[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#7310 Date:12.06.2005 (13:41) ...
Вообщем сильно заинтересовался данным вопросом особенно после ознакомления с данным материалом: www.slab.h15.ru/download2/file/fb.rar.
Весьма интересный взгляд на эту проблему.

http://slab.h15.ru/download2/pic/img2.jpg
По его утверждению объект наблюдаемый на фотографии просуществовал несколько
секунд после чего распался, суть опыта заключалась в низковольтном разряде на медные опилки, подробнее можно почитать в указанном выше архиве.
Также мне удалось найти неплохую статистику по ШМ:
http://slab.h15.ru//download2/file/043.pdf
По свидетельству очевидцев ШМ выделяет весьма незначительное колличество тепла, что для плазмы весьма странно...

Я провёл немало опытов с разрядами, в основном высоковольтными и подобных объектов не неаблюдал, хотя порой генерировалось весьма приличное колличество плазмы. А вот с низковольтными ка-то не работал, правда мне тут
вспомнилась одна авария на моём водородном электролизёре, там транс на 600 А и 8 в стоит, короче коротнули шины, так вот светящиеся шарики разлетелись метров на 10 от взрыва, они очень интересно прыгали отскакивая от земли, но тогда я не придал этому значения.

Так вот может кто опыты ставил или какие соображения есть ?
DVK | Post: 21159 - Date: 28.02.06(15:30)
Братья Корум: генерация ШМ с помощью 2 катушек Тесла:

На русском без картинок
http://iicufi.org/article_info.php?articles_id=249

Со схемой установки на англ.
http://home.dmv.com/~tbastian/ball.htm

Fenix | Post: 21211 - Date: 01.03.06(03:09)
Для практиков-обратите внимание на форму импульса разрядного тока-нужен крутой передний фронт, именно по этой причине я не стал использовать ручную коммутацию разряда. В разрядной цепи у меня стояло проволочное сопротивление 0,15 ома(кусок стальной проволоки в виде кольца)-когда я попытался заменить его спиралькой из проволоки, эффект практически исчез.
С уважением-Fenix.

SergeyA | Post: 21215 - Date: 01.03.06(09:43)
Fenix,
Про какую схему идет речь?

DVK | Post: 21233 - Date: 01.03.06(13:19)
Fenix,
Помнится вы мне писали, что наоборот, можно поставить индуктивность для затягивания фронта. Все равно она образуется за 0.01 сек примерно...

Fenix | Post: 21322 - Date: 02.03.06(03:05)
В самом первом эксперименте(моделирование "громовой машины" произошла перегрузка симистора по току (у него максимальный импульсный ток около 2000 ампер), в результате он вышел из строя. Пришлось ограничивать ток. Все последующие эксперименты проводились с добавочным резистором в разрядной цепи.
DVK-да, но я пытался растянуть задний фронт импульса - параллельно разрядной головке ставил небольшую индуктивность. Обращаю внимание, что ШМ образуется после разряда.
Нужно, видимо, выложить электрическую схему... не все себе её представляют.
С уважением-Fenix.

Eduard | Post: 21324 - Date: 02.03.06(04:58)
Пару вопросов из любопытства.
1. А зачем мне ШМ?
2. Fenix, пересекаются ли ваши опыты с опытами Леонида Уруцкоева? Там, кажется, и трансмутация, и монополь, и ШМ...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
DVK | Post: 21356 - Date: 02.03.06(13:17)
Fenix,
Если не секрет, зачем вы пытались растянуть задний фронт и чем вы обьясняете неудачу с индуктивностью?

Fenix | Post: 21437 - Date: 03.03.06(02:56)
С опытами Уруцкоева, да, по некоторым позициям. Растянуть задний фронт-это... впрочем, как говорил генерал Гровс, сейчас об этом можно рассказать-немного увеличить время разряда и понизить температуру в разряде. Неудачи объясняются изменением параметров разрядной головки после каждого эксперимента... поэтому не в каждом разряде получается...
С уважением-Fenix.

DVK | Post: 21461 - Date: 03.03.06(12:11)
Fenix,
Спасибо,
Еще вопрос еcли позволит генерал Гровс, конечно -
рабочее вещество у вас жидкое, твердое (пудра, опилки ?) или газообразное?

BJ | Post: 21704 - Date: 05.03.06(20:46)
ОЧЕНЬ интересно. Можно подробнее?
Файлы можно на мыло [email protected] без двойки



Можно, но в другой раз сейчас у меня времени к сожелению нет, но фотографии скидываю на общее обозрение. И ещо я говорил что почти получилось: дело в том что ШМ у меня живет всего 1-1,5 с. пока, но я продолжаю над этим работать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
skygot | Post: 21947 - Date: 08.03.06(06:09)
Кто-то пробывал получить шаровую молнию по етому методу:
Waso писал(а):
Информация для размышления. По теме. Был (возможно еще есть) такой дядя, Шахпаронов Иван Михайлович. Так вот, он стабильно получал шаровые молнии, подключая ленту мебиуса к розетке или разряжая на нее кондер. Лента, из которой склеен мебиус, представляет собой диэлектрическую основу с двумя проводящими поверхностями, как лист фольгированного стеклотекстолита например. (Правда текстолит так не согнешь) Ну и понятно, что при образовании мебиуса получим одну проводящую поверхность и КЗ, но тем не менее такая геометрия стабильно выдает самозакрученные вихри - ШМ.

я пробовал - эффектов 0 (впрочем, я особо много не эксперементировал)

BJ | Post: 22566 - Date: 15.03.06(15:29)
я пробовал - эффектов 0 (впрочем, я особо много не эксперементировал)


Аналогично. В принципе это вообще бред, а если тот умелец что то и получал то это был всего лиш плазмойд, но ни как не ШМ. ШМ вообще это не совсем плазма.
А другими способами получать ШМ не пробовали.

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
skygot | Post: 22721 - Date: 17.03.06(01:23)
Сначала нужно определиться, что представляет собой шаровая, а что - другие плазмоиды, полученные, например, при электровзрывании металлов. Основное отличие думаю - это время жизни(возможно зависит от природы, но не факт). На счет других способов: помню у меня в детской энциклопедии за 1959 год был рисунок с названием "Шаровой разряд над поверхностью электролита" и рядом - шаровая молния над морем. Можно попробовать на досуге... :? А мебиус может что-то и даст, только ток нужен в десяток-другой килоампер, а вообще я так понял, что туда сначала подавался низковольтный ВЧ сигнал(до образования некой видимой полупрозрачной структуры), а потом уже 220

DVK | Post: 22881 - Date: 20.03.06(01:14)
BJ,
Если не секрет, какой материал вы использовали для создания ШМ? Это угольная суспензия?
Я пробовал с мыльно-соленым раствором - просто вспышка и все. Конденсатор 8000 мкФ, зарядка 250 В.
PS
Пробовал делать плазменную пушку - типа кольца плазменные пускать - с надеждой на ШМ. Так вот ничего не вышло, просто струя плазмы 5-10 см (от ёмкости кондера зависит) и все. Результаты (фото, видео) на
http://deforg.free.fr/PlazmaCannon/

vodoprovodchik | Post: 23073 - Date: 21.03.06(18:42)
Прифет !
Насчёт изготовления ШМ "на кухне", по моему у всех авторов есть одна маленькая несуразица , - (я в этом деле шибко не соображаю (пока) но , просто наблюдение за экспериментами...) ,- использование всеми авторами в разряде ВОЗДУХА . Можно предположить , что пока кислород не сгорит ШМ (рукотворно созданная) , - существует . Этим и ограничивается время существования таких ШМ (от 0.5 - 2сек ). А пробовал ли кто работать с разряжением ?,,, С созданием формирующего разряда в разряжении ?
У меня вопрос такой , - каким образом возможно направленное перемещение ШМ ???
С дружеским приветом. Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт