[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#35879 Date:31.08.2006 (15:46) ...
Тесла для получения холодного электричества использовал обыкновенный электрический разряд, прерываемый магнитным прерывателем. Я предлагаю использовать электронную лампу (триод) подавая на сетку прямоугольные запирающие импульсы. Электроны вылетая из катода с огромной скоростью
резко тормозятся на сетке, и отводятся под прямым углом в накопитель.
Эфир при резком торможении срывается с электронов и двигается прямо в сторону анода, наводя ток в металле анода. Мне кажется такая система должна работать на напряжениях от 1кВ. Единственное условие - это расположение электродов в одну линию, иначе эфир (а он согласно теории Теслы распространяется только прямолинейно и является продолжением движения заторможенных электронов) выйдет не туда где мы его ждём и эффекта не будет. И вообще по моему любая радиолампа это кладезь для экспериментатора! В ней есть всё - элекроды, вакуум, нагреватель. И всё это компактно и доступно. Есть ещё одна идея - закрутить поток электронов в крутящемся магнитном поле. Это можно организовать поместив рл вместо ротора в синхронный двигатель.
dedivan | Post: 162934 - Date: 21.02.09(21:59)
Carn Пост: 162932 От 21.Feb.2009 (21:45)
Но ходе поменял "фешку", заработал задающий, засвистел строчник, и сразу на глазах баллон погас.

Но причем тут бомбардировка электронов протонами?!?


Это ты про другое рассказываешь, ЗГ формировал импульсы не только на открывание лампы, но и на запирание, вот она открытая и калилась,
но это от источника питания.
Народ тут ищет СЕ в лампе. Она есть. Но не так как у Дудика.

_________________
я плохого не посоветую
ViSion | Post: 162935 - Date: 21.02.09(22:00)
Болотов утверждает , что греет дом радиолампой , и еще что электроны летят не к металлу анода , а к я д р а м металла , согласитесь , разница большая . Запаса вторичных протонов в металле анода на порядки больше , чем может дать электронов катод , сделайте выводы.

- Правка 21.02.09(22:01) - ViSion
dedivan | Post: 162936 - Date: 21.02.09(22:02)
ViSion Пост: 162935 От 21.Feb.2009 (22:00)
Болотов утверждает ,


Почитай внимательнее- Болотов говорит что в принципе "возможно отапливать" а журналюга тут же "уже отапливает" - это разница.


_________________
я плохого не посоветую
ViSion | Post: 162937 - Date: 21.02.09(22:05)
Разные журналюги или понятия?

Хранитель | Post: 162960 - Date: 22.02.09(01:13)
...А ежели анодъ графитовый, как у ГК71?.. Хоть на баньку-то хватит?

dedivan | Post: 162961 - Date: 22.02.09(01:49)
Хранитель Пост: 162960 От 22.Feb.2009 (01:13)
...А ежели анодъ графитовый,


Тут сразу Шнобеля получишь.
Из углерода12 должен в этом случае получится Бор12, но физика
не знает такого изотопа. Есть 11, 10, а 12 нет, ни стабильного
ни радиоактивного.
А может скрывают?

Но если получишь- нафик тебе банька- шампанским ополоснешься в джакузи
и хорош.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 22.02.09(01:51) - dedivan
Nemohkrap | Post: 162969 - Date: 22.02.09(09:00)
удалено

_________________
Любитель☺
- Правка 18.10.09(12:04) - Nemohkrap
ert_zeb | Post: 162988 - Date: 22.02.09(13:20)
С К-захватом есть проблемы. Это не просто добавление электрона в ядро до образования нейтрона, это ещё и ценный мех, и излучение нейтрино...
То есть нейтрино заменяется электроном. Это ядерная реакция, а не термоядерная. Её сложно применить на практике.
К тому же полученные в результате вещества нестабильны и быстро исчезают, нередко вновь отбирая энергию. Так что "топливо" надо постоянно подбрасывать, а потом и отбрасывать.

- Правка 22.02.09(13:20) - ert_zeb
KBL | Post: 163027 - Date: 22.02.09(17:07)
Посты ВАХЕТа подберу и выложу в понедельник (как ремикс). Но у меня сомнения насчет внутрилампового резонанса.
Не могу вкурить - чего с чем.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
dedivan | Post: 163031 - Date: 22.02.09(17:23)
ert_zeb Пост: 162988 От 22.Feb.2009 (13:20)
К тому же полученные в результате вещества нестабильны и быстро исчезают, нередко вновь отбирая энергию.


Обычно наоборот- отдают еще энергию, но очень медленно.
Например в атмосфере постоянно идет под действием космических лучей
реакция Азот14 в Углерод14. Именно этот углерод и используют в радиоуглеродном способе датирования. Он поглощается живыми организмами и распадается потом потихоньку 5700 лет.
И выделяет энергию.

_________________
я плохого не посоветую
dimamariupol1 | Post: 163084 - Date: 22.02.09(20:46)
KBL Пост: 163027 От 22.Feb.2009 (17:07)
Посты ВАХЕТа подберу и выложу в понедельник (как ремикс). Но у меня сомнения насчет внутрилампового резонанса.
Не могу вкурить - чего с чем.

По поводу ВАХЕТа перечитал все его посты, не могу понять, триод после детекторного приёмника или триод и есть детектор, как-то он не однозначно пишет. И ещё говорит о какойто частоте на которой это всё происходит, а на других и какая это частота?

ert_zeb | Post: 163155 - Date: 23.02.09(06:18)
Например в атмосфере постоянно идет под действием космических лучей
реакция Азот14 в Углерод14. Именно этот углерод и используют в радиоуглеродном способе датирования.


Это несколько из другой оперы. Я говорю о веществах, полученных именно в ходе К-захвата. Они "живут" часы, иногда дни.
Разумеется, в идеале, любые изменения можно использовать для получения энергии. В данном случае химической.
Но... Чем дальше в лес, тем больше дров. Знаете почему энергетика не перешла на торий? Потому, что суммарный КПД ускорителя, реактора, турбин и т.д. не превысит 10% (в идеале). В реальности 1-3%.
Здесь та же самая ситуация: надо затрачивать энергию на реакцию, чтобы потом попытаться что-то собрать. Без преобразования энергии в тепло, "химию" и прочее, я сомневаюсь, что удастся получить источник энергии.
Если бы у Грея или Моррея что-то вышло простыми методами, наверняка число повторивших было бы больше. А пока только применение дейтерия и тяжёлой воды даёт ощутимые результаты. Да и то получить положительный баланс энергии пока никому не удавалось.
Так что дальше цепных реакций люди пока не продвинулись.

Sergh | Post: 163217 - Date: 23.02.09(16:02)
По Вахету - он продвигал нечто про внутриламповый резонанс, на частоте около 50 МГц. Советовал подать на сетку лампы 6П3С эту частоту и посмотреть что будет на аноде. Вот коротко и все. Только 6П3С - это тетрод, и сеток у него 2 шт. А Вахет вроде про триод речь вел.
Затем через некоторое время нашлась немецкая статья про приемник, который способен работать только от тепла накала лампы, без анодного питающего напряжения. Вернее оно там создавалось резонансным преобразованием тепла накала.
Аналогом лампочки, применяемой в той схеме, является триод 6С3П или 6С4П. Весьма популярный триод у любителей ламповых усилителей.

[ссылка]
Вот что есть по vahet:



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KBL | Post: 163327 - Date: 24.02.09(11:12)
Sergh, спасибо за ссылки.
Кусок перевода "Anodenspannung Null" - ламповый осциллятор высокой частоты.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
Хранитель | Post: 163332 - Date: 24.02.09(12:14)
...Если хорошо закусить, перевод можно улучшить:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт