[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор энергии на магнетроне - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#21659 Date:05.03.2006 (12:19) ...
Вот прочел статью[ссылка]
Судя по классическим представлениям о движении электрона в скрещенных магнитном и электрических полях так оно и должно и происходить...
Прошу всех высказываться по этому поводу.
vodoprovodchik | Post: 28087 - Date: 16.05.06(10:34)
Привет !
proube...
вообще то я думал , что Ваш пост сюда по ошибке попал . Плазмотрон , - это несколько другое, и основное назначение это конечно получение больших температур. На практике я имел дело с металлорезкой на плазмотроне. Литература для потребителя да ещё и на немецком. Маненько разобрался по схеме да по графикам , посмотрел в натуре(сам держак мне не доверили ,а вот ручки регулировки режимов тока , давления воздуха ,,,покрутил) . Насчёт КПД не знаю , но раз используется в полный рост значит не накладно для работодателя (самая крутая проверка , - это "карман финансовую нагрузку тянет ? " ). Я не имел в виду что плазмотрон надо засунуть в "ж" , - это относится к концепсии магнетрона (разнобой в теориях приводит к "сумятице" в мозгах и только в эксперимент вся вера у крестьянина).

+++Потому что надо учитывать энергию скорания воздуха ,ясно же ,что он расходуется раз является плазмообразующем веществом. +++
конечно , расход я не смотрел в вот компрессор должен был держать давление не менее 6кг/см2 (расход можно по диаметру сопла прикинуть ,,,,я в этом ни бум-бум ).

+++Для сжигания мусора он уже используется. +++
на membrane , в "конверсии метана" недавно был сам разработчик по плазменным установкам (сам сайт третий день как закрытый) .
Попробуйте запросить , адрес :
[ссылка]
лoгин :забыл , чес слово, но это в последних постах (одна буква с цифрами ).

MSN
Модератор...
Спасибо за заботу,,,конечно , меры предосторожности всегда нужны и главное , - это не выводить подобные установки в максимальный режим(500-700ватт). Последний эксперимент был по "просветке" ладони руки (за ладонью контроль излучения осуществлялся лампой ЛДС мощностью 8 ватт). Немного был синдром "почёсывания" - сутки( очевидно большая доза ?!?!) Расчётная мощность по потреблению магнетроном в пределах 70 ватт . Но тута есть маленькая "загвоздка" , - как выяснилось в микроволновке всё же присутствует импульсная запитка(работа удвоителя) и в этой связи стрелка вольтметра усредняет показания (теоретики могут подсчитать реальную энергию в импульсе в этом случае...вприкидку это около 120ватт ). Вобщем , получилась классная прогревалка для медицинских целей.
[ссылка] Сантиметровая терапия
САНТИМЕТРОВАЯ ТЕРАПИЯ - лечебное применение электромагнитных волн сантиметрового диапазона.

Лечебные эффекты: противовоспалительный, анальгетический (устраняет боль), сосудорасширяющий, улучшающий метаболические процессы (обмен веществ).

С дружеским приветом. Водопроводчик.

proube | Post: 28244 - Date: 17.05.06(23:11)
vodoprovodchik, Вам наверно это будет интересно ,если ещё не видели.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 28321 - Date: 18.05.06(14:07)
Привет !
proube...
прочитал , впечатляет но , одновременно и "тушит" сложностью применяемого оборудования . Может Вы сможете подсказать -/ 12сфер , образующих куб / ,,,каким образом выполнено такое соединение ? ,,,куб, - это 8 сфер , да и на снимке тоже 8 сфер (правда сквозная дырка не просматривается... ) ??,,, оставшиеся 3 сферы никак в симметрию не вписываются (может тута симметрия и не нужна ? )?!?!
Интересно , можно ли запустить этот "светильник" от электрического разряда ???? ,,, а то , где же ЛБВ на 8мм.(36Ггц.) достать ?!
Ну ещё было бы интересно про свойства сапфира почитать (с чем его "едят" в данном случае )типа , на подмену что нибудь идёт или как ??? Не зря же мужики именно на нём остановились .
В плазмотроне , температура ,по графикам, на воздухе около 40000°С , а на кислороде около 80000°С .
Водопроводчик.

Sergh | Post: 28336 - Date: 18.05.06(15:37)
Вот есть статья "Потаенная радуга камня"

[ссылка]
про люминисценцию в УФ полудрагоценных и драгоценных камней.

Плюс к тому Моррей шведский камень искал, это тоже вроде как нечто само собой светящееся.
Козырев вроде отдалживал камни из ювелирных украшений у знакомых для своих экспериментов.

SergeyA | Post: 28344 - Date: 18.05.06(17:00)
proube,
Где файлик 20020401 Второй эксперимент по запуску источника энергии.doc взяли? Ссылку можно?

SergeyA | Post: 28348 - Date: 18.05.06(17:32)
proube, vodoprovodchik,
20020401 Второй эксперимент по запуску источника энергии.doc

Это 1 апреля 2002 года.
Это ответ автора.

vodoprovodchik | Post: 28446 - Date: 19.05.06(13:15)
Привет !
+++ Это 1 апреля 2002 года.+++
Эх - ма , лучше бы они какой другой день выбрали...
Значитца , имеется люминосценция от запуска электромагнитными волнами в миллиметровом диапазоне. Кстати насчёт "свечения камешков в ультрафиолете" - отличная инфа! Интересно было бы узнать - можно ли такую лампочку дугой от сварки запустить ??? тама ультрафиолета хоть отбавляй и ещё , - даёт ли лампочка К. чегой то при освещении ей солнечной батареи ???...и вообще ,- какие последние новости, типа , получила ли эта штука какое то распространение ( с 2002г.)?? То , что это "вечная лампочка" конечно круто но , по моему лучше всё же её включать ,когда надо и отключать.
Водопроводчик.

proube | Post: 28472 - Date: 19.05.06(16:23)
Ссылка откуда это - в конце файла. Ну вот если не увидели http://nanoworld.pointclark.net/index.htm
Первое не первое апреля ,а идея достойная бытия. Да и фото похоже с выставки. (Может у него купили патент ,да под сукно положили ,а в договоре прописали ,что он должен это называть шуткой ?)Кварц ,сапфир да и наверное все минералы, имеют собственную частоту колебания. Раскачав эти колебания в резонанс не исключено ,что они станут незатухающими ,да еще выбивающими фотоны,потеря которых не вызовет затухания. Сложность наверно подобрать материал близкой частоты наверное должны быть без особых примесей. Кварцевые генераторы при производстве получаются с разными частотами. Критичен ли будет этот разброс в дешёвом сырье неизвестно. Самая большая трудность попробовать сделать такую лампочку,я думаю в магнетроне(кстати автор им тоже пытался возбудить колебания. почитайте переписку) с изменяемой частотой. Вот раздобыть бы митрон-магнетрон с изменяемой частотой по напряжению. Раньше выпускался и использовался в гетеродинах.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
NNN | Post: 28498 - Date: 19.05.06(23:14)
...... Может Вы сможете подсказать -/ 12сфер , образующих куб / ,,,каким образом выполнено такое соединение ? ,,,куб, - это 8 сфер , да и на снимке тоже 8 сфер (правда сквозная дырка не просматривается... ) ??,,, оставшиеся 3 сферы никак в симметрию не вписываются (может тута симметрия и не нужна ? )?!?!
Интересно , можно ли запустить этот "светильник" от электрического разряда ???? ,,, а то , где же ЛБВ на 8мм.(36Ггц.) достать ?!
Ну ещё было бы интересно про свойства сапфира почитать (с чем его "едят" в данном случае )типа , на подмену что нибудь идёт или как ??? Не зря же мужики именно на нём остановились .


Прошу прощения, что влез, но то была первоапрельская шутка... :cry: А потом на следующий год, была втора я первоапрельская шутка, что у другого человека получилось... создать такую "лампочку"...
Идеи очень интересны.. но ожидаемого результата пока нужно ждять...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
vodoprovodchik | Post: 28536 - Date: 20.05.06(13:18)
Привет !
Разобрался я с этими сферами - по 4 в одной плоскости (3 этажа с разворотом на одну сферу ) , тогда всё получается симметрично в любой плоскости (первоначально думал , что пирамида из 4-х сфер заключена в куб ).

+++, но то была первоапрельская шутка... +++
Ни фига , сыр выпал... .
Я уже попробовал детский люминосценный кубик(от какой то игры) облучать 2,5Ггц , - не "заводится",,, и ультрафиолетом от кварцевой лаппы,,,- тоже нет реакции . Но это всё ерунда и только начало набора инфы. Копаться в "дезе" пока нет смысла да и по фотографии стенда проколов откровенных нет (а вот где фото с лицом , - есть вопросы по габбаритам и прочему...). Мне тута на ремонт приносили фонарик для рыболовов , в нём стоят 3 шт. каких то светодиодов . Свечение /холодно -голубое/ но освещают очень хорошо (книжку можно читать ) и потреба малая (пара пальчиковых аккум. ). Если работает эффект люминосценции от электромагнитных волн то имеет смысл поискать такие "камушки".
К примеру : на обычный керoсиновый фитилёк делают конус из стеклоткани пропитанной определлённым хим/реактивом ... в результате получается гораздо большая светоотдача (цвет зависит от хим/реактива ),а потреба то горючего та же самая. Вполне может быть и с помощью магнетрона перевод энергии из одного состояния в другое (пока мы пользуемся только как "варить- жарить" ну и прогрев в медицине ).
Водопроводчик.

Sergh | Post: 28547 - Date: 20.05.06(18:18)
Если около правильного камешка щелкнуть фотовспышкой ( ходят слухи что фотовспышка должна быть почему-то обязательно от дешевой мыльницы, от дорогово цифровика не пойдет), то камешек потом в темном месте минуту светится. Сам видел.

vodoprovodchik | Post: 31287 - Date: 20.06.06(17:24)
Привет!
proube,dak...
Н- да, пользоваться просмотром новостей становится невозможно. Вот чем радиосвязь лучше инета так тем, что во первых: правайдеру башлять не надо , Во вторых нет непредсказуемых "граблей" по воле составителей ....Начинает забываться прописная истина : "нет ничего лучше постоянства "...к примеру , - захожу в магазин и если не нахожу нужного мне товара на привычной полке то второе посещение этого магазина под большим вопросом(клиент утерян !!!). Каатца мне , товарищи "пилят" сук ...
++++Так вот при пробое этого слоя окисла как раз и возникает яркая синяя вспышка.+++
Могет быть ?!?! . Лампочки действительно с "закороткой", но и частоту вспышек то можно создать вручную более 2-х раз в секунду(в этом случае не ясен принцип успевания окисления проволочки). Думается , надо бы какой простой модулятор на магнетрон зацепить и посмотреть влияние от ЭТОЙ низкой частоты(1-10раз/сек). Думается , что это идёт эффект ,типа "цепной "реакции (а почему бы и воздух таким образом не заинезировать , глядишь и подожгётся ) ,а вот почему самостоятельно срывается ? - значит какая то рекомбинация успевает пройти и вернуться к первоначальному состоянию несмотря на присутствие пучка СВЧ и если вывести лампочку из зоны то газ в ней опять готов к работе(если лампочка остаётся в пучке то спираль светится ). Незнаю , могет я не прав ,,,это далеко от моих знаний. Не мешало бы заснять ЭТО на кинокамеру и покадрово просмотреть...
Водопроводчик.

dak | Post: 31303 - Date: 21.06.06(09:20)
На счет слоя окисна не уверн.
Но "закоротка" пробивается со вспышкой при каждом включении.

vodoprovodchik | Post: 31309 - Date: 21.06.06(12:57)
Стоп , оконкретимся...в случае перегорания спирали происходит пробой окисла на перемычке и она закарачивает перегоревшую спираль ( для этого , собственно она и стоит).
А если спираль целая ? А лампочка у меня в руке ? Кстати вспышка баллона происходит и при поднакаленной спирали(не всегда ,но есть ) . Не происходит вспышек если лампочка удерживается в пучке и по ней постукивать т.е. принудительно создавать какие то механические действия. Думается , что действительно реакция газовой среды Л. идёт от искры перемычки с держаками спирали (может это и есть "спусковой крючёк" ионизации ? ). Баллон у лампочки около 30мм в длинну , глазом не видно , - какая область первой уходит в ионизацию .
Попробовал светодиод засветить - пробился ,но успел мерцануть и пальцы обжечь. Конкретно , хорошо контролировать СВЧ лампочкой с разносторонним расположением электродов. Такие л. стоят в подсветке жидкостных индикаторов.
Водопроводчик.


dak | Post: 31312 - Date: 21.06.06(15:07)
Я имел в виду, что "закоротка" пробивается не насовсем.
А с СВЧ, наверное, и при целой спирали всякие эффекты могут проявляться.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор энергии на магнетроне - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт