[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Пространственные структуры преобразования. - Стр.1
tera | Post: 183726 - Date: 04.06.09(09:14)
Хотел бы рассмотреть принцип преобразования одного вида энергии в другой.
Сразу скажу что сверх единицы нет. Просто не правильно рассматриваем процессы преобразования энергии.
Скажем возьмем трансформатор в момент включения ,если есть нагрузка трансформатор потребляет в несколько раз больше. Но явно эта энергия не выделяется виде тепла электромагнитного импульса итд. Она эта энергия остается в системе. И дальше если отключить транс, энергия в системе будет тратится на затухающие колебания тепло итд.
Даже если взять обычный провод и пустить постоянный ток то в системе провод условно будет энергии больше в ПОЛТОРА РАЗА. Наверное легче вести понятие характеристику мощности системы состоящая из разных ее видов.
Скажем для движка вращения, тепло, магнитная, электрическая- и есть движок при вращении.

Простые примеры вот трехфазный движок возможно ли здесь экономия энергии при таком включении. Для умников сказу скажу знаем что параллельном резонансе напряжение может превысить 600В и пробой обмотки. В данной теме рассматривается только идея преобразования.
При этом просто выработка общих принципов для пространственной структуры нашего мира.

PS: Коль закон тот от Бога, то закон тот простой!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 183727 - Date: 04.06.09(09:16)
На первом рисунке видно что система не самодостаточна. Что такое самодостаточность системы. Скажем человек как система самодостаточна. Планета, звезды итд. А вот конструкции человека как энергетические не самодостаточны.
Вот вторая схема по себе она самодостаточна. Если соединить три движка таким способом ,а четвертый виде генератора. Естественно движки на одной оси вращения.
Обратно хочу заметить. Кпд движка как преобразователя 70-90% при этом классика говорит что с помощью ПЧ можно довести до 95-97% кпд преобразования.
Но “баба яга” говорит ,что в данной системе можно лишку виде 2 кВт снять.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Пространственные структуры преобразования. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт