[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - ВАКУУМ или ЭФИР - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#18067 Date:17.01.2006 (23:04) ...
Вакуум или Эфир этот спор продолжается длительное время в среде теоретической физики. С одной стороны ВЕЛИКИЙ теоретик ЭЙНШТЕЕН с другой ГЕНИЙ практик ТЕСЛА. Как видим, обе фигуры имеют одну весовую категорию, спор, может продолжатся до бесконечности. Классики, попадая в ситуацию, когда классическая физика бессильна объяснить какой-то процесс с ее позиций, стыдливо уходят в сторону или пытаются неуклюже подогнать под себя. Но беда в том, что они владеют положением, и их мировоззрение, может изменится, только в том случае если будет создано устройство, которое выйдет за рамки классической физики, получит всемирное распространение и его нельзя будет скрыть, положить под сукно. Только тогда они нехотя начнут пересматривать теоретические законы. На такую стену натолкнулась альтернативная энергетика, чтобы как-то объяснить суть происходящего альтернативщики прибегли к теорий ЭФИРА но она не признана, и люди верившие в нее попадают, мягко говоря, в разряд не совсем нормальных. Перед ними их устройствами закрываются двери некто не хочет слушать их теорий и.т д. Дело простое можно разрешить патентовать все но это отнимет много ресурсов у государства на рассмотрение всякого нерабочего БРЕДА. Но эта проблема решается еще проще комиссий предъявляется только рабочая конструкция и ее описание открыто демонстрируется и не важно, на каком не объяснимом принципе она работает в данный момент, но если она работает да еще в сверх единичном режиме она патентуется. Но, выйдя на такую позицию, классическая физика, теряет свое лицо а этого она не допустит некогда. Для альтернативщиков остается два выхода либо ждать когда разногласие между вакуумом и эфиром будет разрешено, и они займут достойное место среди изобретателей. Или писать свою теорию и делать устройство для неопровержимого доказательства. Вот некоторый мой взгляд на данную проблему. Два человека имеют одинаковое задание измерять расстояние от одной точки до другой точки со средней точностью. Первому дают для измерения часы, а второму метр. В заданий первого оговорено размер шага и оговорено, что за одну секунду он делает три шага. Пройдя расстояние со счетом, раз два три он сосчитает количество секунд по часам, потраченных на ходьбу помножит на три и определит расстояние. У второго есть метр, он может просто промерять и сказать результат. Этот пример приведен для сравнения двух гениев теорий и практики ЭЙНШТЕЕН сначала строил теорию, а потом занимался практическим ее применением. ТЕСЛА нарабатывал практику, а потом стремился найти теоретическое объяснение. Это просто разный опыт. в решений поставленной задачи.. ЭЙНШТЕЕН занимался теоретическими исследованиями, глубже понимал, строение мироздания и столкнулся с неопровержимым доказательством существования вакуума. Сила вакуума настолько большая, что если ее выразить в какой-то форме то для понимания это нечего не будет значить человек бессилен представить для себя этот масштаб. Но только силы вакуума способны сжать всю материю вселенной до масштаба гипер точки. Все пространство вселенной заполнено вакуумом только в нем зарождаются новые галактики и только в нем умирают. Это неопровержимое доказательство ЭЙНШТЕЙНА существования вакуума и лично я некогда от него не откажусь. ТЕСЛА занявший самые укромные места в моей душе заставивший верить в существование эфира я просто был обязан найти для себя оправдание или доказательство существования ЭФИРА. Еще древние философы догадывались что пустоты нет что-то всегда присутствует и это они называли первичной материей иcчего состоит весь мир. ТЕСЛА из своих многочисленных опытов пришел к полному доказательству, что пространство вокруг нас просто забито энергией полями и частицами и на этом оснований уверовал в ЭФИР и стал всячески развивать эту теорию. Мысленно представим ,что вселенная свернута в гипер точку, вокруг точки нет ни полей не частиц не энергий один вакуум. Вопрос прав ЭЙНШТЕЕН ДА АБСОЛЮТНО ПРАВ. Произошел взрыв вселенная начала расширятся, выделалось невообразимое количество энергий частиц полей из которых стала формироваться звездная материя. Эта выделавшаяся энергия поля, частица, звездное вещество, заполнило частично пространство физического вакуума, мы просто купаемся во всех неисчерпаемых видах энергий, полей, частиц, радиоизлучений широчайшего спектра. ТЕСЛА, обнаруживший, эту энергию сумевший создать действующие установки, не мог сомневаться в своей правоте. На мой взгляд, двух этих гигантов науки можно примерить. ВАКУУМ ЭЙНШТЕЙНА ЭТО ЧИСТЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ В КОТОРОМ НЕТ НЕ КАКИХ ПОЛЕЙ ЧАСТИЦ ЭНЕРГИЙ МАСС ВЕЩЕСТВА ОН АБСОЛЮТНО ЧИСТ. Возможно, он наблюдается за приделами вселенной. Тот ВАКУУМ в котором находится наша обозримая галактика кишмя кишит энергиями полями частицами различными спектральными излучениями и ЭТО И ЕСТЬ ЭФИР ТЕСЛЫ !!!. И у меня даже на секунду не возникает противоречия между ВАКУУМОМ и ЭФИРОМ Для нас живущих на земле ВАКУУМ И ЭФИР ЭТО АБСОЛЮТНО ОДНО И ТОЖЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ. Вот так я померил двух гениев гигантов в своей душе. У меня нет противоречия и сняты все ограничения, которые так мешают другим исследователям. Я постарался, как мог познакомить вас со своей позицией и выразил свой взгляд и не нуждаюсь, в чьих либо комментариях это твердое мое убеждение и не какая нейтронная физика не переубедят меня в моем взгляде.
Влад | Post: 278091 - Date: 03.12.10(14:19)
Ответ на вопрос:-Что есть эфир? - даст простой эксперимент.Способ не требует ни каких финансовых затрат на эксперимент и при этом даст точный ответ .

Все вы знаете,что космонавты летают на МКС чуть ли не каждый день.Надо просто взять на борт МКС барометр и в случае если он измеряет атмосферное давление его показания будут равны нулю,а если он все же будет показывать давление от 600 до 800мм,то это давление эфира.Так, что же есть эфир? Это среда с высокой плотностью материи,или это физический вакуум?Желаю успехов.

[ссылка]

- Правка 03.12.10(14:20) - Влад
Влад | Post: 278092 - Date: 03.12.10(14:22)
Измеряем плотность эфира.

Уже не в первый раз возникает мысль о том,что неимоверно сложные на первый взгляд вещи,становятся до смешного простыми,когда приходит понимание,но неизменно сложным остается сам процесс понимания,когда на то чтобы увидеть простое в сложном, уходят многие годы. Теперь о деле. Суть измерения заключается в следующем:

Для измерения нам понадобятся манометр и барометр.Дело в том,что барометр измеряет не атмосферное давление,а давление эфира.Это легко проверить создав давление на барометр равным 2кг/см3,что соответствует 2 атмосферам,при этом если к примеру барометр показывал 650 мм р.с.,то при давлении 2 кг/см3 (2А),барометр должен показать 1300 мм р.с.

Но этого не произойдет. Поэтому надо узнать какое давление (в кг/см3)нужно создать,чтобы ртутный столб барометра поднялся на 1 мм.Узнав это давление его надо умножить на среднестатистическое атмосферное давление к примеру 650 мм р.с..Таким образом мы узнаем давление эфира в кг/см3.Ну а зная это давление,его надо умножить на плотность воздуха.Таким образом мы узнаем плотность эфира.

Измерив плотность эфира,мы докажем отсутствие эфирного вакуума,на котором построенны все расчеты теории относительности и докажем ее ошибочность.

Манометр нужен чтобы определить давление эфира в кг/см3,(или в атмосферах).Зная давление эфира в кг/см3,можно легко определить плотность эфира. Чтобы поднять ртутный столб барометра на 1мм необходимо создать очень большое давление,которое можно создать только прессом.

Хочу рассказать как решить эту техническую задачу.Необходимо изготовить контакный барометр,по аналогии контактных термометров, с двумя подвижными контактами.Нижний контакт выставляется на реальное атмосферное давление,верхний на 1 мм выше.Барометр необходимо полностью погрузить в гидравлический цылиндр и подключить его к гидравлической системе пресса.При достижении ртути второго контакта, управляющее устройство должно зафиксировать давление в (кг/см3) гидросистеме.




Ответ на вопрос:-Что есть эфир? - даст простой эксперимент.Способ не требует ни каких финансовых затрат на эксперимент и при этом даст точный ответ .

Все вы знаете,что космонавты летают на МКС чуть ли не каждый день.Надо просто взять на борт МКС барометр и в случае если он измеряет атмосферное давление его показания будут равны нулю,а если он все же будет показывать давление от 600 до 800мм,то это давление эфира.Так, что же есть эфир? Это среда с высокой плотностью материи,или это физический вакуум?Желаю успехов.

[ссылка]

Алексей0878 | Post: 278094 - Date: 03.12.10(14:31)
необходимо открыть барометр и посмотреть он вообще теоретически ноль умеет показывать, а уж потом его в космос забрасывать

Влад | Post: 278095 - Date: 03.12.10(15:03)
Знаете,при измерении температуры есть две точки отсчета-ноль по цельсию и абсолютный ноль,где отсчет начинается как известно не с ноля.

Алексей0878 | Post: 278096 - Date: 03.12.10(15:23)
а есть еще градусник по Фаренгейту так там ноль = -32 по Цельсию кажисть...
а есть еще градусники у которых 0 -точка кипения воды при нормальном давлении...
да много еще каких градусников бывает...
а на барометре мех. ограничитель есть...., а если ртутный взять то он на 1 мм. поднимется из за сил поверхностного натяжения..
как тогда будем определять давление эфиру?

- Правка 03.12.10(15:25) - Алексей0878
Влад | Post: 278097 - Date: 03.12.10(15:30)
Один мм для давления эфира не имеет значения,поскольку оно колеблется от 600 до 800мм(считаемое атмосферным давлением) так,что точкой отсчета может быть любая точка ниже 600мм с последующей поправкой на атмосферное давление.

Алексей0878 | Post: 278098 - Date: 03.12.10(15:36)
да с чего ты взял что давление 600-800 на барометре это давление эфира?
если б это было так то поднимаясь на высоту N-метров показания для нашей планеты оставались бы не изменными, а они меняются по закону 12 метров одно деление...

Влад | Post: 278099 - Date: 03.12.10(15:46)
Если бы это было так,то уже на высоте 8400м был бы космос.Умножте 12метров на 700мм.рт.ст. = 8400м.Нельзя заниматся физикой и не понимать простых вещей.Это арифметика школьной программы.

Michel | Post: 306701 - Date: 10.05.11(13:58)
Материя для эфира все равно что рыбацкая сеть для молекул воды. Ясно?

_________________
S.M. http://hddfiles.ru/download/4306/
- Правка 10.05.11(13:59) - Michel
Griff | Post: 402657 - Date: 30.11.12(13:50)
первая часть
вторая часть
это что касается эфира.

Влад | Post: 402664 - Date: 30.11.12(14:51)
То,что гворит Дайнеко,это бред сивой кобылы. Здесь я рассказал как измерить плотность эфира.
[ссылка] Демагогия,как я понимаю,не научный путь.Есть более эффективный путь - эксперимент. Мной описан способ измерения плотности эфира,но есть простой способ проверить его плотнсть.Поднимите на орбиту барометр (подойдет простой,общего пользования-вакуумный) и вы без всякой демагогии и пены у рта совершенно точно определите,что эфир плотен.Просто кому то очень не хочется чтобы эта правда была известна,ведь рухнет основа всей физики ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ,теория,построенная на физическом вакууме и вскроется обман, десятилетиями внушаемый обществу со школьной скамьи.Вскроется позор всей отечественной науки.

AlexKP | Post: 402694 - Date: 30.11.12(21:07)
Демагогия,как я понимаю,не научный путь.Есть более эффективный путь - эксперимент. Мной описан способ измерения плотности эфира,но есть простой способ проверить его плотнсть.Поднимите на орбиту барометр (подойдет простой,общего пользования-вакуумный) и вы без всякой демагогии и пены у рта совершенно точно определите,что эфир плотен.


- Влад! В науке измерения делают ПОВЕРЕННЫМИ инструментами.
Есть например эталлоны массы, длины, времени...
Расскажи, что является эталлоном(и) в твоих измерениях.
Спасибо.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - ВАКУУМ или ЭФИР - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт