[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#181339 Date:20.05.2009 (12:50) ...
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
smoker | Post: 181440 - Date: 20.05.09(20:40)
Необоснованный и бездоказательный флуд в стиле "это полюбому обратноходовик" будет удаляться.

Искажение информации очень модная весЧь нынче, горькую правду стираем, сладкий бред оставляем.
У Мельниченко этих се патентов как у дурака фантиков, на рекорд наверно идет...

bogatyr | Post: 181442 - Date: 20.05.09(20:46)
Магнитопровод неудачный, для проверки принципа. Это хитрый трюк.
Вот суть:
Однако уже в простейшем случае магнитной цепи состоящей из двух-трех ферромагнитных объёмов разделённых немагнитным зазором могут возникать магнитные поля не образующие потокосцепления с обмоткой намагничивания, замкнутые вне контура с током.

Ieronim | Post: 181444 - Date: 20.05.09(20:52)
Нарисованная схема неработоспособна. Выходное напряжение генератора Victor VC2002 не более 10 Вольт.
В то же время:
"Подключение: «Плюс» импульсного генератора подключаем к базе транзитора, а «минус» - к коллектору."

При питании:
"Поворачивая ручку автотрансформатора до напряжения Un=50-60В"
через транзистор и обмотку будет сквозить постоянный ток, потому что напряжения генератора не хватит для закрытия транзистора.
Начните хотя бы с этого.

Toxik | Post: 181446 - Date: 20.05.09(20:53)
Ты не прав. Сердечник считай для красоты разорван, ну и чтоб теорию несуразную нагородить, чтоб было к чему привязать. Сердечник разомкнут, а магнитные линии все-равно замкнуты. Силовые лании магнитного поля, правильнее будет сказать. Просто мы "подпортим" характеристики сердечника и все. Это явление в сварочных трансформаторах используется - часть сердечника поднимаем, увеличивая разрыв - падает сварочный ток.

Осцила я что-то в упор не заметил, хотя интересно бы было посмотреть. Я же говорю, даже элементарных данных по силе тока и вольтажу на лампочках не приводит г-н Мельниченко, по яркости судите, дескать. Может и КПД по яркости определять? Ну не думаю я, чтоб автор был полным дауном и не додумался наглядно показать, что вот она сила тока, вот оно напряжение на каждой из лампочек, а вот на входе. Чтоб каждый школьник мог посчитать и сказать да, поступает такая - то мощность, первая лампочка потребляет столько , вторая - столько, и эти 2 столько больше, чем на входе. Этого нет, и пока не увижу буду думать что специально, потому что показания этих приборов снизят КПД раза в 2...

И опять же, почему нет закольцовки? Если у автора 100% уверенность в своей правоте, то должен был для морального удовлетворения сделать полностью автономную систему, да не делает, значит - знает, что нихрена не выйдет. Просто пыль в глаза да лапша на уши.

alexkudin Ну что ты как зацепился за этот трансформатор, говорят же - не будет сверхединичника, не веришь - проверь, возьми феррит от строчника, там правда П образный, но это не суть. Напяль на него пару катушек подходящего размера, собери простенькую схемку и УБЕДИСЬ. Сделай нормальные замеры, попробуй закольцевать. Обломишься, зато на душе спокойно станет.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 181447 - Date: 20.05.09(20:59)
Что - то я схемы из 181429 не наблюдаю... Еще разок выкладываю, надеюсь это инет глючит, а не модератор...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Лень-движитель прогресса.
alexkudin | Post: 181448 - Date: 20.05.09(20:59)
To Ieronim
А Вы,уважаемый проверяли транзистор??? У IGBT изолированный управляющий электрод. Какие нах.. сквозные токи??????

- Правка 20.05.09(21:03) - alexkudin
bogatyr | Post: 181450 - Date: 20.05.09(21:06)
Toxik Пост: 181446 От 20.May.2009 (21:53)
Ты не прав. Сердечник считай для красоты разорван, ну и чтоб теорию несуразную нагородить, чтоб было к чему привязать. Сердечник разомкнут, а магнитные линии все-равно замкнуты. Силовые лании магнитного поля, правильнее будет сказать. Просто мы "подпортим" характеристики сердечника и все. Это явление в сварочных трансформаторах используется - часть сердечника поднимаем, увеличивая разрыв - падает сварочный ток.

Про силовые лании я промолчу - уже говорил. К MSNу на переподготовку.
Он у нас по начальному электротехническому воспитанию . Вовочку уже научил.

- Правка 20.05.09(21:17) - bogatyr
alexkudin | Post: 181451 - Date: 20.05.09(21:09)
Toxik Пост: 181446 От 20.May.2009 (21:53)
Сердечник разомкнут, а магнитные линии все-равно замкнуты.

Замкнуты вокруг чего???Toxic, Мишу Фарадея почитай! У него про разделение полей и написано. Есть общее поле(связанное и с первичкой и с вторичкой), поле первичного сердечника и поле вторичного сердечника. Это никакой не транс! И зазор здесь не просто так, а для образования относительно независимых полей.

bolt | Post: 181452 - Date: 20.05.09(21:09)
Он позволяет за счёт использования ферромагнетиков и особой топологии магнитного поля в системе получать избыточную энергию магнитного поля

Интересно, а где описание топологии магнитного поля? Может картину нарисуете и объясните с какого перепуга это должно способствовать получению избыточной энергии?

Я уже описал физику, почему не будет >1. Так что вы тут обсуждаете не понятно?


_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
Ieronim | Post: 181454 - Date: 20.05.09(21:15)
alexkudin Пост: 181448 От 20.May.2009 (21:59)
To Ieronim
А Вы,уважаемый проверяли транзистор??? У IGBT изолированный управляющий электрод. Какие нах.. сквозные токи??????


На всякий случай, для вашего образования-
"Режим сквозного тока является самым тяжелым для IGBT"
[ссылка]

alexkudin | Post: 181455 - Date: 20.05.09(21:16)
А где ,кстати,MSN? Самый прошаренный почему-то молчит..Уж не прав ли автор оказался???

Pavel1 | Post: 181458 - Date: 20.05.09(21:27)



- Правка 10.12.09(13:39) - Pavel1
alexkudin | Post: 181459 - Date: 20.05.09(21:27)
Ieronim Пост: 181454 От 20.May.2009 (22:15)
alexkudin Пост: 181448 От 20.May.2009 (21:59)
To Ieronim
А Вы,уважаемый проверяли транзистор??? У IGBT изолированный управляющий электрод. Какие нах.. сквозные токи??????


На всякий случай, для вашего образования-
"Режим сквозного тока является самым тяжелым для IGBT"
[ссылка]


пасиб за просвящение, но ничего общего с обсуждаемой схемой я не нашел. И значения напряжений указанных в Вашем источнике "чуть-чуть" отличаются от напряжений в описанном опыте..
А еще от себя- я , в отличие от Вас такое включение транзистора IGBT проверял и именно с VIKTORом (на указанных в схеме напряжениях). IGBT прекрасно управляется и на более высоких, чем 60 Вольт , напряжениях(200-300В)

- Правка 20.05.09(21:29) - alexkudin
Toxik | Post: 181462 - Date: 20.05.09(21:36)
Может просто у MSN дела поважнее есть, чем сидеть тут и переливать из пустого в порожнее?

Сказано тебе, и сказано уже несколькими людьми, работать НЕ БУДЕТ, и почему объяснили. Ну, придет MSN, в лучшем случае повторит то, что я и Bolt писали.

Фарадея я читал, будь уверен. Чем больше разрыв - тем больший % поля замыкается на отдельные половинки сердечника, и тем меньший работает как в целом сердечнике, говорил же - добротность уменьшаем, портим сердечник тобишь, только и всего.

Не знаю, спишь ты с этим Мельниченко чтоль... Что так его защищать, хотя здравый смысл говорит, что НЕ БУДЕТ работать.

В физике в дебри несуразные лезешь, так хоть на простые жизненные вопросы ответь - ПОЧЕМУ нет нормальных, вразумительных измерений? ПОЧЕМУ нет закольцованного автономного прибора? И если найдешь хоть одно РАЗУМНОЕ объяснение, то флаг те в руки. Я бы, имея работающий СЕ есть бы не стал, но закольцевал бы, кинул провода с выхода на вход, чтоб убедиться в том что я - ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕНИЙ, да и любой бы так сделал, была бы СЕ. А пока ее нет - ограничиваются видео в инете, и показывать только то, что не откроет реальный КПД, гораздо меньший 1.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Ieronim | Post: 181463 - Date: 20.05.09(21:37)
alexkudin Пост: 181459 От 20.May.2009 (22:27)
Ieronim Пост: 181454 От 20.May.2009 (22:15)
alexkudin Пост: 181448 От 20.May.2009 (21:59)
To Ieronim
А Вы,уважаемый проверяли транзистор??? У IGBT изолированный управляющий электрод. Какие нах.. сквозные токи??????


На всякий случай, для вашего образования-
"Режим сквозного тока является самым тяжелым для IGBT"
[ссылка]


пасиб за просвящение, но ничего общего с обсуждаемой схемой я не нашел. И значения напряжений указанных в Вашем источнике "чуть-чуть" отличаются от напряжений в описанном опыте..
А еще от себя- я , в отличие от Вас такое включение транзистора IGBT проверял и именно с VIKTORом (на указанных в схеме напряжениях). IGBT прекрасно управляется и на более высоких, чем 60 Вольт , напряжениях(200-300В)
ну как же не нашли?
Затвор изолированный, а сквозные токи есть И вы уже не возражаете что бывает сквозной ток через IGBT

Просто нарисуйте свою схему управления, может быть она отличается от описания. Мельниченко схему так и не нерисовал до конца, неасилил

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт