[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Природа взаимодействий или что такое ток на самом деле. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#322081 Date:24.08.2011 (14:26) ...
Здесь буду пытатся выложить основы физических взаимодействий,природы электричества и пр..:-)
Конструктивный диалог и критика приветствуется.
Флуд говорящих обезьян из группы последователей идей чухче-дедушки искровичка будут удалятся без прочтения.:)
turist1 | Post: 323113 - Date: 30.08.11(10:48)
Nemohkrap Пост: 323105 От 30.Aug.2011 (11:38)
ток являеться следствием того что вселенная замкнута - и все

А вот это абсолютно верное утверждение. Только если понимать под током движение электронов то это не так. А если структуру вещества по образу и подобию-то прям в яблочко:))

sergeij_dobrojanskij | Post: 323132 - Date: 30.08.11(11:50)
turist1

Ну никак вы без потоков не можете:)))Ну хоть на миг представьте что потоков может и не быть.:)и мир может быть устроен немного по другому чем кран с водой в Вашей квартире..:)


ну кто как видит мироздание.
я его вижу как "нечто" созданное давлением ( сдавливанием ) "чего - то.."
если перевести мысленный "взгляд" , от атомов минуя звёздные системы сразу к более крупному- галактикам, то , тогда как ни крути ни верти а видно что из их полюсов нечто вылетает и очень много и очень быстро...
и
это же но уже не такое распылённое , втягивается обратно в этот же круговорот но уже в экваториальной плоскости.
Представляете как грандиозная сила в этом всём ???
Но самое парадоксальное что мы ( люди в частности ) этого не замечаем, так же как к примеру глубоководные создания живущие в глубинах океанов не замечают того давления которое для них естественно но к примеру смертельно опасно для аквалангиста...
....
PS
Вы меня никоим образом не разбудите в том что именно два встречных потока и являются "создателями" материи и всего сущего.
и Кстати... эфир Майкельсон не нашёл именно потому что рассматривал его как один поток... а их два, и мы находимся можно сказать в центре их встречи...
то есть являемся продуктом кавитации этого самого эфира..

а электричество - дак, это думаю как раз есть разница в плотности встречных потоков...
.... на нашей планете это кажется равно 2,5 - 3,6 вольтам ( гальваника ) (природное явление )...

и ... думаю , что чем ближе к центру экватора галактики, планета, тем меньше вольт можно будет получить "там" при гальванических реакциях...


PPS
собственно да...
высказался..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.08.11(11:57) - sergeij_dobrojanskij
turist1 | Post: 323135 - Date: 30.08.11(11:58)
sergeij_dobrojanskij Пост: 323132 От 30.Aug.2011 (12:50)
turist1

Ну никак вы без потоков не можете:)))Ну хоть на миг представьте что потоков может и не быть.:)и мир может быть устроен немного по другому чем кран с водой в Вашей квартире..:)


ну кто как видит мироздание.
я его вижу как "нечто" созданное давлением ( сдавливанием ) "чего - то.."
если перевести мысленный "взгляд" , от атомов минуя звёздные системы сразу к более крупному- галактикам, то , тогда как ни крути ни верти а видно что из их полюсов нечто вылетает и очень много и очень быстро...
и
это же но уже не такое распылённое , втягивается обратно в этот же круговорот но уже в экваториальной плоскости.
Представляете как грандиозная сила в этом всём ???
Но самое парадоксальное что мы ( люди в частности ) этого не замечаем, так же как к примеру глубоководные создания живущие в глубинах океанов не замечают того давления которое для них естественно но к примеру смертельно опасно для аквалангиста...
....
PS
Вы меня никоим образом не разбудите в том что именно два встречных потока и являются "создателями" материи и всего сущего.
и Кстати... эфир Майкельсон не нашёл именно потому что рассматривал его как один поток... а их два, и мы находимся можно сказать в центре их встречи...
то есть являемся продуктом кавитации этого самого эфира..

а электричество - дак это думаю как раз есть разница в плотности встречных потоков...
.... на нашей планете это кажется равно 2,5 - 3,6 вольтам ( гальваника ) (природное явление )


PPS
собственно да...
высказался..

А попробуйте представить вселенную без потоков.
Просто как одно целое.

sergeij_dobrojanskij | Post: 323172 - Date: 30.08.11(15:06)
turist1

А попробуйте представить вселенную без потоков.
Просто как одно целое.


у меня не получается так.
как бы не старался везде вижу течения, перемещения , потоки... ( различное движение )
... даже тот же ветер мешает мне представить - так.

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.08.11(15:06) - sergeij_dobrojanskij
turist1 | Post: 323176 - Date: 30.08.11(15:21)
sergeij_dobrojanskij Пост: 323172 От 30.Aug.2011 (16:06)
turist1

А попробуйте представить вселенную без потоков.
Просто как одно целое.


у меня не получается так.
как бы не старался везде вижу течения, перемещения , потоки... ( различное движение )
... даже тот же ветер мешает мне представить - так.

Никто не отрицает что все вещество находится в движении. Но это движение частей целого находящкгося в общем равновесии.И это движение материи- причина и следствие-именно состояние и движкние материи а не мифические потоки среды или эфиру.

turist1 | Post: 323177 - Date: 30.08.11(15:21)
sergeij_dobrojanskij Пост: 323172 От 30.Aug.2011 (16:06)
turist1

А попробуйте представить вселенную без потоков.
Просто как одно целое.


у меня не получается так.
как бы не старался везде вижу течения, перемещения , потоки... ( различное движение )
... даже тот же ветер мешает мне представить - так.

Никто не отрицает что все вещество находится в движении. Но это движение частей целого находящкгося в общем равновесии.И это движение материи- причина и следствие-именно состояние и движкние материи а не мифические потоки среды или эфиру.

igorb4 | Post: 323180 - Date: 30.08.11(15:41)
(с) Михаил Жванецкий:
"Процесс важнее результата. Процесс — это жизнь, результат — это смерть."
sergeij_dobrojanskij Пост: 323172 От 30.Aug.2011 (16:06)
turist1

А попробуйте представить вселенную без потоков.
Просто как одно целое.
у меня не получается так.
как бы не старался везде вижу течения, перемещения , потоки... ( различное движение )
... даже тот же ветер мешает мне представить - так.
Нет движения - нет жизни. Даже наша солнечная система несётся в космосе со скоростью ~400 км/сек.
А остановись она, ИМХО, всё бы просто исчезло.

- Правка 30.08.11(15:43) - igorb4
sergeij_dobrojanskij | Post: 323200 - Date: 30.08.11(17:47)
turist1



А попробуйте представить вселенную без потоков.
Просто как одно целое.


у меня не получается так.


Никто не отрицает что все вещество находится в движении. Но это движение частей целого находящегося в общем равновесии.И это движение материи- причина и следствие-именно состояние и движение материи а не мифические потоки среды или эфиру.


дак я и не отрицаю никоим образом что скажем галактика или тот же атом - это в некоем смысле целое.
но при всём этом, это целое, не является однородным.
так же как к примеру торнадо или же смерч.
по большому счёту мы видим это как "явление" а в "явлении", к примеру в том же смерче или торнадо может быть кроме воздуха водяной пар , лед, да и даже говорят что машины иногда и дома в торнадо при условии что оно сильное - попадают и остаются некое время в нём..
а со стороны ми видим это просто как торнадо.
также и тут думаю.
.....Есть вот эта самая гипотетическая среда которая истекает в виде джэетов из полюсов того что у нас принято называть чёрными дырами ( хотя на моё усмотрение - там штиль, так же как и в "глазе урагана" ) ...
и вот эта самая среда - думаю и является если можно так сказать ветром урагана ( галактики ) ..
а мы... всего лишь кавитация... этой среды.
Извиняюсь что очень далеко отошёл от темы электричества...
но думаю что понимание этих процессов , должно помочь понять и явление ( феномен ) электричества.

Вот смотрите...
к примеру есть два вентилятора которые стоят напротив друг друга, и дуют один на другой ...
меж ними всяк будут образовываться, в некой области пространства, область - где дуновения почти не будут ощущаться ( взаимо -компенсация потоков ) ни от одного ни от другого вентилятора.
в такой области если этот пример применить к явлению электричества - потенциал будет практически равен нулю.
и лишь немного сместившись в сторону того или иного потока - мы будем соответственно увеличивать потенциал или же "в правую" сторону или же "в левую"......
....в зависимости от того в какую сторону от области - H0 - ( нулевого поля) будем смещаться

вот... примерно так...

хотя... повторюсь это сугубо субъективное мнение...
не более..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.08.11(17:55) - sergeij_dobrojanskij
turist1 | Post: 323204 - Date: 30.08.11(18:07)
Сергей Добрянский -да нет никаких потоков..есть взаимоэкранирование и копирование состояний а пространство своего рода матрица где каждой точке или ячейке соответствует своя суперпозиция проэкций энергетических состояний материии и если состояние материи не соответствует структурно проекции на ячейку то вкщество перемещается в другую точку или ячейку энергетически более подходящую для равновесия. А это перемещения и есть то все движение ко орое мы наблюдаем Вот и весь сказ:))

- Правка 30.08.11(18:13) - turist1
sergeij_dobrojanskij | Post: 323208 - Date: 30.08.11(18:18)
turist1 Пост: 323204 От 30.Aug.2011 (19:07)
Сергей Добрянский -да нет никаких потоков..есть взаимоэкранирование и копирование состояний а пространство своего рода матрица где каждой точке или ячейке соответствует своя суперпозиция проэкций энергетических состояний материии и если состояние материи не соответствует структурно проекции на ячейку то вкщество перемещается в другую точку или ячейку энергетически более подходящую для равновесия. А это перемещения и есть то все движение ко орое мы наблюдаем Вот и весь сказ:))


а правильно Доброжанский
(хотя не суть важно...)


вот видите что Вы , что я, остались каждый при своем мнении.
но в итоге дискус вышел.
PS
потоки есть !
..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
turist1 | Post: 323219 - Date: 30.08.11(19:02)
sergeij_dobrojanskij Пост: 323208 От 30.Aug.2011 (19:18)
turist1 Пост: 323204 От 30.Aug.2011 (19:07)
Сергей Добрянский -да нет никаких потоков..есть взаимоэкранирование и копирование состояний а пространство своего рода матрица где каждой точке или ячейке соответствует своя суперпозиция проэкций энергетических состояний материии и если состояние материи не соответствует структурно проекции на ячейку то вкщество перемещается в другую точку или ячейку энергетически более подходящую для равновесия. А это перемещения и есть то все движение ко орое мы наблюдаем Вот и весь сказ:))


а правильно Доброжанский
(хотя не суть важно...)


вот видите что Вы , что я, остались каждый при своем мнении.
но в итоге дискус вышел.
PS
потоки есть !
..
Извините Сергей Доброжанский.
ну уговорили:) есть потоки..все в движении..кто ж спорит..
только материальные а не эфиру:))
А вселенная своего рода кубик рубика..в смеси с игрой в пятнашки:))).каждый кубик внутри кубика перемещаясь является и следствием и причиной перемещений других кубиков.:)))только степеней свободы поболее..:-):-)
Когда нибудь сложится:)

- Правка 30.08.11(19:09) - turist1
sergeij_dobrojanskij | Post: 323278 - Date: 30.08.11(23:39)
turist1

ну уговорили:) есть потоки..все в движении..кто ж спорит..
только материальные а не эфиру:))
А вселенная своего рода кубик рубика..в смеси с игрой в пятнашки:))).каждый кубик внутри кубика перемещаясь является и следствием и причиной перемещений других кубиков.:)))только степеней свободы поболее..:-):-)
Когда нибудь сложится:)


ну дак а посредник так сказать...
среда некая тоже ведь должна быть...???
Атомы же не ударяются друг об дружку даже и в электрических явлениях..
В смысле, не столкновения же атомов являются -электричеством...?
Да , даже бы если и так...!
Пусть даже столкновения атомов - в итоге дают проявления электричества, но...
Опять таки... без среды -посредника невозможно понять их взаимодействия.

PS
и в итоге - лично мне ( субъективно )
... совершенно не понятно, так,
... как классическое понимание преподносит - понимание сего феномена.
посему пытаюсь суть невидимых волн понять с помощь среды -посредника.



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.08.11(23:42) - sergeij_dobrojanskij
turist1 | Post: 323312 - Date: 31.08.11(11:11)
Электричечтво это не столкновение атомов..:)
Электричество это выстраивание внутренней структуры атомов вещества в определенном торообразном порядке. В таком же порядке как и у магнита. Только у магнита эта структура выстраивается из структур т.н доменов в куске металла а в электрической цепи распределена по всей длинне цепи. И в отличии от магнита где структура закреплена жестко в силу физических свойств полученных во время изготовления ,в цепи крисаллическая решетка хоть и напряжена но имеет неко орые степени свободы-в таком состоянии начинвет резонировать с веществом окрущающкго пространства и колебатся с той же частотой тепловых колебаний.При этом амалитуда теаловых колебаний может быть большой вплоть до теплового разрущения материала.

- Правка 31.08.11(11:13) - turist1
sergeij_dobrojanskij | Post: 323321 - Date: 31.08.11(12:01)
да я знаю...
что электричество это не столкновения атомов и не их испарения.
ибо если бы так...
то антенны бы испарялись а провода бы постоянно рвались.
хотя ... при должном токе и нагрузке - провода таки рвутся...
но... если рассматривать электрические волны и их прохождение ... в пространстве, то всяк же должен быть некая среда- посредник.
Пусть к примеру на планете есть воздух ( смесь газов) и допустим можно было бы на воздух списать прохождения эм-волн..
но вот вакууме, так уже не выйдет поступить... в смысле списать распространение волн на посредник- воздух..
значит ..
...есть ешо некая более тонка среда ...!
Не хочу Вас убеждать в существовании это среды, но... как по мне, дак без введения в классическую физику и электродинамику - понимания этой среды пусть даже и "абстрактного понимания" ....
понять природу феномена электричества - сложновато...
PS
а магниты... дак вообще "шутка занятная"...
думается мне что там атомы поляризованы как вентиляторы крутящиеся в одну и туже сторону и в одном и том же направлении...
в итоге...
среда -посредник ( эфир ) и дает эффект магнитизма... ( некое уплотнение- напряжение как к примеру воздух пред вентилятором ) а при условии что потока два ( я ранее о этом говорил ) и они потоки взаимопроникающие - то соответственно и с каждой стороны магнита будет "дуть эфиром" одинаково почти по силе, но с разными векторами вращения ....


PPS
извиняюсь если достал уже своими рассуждениями..
если что - скажите.. что уже "достал "..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
turist1 | Post: 323323 - Date: 31.08.11(12:26)
Да нет -интересные рассуждения.. но на мой взгляд не верные..:-)
Наличие среды вам необходимо потому что вы не можете обьяснить без посредника факт дистанционной передачи энергии от тела к телу.
Тут все дело в том что энергия не передается..Материальный обьект сам меняет внутреннюю структуру в зависимисти от состояния окружающего вещества и окружающее вещество меняет свою структуру в зависимлсти от состояния обьекта.Механизм я описывал выше.Потому рассматривать какую то внутреннюю энергию тела вне зависимости от слстояний окружающего вещества и их проекций на областъ пространства где это тело находится-абсолютная бессмыслица:) А вот отношение внутренних изменений в веществе к проекции состояний окружающего вещества на область пространства где находится тело и обуславливает энергию тела относительно окружающего вещечтва:) потому и посредник никакой не надо-механизм экранирования или "теней"прекрасно все обьясняет.
зы.
Зачем в класстческую физику еще вводить аонятия посредника эфиру если само обьяснение классической физикой процессов ошибочное?
от соединения редьки и буряка апельсин не вырастет:))

- Правка 31.08.11(12:32) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Природа взаимодействий или что такое ток на самом деле. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт