[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#3215 Date:23.12.2004 (23:26) ...
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии, а служит лиш для её накопления от внешнего источника питания. При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно. Чтобы получить дополнительную энергию надо использовать либо энергию окружающей среды т.е. воздуха или, что более практично и изощерённо - энергию окружающеко эфира, который также имеет свою температуру и охлаждается при отбора энергии от него, хотя понятие температуры эфира более абстрактно, чем температура воздуха или воды в силу того, что её не так просто измерить, но она есть.
ferro | Post: 22920 - Date: 20.03.06(12:28)
ferro, подробности медленно, но начинают проясняться А сколько витков в каждой секции и соответственно сколько раз повторяется ? У меня есть как раз это колечко. Из чего собрали внутренний сердечник, ширины такой я не видел прямоугольных ферритов. Максимум что видел это как раз около 13 мм шириной. Значит склеил два в ширину и два в толщину ? И еще такой важный вопрос: на рисунке концы стрержня смотрят на края обмоток кольцевых, так и должно быть или они должны смотреть на середины ? Честно признаюсь, надо быть героем, чтобы намотать 1500 витков дважды! И еще маленькая просьба: если есть цифровик, сфотай пожалуйста уже намотанный девайс с центральным сердечником.


Обмотки я намотал в полунавал одним слоем в одном направлении.
Внутренний сердечник был выризан из бруска, непомню где я его взял но он поистине громаден. Да внутренний смотрит на края, гдето там и резонанс ловить надо. Просто 1500 витков на этом кольце уже было намотанно с одной стороны, я его когдато мотал как повышающий высоковольтный трансформатор. В моем первом девайсе было по 30 витков на краях кольца. Фотыка пока нету, может скоро куплю.
У меня почти все готово для опыта, осталось немного переделать генератор и впуть! Конечно я не утверждаю что этот девайс запустится в режиме В.Д. но всеже хочется провести ряд опытов, попробовать заэкранить внутренний сердечник, к концам обмоток которые в воздухе хочу подключить длинные провода как у Морея и поймать резонанс.

Готовлюсь к серии новых опытов которые возможно дадут некоторые ответы по генератору Флойда.
Я приготовил два одинаковых магнита от маяковских колош, хочу намотать всевозможные виды обмоток и снять параметры трансформации, взаимодействия торообразной обмотки с бифляром, найти резонансные явления, параметры обмоток и измерения записать после чего оба кольца (магнита) я положу в духовку и термически размагничу, но на одно из колец под термообработкой я хочу подать переменку соотвецтвующей резонансной звуковой частоте кольца, на вторую обмотку намотанную под 90 градусов подам постоянку в 5-10 милиампер для поляризации доменных треков и так дам ему остыть.
После чего снова ряд измерений и сравнений полученных параметров этих двух образцов.
В чем смысл: Флойд похоже пытался зделать доменную структуру более подвижной и подавая малый управляющий ток мог шивилить большую часть доменнов, но как он говорил их нужно научить этому!
Я брал длинный ферритовый стержень и подвешивал его на тонкой капроновой нити за одну из сторон, вдоль стержня обмотка очень тонким проводом, у меня был 0.12 - 300 витков, дальше выпрямитель и микроамперметр на максимальный ток измерения 5 мка. По торцам стержня необходимо насадить по одному маленикому магнитику, так чтобы доменны немножко отпалеризовать. Делаем небольшой удар по стержню, он начинает звинеть на своей резонансной частоте магнитострикции. На приборе стрелка фиксирует ток порядко 2.2 мка. Причом вход на диодный мост был немного зашунтирован от всяких наводок, можно заэкронить обмотку и показания прибора станут более точными.
Если спецово обработать феррит, а я выбрал феромагнитную керамику то есть шанс что тепловые движения доменной решотки станут отдавать свою энергию и феррит охладится, что и приведет к процессу В.Д. второго рода, тепловая машина!

djonny | Post: 22994 - Date: 20.03.06(22:18)
ferro, хорошо, вы молодец! О результатах доложите тогда. Думаю не стоит делать сразу два девайса. Раз кольцо у вас уже работало, его нужно и делать. И с емкостями очень неплохо было бы поиграться. Например те же ведра на концы повесить. А я пока, чтобы не терять время на одно и тоже, попробую другие девайсы.

ferro | Post: 23043 - Date: 21.03.06(12:32)
Ок, а чем хотите занятся если не секрет?

djonny | Post: 23066 - Date: 21.03.06(17:04)
Конечно не секрет Хочу поэкспериментировать с вещами, похожими на Хаббарда - со всякими сердечниками с зазорами там. Хоть и не жду сенсационных результатов, но думаю надо закрыть белые пятна.

bomb | Post: 23069 - Date: 21.03.06(17:13)
а кто что скажет по поводу воздушного трансфрматора, две катушки, одна внутри другой, диаметры различаются в 2 раза. Если допустим внешняя катушка первичка, а внутрення вторичка, будет ли падать индуктивность первички при максимально нагруженной вторичке?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
GRN | Post: 23461 - Date: 25.03.06(15:55)
bomb,

А Тесла, что говорил на эту тему?

"Отсутствие непосредственной связи между первичной и вторичной обмотками ...". Отсутсвиее сердечника!!! Минимальная магнитная проницаемость в цепи взаимоиндукции!

На сайте куча специалистов, которые мгновенно выдадут решение.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
bomb | Post: 23564 - Date: 27.03.06(08:18)
Да вот что-то до сих никто до сих пор ничего не выдал, хотя вопрос подразумевает ответ типа да/нет.

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
GRN | Post: 23609 - Date: 27.03.06(14:24)
bomb,

Да! Коэффициент взаимоиндукции выводится через индуктивности обмоток. Магнитная проницаемость сердечника (воздуха) близка к единице. Все как в обычном трансформаторе.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
bomb | Post: 23626 - Date: 27.03.06(15:49)
Я говорил что катушки имеет разницу в диаметре в 2 раза. Внутренняя катушка при подключении к ней нагрузки создает поток направленный против внутреннего потока внешней катушки. При этом наружний поток внутренней катушки должен совпадать по направлению с внутренним потоком внешней катушки. Получается что центральный поток внешней катушки перераспределится в область между катушек при этом мало теряя в интенсивности, следовательно индуктивность первички изменится очень мало.

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
GRN | Post: 23643 - Date: 27.03.06(17:29)
bomb,

Эти параметры влияют только на коэффициент связи (взаимоиндукции) и на индуктивности катушек. Направления магнитных потоков при подаче питания на первичную обмотку "автоматом" выставляются по Вашему описанию.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Eduard | Post: 23669 - Date: 27.03.06(21:45)
Интересно еще померять конструкцию, состоящую из трех концентрических витков с равными расстояниями между ними. Есть подозрение, что если включить внешнюю и внутреннюю обмотку встречно, то под действием тока в средней обмотке в этом тандеме будет наводиться ЭДС, а наоборот - нет. Мат.аппарата для расчета таких случаев современная физика не предлагает. И извиняюсь, что я не против получить знания за ваш счет, все это интересно, но самому некогда.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bomb | Post: 23699 - Date: 28.03.06(08:02)
Ну вроде получается что ЭДС там не будет..

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
mibor | Post: 24074 - Date: 01.04.06(09:23)
...Интересно еще померять конструкцию, состоящую из трех концентрических витков с равными расстояниями между ними...

Eduard, этот эксперимент уже проделан
[ссылка] С уважением.

Nova | Post: 25069 - Date: 12.04.06(13:36)
Хотелось бы проясниь для себя вопрос. Возмем резонанс в последовательном контуре. Как известно реактивные составляющие индуктивности и емкости компенсируют друг друга и цепь становится чисто активной. При этом I=UR а напряжение на емкости и индуктивности будет соответственно
Ul=Uc=Q*U т.е. за каждый полупериод мощность в каждом реактивном елементе накапливается в Q раз выше чем потребляет цепь. Причем при последовательном резонансе напряжение на емкости и индуктивности в каждый момент времени равны , но противополыжны по знаку, а так как в индуктивных элементах напряжение опережает или отстает от тока на 90гр., то максимум напряжения на индуктивных элементах будет в точках 0,90,180 и тд, т.е. когда ток равен 0. Причем при максимальном напряжении на индуктивных элементах энергия запасенная на емкости будет равна Е=C*U*U*Q*Q/2, а на индуктивности Е=0. А теперь самое интересное. МЫ в момент максимального напряжения на емкости отключаем ее от контура и разряжаем на нагрузку или накопитель энергии. При добротности контуров от 200 и выше выигрыш в мощности просто колосальный. Если ВАМ данные рассуждения интересны, то все вышесказанное выложу по просьбе в графиках, а разработать електронное устройство по регенерации запасенной энергии контура,когда понятны все процессы особого труда не составит. Если есть возрожения, то обосновывайте их математически, просто на переписку у меня времени нет.

NNN | Post: 25070 - Date: 12.04.06(13:46)
Nova,Это все хорошо, разрядили Вы емкость, на нагрузку, получили в 200 раз больше (как бы), то потом, чтобы на этой емкости снова получился такой же заряд, Вам придется снова "раскачивать качели" и не за один период колебаний, а возможно за сотню, тысячу, а на это будете тратить энергию с источника. Это почти аналогично, взять большой кондер и слабым током от слабенького источника заряжать пол часа, а потом в импульсе (за миллисекунды)получить мощность в сотню киловат!
Амплитуда в контуре (при резонансе) нарастает медленно, и чем выше добротность, тем медленней.
Нужны "сухие" математические формулы? Мне на их поиск не хочется тратить времени...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт