[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонансный источник энергии «ТРАНСТИМ» - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#223534 Date:11.01.2010 (00:43) ...

Господа о покупке, продаже, реклама, предложения, советы пишите в личке...



РЕЗОНАНСНЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ

ПОЗВОЛЯЕТ:

- получить из 220 Вольт одной фазы - 220/380 Вольт три фазы,

-обеспечить умножение выходной мощности от 2.2 кВт до 15 кВт, имея на входе мощность до 3 раз меньшую,

-существенно снизить расход электроэнергии,

- снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

- обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

- обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

- позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

-максимально использовать мощность автономных дизельных и бензиновых генераторов (автономное электроснабжение домов, станций технического обслуживания, судовых электроустановок, электроснабжение геологических партий, стройплощадок, установок разведочного бурения, промышленных объектов и т.д.),

-обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер, при резком снижении потребляемого тока из сети,

- экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы)



РЕЗОНАНСНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ

ПОЗВОЛЯЕТ:

- обеспечить увеличение выходной мощности от 10 до 80% (уменьшение входной мощности при неизменных характеристиках работы потребителя),

- обеспечить физическую реализуемость энергообеспечения любого объекта, потребляющего электрическую энергию,

- существенно снизить расход электроэнергии,

- снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

- обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

- избежать глубокой просадки напряжения на линиях электропитания удалённых потребителей,

- снизить загрузку силовых трансформаторов (при снижении потребления реактивной мощности снижается потребления полной мощности)

- обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

- за счёт частичной токовой разгрузки силовых трансформаторов и питающих кабелей подключить дополнительную нагрузку

- позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

- обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер (уменьшение пусковых токов, выравнивание фаз, экономию до от 20 до 40%)

- экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы)

- устранить перекос фаз

- убрать гармоники из сети

- абсорбировать помехи.



ЭТО НУЖНО ВСЕМ ! ! ! !

Сайт компании

[ссылка]
[ссылка]
adykiy | Post: 235586 - Date: 12.03.10(16:15)
MSN сравни с шильдиком 11кВт, ничего не навевает ?


Я как-то опасаюсь сходу делать выводы.Как по мне, так шильдик мало о чем говорит. Пример: у меня на продольно-обрезных станках поначалу стояли движки по 5,5 кВа, а на один я поставил 7,5 кВа так как на ленточной пилораме он плохо тянул. Как потеплело, его сожгли быстрее чем пятерки и в результате выбросил я его совсем.В понедельник попробую выловить ихнего электрика и детально распросить. Но что он просветит меня насчет косинусов при разных нагрузках, я сомневаюсь однако.

Сегодня звонил мне этот хлопец из Смартбоя, девайс они уже демонтировали. Утром в понедельник ставим у меня. Я пригласил одного толкового мужика, который на КРМ собаку сьел.Он работал в нефтяников главным энергетиком много лет, сам то я баран в тонкостях электротехники.

adykiy | Post: 235812 - Date: 14.03.10(09:00)
valeralap
Надо будет открыть себе ветку и туда выложить схемы которые у меня есть, но просто пылятся, может чего интересного придумаете на них.


Это было-бы очень даже хорошо, а если с описанием то вообще чудо.Учебники к сожалению дают только общие понятия, и то не всегда коректные.А послушать дядей Васей, так водки не хватит и печень разложиться.

valeralap | Post: 235813 - Date: 14.03.10(09:28)
adykiy | Post: 235812 Это было-бы очень даже хорошо, а если с описанием то вообще чудо.Учебники к сожалению дают только общие понятия, и то не всегда коректные.А послушать дядей Васей, так водки не хватит и печень разложиться.

Так дилов!...
Подскажите, как ее пошагово открыть, а то Леха со своими улучшениями изуродовал сайт, так что теперь понять не могу, как это сделать. Но сами мне ветку не делайте мне это неудобно, я всегда в зависимости. Хочу, что не будь выложить, а ветка моя закрыта.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 235814 - Date: 14.03.10(09:52)
Все не надо подсказки разобрался, все есть и все просто, так что Леха молодец!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
missioner | Post: 235815 - Date: 14.03.10(09:53)
Так сможешь же сам открыть,нажимаешь кнопку "модерировать тему" завтем жмёшь по кнопке:"Тема закрыта".Всё,через несколько минут тема уже открыта

valeralap | Post: 235863 - Date: 14.03.10(13:29)
missioner | Post: 235815

Спасибо, вечером освобожусь и попробую.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 14.03.10(16:41) - valeralap
adykiy | Post: 236205 - Date: 15.03.10(19:11)
Докладываю по порядку.
1.Сегодня встречался с гл.энергетиком Водоканала.Оказался неплохим мужиком без тупых закидонов,что вообще-то не характерно для комунальщиков.Обычно ,хамье редкое и тупорылое.Был приятно удивлен. С его слов ,следующее по испытаниям SB-100.

Нагрузка глубинный насос ЭЦВ 8-25-100 Номинальная мощьность 11 кВт cos 0,65
Работают насосы круглые сутки качая воду в резервуар со скважины, то есть нагрузка постоянная.
Ток в фазе до подключения девайса 27,5-27,8 А .После подключения падение на 1,5- 2 А. Ток меряли токоизмерительными клещами. Учет только по активу,реактива нету.Часникам за отсутствие учета по реактиву в Энергосбыте уже бы жопу порвали, а комуналам и так прохиляло. Наблюдали трое суток. По результатам наблюдений-экономия активной энергии по учету 20-22 квА в сутки. То есть посчитали 5-5,2% экономии по активу. Короче, за один девайс они уже оплатили и ждут когда привезут.Но приняли решение вешать на каждый насос. По замерам даных календарного месяца будут принимать решение о покупке следующих экземпляров.Как взаимодействует со стандартным КРМ Х...З... Фирмачи сказали то же самое.

2.Поставил сегодня приблуду себе.
Нагрузка :
1-е почти постоянная -насос в системе отопления АД -2,2 кВт 1500об. соs 0,86 и 2-дополнительная, вентилятор циклона для удаления стружки с цеха,АД -даных точных нет , но дура здоровая с одного толчка не запускаеться.Запускаем несколькими циклами вклвыкл иначе 3 ремня режет на ура. Но киловат 18-20 есть точно, 1000 обмин.Конечно недогружен процентов на 50, сто пудов.
фаза А В С
Нагрузка:насос 2,3А 2,3А 2,5А
насос+ циклон 12А 12,5А 13,4А
насос+циклон+SB 10,2А 10,7А 11,8А
Судя по падению силы тока в фазах,девайс работает, но меряли мы полный ток в проводнике- тупо клещами. По наблюдению за учетами пока ничего сказать не могу, но реактив вообще вроде как стоит на месте.Будем наблюдать до четверга-пятницы по учетам, может чего и проясниться.
Андрей правильно заметил что подозрительно тонкие провода, 1,5 или 2сечение которые идут к клемнику, что внушает смутные подозрения. Спец которого я привлекал как эксперта сказал что все пересчитает после снятия данных и вынесет вердикт. Но с ходу выдвинул предположение что девайс может просто частично блокировать учеты энергииВ принципе как рабочая гипотеза, может рассматриваться.

- Правка 15.03.10(19:13) - adykiy
jonifer | Post: 236221 - Date: 15.03.10(20:10)
21й век на дворе - мощность меряется ваттметром, а не токовыми клещами и не надо путать приборы выпуска 1956 и 2005 года - ситуация сильно изменилась.А что счётчики электроэнергии могут врать и на 20% - общеизвестно - и сказать, куда 5% можно засунуть? Энергетику на очередной куршавель не хватит и комунальшиков на реактивку натянут очень быстро.

- Правка 15.03.10(20:18) - jonifer
andy8mm | Post: 236226 - Date: 15.03.10(20:26)
девайс может просто частично блокировать учеты энергии

Как это можно проверить?
1. Несколько счетчиков последовательно установить.
Может Смартбой в Укрметртестстандарт свозить? Там разные счетчики тестят и электронные надо раззнакомиться там с ребятами.
ДедИван упоминал, счетчики (кажись)900кГц не любят.

- Правка 15.03.10(20:31) - andy8mm
adykiy | Post: 236228 - Date: 15.03.10(20:32)
andy8mm Может Смартбой в Укрметртестстандарт свозить? Надо раззнакомиться там с ребятами.


Они вроде как его сертифицировали.Надо посмотреть на сайте, что-то было.[ссылка]
Но бля... не верю я нашей сертификации.Мутный сертификат на мой взгляд. За бабки что хочешь сертифицируют.И что эти уроды понимают под ежегодным техническим осмотром. Могут захерачить что я должен его ежегодно на поверку сдавать в метрологию.

- Правка 15.03.10(20:41) - adykiy
andy8mm | Post: 236232 - Date: 15.03.10(20:59)
И что эти уроды понимают под ежегодным техническим осмотром.

Просто в регламент работ добавить пункт "осмотр Смартбоя" на предмет нарушения изоляции и т.д., включить-выключить, глянуть реакцию счетчика... Ведь всё равно нет данных как правильно проверить его исправность. Думаю раз в месяц его надо отключать, что бы видеть разницу по суточному учёту.

Все электроустановки подлежат техническому осмотру, например в ПБЭЭП (правила безопсной эксплуатации электроустановок потребителей) есть раздел
8. Освидетельствование безопасного состояния электроустановок. Обязательно раз в три года и целой комиссией...

adykiy | Post: 236235 - Date: 15.03.10(21:07)
Дай то Бог, что-бы ты был прав Андрей!

transtim | Post: 236249 - Date: 15.03.10(22:16)
Докладываю по порядку.
1.Сегодня встречался с гл.энергетиком Водоканала.Оказался неплохим мужиком без тупых закидонов,что вообще-то не характерно для комунальщиков.Обычно ,хамье редкое и тупорылое.Был приятно удивлен. С его слов ,следующее по испытаниям SB-100.

Нагрузка глубинный насос ЭЦВ 8-25-100 Номинальная мощьность 11 кВт cos 0,65
Работают насосы круглые сутки качая воду в резервуар со скважины, то есть нагрузка постоянная.
Ток в фазе до подключения девайса 27,5-27,8 А .После подключения падение на 1,5- 2 А. Ток меряли токоизмерительными клещами. Учет только по активу,реактива нету.Часникам за отсутствие учета по реактиву в Энергосбыте уже бы жопу порвали, а комуналам и так прохиляло. Наблюдали трое суток. По результатам наблюдений-экономия активной энергии по учету 20-22 квА в сутки. То есть посчитали 5-5,2% экономии по активу. Короче, за один девайс они уже оплатили и ждут когда привезут.Но приняли решение вешать на каждый насос. По замерам даных календарного месяца будут принимать решение о покупке следующих экземпляров.Как взаимодействует со стандартным КРМ Х...З... Фирмачи сказали то же самое.

ДА! 5%!!!! ДОСТИЖЕНИЕ! НА ЧТО ЛЮДИ ДЕНЬГИ ТРАТЯТ!?
АЛЕКСАНДР, ПРИ ТЕХ ДАННЫХ КОТОРЫЕ ВЫ УКАЗАЛИ В ПОСТЕ, НАШ РПЭ, ПРИ ТАКОМ НИЗКОМ КОСИНУСЕ, ДАЛ БЫ ОТ 40% ДО 60%. ПО АКТИВКЕ. ВООБЩЕ ОБЪЕКТ - СКАЗКА! НАСОС, АД, КОСИНУС 0.65! КРУГЛЫЕ СУТКИ РАБОТАЕТ!
5% - ЭТО ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЕ ТЕПЛОПОТЕРЬ В ПРОВОДАХ. ЧИСТО КРМовский ЭФФЕКТ, И ТО, КСТАТИ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, НЕ ПОЛНОСТЬЮ.
МЫ ДАЕМ 5% ПРИ КОСИНУСЕ 0.92-0.95. ДА ЕЩЕ, КОГДА КРМы ЗА СТЕНКОЙ СТОЯТ.


_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
adykiy | Post: 236253 - Date: 15.03.10(22:54)
Так я не рекламу даю, а пытаюсь тестировать девайс. И моя проблемма в том , что у меня нету конкретного потребителя. И надо выбрать что-то оптимальное за доступные деньги.Вообще-то при нагрузке-насос, я бы тупо засадил в паралель с ним трехугольник кондеров микрофарад этак по 70, как можно ближе и усе. И что-бы эта лабуда запускаласьвыключалась одномоментно с насосом. Дешево и сердито.

andy8mm | Post: 236281 - Date: 16.03.10(08:15)
трехугольник кондеров

Надо отдельную ветку по компенсаторам реактивной мощности.
КОндёр не знает какое напряжение в сети и его надо подбирать персонально под каждую нагрузку( удвижка ещё может меняться нагрузка на вал),
Смартбой видать подтыкает кондёры микропроцессором, наверно напругу в сети щупает и подбирает, что бы макс держалось.

- Правка 16.03.10(08:16) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонансный источник энергии «ТРАНСТИМ» - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт