[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#17849 Date:14.01.2006 (22:22) ...
НАРОД - когда своей головой научитесь думать или хотя бы смотреть за руками очередного шулера?

Не поленился - скачал фильм, ну полная лажа ... мало того что видео купировано (центральная часть, никак все это сам автор оцифровывал), там еще и простые законы физики за божью благодать выдаются.

Во-первых, ясно как никогда, что налицо имеет место быть последовательный резонанс, компенсируем реактивную мощность - уменьшается ток от батареек. Во-вторых, вентилятор/фан - ну макс. 3 вт, такой можно раскрутить и от одной пальчиковой, если не таблетки, но не долго. Большой мотор - судя по размерам, один из движков бобинного(катушечного) магнитофона типа "Комета" (етс) а это 40-60 вт максимум, но никак не 300. Всматриваемся лучше - о чудо, и действительно, сверху бобинная насадка для катушки с лентой (если кто помнит как они выглядят :?). На видео этот движок еле крутиться, даже с последовательным резонансом, т.е. вся мощность батарейки хватает только на преодоление сил трения.

Налицо шарлатанство. Я так же, как и предыдущие критики еще раз упомяну, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА работоспособности ни одной из конструкций автора, а ведь это в интересах последнего. Кстати по поводу самого автора, среди постов в этой ветке, можно легко предположить присутствие оного по выкрикам типа: "Верую !" (особливо та байка про деда из Сибири ), ... делаем выводы , думаю по IP это видно куда следы ведут.

На самом сайте автора (izob) позабавила резенция а-ля д.ф-м.н. Черного :wink:, путающегося как в математических терминах, так и в понятиях элементарной физики, даже на школьном уровне :!: Почитайте обязательно, если не разберетесь в чем невежестово этого мнимого доктора, рано вам еще браться за паяльник :P И еще - предлагаю скинуться по рублю - автору на учебник по классической физике, только сомневаюсь что это ему поможет .. :!: Это конечно не четверть лимона зелени, как он мечтает, но все равно халява.

И еще - сверхединичные устройства существуют и я не отрицаю их существование, но их исследование полагает солидный багаж знаний, а не ковыряние зубилом в калькуляторе, как это делают большинство здешних "исследователей"
SAT | Post: 24913 - Date: 10.04.06(23:18)
Eduard, почему именно

две индуктивности, соединенные последовательно,
?
У меня сложилось впечатление что все сложнее.
Обоснование.
При резком прерывании тока в первичке импульсного транса флайбэка ток во вторичке ведет себя следующим образом: сначала резкий выброс и резкий спад(игла), потом медленное (0.5 мкс) нарастание до величины, обусловленной коэф-м трансформации. Т.е такое впечатление, что в момент наведения ЭДС сердечник не успевает намагнититься,проницаемость низкая, катушка является в этот момент воздушной, индуктивность ее мала, ток резко растет. Затем сердечник намагничивается,растет проницаемость, растет индуктивное сопротивление, ток падает. В результате увеличивается ЭДС самоиндукции в направлении тока, и ток нарастает.
Какое есть Ваше мнение?

Eduard | Post: 24919 - Date: 11.04.06(06:55)
SAT, В Вашем ответе ничто не противоречит тому, что я сказал. Конечно, для полноты картины надо учесть емкости и активные сопротивления, но картина изменится не так уж радикально.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
vodoprovodchik | Post: 24960 - Date: 11.04.06(13:04)
Прифет !
Eduard...
Н -да , я то надеялся , что ошибаюсь и природа "шила" маненько другая. На фото "довесок" - осциллограмма на индуктивной нагрузке.

akela | Post: 24995 - Date: 11.04.06(20:21)
для djonny : сайтик не мой. у меня все как-то попроще: ветер, вода, магнетизм,гравитация и тп . хотя все со своей точки зрения. :wink:

по теме: насчет "зубилом в каркуляторе"- эт идея. Тесла тоже "шарлатан колдун и тд и тп" . зато товарищч с глобусом всегда...
простите каюсь каюсь

akela | Post: 24997 - Date: 11.04.06(20:38)
akela, Что надо для постройки бестопливных двигателей и летающих тарелок.



:roll: для начала - поверить, что может окружающая среда поделиться капелькой энергии. А далее все просто: "цель вижу, препятствия?- к черту препятствия!"...и глобусы нам не помеха.

а ващето повнимательнее посты читать ...желаю всем

djonny | Post: 25005 - Date: 11.04.06(22:07)

:roll: для начала - поверить, что может окружающая среда поделиться капелькой энергии.

и это со временем придет, когда в магазинах появятся генераторы энергии

iRiveri | Post: 25101 - Date: 12.04.06(15:47)
Вот читаю эту тему и удевляюсь. Некоторые товарищи говорят, что резоннса не существует Ржунимагу. Резоннс есть и это факт. А почему например горят двигателя в лифтах? Причем горят так, что плавится вся обмотка. Питающее напряжение не может такого зделать. От куда берется энергия? Вот. Поэтому резоннс пытаются всячески убрать. Почему у нас в сети 50 Герц частота? Просто при резонансе с такой частотой напряжение и ток может подскочить максимум в 2 раза. Тогда как при частоте 100 Герц - в 4 раза!!! Все лично проверено на опытах! Я сам лично видел как при добавлении конденсатора (в моем случае около 150 мкФ) двигатель начинал крутится в два раза быстрее. Это максимум чего можно добится при 50 Герцах. А вы говорите, резонас - чушь. Сами Вы - чушь!

Эще один експеремент. Имеется асинхронный двигатель переменного тока. Трехфазный. На 380 Вольт. Размер с точильный станок. И трансформатор понижающий с 220 на 12 Вольт. Не очень мощьный.
Это делал мой друг и с тех пор мы помешались на этом. И так, он подключил к выходу трансформатора двигатель (между двух фаз стоял конденсатор). Двигатель вращался еле-еле. Но стоило нам добавить последовательно конденсатор - двигатель вращался в почти в полную мощность при 12 Вольтах!!! Но стоит уточнить, что при добавлении просто конденсатора, двигатель не сильно увеличивал оборты, тогда мы убрали один провод с клемы двигателя и присоединяли обратно, в этот момент между клемой и проводом проскочила искра и вторичная катушка трансформатора, вместо того чтобы гудеть с частотой 50 Герц, начинала писчать с более высокой частотой, как буд-то, на вторичке появлялась частота большая чем на первичке!!! (Я не знаю как это объяснить, может сиграла какую-то роль искра?) Но тут же двигатель резко содрагался и начинал бешано крутится!!!!!!! При 12 Вольтах с трансформатора!!!!!!!!!!!! И я говорю чистейшую правду! Энергия действительно существует и я собственными глазами видел и не только я, всем кому показывали - глаза круглими становились!

Думаю в коробочке Мельниченка ничто иное, как генератор синусоидальных сигналов. И вот еще что, тесла демонстрировал свой электромобиль после того как был изобртен генератор переменного тока. Тоисть он уже использовал синусоиду. А многие почему-то зациклились на прямоугольных импульса...

A2 | Post: 25122 - Date: 12.04.06(18:20)
To iRiveri
А схему засветить нельзя? Тип и мощность двигателя тоже бы не мешало. Хочется повторить и убедиться лично.

MSN | Post: 25139 - Date: 12.04.06(22:36)
iRiveri,

А почему например горят двигателя в лифтах? Причем горят так, что плавится вся обмотка. Питающее напряжение не может такого зделать. От куда берется энергия?

Из розетки...

Почему у нас в сети 50 Герц частота? Просто при резонансе с такой частотой напряжение и ток может подскочить максимум в 2 раза.

Максимум ограничен только добротностью колебательного контура состоящего из конденсаторов и обмоток, я например на разных типах дв. имел добротность 3-6, ситай превышение, и это далеко не предел..

Я сам лично видел как при добавлении конденсатора (в моем случае около 150 мкФ) двигатель начинал крутится в два раза быстрее.

Чушь, асинхронник не может крутится быстрее скорости заданной его конструкцией, она зависит от кол-ва полюсов и частоты питающей сети, изменения в режиме под или без нагрузки возможны, но это немного-десяток процентов, но никак не в 2 раза.
Эще один експеремент. Имеется асинхронный двигатель переменного тока. Трехфазный. На 380 Вольт. Размер с точильный станок. И трансформатор понижающий с 220 на 12 Вольт. Не очень мощьный.

Ничего фантастического, на ХХ Ваш асинхронник потребляет аж 60-70Вт, при номинальном режиме, крутится будет и при пониженном напряжении, а теперь представьте, что у Вас появился резонанс с добротностью 8, на обмотке движка имеете около 100В, этого достаточно чтобы он крутился.., теперь 70/100=0,7А на холостых, вполне нормально для такого движка..

И еще: двигатель вращается как сумасшедший, это не показатель, это ХХ, нагрузите его например на генератор 12в от автомобиля, подайте соотв. возбуждение на якорь, и измерьте какую мощность выдал Ваш генератор в нагрузку, не забудьте сравнить ее с потребляемой движком,вот тогда и поговорим.
Успехов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
tera | Post: 25174 - Date: 13.04.06(09:50)
Вчера достал прогу Protel 99se и провел моделирование схемы
естествено это Pspise модели.Вот результат мощьность от блока питания в нагрузку 4ВТ U=150v выходная 250Вт при растройке резонанса 100ВТ.
Все так просто офигеть.Процесс физический не нарушаеться.
Осталось за малым собрать и посмотреть.Если это так то я понял Теслу!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
vodoprovodchik | Post: 25367 - Date: 16.04.06(13:15)
Привет !
iRiveri...
+++ А почему например горят двигателя в лифтах? Причем горят так,+++
Маненько поразмышляем.... читаем - что на нём (М.)написано ( мощность - ? ). Отсюда находим ток мотора. Этот ток справедлив только для ОПТИМАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ ВАЛА Д. т.е. тогда когда вал М. вращается с определлённой скоростью(загруженный) . При увеличении нагрузки индуктивное сопротивление уменьшается и ток М. увеличивается. Перегрузить М. нехрен делать , особенно в России , где народу всё по барабану - лишь бы он доехал да ещё и рояль с собой довёз, или всем кодляком в кабинку для 4-х человек забиться. А блокировки либо "умники" отключат либо уже некому ремонтить это дело...вот и "накрываются" моторы.
+++А многие почему-то зациклились на прямоугольных импульса... +++
дело в том что если хочешь получить боле-мене нормальные результаты - переходи на прямоугольник. Синус себя изжил - мощщи с него не получить.
tera...
+++Все так просто офигеть.Процесс физический не нарушаеться.+++
конечно , ищите ошибку в программе...:-) .
С дружеским приветом. Водопроводчик.

djonny | Post: 25374 - Date: 16.04.06(15:30)
vodoprovodchik, да, ошибку вам заложили и притом непоправимую

vodoprovodchik | Post: 25440 - Date: 17.04.06(13:43)
djonny...
трпаться кждый может ...аргументируйте если сможете и по проще чтобы всем понятно было!

Nova | Post: 25561 - Date: 18.04.06(20:35)
Одного никак не пойму почему, все кто не верит в резонанс просят нагрузить двигатель. Хотите доказать, что выигрыша не будет. Да, его не будет для практического применения. Но даже так превышение потребной мощности составит несколько процентов - уже проверял. А на холостом ходу вас резонанс чем не устраивает, или по вашему если двигатель вращается с номинальными оборотами, но при напряжении в 10 раз меньшем это не показатель.

MSN | Post: 25660 - Date: 19.04.06(18:52)
Nova, Не показатель к сожалению, ибо интересно превышение отдаваемой мощностью над потребляемой, а этого пока никто не показал, не доказал.
А пониженное напряжение еще не показатель, увы...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт