[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#7310 Date:12.06.2005 (13:41) ...
Вообщем сильно заинтересовался данным вопросом особенно после ознакомления с данным материалом: www.slab.h15.ru/download2/file/fb.rar.
Весьма интересный взгляд на эту проблему.

http://slab.h15.ru/download2/pic/img2.jpg
По его утверждению объект наблюдаемый на фотографии просуществовал несколько
секунд после чего распался, суть опыта заключалась в низковольтном разряде на медные опилки, подробнее можно почитать в указанном выше архиве.
Также мне удалось найти неплохую статистику по ШМ:
http://slab.h15.ru//download2/file/043.pdf
По свидетельству очевидцев ШМ выделяет весьма незначительное колличество тепла, что для плазмы весьма странно...

Я провёл немало опытов с разрядами, в основном высоковольтными и подобных объектов не неаблюдал, хотя порой генерировалось весьма приличное колличество плазмы. А вот с низковольтными ка-то не работал, правда мне тут
вспомнилась одна авария на моём водородном электролизёре, там транс на 600 А и 8 в стоит, короче коротнули шины, так вот светящиеся шарики разлетелись метров на 10 от взрыва, они очень интересно прыгали отскакивая от земли, но тогда я не придал этому значения.

Так вот может кто опыты ставил или какие соображения есть ?
Serg | Post: 190669 - Date: 12.07.09(09:41)
Ну плохое понижение тока, значит плохое понижение, мне главное что бы соседи были спокойны, а как это назвать, это дело десятое !. Если есть направление, конденсатор не нужен. Это как карусель, раз крутнул, а потом только поддерживай.
Я же писал, что я пробовал на прямом сопротивлении, всё равно гасит свет, даже если электрод 2мм..

Toxik | Post: 190674 - Date: 12.07.09(10:17)
А сопротивление у этого прямого какое? и у спирали?

И о каком "крутнул" к черту речь на ПЕРЕМЕННОМ токе? он так и бегает туды-седы с частотой в 50 ГЦ

_________________
Лень-движитель прогресса.
vodoprovodchik | Post: 190681 - Date: 12.07.09(11:40)
Serg...
а из чего спиралька то ?(примерно , на глазок ...магнитом берётся ??...ржавеет ? сама от дуги плавится ? сколько Ом-ов на погонный метр ? ).



Serg | Post: 190688 - Date: 12.07.09(12:42)
Сопротивление на одном витке спирали в холодном состоянии 1,2 Ом., всего витков 27, эффект появляется если задействовать хотя бы полтора витка. Спиралька за не полных 10 лет что у меня, не много покрылась коричневатым налётом который стирается пальцем. Использую не менее 10 витков, если меньше начинает прожигать. К сарочной поверхности прихватить можно для лучшего контакта, но сварное место очень хрупкое.
Toxik, вопрос на засыпку, ты проф сварщик как я понял: частота дуги такаяже как и в питающей сети или зависит от других параметров ?.

Toxik | Post: 190723 - Date: 12.07.09(14:57)
Да, на трансформаторах - 50 Гц. Есть еще инверторы (полупроводниковые сварочники) - там может быть выше. Вся суть то сводится к тому, чтоб частоту повысить, тогда можно использовать меньший трансформатор, соответственно, его и таскать удобнее, и легче Правда, сейчас большинство инверторов с выпрямителями идут, т.е. варят постоянкой.

Вообще, если я правильно понял, у тебя один трансформатор, ну, сопротивление еще стоит. Нужен дроссель в сварочной цепи - он сдвигает фазы тока и напряжения, дуга начинает гореть стабильнее, кроме того, дроссель и выполняет функцию сопротивления - свет гасить будет гораздо меньше.

Сварное место очень хрупкое - скорее всего твой косяк. Плохо металл прогреваешь. Не видел, как варишь, но, полагаю, дугу зажег и пошел водить... Тогда естественно прожигать будет, а прогревать - нет. Шов делается прерывистым зажиганием дуги. На пальцах сложно объяснить... Зажег, провел слева направо, резко отдернул электрод, снова дугу зажег, провел справа налево и т.д. Ну и контроллируешь температуру металла, не перегревая и остыть не давая. Сходи к путевому сварщику, возьми пару уроков - не будешь ни жечь, ни ломких швов делать. И дроссель поставь - 2-3 от уличных фонарей в параллель.

А про эффект - померяй сопротивление вторички, небось тоже около 2-3 Ом, так что полтора витка - это в 2 раза большее сопротивление при дуге (КЗ)

_________________
Лень-движитель прогресса.
Serg | Post: 190771 - Date: 12.07.09(18:56)
Да нет, варить я умею. А шов не хрупкий, это если спираль прихватить к металлу, то прихват спирали хрупкий остаётся. А варит апарат отлично.
Ладно, давай заканчивать, ветка-то про шаровую молнию!.

Fenix | Post: 205026 - Date: 19.10.09(05:49)
Где-то читал на форумах,что Феникс говорит об отрицательной роли высокого напряжения.Это не так.Эксперименты братьев Корум тому подтверждение.

И продолжаю утверждать! Это заблуждение, которое и закрывает путь многим для воспроизведения ШМ. А про эксперименты братьев Корум - ну что могу сказать - не пьянствуют ребята и ладно...
С уважением - Fenix.


DVK | Post: 205303 - Date: 20.10.09(15:54)
Вот тут есть видео с относительно долгоживущими светящимися объектами плавающими в воздухе.

- Правка 20.10.09(15:55) - DVK
fritz | Post: 217908 - Date: 20.12.09(11:02)
Мое мнение такое. чтобы получить шировую молнию(долгоживущую) в лаборатории, необходимо перекрыть(закрыть) в зону лавинной самоионизации притока нейтральных атомов и молекул из внешней среды, это для снижение влияния последних на рекомбинацию(затухание) образованной плазмы.

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
z | Post: 246446 - Date: 20.05.10(20:46)
Валентин Пост: 105348 От 13.Mar.2008 (01:35)
А зачем её генерировать?
Если настоящую. долгоживущую кто сделает - потом не узнаем, как сделал.
А если химическую или бутафорскую, так это к фокусникам - они спасибо скажут, если вы их вспомогательной аппаратурой для генерации таких молний снабдите.
Главная идея молнии - долгоживущий независимый сгусток энергии, которая может быть перенесена на значительное расстояние и выделена без дополнительных энергетических затрат.
А то, что в СВЧ камере или над банкой с выделяющимся газом-чистая лажа.

Согласен предлагаю схему и из старого,может кому пригодится.
(опыт проводил знакомый Ниишник и ядерщик,я лишь частично помогал-в свое время этот эксперимент демонстрировали 91г(судя по всему его захоронили в период перехода СССР-РФ).И схему сделал свою.возможно некие детали упустил. реакции цепи описал я лишь частично.Этот эксперимент мы решили повторить опыт проводил знакомый Ниишник и ядерщик.Позже разъехались )=формирование ш-м занимает(+-)5минут,емкость экранированная(на переходной ступени,при реакции цепной идут излучения бета-молекулярная,далее гамма-при сформировании ш-м фон порядка+-2минут.(емкость экранированная-при сформированной ш-м ,ш-м дает эффект подъема емкости.)
при экспериментах(порядка 3-4 раз)-ее выпускали,"милое существо".

[ссылка] Создание шаровой молнии
[ссылка] летательные аппараты (и способы конструкций)
летательные аппараты и способы конструкций)уменьшение веса,ближе к антигравитации. )
<ссылка>
Или Летающее авто
<ссылка>
Создание -устройства для Уменьшение веса.с возможным использованием как двигатель.
на основе свойств плазмы шаровой молнии(хтс).Принцип работы-(более понятным языком)шаровая молния(нечто подобие воздушного шара с-с оболочкой плазмы;которая дает энергию)методом экранирования удерживается шаровая молния в двигателе.
(так же ш-м может давать энергию, и выполнять иные функции)
Принципиальная новизна и актуальность идеи
уменьшение веса.на основе свойств плазмы шаровой молнии(х т с-ступень после гамма фона.).Принцип работы-(более понятным языком)шаровая молния(нечто подобие воздушного шара-с оболочкой плазма)методом экранирования удерживается шаровая молния в в двигателе.
Риски
1.при выходе (из строя двигателя)-увеличение веса.

2. запуска двигателя(примерно займет 5 минут - для создание шаровой молний;на переходной ступени после молекулярной реакции(бета),после(переходной ступени)гамма фон.(фон нейтрализуется методом экранирования;
эффективность своего экрана насколько эффективнo-не скажу,
но удерживает излучения)при сформированной шаровой молнии фона нет (природный)
емкость (имеет свойства)поднятие веса.
3.какой вес максимальный подъема неизвестно,(неопределяли)
4.с высотой не производились опыты(т.е влияние неких внешних факторов природных давление итд;
5.электромагнитных=электромагнитные влиянием управляют ш-м воздействуя на нее(параметры и влияние природные или иные неизвестно);
6.обычно после затухание реакции(ш-м) емкость опускается(хлопков не было)
(проверка в случаи некого сбоя-например в природе ш-м реакции хяс при распаде иногда издает хлопок. При хтс не наблюдалось.)
7.конструкция двигателя
[ссылка] <ссылка>
[ссылка] летательные аппараты (и способы конструкций)
"Уменьшение веса"
Создание шаровой молнии(конструкция двигателя=при неправильном помещении идет наклон в сторону перевеса центра тяжести)по этому (он ставился по центру)
Чтобы избежать влияние центра тяжести и смешения,
лучше использовать под днищем (т.е устройство двигатель с приплюснутой,сжатой(развернутой)плазмой- подобие шаровой молнии .
эффект приплюснутости предположительно достигается электромагнитным полем методом сдавливанием или давлением)
С приплюснутой(развернутой) подобие плазмой-шаровой молнии(формы тарелка) не работал,-но мои коллеги-знакомые якобы с их слов делали.

Обычная форма ш-м дает эффект подъема
из данных по экспериментам-поднятие легкового автомобиля(+- 1.200кг=объем шаровой молнии 30сантиметров) на высоты 1.70м-1.80м.Время действия от 15 до 30минут без подпитки.
Такая ш-м в природе сама себя прокормит.(в условиях лаборатории ее нужно под подпитывать,то ли водой ,то ли еще некими компонентами)


в случаи развернутой плазмы сплюснутой под днищем авто или летательного аппарата
(с эффектом экранирования движка -точней ш-м) или по центру с ш-м (с эффектом экранирования)и подъем обеспечен
не забывая наверно о датчики веса(центра);так как обычная ш-м помещенная в легковое авто задирало то ли нос-то ли еще что в зависимости от смещения центра тяжести
,если по центру во внутрь помещали(авто)-то подымало ровно(в принципе размер небольшой для ш-м)- движок миниатюрный-хотя можно добавить было(нечто впереди ).=потому лучше приплюснутую ш-м(плазмы) по типу тарелки внизу авто в днище-развернутого типа=(так думаю лучше)
технология движка описана примерная=по крайне мере принцип описал выше,
проще наверно не о пишешь.
Далее способы управление используют или внутренние силы электроэнергии дополнительные (спереди движка вырабатываемые)-дающие воздействие-эл.м-поля-
или для особо одаренных(из Теории!) Внешние То ли Планетарные или Солнечные(+ и -=принцип смены поляризации ),а да еще Звезд(или может быть-черная дыра )-притяжение с помощью некой может быть проекцией (миговой-типа ускорителя)-луча света или звук-волны.
Лучше расчет вести и моделирование(также анализ) в 3 мерном моделировании с проекцией 3 мерной -для анализа(можно и без).
Для снижение затрат Расчет лучше и параметры закладывать в некие программы(расчетов)-анализа ситуаций итд.(можно и без)


Предположение версии
Все реакции обсуждаемые чаще ш-м с бета излучением(даже с формой ш-м она не до сформированная,не стабильная и не совсем автономная)
Предположение=шаровые молнии ниже уровнем(-не сформированные-не до формированные,могут быть не безопасны наверно ввиду ее не автономности и зависимости неких внешних факторов)
виду ее некой "зависимости"-в поисках не достающих компонентов.(наверно ищет азот,-исходя из неких данных нападений(на человека-вывод по характеру повреждений-неких травм) иногда реагирует на движение-наверно колебание например воздуха.наверно ищет иногда воду,чаще некую почву наверно некие изотопы)

- Правка 20.05.10(20:50) - z
z | Post: 246452 - Date: 20.05.10(21:08)
z Пост: 246446 От 20.May.2010 (21:46)
Валентин Пост: 105348 От 13.Mar.2008 (01:35)
А зачем её генерировать?
Если настоящую. долгоживущую кто сделает - потом не узнаем, как сделал.
А если химическую или бутафорскую, так это к фокусникам - они спасибо скажут, если вы их вспомогательной аппаратурой для генерации таких молний снабдите.
Главная идея молнии - долгоживущий независимый сгусток энергии, которая может быть перенесена на значительное расстояние и выделена без дополнительных энергетических затрат.
А то, что в СВЧ камере или над банкой с выделяющимся газом-чистая лажа.

Согласен от части,конечно можно ее "по их методе доделать-дополнив" ,но это не много сложновато(ну если изотопы добавит и компоненты +емкость экранированную; не легко газы воздухе смешивать- и разряды подовать+компоненты+реакцию получая изотопы итд.образно-обогащение,цепь.(Опасность-получение облучения или пошагового напряжение или поражение током,сложность в смешивании и в экранировании.Но возможно сделать.)
на счет химическую=ответ наверно,все взаимосвязано от части,есть и наука ядерная химия.итд.
[ссылка] наверно это вас явно разубедит
[ссылка] Соглашусь просто химия чистая это бутофория,в химии должна быть цепная реакция с использованием получением изотопов (возможно их обогащений,например облучением методом-в цепи реакции) в цепи методом реакций изотопов-с выплеском("большой") энергий-.т.е например гамма фона=лишь при сформировании ее "фон природный"

Даже Теслы не всегда удавалось сделать ш-м в воздухе ввиду ряда причин.(да иногда получались;какие можно лишь догадываться-в прессе и в инет масса дописей и вымыслов журналистов итд )

[ссылка] пояснение ошибок и возможного дополнив-это сложновато,но сделать возможно(лишь при условии соблюдение ТБ).


[ссылка] Холодный термоядерный синтез
(не нравится холодный назови горячим)-но плазма ш-м телу не причиняла вреда=из описанного выше пункта-" создания шаровой молнии" )

Инфо из другой сферы и ссылки на патенты
.
[ссылка] Американцы лаборатория Санди использует (по типу +- ш-м)(компоненты у них отличаются от моих вроде;но конструкция реактара шедевр-может конечно ,что надо было у них изменить в ней добавив из моего им.-хотя им может видней по их задумке их принципа.Принципы частично схожы в цели )
Русские поставляли комплектующие (с Томска)по удержанию плазмы в Санди,комплектующие в начале сгорели(то ли бракованные магниты то ли еще, что не соблюдали свободный ход-описанный или компоненты специфики экрана;далее якобы опыт прошел успешный)

В России краем глаза видел где-то +-2004(5)году ,т.е 6лет назад по тв новостям, -нашего гостя из Москвы нечто близкое к теме плазма он патентировал и рассказывал по тв новостям (вскользь).

Что там кто делает мне до лампочки,компоненты и специфика вся описана-кроме деталий цепной реакции(да но не тех обычных цепных, что описаны в учебниках итд и применяемых-а метод ближе к описанию-Бете.
[ссылка] цикла ядерных превращений, в которых участвуют углерод, водород, азот и кислород
=хотя мой чуть отличается-взят из аналог из- природы рождения ш-м ,как и компоненты и сам принцип природный.15минут-30 ш-м живет.автономную можно было сделать.)
(на Солнце никто не поставляет обогащенный Уран или Тории ,даже если там он и образуется или в реакции )
Солнце ее сестры и братья плазмоиды(Плазмоидами называют это ш-м же выше 1 -5метра) и Ш-М.

Что там кто делает мне до лампочки,
компоненты и специфика вся описана=включая чертеж и детали особенности и запуск.-кроме деталей цепной реакции
(да но не тех обычных цепных
(тем более это рабочее ,из лаборатории)
Кому надо, тот пусть себе и строит или пользуется.
Русские кажись в Токмаке(стоит в заявке в поиске метода-
=стоит заявка на поиск методики
[ссылка] Заявки,проекты итд.
Удивительное иной и непонятно(температура-зачем выше Солнца =наверно способ -метод не тот; выход кпд тоже интересный-кое где нулевой)

[ссылка] СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ПЛАЗМЫ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕРМОЯДЕРНЫХ РЕАКЦИЙ
Патент Российской Федерации
Изобретение относится к области физики плазмы и термоядерного синтеза.
или Реактор ИТЭР (может быть если они сами знают что делают из сми следует ,что пока не знают-.т.е думают итд может что-то делают)=стоит заявка на поиск методики
[ссылка] Заявки,проекты итд.

дитерий(Дейтерий) переходит в цепи в тритерий(тритий))
3Н (тритий)
Тритий — радиоактивный изотоп водорода, "чистый" &#946;-излучатель, который легко нарабатывается в реакторе в значительном количестве.

[ссылка] УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ПОЛУЧЕНИЯ ЗОЛОТА И ПЛАТИНЫ
американцы 2004г инфо опубликовали свое(их якобы способ не рентабельный)(со слов утверждений спецов РФ есть и рентабельный)

[ссылка] СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОТОПОВ ВОДОРОДА ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ
Формула воды - H2O и H - водород содержит один электрон и ядро состоит из одного протона. НО, есть и "тяжелая" вода, в которой атомы водорода имеют еще и нейтрон(Дитерий) или два нейтрона(тритий) вроде ничего не перепутал
[ссылка] Топливо для реактора - изотоп водорода дитерий (Дитерий)получают из морской воды. Тритий образуется уже в ходе реакции внутри реактора. Один килограмм такого топлива эквивалентен 10 млн литров нефти.
[ссылка] СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ ИЗ ДЕЙТЕРИЯ И ЕГО ПРОДУКТОВ ПРИ СОВМЕЩЕНИИ РЕАКЦИЙ ДЕЛЕНИЯ И СИНТЕЗА
Патент Российской Федерации

[ссылка] СПОСОБ УПРАВЛЯЕМОГО ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА И УПРАВЛЯЕМЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
Патент Российской Федерации
Известен способ термоядерного синтеза с использованием в качестве топлива дейтерия (D) и трития (Т), включающий подготовку, нагрев и последующее удержание нагретой термоядерной плазмы


- Правка 20.05.10(23:34) - z
z | Post: 246465 - Date: 20.05.10(22:42)
Radiovandal
вспомнилась одна авария на моём водородном электролизёре, там транс на 600 А и 8 в стоит, короче коротнули шины, так вот светящиеся шарики разлетелись метров на 10 от взрыва, они очень интересно прыгали отскакивая от земли, но тогда я не придал этому значения.

Описания напомнили рассказ сотрудника Нии(из опытов со школы) (он делал хим путем некое задание и намешал всякой всячены вне задания)-
описание очень схожее,но у него по полу класса раскатились шарики, когда он упустил колбу(с испугу и от реакции и температуры якобы) со смешанными компонентами.Учитель была в шоке.(этот опыт не удалось воспроизвести,наверно ввиду отсутствия чего-то.не знаю,что у него было ,но не более кратковременного чего-то.)
У вас,что не знаю можно предположить(но такое я не встречал)
На Руки не по падало ли?на одежду?
погода? и облачность ?
почва,трава,земля-как было ли нечто от соприкосновений?(была ли
судя по всему реакция шла секунды?то есть не долговечная,т.е не сформировалась(или иным словом ш-м =можно условна предположить не сколько версии- реакции +неких возможных компонентов ); то есть не сформировалась долгоживушая(Наверно=ваши "Бусинки-светящиеся шарики"ступень бета;медь+водород+кислоты+некий разряд+..=т.е несколько объемов ..росыпи;водород+=;)
хотя из описаний(светящиеся шарики разлетелись метров)-часто на языке вертится ртуть(ввиду некой схожести россыпи.)хотя гелий(какой-то..) может напомнить тоже ртуть.
С рубильников иногда вылетают,на подстанциях бывают случаи(иногда)Кстати некоторые Ш-М якобы любят"кататься по провода"(наверно после или во время дождя)-это со слов ученых и очевидцев.
Я видел не однократно морские Ш-М размером +-1 метр золотистого цвета.
Наверно причиной их было 2 танкера(разгружавшие газ) в порту=возможно грунт всколыхнули или утечка газа+излучение(волна,ультразвук или иной,или электромагнитный=вообще для ш-м нее нужен был перепад давления и некий разряд.).Причиной наверно-начало реакции некое излучение из танкера.Очень интересное поведение ш-м,ее полет и траектории(от одного танкера в сторону другого танкера;а потом иной наоборот),форма-смена ее и распада-звук-хлопок и даже видимый распад;ш-м морскую,что видел жила может более 20секунд ,наверно 40-50секунд-т.е.ближе к минуте.скорость перемещения очень высокая,смена формы из круглой- в продолговатую и с выходом из воды-моря как бы стартовала(как из пушки)
очень быстрое увлечение скорости и перемещение.

- Правка 20.05.10(23:20) - z
yurinikolaev | Post: 312603 - Date: 17.06.11(16:05)
Здравствуйте.Тесла получал долгоживущую шаровую молнию на своем высоковольтном трансформаторе при РЕЗКОМ(так он писал)выключении оного.Он их даже держал в руках.Часто они образуются самопроизвольно при отключении свч генератора на конце длинного облучателя тарелочной антенны.Капица получал крохотные шарики(1-2мм) между 2х тарелкообразных электродов (аналог вакуумного кондесатора).А вот лет 18 назад Авраменко изготовил небольшой аналог тр-ра Тесла.Небольшая коробочка(генератор,пищал при включении,видимо частота 15кгц ,судя по высоте звука)на батарейке 4,5 в.Над коробочкой стоял конусок(как воронка)который заканчивался антеннкой около7см.Под конуском находилась катушка намотанная шарообразно(как клубок ниток у бабушек,что вяжут носки.Он нажимал кнопку-раздавался писк и на конце антенны появлялся шар.Это происходило в редакции ж.Техника Молодежи.Потом он продемонстрировал бластер-устройство стреляющее сгустками плазмы.На пути плазмы поставили лезвие от безопасной бритвы и получили в ней дырку.Потом его забрали под свое крыло военные.Он состряпал для них автомобиль с антенной решеткой на крыше.Включался генератор и перед летящим самолетом образовывалась область пониженного давления.Самолет в нее падал а встречаясь с плотными слоями воздуха разваливался на куски.Там Авраменко и погиб,в экспериментах.....

Serg | Post: 312836 - Date: 19.06.11(10:35)
А вот лет 18 назад Авраменко изготовил небольшой аналог тр-ра Тесла.Небольшая коробочка(генератор,пищал при включении,видимо частота 15кгц ,судя по высоте звука)на батарейке 4,5 в.Над коробочкой стоял конусок(как воронка)который заканчивался антеннкой около7см.Под конуском находилась катушка намотанная шарообразно(как клубок ниток у бабушек,что вяжут носки.Он нажимал кнопку-раздавался писк и на конце антенны появлялся шар.Это происходило в редакции ж.Техника Молодежи.

А в каком номере ж.Техника Молодёжи публиковалось?
Если конечно публиковалось!

олег-джан | Post: 312838 - Date: 19.06.11(10:58)
Serg | Post: 312836
А в каком номере ж.Техника Молодёжи публиковалось?
Если конечно публиковалось!

Серж,статья была точно...только вот у меня почему-то
не ТМ в памяти,а журнал "чудеса и приключения"...кажись...
был в девяностые такой...а фото этих игрушек было на
последней странице обложки....
но статья,сразу скажу-дилетантская...так,лищь бы удивить читателя..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт