[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

expertykt | Post: 275112 - Date: 08.11.10(03:44)
fazasss Пост: 275111 От 08.Nov.2010 (02:18)
в идеале нужно стремиться к практически нулевой толщине и бесконечной ширине сердечника


У трубы вдоль окружности случайно не щирина ? А толщина она и у трубы толщина.

fazasss | Post: 275164 - Date: 08.11.10(17:15)
to expertykt, что Вы понимаете под "трубами"? Вы хотябы нарисовали или точнее сформулировали свой вопрос.
они из феррита, пермалоя, стали?
как наматывать будете?
и т.д....

fazasss | Post: 275174 - Date: 08.11.10(19:25)
то над чем я сейчас тружусь....









способ намотки первички...



вокрук керна А 1,5 витка
вокруг керна Б 2 витка
вокруг керна С 1,5 витка

вторичка как обычно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.11.10(19:37) - fazasss
MSN | Post: 275180 - Date: 08.11.10(20:10)
fazasss Пост: 275108 От 08.Nov.2010 (01:41)
to MSN стех пор как по ней стал проходить переменный электрический ток...


Вы MSN видимо забыли, что вокруг проводника с переменным током образуется переменное "электромагнитное поле"...

Да нет, помню, склерозом не страдаю, я же вопрос не зря задал, так вот огласите пжалста весь список(сила тока в фольгушке) или давайте вычислять если это вихревые токи, и я вам посчитаю напряженность ЭМ поля в его округе, и потом посмотрим на что она вообще влиять СМОЖЕТ, не говоря об экранировании.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 08.11.10(20:13) - MSN
fazasss | Post: 275182 - Date: 08.11.10(20:38)
уважаемый MSN , мне уже порядком надоело делать опыты на заказ, для опровержения или подтверждения чих нибудь высказываний, могу скзать одно если завернуть любой из трансов П частями со вторичкой в пищевую фольгу(толщину можете узнать в магазине-купив...)то эф-т остается, а если завернуть целиком то тишина....
такой вариант тоже делал, изучал влияния...

уж извините занят Post: 275174

второй раз сломать феррит желания нет...


Eduard | Post: 275187 - Date: 08.11.10(21:16)
fazasss Пост: 275174 способ намотки первички...

Ужас! зачем так сложно? Разве не все равно, где ток пройдет сначала, а где потом? Мотай как обычно, с отводами (например 20+30+50%), а затем соединишь как тебе надо.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 275191 - Date: 08.11.10(21:56)
А вотЪ предложение какую надо в серию штуковину запускать. Здесь самое оптимальное и максимальное использование материала сердечника и проводов.
У этой штуковины я предполагаю в пределе максимальный двухкратный теоретический прирост мощности На нижнем рисунке вид цилиндрического сердечника сверху(снизу).В нём необходимо будет делать ЧЁТНОЕ количество пазов,которые придают середине сердечника вид лепестков. Ближе к центру в узких пазах надо укладывать змейкой первичную обмотку,при этом чётное количество лепестков позволяет беспрерывно укладывать змейку за змейкой по кругу без возвращения назад,от чего отпадает вынужденный перекрёстный нахлёст первички в пазе вследствие которого было бы нерациональное использование объёма пазов.Вторичка,точнее-обмотки вторички,наматываются на каждом лепестке вкруговую(я нарисовал только одну обмотку),витков каждой отдельной вторичной обмотки ровно столько сколько проводов первички имеется в отдельном пазе лепестка у центра(это для удобства,хотя можно и любое другое количество,лишь бы занять объём паза лепестка обмотками полностью(не обязательно)

Наружное "кольцо"цилиндра можно (и нужно)делать или съёмным или разборным(иначе как такие длинные провода уложить в пазах и на лепестках?)
Кстати,какой КПД декларировал для своего НЕГа Ральф?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.11.10(22:18) - missioner
fazasss | Post: 275204 - Date: 08.11.10(23:42)
Eduard Пост: 275187 От 08.Nov.2010 (21:16)
fazasss Пост: 275174 способ намотки первички...

Ужас! зачем так сложно? Разве не все равно, где ток пройдет сначала, а где потом? Мотай как обычно, с отводами (например 20+30+50%), а затем соединишь как тебе надо.

для того чтоб первичка работала и внешним и внутреним "полем", а вторички только внутреним

fazasss | Post: 275206 - Date: 08.11.10(23:51)
Вы missioner правы, но такую конструкцию слепить из феррита, пермалоя и уж тем более эл.стали нужно быть как минимум "Билли Гей?...т-с-с-с"ом..

вот я и подумал, что быстрее слеплю конструкцию из Post: 275174


я так понял, что моя идея Вас зацепила...

удачи в Ваших начинаниях...

MSN | Post: 275208 - Date: 08.11.10(23:56)
To fazass
ну нет, так нет, мне это не больше вашего нужно. А чтобы феррит не лопал при разборке, клеевой шов нужно нагреть.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
fazasss | Post: 275209 - Date: 09.11.10(00:07)
MSN Пост: 275208 От 08.Nov.2010 (23:56)
To fazass
ну нет, так нет, мне это не больше вашего нужно. А чтобы феррит не лопал при разборке, клеевой шов нужно нагреть.


Вы уж простите великодушно, если на все отвлекаться - жизни не хватит.
я пощипал за хвост "синюю птицу" и теперь полностью поглащен ее приручением.

по поводу феррита спасибо за дельный совет, раньше таких проблем у меня небыло.
можете себе представить мою досаду по этому поводу, такого феррита у нас в стране не достать, мне удалось урвать пробную партию, а минимальная партия у них около 3000шт. при цене 0,461$ за штуку
итого 3000*0,461=1383$
во как ...

missioner | Post: 275326 - Date: 09.11.10(21:44)
Попробую ещё раз с высоты своих знаний объяснить как по моему мнению создаётся в системе Фазассса дополнительная энергия. На рисунке разрез сердечников с витками, на одном я изобразил змейку первичной обмотки на втором соответственно круговые обмотки вторичных обмоток. Естественно, что такие параметры первичных и вторичных обмоток, о которых говорит Фазассс, требуют особой конфигураций сердечников трансформатора, а именно---

—СИЛЬНОЙ ВЫТЯНУТОСТИ ОДНОГО ИЗ РАЗМЕРОВ ТРАНСФОРМАТОРА И РАСПОЛОЖЕНИЯ ИХ (СЕРДЕЧНИКОВ)НА МИНИМАЛЬНОМ РАССТОЯНИЙ ДРУГ ОТ ДРУГА. Это необходимо чтобы большая часть длины первичной обмотки одновременно принадлежала двум рядом расположенным сердечникам.
На первичку подано напряжение 87 вольт, пусть в соответствий с законом Ома оно распределится как я нарисовал. Т.е. получается что вокруг каждого сердечника имеется как бы кольцевой виток с напряжением 21 вольт. И на этом же сердечнике имеем кольцевую вторичную обмотку .В соответствий с законом трансформаций напряжения на каждом витке вторички должно также индуцироваться 21 вольт на один виток(считаем что и виток то на нашей вторичке сделан только один). Пусть все обмотки вторички соединены синфазно –последовательно для появляющихся на них напряжений. Тогда на общем выводе всех вторичных обмоток мы будем иметь 147 вольт
Далее. Подключаем ко вторичке нагрузку, к примеру – сопротивлением 14.7 Ома. Естественно при таком сопротивлений по ней потечёт ток в 10 ампер.
Далее начнётся самое интересное. В трансформаторе на сердечниках соблюдается правило равенства суммарного тока, протекающего вокруг сердечников в первичной и вторичной обмотке .Т.е. те самые ампер-витки которые приготовляют магнитное поле в сердечнике с целью передачи посредством него некоей субстанций, называемой нами энергия. Естественно что 10 ампер-витков вторички затребуют 10 ампер-витков и от первички, т.е. источника питания. Источник питания при обладаний им необходимым запасом мощности естественно скажет: «Здрасьте,да всегда пожалуйста», И тут же выдаст необходимый для выравнивания ампер-витков на сердечниках…..10 ампер. И НИКАК НЕ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ. Ампер-витки то должны быть одинаковы!!!!!
В итоге, на рассматриваемом конкретном трансформаторе Мы будем иметь потребляемую от источника мощность в 87в*10а=870 ватт а на нагрузке выделится мощность, равная 147в*10 а=1470 ватт. Мощность в трансформаторе увеличивается, в данном конкретном в 1470/870= 1.67 раз.
И это при обязательном соблюдений коэффициента трансформаций напряжения, так же как и обязательном соблюдений правила равенства ампер-витков вторички и первички в этом Чудо-трансформаторе.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.11.10(05:40) - missioner
queet | Post: 275328 - Date: 09.11.10(21:57)
В итоге, на рассматриваемом конкретном трансформаторе Мы будем иметь потребляемую от источника мощность в 87в*10а=870 ватт а на нагрузке выделится мощность, равная 147в*10 а=1470 ватт. Мощность в трансформаторе увеличивается, в данном конкретном в 1470/870= 1.67 раз.
Возникает резонный вопрос: Откуда взялись лишние 600 ватт???

turist1 | Post: 275330 - Date: 09.11.10(21:59)
миссионер когда уже дойдет что субстанции под названием энергия равно как и субстанции под названием „магнитное поле” не существует.
Я попытался обьяснить без упоминания этих сущностей:)
Вроде понятно обьяснил с твоих же слов.
На хрена сюда приплетать „поля” и „передачу энергии”:)
Неужели без этого в голове никак не укладываеься?:)
Зы
Если у тебя „Энергия”передается ты никогда не сможешь ответить на вопрос откуда у тебя лишних 800 ватт:)
А если цепь первички и цепь вторички совершенно энергетически не зависимы,между ними происходит только обмен информацией о состоянии вещества в катушках-а мощность как потребляемая так и отдаваемая зависит только от параметров самих цепей и информации а не получения энергии-тогда можно все обьяснить:)

- Правка 09.11.10(22:21) - turist1
missioner | Post: 275332 - Date: 09.11.10(22:15)
turist1 Пост: 275330 От 09.Nov.2010 (21:59)
На хрена сюда приплетать „поля” и „передачу энергии”:)
Неужели без этого в голове никак не укладываеься?:)
А ты не видмшь? Тут и с полями не могут понять,как же без полей то поймут?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт