[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - кольцевой источник энергии - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#19133 Date:03.02.2006 (11:19) ...
в поисках источников свободной энергии я набрел на интерестный сайт наших импортных собратьев[ссылка] там показаны в видеоматериялах 2 катушки, одна небольшая диаметром примерно 15-20 см напряжение 185 вольт свободно горит 60-100 ватная лампочка, а при подключении этой хреновины к прообразователю переменного напряжения свободно работает телик, пылесос, дрель! а про большую катушку я уже молчу, там он свободно подключает 10 ламп скорее последовательно 60-100 вт, и все прекрасно светиться, напряжение которое выдает эта хреновина около 875 вольт! и еще у этой катушки есть некоторое интерестное св-во она при сдвигании её по столу имеет некоторое сопротипление в горизонтальной плоскости(типа гироскопа)
вот еще ссылочка на импортный форум по этой теме:
[ссылка]
SPV | Post: 20207 - Date: 17.02.06(09:00)
да, все может быть, ну скажем не под столом а где-нибудь в соседнем помщении стоит мощный генератор типа как у теслы для передачи энергии без проводов а эта катушка то вся изолентой перемотана, и хрен его разберет что там внутри, хотя на вид серьезные дядьки там собрались чтоб всех просто так "разводить", + еще один интересный факт если верить дате съемка велась в 1997 году, в промежуктке 1997-2005 нет про эту хреновину у америкосов никаких упоминаний, отседова следует мысль: может этот мужик всетаки нашел человека которому продал секрет этой штуковины за 20 лимонов зелени, вот и снова всплыла про нее информация.
всетаки мне кажется что это не брехня

gregorzh | Post: 20247 - Date: 17.02.06(17:33)
Не знаю как вы, а я всетаки верю что эта штукавина может работать.
Вот сегодня на работе освободился и попробовал подать на "тороидную" обмотку переменное напряжение. Только вот перемотал все обмотки. На "тороидную намотал витков 100 провода диаметром 0,25 мм, а на "перпендикулярную" намотал провод диаметром 1 мм витков 80. И что вы думаете.... По началу при подьеме напряжения ни каких больших изменений. На "перпендикулярной обмотке были доли вольта. При этом ток в "тороидальной" обмотке был порядка 50-100 мА. Но когда ток в ней я поднял до 400 мА то на "перпендикулярной" обмотке резко стало подниматься напряжение. При токе 1,42 мА "тороидной" обмотк напряжение на "перпендикулярной" выросло до 500 мВ. И это при частоте 50 Гц. А если поднять частоту раз в 10 то и напряжение должно подняться. Ведь наведеная ЭДС зависит напрямую от того как часто магнитные линии будут пересекать витки. И посмотрите на фотку выше. Там тороиды довольно та ки тонкие, а обмотки намотаны толстым проводом. Вдали стоит ХОРОШИЙ аккумулятор. Скорее всего эта штуковина работает при глубоком насыщении магнитопровода на котором намотана "тороидная" обмотка. И эту обмотку вогнали в токовый резонанс.
Буду пробовать дальше.

SPV | Post: 20428 - Date: 20.02.06(09:52)
Не знаю как вы, а я всетаки верю что эта штукавина может работать.
Вот сегодня на работе освободился и попробовал подать на "тороидную" обмотку переменное напряжение. Только вот перемотал все обмотки. На "тороидную намотал витков 100 провода диаметром 0,25 мм, а на "перпендикулярную" намотал провод диаметром 1 мм витков 80. И что вы думаете.... По началу при подьеме напряжения ни каких больших изменений. На "перпендикулярной обмотке были доли вольта. При этом ток в "тороидальной" обмотке был порядка 50-100 мА. Но когда ток в ней я поднял до 400 мА то на "перпендикулярной" обмотке резко стало подниматься напряжение. При токе 1,42 мА "тороидной" обмотк напряжение на "перпендикулярной" выросло до 500 мВ. И это при частоте 50 Гц. А если поднять частоту раз в 10 то и напряжение должно подняться. Ведь наведеная ЭДС зависит напрямую от того как часто магнитные линии будут пересекать витки. И посмотрите на фотку выше. Там тороиды довольно та ки тонкие, а обмотки намотаны толстым проводом. Вдали стоит ХОРОШИЙ аккумулятор. Скорее всего эта штуковина работает при глубоком насыщении магнитопровода на котором намотана "тороидная" обмотка. И эту обмотку вогнали в токовый резонанс.
Буду пробовать дальше.

ток подавался на тороидальные обмотки?
как они были соеденены? (паралельно или последовательно)
подробне пожалуйста, если есть то фотки выложи

gregorzh | Post: 20506 - Date: 20.02.06(18:22)
Фоток к сожалению сделать не могу так как работаю на закрытом предприятии. А про обмотки. Да ток подавал на тороидную обмотку. Я намотал только одну. Сегодня пробовал подавать большой ток на нее для этого перемотал обмотку. Взял обмоточный провод примерно диаметром 1,8 мм. почему примерно потому что не было времени. У нас сейчас идет реконструкция и начальники в нашей лаборатории частые гости. Им это не понравиться. Сегодня шкерился от них. эт мелочи. Значит перемотал я обмотку этим проводом примерно 100 витков. И подал от мощьного источника примерно 30-35 А. На перпендикулярную зацепил лампочку 3,5 В на 0,26 А. И "сел" тудаже вольтметром. При этом токе (30-35 А) на перпендикулярной было 0,8 В и ток 0,11 А. Сейчас хочу найти схемку какого либо усилителя синусоидального сигнала для активной нагрузки 0,3 Ом. Хочу подать ток высокой частоты порядка 10 кГц. На этой частоте можно тороидную обмотку вогнать в токовый резонанс. Хоть реальные емкости найти можно. А то при 50 Гц емкость просто космическая получается.
Ну это в перспективе. А еще хочу проверить теорию из книжки. Увеличить витки перпендикулярной обмотки. По идее должно увеличиться напряжение. Если завтра будет время то попробую.

gregorzh | Post: 33600 - Date: 29.07.06(14:05)
Ну что народ угас у вас интерес к кольцевому источнику энергии?
Я вот потихоньку занимаюсь этой штуковиной. Автономно пока не работает. Но вот как работает... очень большой реактивный ток выдает в "запускающий генератор". Может кто что подскажет?

Vladimir | Post: 33639 - Date: 30.07.06(04:29)
gregorzh
... Но вот как работает... очень большой реактивный ток выдает в "запускающий генератор". Может кто что подскажет?


Если ты используешь конструкцию приведённую на цветной фотке в посте 19593 то непонятно почему ты запитываешь тороидальную катушку. Если вспомнить клип про демонстрацию тороида с подключением двух настольных ламп с основаниями в виде амфор то там показывают достаточно близко само устройство диаметром около 25 см и там очень хорошо видны нижние тороидальные обмотки с небольшим количеством витков из очень толстого провода где-то под 2мм. Напрашивается вывод что это как раз выходные (силовые) т.е. вторичные обмотки. А вот на вертикальную обмотку вероятно возбуждение-то и подаётся. И скорее всего на эту обмоточку и коммутируется каким-то образом это выходное напряжение в виде положительной обратной связи. При вбрасывании магнитика (это уже на другом клипе, более хреновом, видно как автор запускает процесс) во всей магнитной системе появляется первичный электромагнитный импульс и она заводится. Второе, на обычном железе от ЛАТР наверное ничего не получится. На цветном фото устройства даже по цвету и толщине(лично мне попадались тороиды от военной аппаратуры изготовленной нашим радиопромом и почти все из очень тонкой ленты 0.1-0.3мм) можно определить что используется пермаллой обладающий очень хорошими низкочастотными свойствами и низкотоковым насыщением, т.е. магнитное насыщение пермаллоя наступает при более малом токе в обмотке (если я не ошибаюсь). Кстати и на сайте у Бердена, про МЭГ, тоже сплошной пермаллой.Так что если интерес не угас попробуй поискать пермаллой. Удачи.


gregorzh | Post: 33672 - Date: 30.07.06(17:05)
Может ты и прав на счет пермаллоя. Но вот насчет "запитки"... Самый лучший результат с КПД близким к 1 это когда подаю на одну тороидную, а вторая тороидная в токовом резонансе.

Vladimir | Post: 33787 - Date: 01.08.06(20:14)
gregorzh Пост: 33672 От 30.Jul.2006 (15:05)
Может ты и прав на счет пермаллоя. Но вот насчет "запитки"... Самый лучший результат с КПД близким к 1 это когда подаю на одну тороидную, а вторая тороидная в токовом резонансе.

А на хрена на нижнем кольце маловитковая обмотка из толстого провода. Ну наверно для возбуждения не нужен толстый провод. Да это-же сверху лежит в СЕУ. Тратим мизер - получаем струю. Энергия снимается приличная по крайней мере в этом клипе что-то около 300 ватт.

gregorzh | Post: 33861 - Date: 03.08.06(09:17)
Маловитковая катушка на нижнем кольце как раз для раскачки. Эта обмотка в токовом резонансе. Ты прав тратим мизер а получаем струю. Я с тобой полностью согласен. А если не сложно ты можешь выложить видео файл здесь о котором говоришь?

Sergh | Post: 33867 - Date: 03.08.06(10:18)
Н-даа, что получилось..
Тут делал драйвер для импульсной лампы, вылезло кое-что интересное.
Транс намотал самодельным коаксиалом - в оплетку просунул 4 фторопластовых провода наружным диам прибл. 0,6 мм, все 4 соединил паралельно. Оплетку обмотал тонким слоем изоленты и уложил в ферритовый бачок наружным диам прибл. 30 мм. Получилось витков 8.

Дальше - смотрите схемку. Выпрямитель сделал на КД522 - у них время восстановления 4 нс. Это такие мелкие дешевые красноватые стекляшки. Держат в импульсе вроде до 1,5 А.

На полевик подавал импульсы 0,2 - 3 мкс. регулируемой скважностью 5 - 100. На трансе на фторопластовых проводках амплитуда вольт 50. Вольтметр показывает постоянное напряжение при максимальной скважности около 11,2 - 11,4 вольта.
Самое важное - Если очень медленно изменять скважность, т.е. частоту, то при каком-то значении напряжение на вольтметре скачет до 19 - 19,7 ВОЛЬТ!
Эффект очень кратковременный и неустойчивый, как при ловле акустического резонанса генератора ультразвука на ферритовом стержне, но регистрировался несколько раз с помощью цифрового мультиметра с функцией индикации максимумов.
Вроде бы при этом слышен акустический "пстричек".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir | Post: 33889 - Date: 03.08.06(16:26)
gregorzh Пост: 33861 От 03.Aug.2006 (07:17)
...А если не сложно ты можешь выложить видео файл здесь о котором говоришь?

Они раньше были на[ссылка] А потом переделали сайт и хрен доберёшься. Не понятно как. Этот файл весит 11 метров поэтому попробую залить в раздел "Новые файлы"

gregorzh | Post: 33899 - Date: 03.08.06(19:12)
Хорошо "Vladimir " буду ждать

zilk | Post: 33900 - Date: 03.08.06(19:32)
Sergh Пост: 33867 От 03.Aug.2006 (08:18)

Самое важное - Если очень медленно изменять скважность, т.е. частоту, то при каком-то значении напряжение на вольтметре скачет до 19 - 19,7 ВОЛЬТ!


Так скважность менять или частоту, или и то, и другое?
И при какой частоте и скважности это происходит?

_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
FM | Post: 33904 - Date: 03.08.06(21:46)
Картинки стянутые с сайта для этой темы:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 33907 - Date: 03.08.06(22:40)
Две точки на фотографии показывают, что сердечник использовался ленточный тороид из трансформаторного железа, точки это контактная сварка, ткая же сварка везде у тороидных сердечников из под латоров. Это однозначно не феррит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - кольцевой источник энергии - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт