[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#239325 Date:03.04.2010 (21:01) ...
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте:((
lazj | Post: 240800 - Date: 11.04.10(19:49)
mebius Пост: 240791 От 11.Apr.2010 (20:07)

Все в соответствии с классикой электротехники.

С уважением


А диод тупо емкостью подрабатывает, вместо того, чтобы выпрямлять...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Eduard | Post: 240804 - Date: 11.04.10(20:14)
Не, вы все тут такие умные, тогда объясните результат, который у меня на картинке. Почему, когда я шунтирую постоянное напряжение после моста, конденсатором, оно исчезает? Было бы оно просто ВЧ, я бы ожидал его увеличения в 1.414 раза. Но никак не падения до нуля.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 11.04.10(20:14) - Eduard
Azazello | Post: 240810 - Date: 11.04.10(20:37)
да потому что или диоды не ВЧ или кондер с утечкой....

Eduard | Post: 240812 - Date: 11.04.10(20:48)
Да, мост обычный, из какого-то БП выдранный, но ведь лампочка через него горит. Значит, пропускает он через себя эти частоты. Да и не в частотах дело. Мост должен выпрямлять, конденсатор сглаживать, вот и весь разговор. Мост выпрямляет, а конденсатор почему-то гнобит. Вот это и надо объяснить.
Да и сами попробуйте уже, в конце концов. Делов-то - лампочка, два кондера и мост.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 240823 - Date: 11.04.10(21:18)
Эдуард,в потребление из сети смотрел? У меня вот по такой схеме потребление из сети возрастало когда на разряднике была искра и лампочка начинала гореть во всю яркость,при сетевом напряжениий 240 вольт на ней напряжение доходило до 220-225 вольт,а при замкнутом разряднике было около 175 вольт,кондёр использовал 12 мкф,при меньшем невозможно было удержать искру,Токи проверял цешкой

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.04.10(21:24) - missioner
Eduard | Post: 240824 - Date: 11.04.10(21:24)
missioner Пост: 240823 От 11.Apr.2010 (22:18)
Эдуард,в потребление из сети смотрел?

Смотрел, конечно, но только через амперметр стрелочный. В любом случае, потребление не превышало реактивного тока, который протекает при замыкании разрядника. Т.е., как только начинаю искрить, то ток сразу падает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
dedivan | Post: 240826 - Date: 11.04.10(21:31)
Самый правильный амперметр-это лампочка.
Только другая. Например на 12 вольт, но на ток какой хочешь померять.
Если ток 1 ампер - то бери 12вт лампочку, если 1,5 ампер то 20вт. и т. д.
Такие лампочки есть в автомагазинах.
Не цифровая конечно, но зато не врет.

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 240829 - Date: 11.04.10(21:35)
Не получится,там скачки напруги её убьют во время запуска

- Правка 11.04.10(21:39) - missioner
dv | Post: 240830 - Date: 11.04.10(21:35)
Вот тоже думал добавить, что потребление тока из сети при фиксированном U должно увеличиться с разрядником. Только мерять такой ток уже сложнее. А нагрузка на сеть по току, а это источник напряжения становится неравномерной в пределах периода. С массовым появлением импульсных блоков питания появились и "корректоры коэффициента мощности"- набрать в гугле.

- Правка 12.04.10(15:56) - dv
street | Post: 240839 - Date: 11.04.10(22:27)
у диодов может быть обратный ток. Он мал , но зависит от величины приложенного в обратку и от скорсти его приложения .
Эдуард , а что значит с кондёром нет постоянки? Переменка или просто ничего ент?

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 240858 - Date: 12.04.10(01:45)
Парни, кто нить слышал слово вольтодобавка ? Что это такое и с чем его едят ?
Рассмотрите эквивалентную схему, учитывая что искровой зазор это ключ...
Задача для школьника. Ну не нужно для ее решения заканчивать академию генштаба.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 240882 - Date: 12.04.10(10:08)
Дед, нет там никакого отрицательного, есть падающий участок.
И все просто, конденсатор в какую-то часть периода заряжается, а затем напряжение на нем складывается на нагрузке с сетевым. Вот и весь фокус. Ключ можно заменить транзистором управляемым от самого же сетевого напряжения. Будет тот-же эффект.
Пусть кто искрит, - воткнет между сетью и схемой ваттметр. Чудеса пропадут.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Eduard | Post: 240883 - Date: 12.04.10(10:10)
street Пост: 240839 От 11.Apr.2010 (23:27)
Эдуард , а что значит с кондёром нет постоянки? Переменка или просто ничего ент?

Не знаю. Скажи, чем померять, я померяю. По идее, переменка не должна пролазить через мост. Но, даже если и пролазит, то в диагонали моста ее точно не будет, т.к. диоды в мосте примерно одинаковые.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
mebius | Post: 240904 - Date: 12.04.10(11:56)
Eduard Пост: 240804 От 11.Apr.2010 (21:14)
Не, вы все тут такие умные, тогда объясните результат, который у меня на картинке. Почему, когда я шунтирую постоянное напряжение после моста, конденсатором, оно исчезает? Было бы оно просто ВЧ, я бы ожидал его увеличения в 1.414 раза. Но никак не падения до нуля.

1. У Вас в эксперименте присутствует сугубо импульсный процесс. На пике напряжения начинается разряд и емкость быстро перезаряжается через нагрузку.
2. Лампа представляет собой нелинейный элемент, яркость свечения ее крайне нелинейно зависит от тока. Более чем в квадрате.
3. На лампе имеем импульсный сигнал с глубокой скважностью.
Для упрощения будем считать его меандром с узким импульсом.

Принимая грубо, что эффективное значение тока, греющего лампу, пропорциональна квадрату этого сигнала, легко видеть, что с ростом скважности различие действующего и среднего сигнала (постоянное напряжение на выходе выпрямителя) различаются в квадрате.
Т.е. постоянной составляющей можно практически пренебречь.
Что и подверждает Ваш эксперимент.
А нелинейность ниити накаливания усугубляет наблюдаемую картину.
Так что никаких чудес.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Debil | Post: 240970 - Date: 12.04.10(19:51)
CrazyAlex Пост: 239863 От 05.Apr.2010 (22:44)
mebius Пост: 239842 От 05.Apr.2010 (22:17)
CrazyAlex Пост: 239746 От 05.Apr.2010 (16:19)
Скорректирывал блок схему...

Крейзи
Почему-то и ты и другие бойцы на разных форумак, которые рисуют и перерисовывают друг у друга эту схему, не принимают во внимание одно важное обстоятельство.
Обмотки на ферритовом сердечнике практически 100% магнитно связаны.
Теперь представим себе, как на центральную обмотку через пробитый искровой зазор подается ВН величиной 6 кВ.
Как вы себе представляете реакцию на такое воздействие в смежных обмотках и на подключенных к ним полупроводниках?
Мне предсталяется, что тут без дополнительных элеметов не обойтись.

С уважением


Чудесатые чудеса творят диоды в ТДКС ..схему откорректирывать нужно будет еще раз .. я уже провел експеремент со строчником и кадровой .. ничего не сгорает, обмотки как в схеме пущены на транс от старого телека .. ( феритовых колец еще не нашел) .. разряд при большем промежутке действительно плавает змейкой .. отключаю кадровую -разряд становиться обычным-ровным ...вот такие пирожки с котятами .. что оно дает еще не знаю


Вынужден согласиться с mebius .
Потому что при введении колец связь между обмотками резко возрастет, соответственно и влияние их друг на друга увеличится.
Может что то и сгореть...

С уважением.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт