[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Простейший магнитный двигатель (а-ля Перендев) - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#20244 Date:17.02.2006 (17:16) ...
Не хочу быть скептиком и невеждой, но я вплотную занимаюсь магнитными двигателями. Проводятся опыты и снимаются измерения.
И многим на практике доказана работоспособность.
aaasi | Post: 23726 - Date: 28.03.06(12:52)
NNN,
Естественно тростиночка с кружкой воды будет весить мизер.
Но давление то она внизу создаст равное высоте столба.
А в нашем случае эта трубочка подключена к мешку с водой, а он имеет площадь поверхности, тогда силу, необходимую приложить на этот мешок, чтобы перекачать воду нужно будет такую, как я писал, давление умножить на площадь поверхности мешка с водой.


Если я правильно поняла, на вопрос: «всё же возникнет 3,5 тонны? 100 тонн?» вы ответили: «будет весить мизер», т.е. никакие тонны просто так ниоткуда не возникнут, с чем совершенно согласна. Выше – иллюстрация, где груз, массой больше массы воды полностью вытесняет её в сообщающийся сосуд, возражений, надеюсь, нет?
Давление – это сила или вес на площадь. Нам сейчас абсолютно по фигу площадь сечения шланга и конфигурация второго сосуда – от этого зависит ТОЛЬКО СКОРОСТЬ ПЕРЕТЕКАНИЯ ВОДЫ В СООБЩАЮЩУЮСЯ ЕМКОСТЬ, при единственном условии, что масса груза заведомо больше массы воды (от того, насколько она больше также будет зависеть только скорость перетекания воды). Скорость перетекания воды влияет только на динамические характеристики конструкции. ВСЁ! Или всё ещё не всё?

aaasi | Post: 23727 - Date: 28.03.06(13:10)
Sergey63
Я эту задачку решил прояснить, поскольку не очень понял, Откуда взялись 400 грамм для подъёма воды в примере Олега.
PS А почему при равенстве масс груз не лежит на дне?


400 грамм – эт, наверно, из моих посылов: грузы по 200 г. порция воды – 100 г.
Насчет ЗЫ – верно, неточность. Но при равенстве масс груз на дно не ляжет, он лишь скомпенсирует возвысившийся над ним столб воды в соседнем сосуде.


Oleg, браво!Смакую пока. Жаль, что руки того...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
NNN | Post: 23728 - Date: 28.03.06(13:15)
aaasi,

Частично соглашусь. Но не со всем.
Сила, которую нужно будет приложить на мешок снизу, никак не зависит от веса самой воды и толщины трубочек! Пускай там будет хоть тонна воды, но перепад будет не большой и площать мешка не большая, то и силу нужно будет затратить не большую.
Она зависит только от перепада высот и плошади мешка на котору будет давить груз!
Если хотите свести эту силу к мизеру, нужно внизу сделать не мешок, а поршень, с маленькой площадью. Нотогда мы проиграем в другом, чтобы перекачать определенный объем воды, ход поршня должен быть большой.
Это точно как эффект рычага - выигрываем в силе, но проигрываем в перемещении плеча рычага.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NNN | Post: 23729 - Date: 28.03.06(13:21)
aaasi,

Картинка, приведенная в последнем Вашем посту не верна... :cry: Масса воды в таком случае не играет совершенно никакого значения.
Вы можете слева емкость заменить тонкой трубочкой, а груз справа останется точно на такой же высоте, как и в приведенной картинке с большим объемом воды.
В приведенной картинке играет роль только площадь груза справа, который давит на воду, его вес и высота уровня воды слева (объем и вес этой воды не имеет совершенно никакого значения).
Поэтому массу груза незачем сравнивать с массой воды!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Sergey63 | Post: 23731 - Date: 28.03.06(13:32)
Oleg,

Красиво. Но технологически сложно будет сделать. Надо как-то заставить сильфоны сохранять перпендикулярность поверхностям. А то они как пружины будут расталкивать обручи в разные стороны.

aaasi | Post: 23732 - Date: 28.03.06(13:51)
NNN, я уже готова расслабиться и получить максимум удовольствия, но Вы не правы или, по крайней мере, некорректны. Не надо о тоннах, есть конкретная конструкция, где на каждой перекладине болтаются по два груза – 200 грамм каждый, и они гоняют из сильфона в сильфон 100 грамм воды. При чём здесь тонны или поршень?

Сила, которую нужно будет приложить на мешок снизу, никак не зависит от веса самой воды и толщины трубочек!



Я честно пытаюсь понять то, что Вы хотели сказать, но если понимать буквально, то сила, да, не зависит от толщины трубочек и от веса воды. Она зависит от веса груза и угла поворота колеса. И груз в 200 грамм снизу, работающий на сжатие сильфона, и груз в 200 грамм сверху, работающий на растяжение сильфона, могут в принципе переместить 100 грамм воды из нижнего сильфона в верхний примерно в районе поз 2-6, если не раньше, что является залогом работоспособности конструкции – вот что важно.

Насчет неверности картинки – не поняла. Проиллюстрируйте, плиз.

NNN | Post: 23737 - Date: 28.03.06(14:43)
NNN, И груз в 200 грамм снизу, работающий на сжатие сильфона, и груз в 200 грамм сверху, работающий на растяжение сильфона, могут в принципе переместить 100 грамм воды из нижнего сильфона в верхний примерно в районе поз 2-6, если не раньше, что является залогом работоспособности конструкции – вот что важно.
.


С этим можно согласится! Но чтобы быть точным и корректным, нужно все это просчитать.
Задайте исходные условия и я попытаюсь это сделать.
Необходимы данные:
- перепад уровней воды (верхний-нижний)на участке расчета,
- вес грузов (вы уже написали),
- площадь воздействия груза на сильфон,
- плечо оси качания груза,
- угол нахождения сильфонов, к примеру по отношении к вертикали (положение) в котором необходимо провести расчет.

А в чем конкретно я не прав, по вашему мнению?

>>>>Насчет неверности картинки – не поняла. Проиллюстрируйте, плиз. >>>>

О картинке я ворде все сказал в педыдущем посту... Какие у вас непонятности возникают?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Oleg | Post: 23738 - Date: 28.03.06(14:46)
Считатйте РАБОТУ по перемещению воды!!! И ГРУЗОВ!!! Ой, у меня скоро будет истерика... Как у девы юной с дефектом на челе...

Короче - чтобы переместить Массу воды (Мв) воды вверх на Н см, надо ОПУСТИТЬ (!!!!) центр тяжести (Мгр) груза на НхMв/Мгр сантиметров
Кажется ничего не перепутал...

Работа ОДИНАКОВАЯ. Система в равновесии!!!

GRN | Post: 23740 - Date: 28.03.06(14:58)
aaasi,

Случайно попался под руку древний макет двигателя с гравитационными насосами. В макете "плотность жидкости = 1", "плотность поршней = 2". На первом снимке положение минимума потенциальной энергии. На втором снимке показано положение в которое маховик должен приводить ротор для получения дополнительного импульса вращения. Два - три ротора размещенные на одном валу с угловым смещением позволяют добиться непрерывного вращения даже без маховика.
Все работает. Колонны с поплавками тоже работают. Единое требование - все полости должны быть соединены между собой. Градиенты давления между смежными полостями минимальны и на работу двигателя принципиального влияния не оказывают.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Sergey63 | Post: 23744 - Date: 28.03.06(15:43)
... Абсолютно убеждена, что гравитацию можно запрячь, как любой другой ветер. Вела бы себя благопристойней, когда б своими глазами не видела «сувенир» - кому смешно потешайтесь наздоровье.


aaasi, Вы этот имели в виду? Очень были бы интересны Ваши наблюдения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimasen | Post: 23751 - Date: 28.03.06(17:11)
Интересно, а где поподробнее об этом сувенире почитать?

Sergey63 | Post: 23754 - Date: 28.03.06(17:41)
Dimasen,
Лови:[ссылка]

GRN | Post: 23755 - Date: 28.03.06(17:44)
aaasi,


Вот с поплавками.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
NNN | Post: 23758 - Date: 28.03.06(17:56)
GRN,
Сомневаюсь в его работоспособности.
На поплавки справа колеса, будет дествовать давление воды на верхнюю их поверхность, а под низом у поплавков ведь не вода а воздух, следовательно, почему они должны всплывать в воздухе ?...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
GRN | Post: 23763 - Date: 28.03.06(18:16)
NNN,

А почему они не должны всплывать находясь справа? Давление воздуха и жидкости в глубину имеют одинаковый гравитационный градиент. Разница только в сжимаемости.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Простейший магнитный двигатель (а-ля Перендев) - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт