работает если трубка имеет небольшой диаметр (менее 3 мм) - это факт.

- Правка 24.08.12(12:09) - Colorist
avtoel | Post: 387687 - Date: 24.08.12(12:41)
missioner, Попробуйте продуть пустой шланг той же длины. Ощутите сопротивление. С водой это просто сильней проявляется. Чем длиннее шланг и меньше диаметр, тем тяжелее. никаких парадоксов.
Я могу свободно выдавить снизу вверх воду в трубе короткой Б и не смогу выдавить на тот же уровень воду в трубе А.
Как только появилось движение, (выдавить), статика превращается в динамику.

Jeka343 | Post: 387689 - Date: 24.08.12(12:50)
это мне так думается исходя из того какое сопротивление я почувствовал пытаясь выдавить воду с заполненного тридцативосьмиметрового шланга дуя в нижний конец при перепаде всего то в полметра. Так и не смог выдавить

имхо это из-за инерции воды. Нужно долго дуть, желательно со скользким поршнем, чтоб не образовывалось пузырьков. Тогда постепенно она вытечет. Сначало нужно будет усилие 0.05 g, а в конце вообще почти без усилия.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Гидростатический парадокс 2 - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт