[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#17849 Date:14.01.2006 (22:22) ...
НАРОД - когда своей головой научитесь думать или хотя бы смотреть за руками очередного шулера?

Не поленился - скачал фильм, ну полная лажа ... мало того что видео купировано (центральная часть, никак все это сам автор оцифровывал), там еще и простые законы физики за божью благодать выдаются.

Во-первых, ясно как никогда, что налицо имеет место быть последовательный резонанс, компенсируем реактивную мощность - уменьшается ток от батареек. Во-вторых, вентилятор/фан - ну макс. 3 вт, такой можно раскрутить и от одной пальчиковой, если не таблетки, но не долго. Большой мотор - судя по размерам, один из движков бобинного(катушечного) магнитофона типа "Комета" (етс) а это 40-60 вт максимум, но никак не 300. Всматриваемся лучше - о чудо, и действительно, сверху бобинная насадка для катушки с лентой (если кто помнит как они выглядят :?). На видео этот движок еле крутиться, даже с последовательным резонансом, т.е. вся мощность батарейки хватает только на преодоление сил трения.

Налицо шарлатанство. Я так же, как и предыдущие критики еще раз упомяну, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА работоспособности ни одной из конструкций автора, а ведь это в интересах последнего. Кстати по поводу самого автора, среди постов в этой ветке, можно легко предположить присутствие оного по выкрикам типа: "Верую !" (особливо та байка про деда из Сибири ), ... делаем выводы , думаю по IP это видно куда следы ведут.

На самом сайте автора (izob) позабавила резенция а-ля д.ф-м.н. Черного :wink:, путающегося как в математических терминах, так и в понятиях элементарной физики, даже на школьном уровне :!: Почитайте обязательно, если не разберетесь в чем невежестово этого мнимого доктора, рано вам еще браться за паяльник :P И еще - предлагаю скинуться по рублю - автору на учебник по классической физике, только сомневаюсь что это ему поможет .. :!: Это конечно не четверть лимона зелени, как он мечтает, но все равно халява.

И еще - сверхединичные устройства существуют и я не отрицаю их существование, но их исследование полагает солидный багаж знаний, а не ковыряние зубилом в калькуляторе, как это делают большинство здешних "исследователей"
Gobsek | Post: 27567 - Date: 11.05.06(00:02)
Здравствуйте всем!

vodoprovodchik,

поймите .. никак вы эти импульсы не утилизируете. Попробую привести мех аналогию - это вроде как игры в пинг-понг: шарик - энергия, ракетка - ваша установка, стол+стенка - пространство для эл. маг волн. Стукнули по шарику - тот улетел ни во что.. т.е. в туман ( превратился в эл.маг поле) отпружинил и обратно в ракетку попал, т.е. в кутушку. Если вовремя ракетку подставлять - резонанс, нет - упадет вниз рано или поздно, как бы резонанс. Ед. способ - попытать классику - утилизировать энергию маг поля в энергияю эл. поля, т.е. паралельный контур.
Я понимаю разницу между сантиметровым и метровым диапозонами, и даже по работе разбирался с клистронами, магнетронами, лампами бегущей волны - под проект. Хотя это правда - не так принципиально, хотя увч проникает в ткани глубже по определению, с другой стороны а магнетрон схемотехнически прост.

Мельниченко отложим "на потом"... - смысле и его раздраконить ? LOL


SergeyA,

Как я уже и говорил, знаний мне так же как и всем здесь присутствующим не хватает. Но на этот вопрос отвечу. Под поляризацией э-м волн понимают физ. характеристику излучения, описывающую неэквивалентность различных направлений поперечную в плоскости для э-м волны, т.е. анизотропию перпендикулярной волновому вектору направлению движения волны. Насчет сдвига фаз - это в подтверждение моих слов, как одна из многих ляп в учебниках физики, векторы E и H в плоской электромагнитной волне перпендикулярны друг другу, т.е. не даюют проекции, но никак не сдвинуты - как ток катушке отн напряжения - если я вас правильно понял ))) В противном случае вектор умова-поинтинга наверно помер бы ))) Вообще говоря , поляризайия это архисложная тема .. слишком много мутных тем поднимается при попытках объяснить механизм поляризации, таких как дробные спины нек. частиц, концепция близкодействия-дальнодействия, сверхсветовые переходы между квантовыми уровнями, етс. И еще - волна не может быть реактивна поскольку это и есть запасенная энергии в пространстве и она пожет проделать работу - н-р нагреть э/м экран



Был такой замечательный труд - всем рекомендую - назывался что-то вроде Механическая интерпретация уравнений Максвелла. Гениальное доказательство паралелли между механикой сплошных сред и эфиродинамикой. От закона сохранения импульса до самостоятельного вывода(!) уравнений Шредингера через уравнения потока - как частный случай(!!) Прочитайте - туман рассеится капитально.

SergeyA | Post: 27591 - Date: 11.05.06(09:29)
Gobsek,
В указанной Вами работе "Механическая интерпретация электродинамических уравнений Максвелла" сказано

электромагнитная волна представляет собой чисто механический процесс, при котором происходит перекачка потенциальной энергии в кинетическую и обратно. Всё осуществляется так, как полагал Максвелл: "Распространение колебаний состоит в непрерывном преобразовании одной из этих форм энергии в другую попеременно, и в любой момент количество энергии во всей среде разделено поровну, так что половина энергии является энергией движения, а другая половина - энергией упругого напряжения

в тоже время Вы утверждаете, что

векторы E и H в плоской электромагнитной волне перпендикулярны друг другу, т.е. не даюют проекции, но никак не сдвинуты - как ток катушке отн напряжения

То есть в Вашей интерпретации они существуют одновременно и синфазно и не переходят одно в другое как указано у Максвелла и в работе "Механическая интерпретация электродинамических уравнений Максвелла".
Может я конечно что-то не понял, да и вообще, отправлять человека читать эту кучу формул негуманно
По поводу "маханицизма" я полностью согласен с его сторонниками. Добавьте в механику недостающие феноменологические явления и можно объяснить всё что потребуется

vodoprovodchik | Post: 27608 - Date: 11.05.06(13:26)
Привет !
Gobsek...
+++никак вы эти импульсы не утилизируете+++
Не верю ! Импульсы вполне реальны , они могут и сам мотор попортить (а в этом случае , - для чего вообще биться с экономией ??? ) ...надо думать , в некоторых устройствах (единичных) для этих дел стоит высоковольтный диод (типа "защёлки" по обратной связи ). Эти импульсы и есть добавка к 12-15% , а сколько конкретно в них энергии ? ,- только эксперимент может показать. Их обязательно надо утилизировать !

+++по работе разбирался с клистронами, магнетронами,+++
я тут "сцепился" с Коробейниковым по поводу полёта электрона в магнетроне , выдержка из его статьи :
+++Действительно, магнитное поле «дармовое» от постоянного магнита. Анодный источник работает практически на холостом ходу (1 Ватт от него берем). При «правильном раскладе» подчинения закону Ома анодный ток должен был быть не менее 0,5 А, но он у нас 0,002 А!!! Мощность на накал катода 4 Ватта - тоже «бутафорская» величина. Так откуда же появились 300 Ватт ПОЛЕЗНОЙ мощности в нагрузке? Это что? «Вечный двигатель?» 300 Ватт полезной мощности делить на 5 Ватт затраченной? И что будет? 6000% КПД? Полнейший АБСУРД. Маленькое отступление. Этот «фокус» с магнетроном в то время показывали лишь на 2-х факультетах из 5-ти в «Бонче». Из этого следует, что далеко не каждый, даже «бончевский» выпускник, в курсе этого магнетронного «чуда».+++

Ничего не скажите по этому поводу ???

+++Мельниченко отложим "на потом"... - смысле и его раздраконить ? LOL +++

не,,,по моему каждый имеет место под солнцем (никто не имеет правы наступать другому на хвост...разобраться , - другое дело ) , может кого то его статьи наведут на нужную дорогу. Возможно , появится сх. оригинал , и будет повод к обсуждению. На данный момент я могу сказать что в той сх. которая у меня - (якобы М. ) используются именно высоковольтные импульсы , полученные с механического прерывателя - мотора. Разберусь с магнетроном займусь этим вплотную (программа на ближайшие полгода ).
Водопроводчик.

bes | Post: 27612 - Date: 11.05.06(14:24)
Кстати об утилизации импульсов. В телевизоре, при возвращении луча в начало, за счет ЭДС самоиндукции возникают те самые импульсы. И они используются для создания высокого напряжения для кинескопа.

tera | Post: 27613 - Date: 11.05.06(14:38)
Если взять импульсник прямоходовой однотактный и во врямя обратки отдавать в нагрузку то можно получить кпд 120% но это не стоит свечь.В реальности получиш 95-110%

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
notebookdell | Post: 27614 - Date: 11.05.06(15:28)
Если взять импульсник прямоходовой однотактный и во врямя обратки отдавать в нагрузку то можно получить кпд 120% но это не стоит свечь.В реальности получиш 95-110%


хех =)
если б 101% можно было получить то сотней запросто генератор запитал бы самого себя а 1% можно было б отбирать
например запускаеш 100кВт генератор и 1кВт у тебя постоянно и ночью и днем в наличии габариты этого 100кВт не более чем пол дипломата, к тому же греться он не должен, так как если греется то потери и 100% там и близко нет

у вас такие разговоры что можно подумать что вы уже все наизобретали этих двигателей с кпд больше еденицы по самое нехочу,
а есть типы которые даже утверждают что сделали, но работают их так называемые поделки от батареек или от сети,
тот же мельниченко демонстрирует от батареек, а не приходила идея батарейку отсоеденить и сделать чтоб он хотяб себя смог поддержать, короче раньше механикой страдали так как в механике не разбирались, сейчас страдаете электроникой, так как в ней не разбираетесь, для начала научитесь правильно производить измерения потребления и выхода своих вечняков и сразу увидите что кпд их не превышает 50%. Например чтоб сделать импульсный трансформатор с кпд больше 90% нужно сделать не маленький расчет,
а вы так с ходу без расчетов и больше 100% "можно получить кпд 120% но это не стоит свечь.В реальности получиш 95-110%"
и еще тяга к гигантизму, пробовать не на одноватном а на киловатном макете

и еще те люди которые не могут правильно померять кпд сделать ничего не смогут, хотя сами будут уверены что создали вечный двигатель и это их заблуждение и будет их согревать

tera | Post: 27616 - Date: 11.05.06(16:05)
notebookdell, Что на феритах потери кольца при выходной 100-200вт около 1-40вт мы считаем и знаем.Спорить что оно работает не работает стучать в грудь не буду. У меня мой корешь сделал импульсник с 25в на 5в. И нам надо их было собрать около сотни.Я иму говорю домотай 10 витков а он мне книги тычет и в грудь стучит.А я не стал нервы портить просто сам мотал и все,и на потерях икономил.
А получить 120% хотите верте хотите нет.А это есть и все просто.Лутше пускай меня считают дураком так легче и не заметно.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
notebookdell | Post: 27617 - Date: 11.05.06(16:31)
notebookdell, Что на феритах потери кольца при выходной 100-200вт около 1-40вт мы считаем и знаем.Спорить что оно работает не работает стучать в грудь не буду. У меня мой корешь сделал импульсник с 25в на 5в. И нам надо их было собрать около сотни.Я иму говорю домотай 10 витков а он мне книги тычет и в грудь стучит.А я не стал нервы портить просто сам мотал и все,и на потерях икономил.
А получить 120% хотите верте хотите нет.А это есть и все просто.Лутше пускай меня считают дураком так легче и не заметно.


я верю что вы верите в то что получили 120% но как вы измерили что именно 120% а не 70%, какими измерительными приборами, если укажете измерительные приборы какими меряли от этого свою тайну не продадите

домотав лишние витки вы получите лишнее напряжение (не всегда но как правило) исоответственно лишний ток потребления.

то что вы пользуетесь компьютером еще не говорит что вы причастны к его разработке и изготовлению, и соответственно вы даже не сам собирали эти преобразователи, а с товарищем который в этом разбирается
факт в том что можно во чтото верить, и это будет по настоящему для того кто в это верит, вплоть до того что он сможет убедить в этом других, но для природы эта вера ноль

tera | Post: 27619 - Date: 11.05.06(16:49)
notebookdell, я этой проблемой занимаюсь с98г это хобби. Вот и все.В настоящий момент кусок хлеба зарабатываю другим способом , а хобби оно и а Африке.А результат есть или нет в... какая досада :oops: .

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
SergeyA | Post: 27624 - Date: 11.05.06(17:55)
tera,
А поподробнее про это больше 100 можно? Есть какая-то конкретная схемка? Ну чтобы принцип проверить.

Rusyk | Post: 27665 - Date: 12.05.06(00:04)
tera, словами не обдуманно бросаться не стоит, если все обдуманно то не вижу проблем выложить схему устройства.

tera | Post: 27690 - Date: 12.05.06(08:55)
Rusyk, Представь себе что ты потратил несколько лет на что-то,и нет результата.Вот доведу до готового изделия типа преобразователь с 12 на 220 на 2квт вот тогда и поговорим не раньше сентября.
А насчет потерь в схемах хотел внести ясность Вот скажем в трансе на феритах говорят трудно получить потери меньши 10%.Все зависет как считать если взять V1=300 V2=30 то надо согласовать R1 с R2 k=10 так ка у нас импульс то гармоники надо еще передать.И получаеться надо полосу в десять октав.А теперь перейдем к анологии СВЧ согласовать устройство 50ом с 500 ом ксв<2 диапозон 100мгц-1ггц.И вы его не получите.В ш-об трансах(феритах) за счет зазора получите спектр но потери.Все считают если у ключа крутой фронт то это круто.Для ключя может и да,но для транса нет.Хотя и эта проблема решаеться.И получить потери на трансе 3-5% не проблема.Просто подход другой и все.
Все ищут в чем-то хорошее чтобы узнать через время о нем плохое а надо искать плохое чтобы использовать хорошее.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Gobsek | Post: 27719 - Date: 12.05.06(12:22)
Привет всем.

SergeyA,

Электромагнитная волна определяется каквзаимно перпендикулярные электрическое E и магнитное H поля, удовлетворяющие системе уравнений Максвелла, причем направление распространения n в каждой точке пространства перпендикулярно E и H. т.е. что-то типа
Ez(y,t)=E 0*cos(wt-ky) и Hx(y,t)=H 0*cos(wt-ky) соотв.


В принципе само уравнение в интегральной форме -


где:

а ротор поля в трехмерном простр. и дек. координатах:



Где тут сдвиг сдвиг ?? Или же Вы не согласны ни с Энгельсом или с Каутским (с)? Причем все вышесказанное правомочно для плоской электромагнитной волны, для волны распространяющейся в противоположном направлении или т.н. стоячей вонлы правомочен сдвиг колебаний Е по фазе относительно колебаний Н на пи/2 - может это имелось ввиду ?


по поводу поляризации существуют линейно, циркулярно, эллиптически, лево- и правополяризованная волна, если упрощенно рассматривать , поведение вектора по отношению к плоскости, задаваемая вектором напряженности электрического поля E и вектором, указывающим направление распространения, т.е. вектором Умова-Пойнтинга (S=), направление которого совпадает с направлением распространения энергии.


Это является следствием теории Максвелла (поперечность векторов Е и Н - см. мой рис. для плоской электромагнитной волны) и всегда колеблются в одинаковых фазах причем мгновенные значения £ и Я в любой точке связаны соотношением - SQRT(e0e)*E=SQRT(mu0mu)*H.

Следовательно, E и H единовременно достигают максимума, и также единовременно обращаются в нуль :P :P .

Надеюсь все ясно и закончили с этим вопросом ?


По-поводу негуманно - вы же хотите влезь святая святых в естествознании, об которую сегодня ломаюся все копья мира сего , включая ОТО/СТО Эйнштейна, квантовой физики, етс и не хотите сделать собой усилие разобраться в этом кошмаре :P.

Прочитать сей труд советовал именно для того что бы на примере более понятных вещей ( как поток жидкости, газа) вникнуть в суть того, что находится за переделом понимания (н-р для составителей учебников физики в т.ч. и для высших школ ).



vodoprovodchik,

В реальности импульсов никто и не сомневался :wink: но смысл того что я сказал - это в двух вещах;
первое - энергия в замкнутом статическом простанстве не пребывает, как в моем примере с пинг-понгом - послали шарик туда .., он отпружинил прилетел обратно, но уже с чуть меньшей энергией. Ваша искра - это перобразованная энергия маг. поля в электрическое , в данном сл. в заряд.

Есть конкретные примеры с совестких времен когда работу а/c и а/д машин потребляемую ими мощьность компенсировали емкостной нагрузкой и получали огромные премии на предприятие, компенсирующие ср-ва затраченные на потребление эл. энергии - ну чем не вечный по-социалистически двигатель ?

Насчет Коробейникова ничего не понял - сам предмет спора не ясен, но фамилия этого "потерпевшего" вроде-бы знакома. Но по форме напоминает очередной бред с втискиванием иминитых обстоятельств места и действия.

Насчет Мельниченко и его якобы схем тоже в курсе. Так что не ждите ничего нового. Мужичок шарится в постах на этом форуме, я даже ник его предполагаю . Сейчас он в оправдание своей бурной деятельности перед инвесторм и угробленных средств на не-им-же мертворожденные идеи, лихорадочно ищет и мастерит фантомные устройства с этого и других подобных сайтов, шибко не вдаваясь даже в простую теорию, русский авось.. Так что ничего нового не ждите. М, - раз уж тусуешься здесь, покажи всем фото хотя бы своих ошибочных работ (других-то нет ), дабы другие не наступали туда же.


насчет устройств на принципе волновых у-в типа магнетрона - там есть глубина для разработки, даже очень глубоко .., давайте попробуем копать вместе .. мне лично необходимо для исследований несколько приборов на весьма приличную сумму, а собрать все это могу и на балконе и бросьте эти свои импульсы, есть твивиальный спектральный анализ ждя анализа подобных цепей. Единственное использование искры в подобных у-вах, это разряд при достижении опр. потенциала - своего рода воздушный стабилитрон )).

Тут еще продолжительный спор идет насчет трансов, ферритов, етс. Все как всегда просто, и назваются магнитные цепи - прямая аналогия с электрическими цепями. Прочитайте теорию, там все и насчет потерь и насчет воздушных зазоров - ну архи как ясно написано. Например так:





vodoprovodchik | Post: 27731 - Date: 12.05.06(15:05)
Привет!
Gobsek...
+++первое - энергия в замкнутом статическом простанстве не пребывает, как в моем примере.+++
Согласен , но , сомневаюсь однако . Слишком много уже начитался про энергию вакуума . Сомневаюсь в "энергии эфира" потому , что никак не могу это дело зарегистрировать, но я не "вд"- шник .

+++Насчет Коробейникова ничего не понял - сам предмет спора не ясен,+++
Буквально в 2-х словах : эксперимент показывает , что электроны вылетевшие из катода (в магнетроне) назад на катод не возвращаются,,,однако меня когда то учили , - "электрон вылетевший из катода под действием анодного напряжения летит на анод , магнитное поле искривляет его траекторию и Э. отдав свою энергию в виде излучения СВЧ , возвращается на катод" (но ток магнетрона существует и это ,якобы, потери ). Этот полёт называется движением по "циклоиде". Коробейников предлагает создать такие условия чтобы электроны не приходили на анод ВООБЩЕ и поэтому ток магнетрона будет отсутствовать т.е. потребление от анодного источника = "0" , а для энергии СВЧ можно "пришить карман побольше" т.е. энергии валом,,, и второй вариант , - это отказаться от резонаторов в магнетроне вообще - использовать "токи Фуко" и нагрев анода использовать для нагрева воды (а счётчик потребления эл. энергии будет стоять на "0" ).
Есть даже пример этой работы (выдержку я привёл Вам ранее ).
Я таких эффектов не обнаружил , даже обнаружил прямо противоположное , - анодное есть(1200v) , ток есть(2-3ма), а М. не генерит (пробник - микроамперметр с диодом , не реагирует ),,,маненько добавляешь напруги(вольт 50 ) и всё "попёрло"...Коробейников говорит , - магнетрон мусор , а я не согласен,,,был бы мусор так микроволновки бы не пользовались успехом.

+++ Мужичок шарится в постах+++
могет ему помочь надо ?? (типа советом )Ау..у.уу...
+++ покажи всем фото хотя бы своих ошибочных работ +++
эфто же самое интересное ....ждём-с (со всяких ошибок можно столько полезного накопать ...).
+++магнетрон... давайте попробуем копать вместе ..+++
попробовать можно...
моя лаборатория не шибко "крутая" даже ограничен по потребяемой мощще (как в сказке , - автомат защиты под ключём , ключ в жил/конторе , деж. электрик приходит в контору по своему расписанию , если дозвонишься то когда мимо проезжать будет то зайдёт !!! ). Поэтому у меня на стене висит ограничитель(нагревательный элемент от плитки) на случай КЗ (наступал на эти грабли пару раз ).

tera...
Если Вы не возражаете то комплект вопросов :
1. какую частоты используете в преобразователе ?
2. что на выходе ( полевики , тиристоры , обычные транзисторы ) ?
3. марка материала выходного транса (вплоть до последней буквы в названии марки ,,,и какой завод- изготовитель , год выпуска ) ?
Думается , что Вы собираете неплохую машинку .
Водопроводчик.

DWD | Post: 28476 - Date: 19.05.06(17:03)
...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт