[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#124332 Date:25.07.2008 (23:48) ...
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.
mikki | Post: 334996 - Date: 04.11.11(11:48)
avtoel Пост: 334964 От 03.Nov.2011 (22:45)
Не согласен с оценкой результата. Было 50л на поездку, 200км пути 200 обратно и там покататься, стало 36л. Несколько лет подряд и не реже 1 раза в 2 месяца зимой и каждый месяц летом. Какими дополнительными приборами? На машине: эконометр(вакуумметр), тахометр,маршрутный контролер мультисет (http://www.multi-set.ru/ можно взглянуть). в гараже свой стробоскоп, осциллограф (http://injectorservice.com.ua/oscilloscope.php ), газоанализатор. Мощностного стенда нет, потому и писал, что по ощущениям мощность не стала меньше.

Если Вы не против , попробуем разобраться .
Раньше стоял карб , не самый продвинутый . Для обеспечения бесперебойной работы двигателя , карб настраивался на обогащенные смеси.
С установкой моноинжектора , вопросы с распылом и регулировкой подачи на всех режимах , были решены .
Если всё сделано правильно , расход должен был снизится.
Если смесь сделать стехиометрической и поддерживать её постоянно , то по отношению к карбу , расход должен быть меньше.
Подав воду, с течением времени , двигатель очистился от нагара и стал работать как положено. Это также сказывается на расходе.
Аналогичных результатов ( 7-9 л на 100 км ) я добивался настройкой карба , регулировкой зажигания , правильной ездой.
С карбюратором это очень сложно ( инжекторов не было ) .
Вообще у нас на ГАЗЕЛЯХ умудряются ездить с расходом 10л газа !
А у Вас авто меньше почти вдвое !
Из доп приборов я имел в виду вакуумметр , термопару и газоанализатор ( кстати какой у Вас ? )
Есть у Вас регулятор ХХ ?
А также лямбда зонд.
Моторного стенда и у меня нет , поэтому выводы будем делать по косвенным признакам.
Вы обзавелись почти всеми инструментами , кроме термопары. Волговский двигатель плохо переносит повышенную температуру на вылопе.
Вот теперь , опираясь на конкретные цифры , можно начать битву за экономию ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ.
Вакуумметр надо в кг или bar - там есть конкретные цифры , а не просто разноцветные секторы.
Если Вас всё это не напрягает , мы можем начать предметный разговор.
Думаю он будет полезен многим !
Может кто ещё подключится и не даст нам уйти в неверном направлении !
С уважением !




Буратино | Post: 335003 - Date: 04.11.11(12:33)
mikki :
Я рад за америкосов. Ну и ?

Ну и теперь надо брать силикон и эксперементировать. Не обязательно солнечный свет. можно и другие источники света с солнечными характеристиками

mikki | Post: 335036 - Date: 04.11.11(15:14)
Буратино Пост: 335003 От 04.Nov.2011 (12:33)
mikki :
Я рад за америкосов. Ну и ?

Ну и теперь надо брать силикон и эксперементировать. Не обязательно солнечный свет. можно и другие источники света с солнечными характеристиками

Это здорово , что мысль работает на упреждение !
Повертай взад ! Давай начнём с начала.
Допустим есть у нас водород ( неважно откуда он взялся , главное -он ЕСТЬ ).
Подали его в двигатель... И что мы видим , чувствуем ?
Чтобы кому то рассказать об этом , нужно параметры называть какие-нить !
Тут обычный двигатель настроить никто не может , а ты говоришь водород !
Любое изменение параметров , сразу преподносится как улучшение !
А вопросы : а это как , а это скока ( в граммах точно ) , вызывает раздражение...
Чтобы что то делать с двиглом - надо ВИДЕТЬ , что ты делаешь и понимать в какую сторону движешься ! Отсюда и вопросы про приборы...
Вообще я думаю так - без вмешательства в конструкив ДВС , не научившись сжигать ( правильно ) топливо , мы ничего не добьёмся...
В лучшем случае , получим очень правильно настроенный двигатель , с характеристиками чуть лучше серийного образца !
А ты говоришь - силикон качать ... на солнечном свету...
Я плохого не посоветую !

Буратино | Post: 335055 - Date: 04.11.11(18:58)
mikki Пост:
Я плохого не посоветую !

Звыняй, но ты пока ничего и хорошего не посоветовал. Все это мы уже прошли. у меня вроде бы и 3 литра дает в минуту, но при подаче гремучки в карб или под, двигатель просто глохнет.

mikki | Post: 335060 - Date: 04.11.11(20:01)
Буратино Пост: 335055 От 04.Nov.2011 (18:58)
mikki Пост:
Я плохого не посоветую !

Звыняй, но ты пока ничего и хорошего не посоветовал. Все это мы уже прошли. у меня вроде бы и 3 литра дает в минуту, но при подаче гремучки в карб или под, двигатель просто глохнет.

Ну давай с тобой .
машина
двигатель
система питания
зажигание
КАКИЕ ЦИФРЫ на всём на етом ?

Буратино | Post: 335080 - Date: 04.11.11(22:04)
mikki :
Ну давай с тобой .
машина
двигатель
система питания
зажигание
КАКИЕ ЦИФРЫ на всём на етом ?

Чо ты прицепился с цифрами?
машина -Таврия Какую цифру ставим? Вес машины?
двигатель 1,0 Потребление? у Меня 10 на 100
система питания - Карбюратор
зажигание Датчик Холла Где тут цифры?

mikki | Post: 335083 - Date: 04.11.11(22:17)
Буратино Пост: 335080 От 04.Nov.2011 (22:04)
mikki :
Ну давай с тобой .
машина
двигатель
система питания
зажигание
КАКИЕ ЦИФРЫ на всём на етом ?

Чо ты прицепился с цифрами?
машина -Таврия Какую цифру ставим? Вес машины?
двигатель 1,0 Потребление? у Меня 10 на 100
система питания - Карбюратор
зажигание Датчик Холла Где тут цифры?

Уже не ЧО...
Кстати , Таврии 1,0 , не бывает.
Удачи , двоешник , ибо она тебе понадобится !

dedivan | Post: 335084 - Date: 04.11.11(22:30)
Кстати я одну интересную штуку нигле не встречал.
Как известно в воздухе 21% кислорода и под это количество впрыскивают бензин.
А если бы его было больше или меньше- лучше было бы или хуже?
Какое количество оптимально для двигателя?

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 335085 - Date: 04.11.11(22:49)
а что вместо кислорода домешать - азотом или углекислым газом дополнять?

Буратино | Post: 335087 - Date: 04.11.11(23:44)
dedivan :
А если бы его было больше или меньше- лучше было бы или хуже?
Какое количество оптимально для двигателя?

Ето все равно как если бы Енштейн спросил меня про теорию относительности
Дед ты шо с Луны свалился? На эту тему написаны сотни дессиртаций и научных докладов. Ну ладно в нашей нищей стране не додумались компьютизировать впрыск топлива, но буржуи уже давно ето применяют. Они ж наверное собаку сьели на "оптимальном" режиме. По мне сжигание кислорода великое зло, за которое наши потомки заплатят своими жизнями. Если конечно не придумают карманные генераторы кислорода

Буратино | Post: 343204 - Date: 30.12.11(11:51)
Добыча гремучки оказалось не простым делом. И еще одно немаловажное обстоятельство затрудняет применение гремчки. Ее мало вырабатывается, да она еще имеет малую плотность. Для примера (как мне представляется). Если в ДВС при сжатии в ВМТ горючка образно сжимается до чего-то твердого, то гремучка из-за малой плотности так плотно Не зжимается, значит и плохо поджигается.
Вот может быть она лучше поджигалась бы Дедовой искрой.

dedivan | Post: 343208 - Date: 30.12.11(12:34)
А чего гадать?- Вот хороший доступно написанный обзор.

[ссылка] Читай не торопясь пару тройку раз.
После придет понимание и ответ на твой вопрос.

Ответ там есть.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 343242 - Date: 30.12.11(14:53)
dedivan Пост: 343208 От 30.Dec.2011 (12:34)
А чего гадать?- Вот хороший доступно написанный обзор.

[ссылка] Читай не торопясь пару тройку раз.
После придет понимание и ответ на твой вопрос.

Ответ там есть.

Ну Дед ты и удружил! Спасибо! Класный ресурс. И что интересно ребята не скупые. Много интересного и полезного. Спасибо Дедуля. Есть идея всеже увеличить напряжения за счет преобразователя напряжения...
Хорошо тебе Деда отпразнывать Новогодние праздики, и что б в Новом году тебя не брала никакая хворь. С уважением ....

Буратино | Post: 343408 - Date: 31.12.11(18:59)
Что-то нет коментариев. Каспер Феме вы куда делись? Перегорело?

FEME | Post: 343414 - Date: 31.12.11(19:40)
Праздник, Буратино. Водка актуальнее водорода. Вода она хоть и Аш два О, но спирт он, Це два Аш пять О Аш! С НГ!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт