[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#149213 Date:16.12.2008 (12:15) ...
Пожалуйста объясните школьнику, как работает батарейка ??

Учителя мне ответить не могут, в учебниках не написано, а физика мне очень нравится, но к сожалению своего ума не хватает !!!

Самая простейшая батарейка - это пластины цинка и меди в соляном растворе.
Вроди верно ?

Какя понимаю на одном пластине - за счет хим.реакций постоянно выробатываються Электроны, а на другой они куда то пропадают. За счет этого возникает разность потенциала.

Вопросы которые я немогу понять :

1)Когда я замыкаю две пластины - например лампочкой - электроны начинают "бежать" -лампочка гореть!

Вопрос: какие электроны учавсвуют в жвижении по проволке и в горении лампочки ?
Которые образуются в пластине ? или которые свободные в проводнике ? или и те и другие ???

2)Вопрос: Если к Аноду присоединить проволоку, но не замыкать цепь - Электроны скопятся на конце проволки или нет ?

3)Вопрос: когда замыкается цепить, как Электроны "понимают" что цепь замкнута
и пора двигаться к катоду.


4)В учебнике физике написано, что скорость передвижения электрона по проводнику около 5 см/сек.
Вопрос: Но если взять проволку с лампочкой хотя бы метр, то лампочка загориться сразу - как же так ??

Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста пожалуйста.
andy8mm | Post: 151169 - Date: 24.12.08(08:38)
RadAndroid1
Атомы фолфрама "возбуждаясь" проходжящими электронами из батарейки и проводника - переходят на более высокий энергитический уровень (Что это такое фиг его знает) - но те же самые электроны(атома вольфрама) всегда стремятся занять место на наименьший энергитический уровень - и засчет этой непрерывной скачки туда сюда - происходит издучения квантов света (фотонов) я так это понял

Возбудились в батарейке, значит получили довесок себе на плечи, а потом сбросиили его проходя по спирали вольфрама. Ща если рисунок найду, покажу электрон(тока ты его в школе непоказывай и сучителем неспорь, ему в своё время другие электроны в мозги впарили. Просто расскажи ему в шутку, типа вот о такой гипотезе почитал.
dedivan Пост: 128395 От 19.Aug.2008 (13:56)
andy8mm Остается ВОПРОС: почему именно лампа светится,
Ну во первых почти все атомы имеют незавершенную внешнюю оболочку,
а значит она несимметрична, и её можно повернуть, зацепится за неё.
Пусть даже пролетающим или проползающим мимо электроном.
А тепло, как сказал еще Михайло Васильевич- это вращение атомов.
dedivan Пост: 128496 От 20.Aug.2008 (06:42)
andy8mm Вопрос: Как представить Волну до поглащения её электроном?
Чаще всего - поросячий хвостик- спираль. это волна с круговой поляризацией.
Редко бывают такие как рисуют в учебнике физики - с горизонтальной
или вертикальной поляризацией.
dedivan Пост: 128504 От 20.Aug.2008 (07:32)
andy8mm
значит один электрон может "сбросить" поросячий хвостик, а второй может его "надеть" (если по размеру будет)Так?

Для того чтобы электрон сбросил хвостик, надо изменить размер электрону- придать ему энергию, тогда размер хвостика может не совпасть с целым числом волн, и он потеряет связь своего конца с началом, и соскакивает с тора.
Вопрос: накачать электрон до раздвоения его на два электрона возможно?(или нет кратности в его накачке)

Накачка электрона энергией- это уменьшение размера тора.
Для примера в атоме электроны на внутренних оболочках
очень маленькие и с большой энергией.
Если помнить, что энергия электрона 511 кэв, то вполне может быть
что если электрону сообщить такую энергию, то должно получится два.
Но в реальности уже при энергии более 5 кэв размер электрона
становится сравним с размером протона, и он плотно садится на протон
как обруч на бочку и получается нейтрон- известная распространенная реакция .

Хочу вернуться к вопросу lazj кто/что может его завернуть("остановить") самого на себя для создания полноценного электрона?
Известны два варианта- встречный точно такой же поросячий хвостик.
И искривление поля около ядра атома.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.12.08(09:18) - andy8mm
andy8mm | Post: 151174 - Date: 24.12.08(09:26)
RadAndroid1, последний рисунок - кольчуга из синих и красных электронов может быть неполная.(выше пост внимательно перечитай)"а значит она несимметрична, и её можно повернуть, зацепится за неё.
Пусть даже пролетающим или проползающим мимо электроном.
А тепло, как сказал еще Михайло Васильевич- это вращение атомов."
Ты понял, эти "шары" можно прокручивать на своем месте, как у автомобиля, поддомкратил колесо и крути.
Спасибо за картинки и науку скажи ДедИвану.
Тока в школе невыпендривайся, пожалей учителей.
Как усвоишь, скажешь, следующая иньекция будет о "Дятле"по имени ФП.
Там ваще крышу сносит Фронт Поляризации.
З.Ы. Темнозелёная навивка вокруг тора-кольца(электрона) это наша волна "поросячий хвостик". Она обвивает электрон и наверно таким образом сжимает его, уменьшает. Вот такой прикол-более энергичный электрон занимает меньше места. А потом сильный электрон взбрыкнувшись сбрасывает волну и становиться больше, бум! и "вырос".
Модели кольцегранников[ссылка]

- Правка 24.12.08(22:57) - andy8mm
andy8mm | Post: 151308 - Date: 24.12.08(19:42)
RadAndroid1, ты как? На картинке по нейтронам ничего нет, но есть свежачок. Боюсь тебя перегрузить. Но хочется собрать в твоей ветке Букварик.
Вступление.

- Правка 25.10.09(10:50) - andy8mm
Eduard | Post: 151314 - Date: 24.12.08(20:11)
andy8mm, букварь есть гуд, но зачем так парня грузить? Он задает вполне невинные вопросы, почему электроны в батарейке бегут не от - к +, как им положено, а вспять.
Если, конечно, он не засланец-отвлеченец. Иначе пусто ему будет... Уж что-то больно смахивает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
andy8mm | Post: 151323 - Date: 24.12.08(20:59)
dedivan Пост: 151177 От 24.Dec.2008 (06:55)
andy8mm Пост: 151138 От 23.Dec.2008 (21:44)
, что нейтрон, это успокоившийся электрон обнявший протон.

Ну вишь сам вспомнил- совсем наоборот.
Протон и электрон несмотря на электрические силы непросто сблизить друг с другом.
Надо преодолеть их отталкивание. Это просто лишний раз доказывает отсутствие притяжения,
а наоборот наличие сил отталкивания между любыми частицами.
Для этого сообщают електрону энергию более 5 кЭв.
Электрон-колечко приобретает скорость и уменьшается при этом в диаметре,
и плотно как обруч на бочку садится на протон. Даже чуть плотнее.
Получается нейтрон.
Последние измерения распределения заряда внутри нейтрона показывают такую картину-
1/3 положительного снаружи, затем единичка отрицательного заряда и внутри оставшиеся 2/3 плюса.
Таким образом у нейтрона заряды не пропадают- просто маскируют друг друга.

Обычно у стабильных атомов число протонов равно числу нейтронов.
Если же один из протонов превращается в нейтрон- то нарушается это равенство.
А нарушение протон-нейтронного отношения в ядре атома приводит к радиоактивности,
вот это нехорошая сторона этого процесса.
Хотя говорят что растения пользуются этим методом для трансмутации элементов.
Там хитрый момент- энергия световых фотонов всего 2-3 эв, и чтобы получить нужные 5 кв,
существует механизм резонансной накачки.
Это и причина появления в живой материи изотопа углерод-14. Вот по этому изотопу и определяют
потом возраст останков.

Денис, нужна помощь, нужна визуализация протонов по ДедИвану

- Правка 24.12.08(21:00) - andy8mm
andy8mm | Post: 151341 - Date: 24.12.08(23:17)
Продолжаем, напишем ТЗ-техническое задание для среды, опишем какими свойствами она должна обладать и какие живут в ней чудо-частицы с разными мордами(синими, красными и безразличными):
1." в физике это называется частицы с отрицательным, положительным или нулевым зарядом.
И сообщение о колбасе- это фронт поляризации.
Вот если читал Донского- то у него это фронт давления, но давление на всех одинаково действует, а вот эфир по разному.

Вот мы тут и пытаемся построить такой эфир- чтобы вроде волна давления,
но действует на всех по разному."

2.сама среда-эфир обладает свойством различать цвет морды.
Чувствуешь разницу?

3.нужно разумное как минимум на три действия- отталкивать, притягивать, или наплевать.
4.Ну вот еще от обратного пойдем.
Есть спокойная среда. И вот на нее надвигается морда красная или синяя.
По среде пойдет волна, так как ты описывал, но в каждом случае разная,
от синей- синяя волна пойдет - только электроны отталкивать будет,
а от красной морды -красная волна- позитроны и протоны отталкивать будет.
Ну и не забывай про нейтроны- на них не действует ( ну почти).

5.Еще эта среда должна передавать в своей волне информацию-
крутится морда или нет. И в какую сторону.
Так что если среде на заряд нейтрона наплевать,и волну можно не гнать,
то то что он вращается- это надо все равно передать дальше.

6. "Вот теперь попробуй сделай модель такой среды."dedivan

- Правка 27.12.08(13:52) - andy8mm
RadAndroid1 | Post: 151345 - Date: 24.12.08(23:33)
Даздравсвуют каникулы !!!!!!

Пытался понять про поросячий хвостик у Электрона , про энергичные и сильные электроны и то как они могут рости - я ничего не понял - в учебнике на это даже намека нету. Я даже незнаю, как это себе приставить.

Я даже незнаю, как работает обычная батарейка - а уж это понять ..... я даже незнаю, что написать.



А можно вопрос кто такой засланец-отвелеченец ?? и от чего он вас отвлекает ??

andy8mm | Post: 151353 - Date: 25.12.08(00:22)
Поздравляю с каникулами!
Блин написал пост-ответ и мозилла глюкнула...ладно в кратце: учебник писали люди которым разрешили его написать, согласовать и издать. Их цель с помощью учебника (которому ты безаговорочно веришь) сделать из тебя твердолобого зомби с элементами сознания. Задачу в жизни определяют как у батарейки- отработать и сдохнуть, даже сдыхая ты будешь работать, до последнего электрончика на те же таблетки. То есть ты должен получить алгоритм знаний который позволит тебе уяснить всё из окружающей среды, при этом кучу предположений тебе навязывают автоматом без обьяснения причин. Тебе приходится просто верить крутым пацанам из учебников, в случае сомнений теперь пока ещё есть шанс порыться в мусорке тырнета. Заметь ты учишься не по учебникам своих родителей, а по гораздо худшим. Это наши родители смогли 40 лет назад выйти в космос, с тех пор ничего ... Прогресс в мобилках забудь.
Я даже незнаю, как это себе приставить.
Ты должен представить, что мы живем в супер чистой воде, невидимой для нас и настолько мелкой, что мы её не можем зачерпнуть, наша кожа просто дырявое решето для этой воды.
Теперь представь, что ты одел варешку из суперплотной штуковины способной не пропускать эту воду. Теперь через удары и закрутку воды ты получаешь толчки в руку от таких же плотных "варешек". Ранее эти толчки и закрутки проходили сквозь тебя.
С варешкой ты и сам можешь пустить волну, закрутить торнадо в воде. торнадо-вихорьки разумные, они по разному реагирую друг на дружку!!!
В зависимости от направления вращения встречающихся поверхностей. Это элемент их логики, алгоритм поведения. Если ты будешь ходить с такой варешкой и крутить перед собой вихрь по часовой стрелке, а навстречу будет идти девченка с варешкой , но крутить вихрь против часовой стрелки. То при вашей встрече (грудь в грудь) ваши вихри мягко соприкоснутся, так как они при виде с верху будут вращаться в одну сторону. Если на пути попадет пацан с вихрем как у тебя, то при столкновении ваши вихри начнут высекать искры притираясь друг к другу так как их торцы вращаются в разные стороны. Так вихри будут вас расталкивать.
В нашем пупер-мелком мире всё происходит по похожему сценарию, у кого каких вихрей на груди больше то так себя и ведет. Получается Вода умная, она знает какая частица где сидит и как себя ведет.

- Правка 25.12.08(00:25) - andy8mm
JnoVa | Post: 151354 - Date: 25.12.08(00:41)
RadAndroid1 - "А можно вопрос кто такой засланец-отвелеченец ?? и от чего он вас отвлекает ?? " А это про Вас сЭр говорят. Но наверное напрасно пытаются Вас достать - нифига не выйдет - Вы не пробиваемый, это раз, а два - это желание многих выступить в роли учителя. В них горит неукротимое желание кого-нибудь поучить, это своего рода отдушина для собственной реализации. И это, видимо, не плохо, так что "пытайте" их дальше. А остальные просто не заходят на эту ветку. И я тоже не буду Вам мешать - резвитесь.

RadAndroid1 | Post: 151414 - Date: 25.12.08(13:54)
А у вас откуда эти данные про хвостатых электронов ??
Dедь кто-то может сказать, что и хвостатые электроны не существуют

andy8mm | Post: 151427 - Date: 25.12.08(15:18)
RadAndroid1 кликни мышкой на синем абзаце, попадешь на источник.
кто-то может сказать, что и хвостатые электроны не существуют
Электрон это закольцованная волна, а у волны есть начало и конец, голова и хвост. Вот голова закручивается по спирали, пытаясь укусить свой хвост(китайцы любят своих драконов за "кусючесть хвостов". А вихри наполняющие и создающие нашу среду по китайски Инь и Янь, ведь вихрей всего два вида по часовой крутящиеся и против. Это отступление, перекур так сказать.

RadAndroid1 | Post: 151432 - Date: 25.12.08(15:47)
А какая существенная разница то, что написано в учебнике и между представлением о том что элеткрон - это заколцованная волна ?
И ведь все таки электрон никто не видел ? откуда известно, что это заколцованная волна ?

Я его себе представлял в виде зеленого шарика )))))

teoretik | Post: 151447 - Date: 25.12.08(17:32)
Ну это смотря что будешь изучать Ежели электростатику, то сойдет и традиционное описание электрона, а если вопросы аннигиляции/получения избыточной энергии из "эфира" то классика может и запутать.... Кстати да, откуда инфа о строении электрона? Его уже умудрились пощупать?

_________________
Диссидент я, только хрен меня посодют!
sharp | Post: 151449 - Date: 25.12.08(17:56)
Я его себе представлял в виде зеленого шарика )))))

О, я тоже скатал зеленый шарик...
Так вот ты какой, электрон!!!

tera | Post: 151451 - Date: 25.12.08(18:05)
sharp | Post: 151449 Кто крайний

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт