[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - и всё-таки он вертится - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#138180 Date:27.10.2008 (23:41) ...
Уважаемые форумчане удалось таки запустить постоянник 220в 3.2квт от аккумулятора 12в 90ач мало того запустил даже от аккумулятора шуруповёрта 14в 1.3ач без каких либо преобразователей путём устранения противо- эдс, ваши соображения по этому поводу?
MSN | Post: 143195 - Date: 23.11.08(16:34)
to DED

serviceradio Пост: 142453 От 20.Nov.2008 (04:03)
а у меня есть блок питания, болгарский, 0-40В 0-8А с напряжометром и токометром.
Подключил к нему старый двигатель от пылесоса, оторвав конечно статорные обмотки. Заводится (с толкача) от 8В, ток - 2А. Повышаю напряжение, обороты растут. И вдруг -при напряжении около 22В - мой двигатель резко набрал обороты,напряжометр зашкалил, ток - около 4А. Плавно снижаю напряжение - никакой реакции, потом резкое уменьшение оборотов, напряжение 10В, ток 2А.
Подключаю осциллограф: автоколебательный процесс, что-то среднее между синусом и треугольником, есть горизонтальный зубчик, ширина которого зависит от пост. напряжения, уменьшающаяся при снижении приложенного напряжения. Максимум при этом 60В, минимум - 25В, то есть эта штука генерит напр. больше приложенного...


вот тут мелькнула мысль: вполне магла срабатывать защита БП, откуда тогда автоколебательный процесс???
Надо бы у автора спросить тип БП и глянуть на его схемку. Заодно попросить его потестить двигатель от простого нестабилизированного БП, типа ЛАТР + мостик.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vasil | Post: 143224 - Date: 23.11.08(18:57)
missioner Пост: 143137 От 23.Nov.2008 (06:58)
MSN Пост: 143132 От 23.Nov.2008 (05:15)
to missioner

поля рассеяния будут у такой катушки-двигателя огромные, отсюда - малый КПД.
Если уж и...., то нужно продумать конструктив с замкнутым магнитным потоком. через статор и ротор....

....Повторяю, идея рабочая, но поля рассеяния в конструкции сумасшедшие.


Ну...с этим можно попробовать так побороться...катушка с магнитопроводом.Круглые торцы магнитопровода должны находиться напротив участка,где сходятся полюса мотора.Катушки,видимо,нужно будет расположить как можно почаще по кругу,чтобы на круглых торцах был равномерный поток.Само собой,запитывать их одновременно.Полюса я тоже изобразил не все,только две пары.
to Vasil А мне кажется что индуктивность катушек не будет меняться при этом варианте
missioner, спасибо за красивые решения. Хотелось бы увидеть реальные конструкции. Похоже, что в них отсутствует противо ЭДС.

- Правка 23.11.08(19:01) - Vasil
DED | Post: 143226 - Date: 23.11.08(19:00)
Lolik-Bolik, сначала я тоже думал что в моторчике с одним только подключенным якорем работает некая остаточная намагниченность полюсов и(или) якоря. Поэтому попробовал размагнитить железо подключением якоря к латру. Затем постепенно снижая переменное напряжение до нуля производил размагничивание. Но самое смешное, что при такой процедуре якорь тоже вращался. Поэтому отсюда сам собой родился вывод - раз якорь крутится и от переменного тока, то нет никакого остаточного намагничивания ни в якоре, ни в полюсах. Тем паче, что движок-то коллекторный, т. е. железо у него везде шихтованное для уменьшения нагрева, да ещё и с минимальной площадью петли гистерезиса. А теорию процесса - почему вертится - попытался объяснить выше.
++++А не пробывал ты случаем к якорю в воздухе еще магнит цеплять? По теории для вращения магнитная поляризация вала должна была бы быть диаметральной.++++
В воздухе цеплять магнит не пробовал, уверен, что будет крутиться при повышенном напряжении и при ещё более низком кпд. А вот если более внимательно посмотреть на последнюю мою картинку с постоянным магнитом снаружи вообще всего железа, то становится не совсем понятно как силовые линии расходятся по полюсам и железу якоря.
Carn , заранее спасибо. Я из-за чего попросил - информации в этом тексте недостаточно для повторения эксперимента.
MSN , так я автора на этот счёт и выпытываю.

missioner | Post: 143236 - Date: 23.11.08(19:59)
Vasil
Пост143224: missioner, спасибо за красивые решения. Хотелось бы увидеть реальные конструкции. Похоже, что в них отсутствует противо ЭДС.
Я в этом уверен. Кто бы только начал изготавливать?Надеюсь,мои скромные заслуги попомнят,ну хотя бы пряник в пакетике пришлют.
А так,всего то... предложил перейти от притягивания "гвоздей" к их отталкиванию и чтобы всё это совершалось внутри "единственной" катушки.

- Правка 23.11.08(20:05) - missioner
Lolik-Bolik | Post: 143248 - Date: 23.11.08(20:46)
DED В воздухе цеплять магнит не пробовал, уверен, что будет крутиться при повышенном напряжении и при ещё более низком кпд. А вот если более внимательно посмотреть на последнюю мою картинку с постоянным магнитом снаружи вообще всего железа, то становится не совсем понятно как силовые линии расходятся по полюсам и железу якоря.


Да должен, но по классике эм. индукции только в случае если магниты находятся стационарно относительно якоря (обмотки якоря пересекают магнитное поле статора). В спец. случае же униполярной индукции магниты могут вращаться вместе с якорем, вот это интерестно бы проверить. В первом эксперименте по униполярной индукции у Фарадея (1831) магнит были вначале неподвижен, годами позже он выяснил что магнит может вращаться вместе с диском.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
DED | Post: 143258 - Date: 23.11.08(21:35)
Лёлик, а в чём, собственно, вопрос?Всё это давно уже исследовано,более 50 лет назад, ещё Родиным, а Суханов целую книгу по униполяркам издал.Здесь у нас нет униполярной индукции.Хочешь посмотреть рабочий униполярный двигатель? Пожалуйста, смотри.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lolik-Bolik | Post: 143279 - Date: 23.11.08(23:19)
2DED, Дык, че ж на него смотреть )) У самого такой вариант есть. Я тут с одним итальянцом списался, тот на униполярном эффекте вообще Серла похоже повторил Видео." frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>Можно повторить и наверное даже антигравицаппа получится как у Рощина.

Ну а вопросов там в основном два: есть ли там ОУ и работает ли там Ленц )

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
DED | Post: 143321 - Date: 24.11.08(09:28)
Серла это хорошо, Рощина-Година ещё лучше. А вопросов там нет:ОU есть и Ленц там Работает.Только они в разных местах работают.:)
Ленц работает в обычном генераторе, к которому лампочки нагрузочные подключаются у Рощина ,и в этих боковых катшках, куда пролетающие магниты ротора наводят эдс. А вот ОУ сама по себе всё это дело крутит.

turist1 | Post: 143322 - Date: 24.11.08(09:35)
Прошу прощения-но что такое ОУ?
И как она это дело крутит?

Lolik-Bolik | Post: 143335 - Date: 24.11.08(11:01)
2 turist1, могу только ответить на 1й вопрос, потому как 2й намного сложнее OU = ОУ = OverUnity = CE = СверхЕдиничность

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
DED | Post: 143388 - Date: 24.11.08(18:08)
А патент Рощина-Година оказывается тоже вывален в распродажу.
Вот патенты, которые выложилvolypok , тоже на распродаже.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.11.08(19:49) - DED
24xx22 | Post: 143515 - Date: 25.11.08(02:37)
DED, а не пробовал замерять сопротивление вращающегося якоря, еслиб он был ввоздухе (без статора)? есть подозрение что оно немного увеличется по отношению к неподвижному...

Sтаs | Post: 143521 - Date: 25.11.08(06:34)
По идее чтобы получить вращение(сопротивление вращению) на воздухе статор нужно переделать.

24xx22 | Post: 143522 - Date: 25.11.08(07:12)
Уточняю, меня интересует электрическое сопротивление якорых обмоток! Т.е. что мы делаем: разбираем мотор, вынимаем из корпуса только СТАТОР(чтоб в якоре ничего не наводилось) , собираем... Щеточный узел, подшипики отставляем как были, затем измеряем ОММЕТРОМ сопротивление (через щетки) на неподвижном якоре и тоже самое при вращающемся.. сравниваем. Зачем все это нужно? Узнать какую роль (по величине) играет пэдс в падении якорного тока при раскрутке ротора в моторе, подключеном по схеме DED'а. Я думаю, сопротивление в щеточно-коллекторном узле при вращении увеличится.. хотя...

ЗЫ. DED, на тебя вся надежда

- Правка 25.11.08(07:22) - 24xx22
di_mon | Post: 143552 - Date: 25.11.08(12:33)
к примеру, есть такой двигатель - вольтметр(амперметр)магнитоэлектрической системы, катушку как никрути в приборе а сопротивление тоже, затормози её в любом положении а ток тот же. чем не двигатель ? раздели обмотки двигателя постоянного тока на независимые и что будет ? будет задействованна только одна катушка, её оммическое сопротивление соотвественно и ток будет постоянен. ещё бы вторые щетки для снятия ЭДС ))


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - и всё-таки он вертится - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт