[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меня терзают смутные сомненья. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#127168 Date:13.08.2008 (12:55) ...
Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что в информации об исследованиях Теслы существует некая... нестыковочка. Я не знаю, обращал ли на это внимание кто-нибудь еще, это исключительно мои умозаключения. В 1901 году Тесла патентует устройство для утилизации лучистой энергии, одним из основных элементов которого является пластина, поднятая на большую высоту. Затем он начинает строить башни, на которых эта пластина ярко выражена. А теперь убедите меня, что эта башня - ПЕРЕДАТЧИК энергии, а не ПРИЕМНИК. Все "пиротехнические" эффекты, которые связывают с этими башнями, вызваны тем, что в "сверхединичных" устройствах рано или поздно должна встать проблема сброса "лишней" энергии. Известно, что этой проблеме Тесла уделял большое внимание. Разрядники, которые он использовались в его схемах, предназначались именно для этого. За 30 лет исследований его устройство эволюционировало от башен-колоссов до коробочки 60х30х15 см с двумя штырьками. Зачем пытаться передавать энергию на расстояние, если ее можно получить прямо на месте в необходимых количествах?

Вот вам новая тема для споров
niklz | Post: 171402 - Date: 30.03.09(20:14)
Вакуумная бомба на эту ветку свалилась?Где все?Почему так тихо?
Я надеялся на конструктивную критику.На то что кто нибудь укажет мне на ошибку-а все просто молчат!Для проверки и одного часа много и многие наверное уже проверили опыт.Если есть возражения или сомнения прошу высказаться.Пойду на ветку по Кулдошину а то тут все молчат.

- Правка 31.03.09(16:53) - niklz
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меня терзают смутные сомненья. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт