[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный генератор на 3В - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#277515 Date:27.11.2010 (16:09) ...
Добрый день!

Начал конструировать мини эл.установку для выработки энергии на 4 вольта.
Что бы можно было мобильный телефон заряжать.

Принцип моих рассуждений таков, два диска на одной оси. Один диск закреплён жёстко, а другой уже свободно крутящийся.
На самих дисках установлены магниты, но столкнулся с проблемой не только отталкивания, но и примагничивания.
Во общем два диска останавливаются уже через 5 градусов так как торец магнитов не экранирован.
Что бы вы мне порекомендовали?
Буду благодарен за любую подсказку.
igorb4 | Post: 278449 - Date: 06.12.10(01:16)
jonifer Пост: 277738 От 29.Nov.2010 (22:40)
пора перестать по сотому разу перендева на член наматывать





- Правка 06.12.10(01:40) - igorb4
expertykt | Post: 278458 - Date: 06.12.10(06:47)
jonifer Пост: 277783 От 30.Nov.2010 (12:21)
правильной формулировки решаемой задачи, после постановки которой, сразу появляется ответ. (приводить её не буду - плагиаторы достали)

Предлагаю вариант постановки задачи МД: при взаимодействии ПМ расстояние между ними не должно изменяться. В противном случае насколько развел, настолько же и сводить придется.
Траекторию такую я нашел. Моделировать 3D пока времени не хватает, хотя софта уже насобирал.
Больше всего смущает, что при решении такой задачи ПМ не нужны, подойдет пружина или просто грузик повесить ...
Сам найти косяк не могу ...
Даже отечественного изобретателя нашел, который сделал патент на реализующий траекторию девайс, но использовал его совсем для другой цели ...

jonifer | Post: 278462 - Date: 06.12.10(08:20)
освоение софта - весьма забавная штука - три месяца у меня ушло, пока графики нормальный строить научился

- Правка 06.12.10(12:15) - jonifer
expertykt | Post: 278611 - Date: 07.12.10(10:55)
jonifer Пост: 278462 От 06.Dec.2010 (08:20)
освоение софта - весьма забавная штука - три месяца у меня ушло, пока графики нормальный строить научился

Раз уж я VisualStudio, Java + DCOM + IIS и ТурбоПаскаль юзал, то полагал, что любую прогу освою за 3 подхода по 5 минут. Начал с Универсального механизма. После 3 подходов не понял ровно ничего Ansys закачал (поделюсь), но если это такая же хрень на ангельском, то даже смотреть не хочется А на пальцах не могу понять где лажа Хотя теормех заканчивал Так что чувствую пробовать придется напильником, может через руки лучше дойдет наука.

jonifer | Post: 278619 - Date: 07.12.10(12:13)
Основное время занимает проверка адекватности программы - универсальный механизм не берёт эффект Джанибекова - про неё можно забыть - мне не удалось найти ни одного неадекватного решения у Ansoft в полях ПМ - её и пользую.

олег-джан | Post: 278622 - Date: 07.12.10(12:21)
механизм не берёт эффект Джанибекова


Погоди,Джонифер,то есть Ансофт адекватно видит и волчек Томсона?(китайский)?


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
jonifer | Post: 278624 - Date: 07.12.10(12:38)
Ансофт не считает механику с трением - МП хорошо берёт - для совмещения этих(и тепловой задач) его купил Ansys.

- Правка 07.12.10(12:42) - jonifer
dmit-riy-k | Post: 283305 - Date: 07.01.11(17:15)
моё видео по этому поводу - сам снял сегодня
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 07.01.11(17:16) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 283306 - Date: 07.01.11(17:16)
Жду коментариев от тех у кого получилось лучше


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 07.01.11(17:18) - dmit-riy-k
jonifer | Post: 283312 - Date: 07.01.11(17:36)
Ты Перендев-два - и наша тюрьма хуже немецкой.

uraganius | Post: 288848 - Date: 10.02.11(15:16)
Эхх ну тогда и я вторгнусь товарищи! короче иногда занимаюсь МД периодически... и вот какие мысли мне приходят в моследнее время 1. Какие проги не используйте - а кроме эксперимента в железе ничего не выйдет. 2. как не крути! а чтобы МД работал МП па любому надо перекрыть! и затем внезапно открыть (думаю споров не возникнет). 3. что бы перекрыть МП требуется злополучная шторка! (кроме электромагнита еще конечно). Теперь самое интересное! - да простят меня коллеги с действительно уважаемого "Матрикса" единственное что я подсмотрел - это изобретенные (извиняюсь не помню логина человека у которого вроде это спер Дудышев)шторка из металла с насверленными отверстиями. ну типа там магниты и притянуться не могут но и вроде перекрывают поле. Еще так же рассматривалась и сетчатая структура. Я бы мог пожалуй в догонку еще предложить шторку из диэлектрика с отверстиями и натыканными в них короткими распушенными тросиками. Говорю чесно - пока сам не пробовал т.к. эффект маловероятен да и есть своя идея.
Так вот товарищи - выкладываю свою идею безвозмездно! - Все вы видели в Ю-тубе как один парень двигая магнит под стеклом сдвигал с места лежавший сверху кусок алюминия - эффект этот ясен то же всем. Короче пробывал сам перекрыть пол магнита куском алюминия а ось с другим магнитом раскрутить дрелью (чтоб в куске Ал МП навелось и перекрыло им часть МП первого магнита) но пока не получил нужного эффекта. Думаю что Ал шина не напитала нужного МП и не дала эффекта. Еще думаю что требуется не кусок а наверное целая окружность Ал для хорошей наводки но это часть будущих опытов.
Короче - да не опустится рука истинного экспериментатора! /в случае удачи не забудте про бедного "uraganius"а -- ему еще колхоз поднимать../


jonifer | Post: 288850 - Date: 10.02.11(15:41)
если это последняя надежда - то песец колхозу.

Igor_v | Post: 288900 - Date: 11.02.11(08:09)
dmit-riy-k Пост: 283306 От 07.Jan.2011 (17:16)
Жду коментариев от тех у кого получилось лучше


Механический открыватель для V-Gate магнитого мотора


[ссылка]
[ссылка]

jonifer | Post: 288911 - Date: 11.02.11(10:32)
бля - а последние три года ты просто спал?

uraganius | Post: 288913 - Date: 11.02.11(11:21)
http://peswiki.com/index.php/Directory:_Mechanical_Opener_for_V-Gate_Magnet_Motor - этот двигл я видел конечно, но сдается мне, что на поднятие верхнего магнита уйдет столько же энергии что и на раскрутку, да и мощи никакой если даже работает. Кто нибудь реальный в железе сделал? Хоть у кого нибудь в реале работает???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный генератор на 3В - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт