[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Природа мерности - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#208897 Date:07.11.2009 (16:46) ...
В этой теме пойдёт речь о:
1. О сущности первозданной среды нашего (и не только) существования;
2. Физическом смысле n-мерных миров, включая наш;
3. О том, каким образом элементарные частицы проявляют себя в каждом из этих миров;
4. О значении каждой силы в поддержании порядка мироздания, и в частности, нашего обыденного восприятия.

Итак, несколько слов о первозданной (изначально пустой) среде.
Мне она представляется в как некое сборище нереализованных потенций. Из неё, и только из неё состоит всё сущее - хотя и представляет собой нечто совершенно иное. Я называю её Безмерное Пространство (БП) - потому что здесь ещё нет ни времени, ни метрических измерений, ни отдельных объектов. Для удобства наполним его виртуальными точками - метками (ТМ), по которым будем судить о наличии вмешательства в него островков материи и измерений. Впрочем, пока там ничего нет, эти точки не имеют никакого смысла, и им нельзя присвоить никаких атрибутов - они пока просто не существуют
Далее, внесём в БП некую одномерную дифференцированую частицу первого порядка (ДЧ) - т.е. такую, поле которой имеет вид прямой, проходящей через центр частицы. Вряд ли мы можем наблюдать её в чистом виде - поэтому я ввожу для неё отдельный термин. Поля подобного вида могут излучаться такими приборами, как HZ - антенна и торсионный (аксионный) генератор.
Появление поля в БП теперь "высвечивает" наши ТМ - некое их множество захватывается лучом и получает систему координат относительно источника - ДЧ. Это пассивная сторона процесса - активная сторона проявляется в сдвиге ТМ по этом лучу, в результате чего часть их "задвигается" внутрь ДЧ. Так как в
наблюдаемой Вселенной число частиц с разными знаками одной силы встречаются в равных количествах, логично предположить, что наши ТМ, "нырнув" ДЧ со знаком "-", вынырнет в ДЧ с противоположным знаком. Дальнейшее продолжение этой мысли приводит к необходимости признания того, что две частицы могут родится в разных концах Вселенной, и при этом быть крепко связанными друг с другом. Эта моя гипотеза подтверждается проведёнными в последнее время и признанными офф. наукой экспериментами по квантовой телепортации. Суть сказанного в том, что две противоположные ДЧ повязаны одной "судьбой", и что бы не делали с одной из них, это отразится на другой.
Далее, я полагаю, что в реальном трёхмерном мире ДЧ - носители разных сил по некоторым законам объединяются друг с другом в классические частицы.
После частиц и полей первого первого порядка перейдём ко второму порядку. Как пример поля могу привести магнитное поле (МП). Его ДЧ, как было отмечено выше, не могут существовать в нашем мире - точнее говоря, мы не можем их воспринимать.
Графически единицу МП рисуют как замкнутую круговую силовую линию, и я думаю, что это лучший способ изобразить её. Понятно, что суперпозиция всех точек проводника с током, например, имеет более сложную структуру, но она состоит из огромного числа ориентированных под разным углом ДЧ второго порядка. Однако факт, что конфигурация МП плоской спиральной катушки (ПСК) имеет выраженную "двумерность".
И наконец, ДЧ третьего порядка, образующие наш видимый и осязаемый мир. Именно они собирают нуклоны в атомы, атомы в молекулы, их - в твёрдые тела и жидкости, управляют движением галактик и падением яблока с дерева. Мы можем взять это яблоко - прикоснуться к его электронно - полевой оболочке своей, вдохнуть аромат оболочек молекул его эфирных масел, увидеть игру света на его оболочках. Электрон - это наверно лучший пример для уяснения свойств ДЧ третьего порядка. Его поле распространяется равномерно по всем трём метрическим координатам. Только ДЧ этого типа есть истинные обитатели этого мира - остальные могут лишь влиять на него со стороны своими полями.
Вполне может быть, что уход "гостей" вызовет лишь некоторое недоумение физиков исчезновением некоторых законов, и неработоспособность некоторых приборов. Я думаю, что жизнь от этого не исчезнет - она не использует(или редко использует) ни магнитные поля, ни "торсионные", хотя среди прочих того же порядка они похоже наиболее значимы. Хотя последние могут влиять на неё.
Все рассмотренные выше типы ДЧ относятся, как я думаю, к неживой материи. Моя теория позволяет очень удобно вывести такие феномены, как жизнь, разум, дух за пределы 3D пространства - и приписать им материю более высоких мерностей, подведя тем самым общий знаменатель под мнения как самых закоренелых материалистов, так и мистиков, чьи мысли бывают весьма далеко от
сует мира
Касательно практической ценности в нашем общем деле на этом форуме - от всех объектов мерности высшей 3-х следует ожидать "сверхъестественных" свойств. СЕ туда же
rezoner | Post: 209021 - Date: 08.11.09(13:58)
gluk, отличаются элементы материи, создающие давление. В воздухе - молекулы с их хаотическим тепловым движением создают паскалевское давление.
А гравитация - это давление эфира, не заполненного материей (плотнее в космосе), на эфир внутри грубой материи (в ней плотность меньше). Поэтому плотный эфир выдавливает тело (кусок эфира, заключенный внутри тела) к еще менее плотной Земле. ТОчно так же как плотная на глубине вода выдавливает поплавок к менее плотному слою воды у поверхности. Вот так как-то.

gluk | Post: 209022 - Date: 08.11.09(14:11)
rezoner | Post: 209021
Значит, поплавок реагирует с водой, а падающий кирпич реагирует с Эфиром -
обалдеть! Для каждого случая свой особенный механизм взаимодействия. А как же тогда само пробное тело остаётся самим собой, будучи состоящим из разных частей-атомов-молекул? Они же тоже как поплавки и кирпичи там друг в друге?

Везде должен быть единый механизм, заставляющий одно находиться подле другого. Всё в Природе взаимосвязано одним Принципом.

rezoner | Post: 209030 - Date: 08.11.09(14:30)
Так поплавок и с эфиром реагирует. Он имеет вес. Просто сила Архимеда превышает силу гравитации. Поэтому поправок всплывает вверх.
И воздушный шар имеет вес. В вакууме же он падает вниз. А в воздухе сила Архимеда больше силы гравитации.
Что касается молекул внутри тела, так там есть еще силы электрического взаимодействия, которые удерживают форму тела.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Природа мерности - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт