[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#167867 Date:18.03.2009 (19:08) ...
Извините за нетерпеливость, но лучше здесь всё собрать по данной практической теме.
Вот автомобиль VOLVO 945 2.4 TD (diesel) Automatic 1995.
Я поставил "гидроген" используя смесь дисцилированой воды и NaOH. Пропорции 3L воды + столовая ложка 50% NaOH.
Я не ставлю перед собой цель полностью переидти на водород, а хочу максимально снизить топливные затраты. Практика показала что при данной конфигурации экономия составила -2 литра на 100км. Было 9,5л/100км теперь 7л/100км.

1) Пожадничав, я долил больше NaOH в смесь тем самым увеличив плотность. Ампераж увеличился и при нагреве клеммы (+) ввиде винта с гайкой M8, клемма расплавила прилегающую пластмассу и образовалась дырка. Проблемы теплоизоляции собираюсь решить теплоизоляционными прокладками. Дома остались платы для обивки стен воруг печки бани типа "асбеста" но современного.

2) Учитывая дешевизну NaOH я хочу увеличить её присутствие для увеличения производительности, уменьшить выделение тепла методом увеличения расстояния между пластинами. Короче цель увеличить плотность раствора засчет NaOH и пластинами (площадью и расстояниями) повысить производительность и снизить температуру нагрева клемм.
Помогите с формулами расчета зависимости всего этого от всего этого. Реально ли это вообще?

3) Обилие теоретических материалов далеки от реальной жизни: их хватает только на демонстрацию эффекта.
а) я не собираюсь ездить на Жигулях, даже если это будет бесплатно. Установить 3-х литровую банку под капот не реально. Мне пришлось заменить коробку с воздушным фильтром на прямоточный фильтр, перенести омывающий бачок и втиснуть установку. В современный авто такую штуковину вообще не засунуть. Так что придется поработать над габаритами, т.к просто вода в малом обьеме не даст нужного количества водорода.
б) Практика показала что в неделю приходится добавлять по чайной ложке NaOH.
в) Немаловажный фактор сами пластины. Окись. Сьедание. Коррозия.
г) Зимний старт. Просто вода замерзнув разломит нахрен бак, а постоянный подогрев меня не устраивает. Благо NaOH при морозе твердеет но не расширяется, но твердеет уже при +6С.

Экономия топива у бензин двигателей больше засчет искры. В дизиеле сжатие. Мне надо увеличить водородный выхлоп в систему. Полностью переидти на водород у дизеля моего года - нереал, да и не надо.

Вот с чем придется столкнуться практику. А просто пузыри в банке - это просто прикольно, не более. Не будем столь наивны думая что инженеры из автоконцернов не знают о данном эффекте, просто BMW или Мерс наверное столкнулись с гемором, с которым они не хотят возиться. Я понимаю что повозиться придется, хотябы с доливкой или другим обслуживанием, но это не должно быть каждый день.

Добиться экономии в дизеле реально до 40%. В бензине до 60%. Отлаживание такой установки даст нам возможность приобретать автомобили закрывая глаза на их потребление топлива. Если американский VAN 5.2L жрет как лошадь, то добившись расхода топлива как у японской козявки, то выбор будет только за бильшими движками и просторными салонами. Если HUMMER будет жрать как CIVIC то нахрен Honda? Сейчас дорогие тачки с огромными движками дешевеют как хлам. Надо использовать момент. Есть у кризиса плюсы )).

КОРОЧЕ РЕЗЮМЕ ТАКОЕ: ЭКОНОМИЯ СОСТАВИЛА 1,5-2 литра на 100 км. Комбинированый режим трасса/город. Опыты с дизелем я заканчил. Всё.
redpas | Post: 176244 - Date: 21.04.09(07:07)
Спасибо, про предупреждения. Буду иметь в виду.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 176246 - Date: 21.04.09(07:31)
Балонный газ (для разных горелок)...его при минус 30С не только искрой, но и спичкой поджечь нереально.

Редуктора для понижения давления газа при работе охлаждаются и "обляденевают" так, что дырочка для прохода газа зарастает "льдом"...

redpas | Post: 176350 - Date: 21.04.09(19:47)
Какой газ? Летний? Я это всё знаю. И меры соответствующие принимаю. Вот сделаю, отлажу и всё подробненько распишу.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 176379 - Date: 21.04.09(21:26)
температура кипения : 42С. (пропан).
нашёл данные на газ
[ссылка]

Goswin | Post: 176406 - Date: 21.04.09(23:09)
maxeon Пост: 168463 От 20.Mar.2009 (19:23)
Фотки похоже с "буржуйских" сайтов, а вот описание подлиное. Точно те же проблемы были. Завязывай со спиралями, их выработка "неахти". Если бак то ставить надо пластины, а лучше "сухой электролизёр собирай, я уже давно...


Это мои фотки сделал сам iPhonе'ом

redpas | Post: 176431 - Date: 22.04.09(07:15)
pendik Пост: 176379 От 21.Apr.2009 (22:26)
температура кипения : 42С. (пропан).
нашёл данные на газ
[ссылка]

Ещё раз спасибо. Но это известно, и соответствующие меры приняты...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
AlexZander | Post: 176438 - Date: 22.04.09(08:55)
Буратино
Братцы, вы о какой машине толкуете? где это в моей Таврии компьютер стоит?


Беде твоей легко помочь.
1) ставишь реле-регулятор от приоры(очень рекомендую) - вот уже один компьютер.
2) Приборную панель от десятки - вот уже два.
3) Иммобилайзер - три.
4) Сигналку - четыре.
Ну и в багажник можно несколько ноутбуков для понтов положить.

cvetocheck | Post: 177850 - Date: 01.05.09(01:56)
2AlexZander ну ты помог, я смотрю по постам только бузить мастер

2Буратино таврии с инжектором есть! - соответственно и комп, только правильнее это ЭБУ называется, - поставь себе АД-3 - счастья испытаешь - вагон.

по теме - буду собирать девайс с импульсным питанием, отпишусь че выйдет.

скептикам - есть те кто болтает и создает проблемы, есть те кто делает и по ходу дела их решает, нужно только начать а не придаваться словесной гимнастике

Эл | Post: 178025 - Date: 02.05.09(02:32)
Прошлым летом, а точнее в начале осени я, в очередной раз, собирал "банку" с генератором. Можно раздвигать пластины, сдвигать, добавлять щелочи... можно все делать! Даже ШИМ поставить - кому хочется!Но! Запомните одно - в любых вариантах единица модщности эл.тока дает какую-то единицу объема газа! И все! Из этих рамок вам никуда не выбраться. И ШИМ вам не поможет! Просто в моментах низкого (или нулевого) потенциала газ выделяться не будет.
Полный баланс! Не балуйте себя пустыми надеждами!

Для такой слабенькой конструкции, которую так интенсивно везде пропагандируют, не нужен никакой регулятор производительности газа! А потому что при полной отдаче его незаметно тахометром даже на холостом ходу! Т.е., если вы отключаете шланг подачи газа - обороты не меняются! А следовательно и регулировать нечего! Вот если бы карбюратор захлебывался от газа на холостом ходу!!! Вот тогда можно было бы решить в одно действие эту мизерную задачку!

Anarhist | Post: 178244 - Date: 03.05.09(14:43)
(КОН замерзает напрочь )загляни под пасажирские вагоны там в ящиках стоят (ЖН или НК)батареи а в них КОН и не замерзает напрочь в сибири при -40 на ходу.

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
Anarhist | Post: 178245 - Date: 03.05.09(14:50)
перельёш воды- электролит закипит и попадёт в движок свари отстойник позже выложу фото.

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
Anarhist | Post: 178247 - Date: 03.05.09(15:00)
Ты откуда? Я из Харькова давно занимаюсь водородом сейчас начал ставить на машины давай сотрудничать.

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
dedivan | Post: 178248 - Date: 03.05.09(15:10)
Эл Пост: 178025 От 02.May.2009 (03:32)
Но! Запомните одно - в любых вариантах единица модщности эл.тока дает какую-то единицу объема газа! И все!


Вот тут поосторожнее с введением СВОИХ законов.
Есть законы природы- там объем газа зависит от величины прошедшего заряда, то есть ТОКА. И все. Про напряжение там ни слова.
Поэтому множить U*I не надо. Мощность тут как раз не при чем.

Есть паразитные двойные электрические слои на электродах.
Все работы по водороду избавится от их влияния.
Это именно они повышают напряжение, и растет затрачиваемая мощность.
Посмотри тему- что такое ток.
У нас есть вариант БЕЗ ЭЛЕКТРОДОВ.
Двойной электрический слой просто отпадает вместе с электродами.

_________________
я плохого не посоветую
Anarhist | Post: 178251 - Date: 03.05.09(15:37)
вот зачем ШИМ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
Anarhist | Post: 178252 - Date: 03.05.09(15:43)
Добавь ещё затраты на нагрев и испарение воды смотри Post: 178251

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт