[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#125926 Date:07.08.2008 (07:32) ...
хитрый трансформатор Зацаринина в стадии патентования... автор изобрел особый способ "намотки первичной катушки"... обсудим?
Nova | Post: 126651 - Date: 10.08.08(21:21)
На форуруме уже есть ветка: "Катушка-Тор N-го порядка". Я думаю что данный трансформатор и есть катушка тор 2-го порядка. А точнее две катушки тор 2-го порядка, намотанные симметрично. Смотрите рисунок ниже. На рисунке катушка запитана постоянкой что бы было более понятны происходящие в ней процессы. В реале катушка конечно же питается переменным или импульсным током. На рисунке приведен принцип построения такого трансформатора, а разновидностей конструкции может быть несколько. Индуктивность такого транса будет действительно не зависеть есть внутри токопроводящий сердечник или нет. Еще ниже выкладываю оригинал статьи из выщеупомянутой ветки, подчеркнете много интересного. Думаю на форуме много интузиастов у которых руки из нужного места растут и которым будет нетрудно это все проверить.
С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Nova | Post: 126652 - Date: 10.08.08(21:22)
А вот и статья

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 126660 - Date: 10.08.08(22:02)
Nova Пост: 126651 От 10.Aug.2008 (22:21)
На форуруме уже есть ветка: "Катушка-Тор N-го порядка". Я думаю что данный трансформатор и есть катушка тор 2-го порядка. А точнее две катушки тор 2-го порядка, намотанные симметрично. Смотрите рисунок ниже. На рисунке катушка запитана постоянкой что бы было более понятны происходящие в ней процессы. В реале катушка конечно же питается переменным или импульсным током. На рисунке приведен принцип построения такого трансформатора, а разновидностей конструкции может быть несколько. Индуктивность такого транса будет действительно не зависеть есть внутри токопроводящий сердечник или нет. Еще ниже выкладываю оригинал статьи из выщеупомянутой ветки, подчеркнете много интересного. Думаю на форуме много интузиастов у которых руки из нужного места растут и которым будет нетрудно это все проверить.
С уважением.

Пр всем уважении- не катит.
Тор дырявый, из торцов сквозит.
Не создаст он вдоль оси вихревое поле нужной напряженности.

Vladislavbaginsky | Post: 126667 - Date: 10.08.08(23:05)
Доброй ночи всем. Я только присоединяюсь к обсуждению. Все что по делу написано , да и философия - интересны. Лично я не согласен с тем , что многие могут работу потерять... Мне думается , чо если использовать энергию эфира, то это здорово для экологиии, так как сжигание ресурсов и повышение температуры уже сказывается на климате так что в перспективе уж совсем плохо. а Необратимая машина преобразующая тепло в полезную энергию может понизить общую температуру. причем за счет не космического эфира и а за счет земных ресурсов. Но ближе к теме, может у кого есть идеи относительно того как сделать обмотку такой, чтобы ток во всех проводах параллельных оси сердечника тек ва одну сторону? Я согласен с мнением, что витки должны быть вдоль длинной поверхности цилиндра, при этом они остаются перпендикулярными его оси. Мы должны рассматривать изменение вектора магнитной направленности электрона, его спина, при изменении частоты, он совершает колебания на 180 градусов, и так по всей поверхности трубки или провода, Самих движений электронов вдоль провода нет. Если рассмотреть эти эффекты в трубке у ее торца в диаметрально притивоположных точках, то становится понятно, почему там могут возникать огромные напряжения. Вдоль линий на противоположных точках диаметра по цилиндру колебания электронов суммируют потенциал, имеющий разную направленость, если так можно выразиться.

Toros | Post: 126668 - Date: 10.08.08(23:06)
Похоже нарыл кое что в старых журналах....
думаю что прикрепленная статья прольет свет на
некоторые вопросы . Как ни странно в старых ЮТ
проскакивали интересные идеи... Очень похоже ....
ЮТ 1992г. 8 номер.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.08.08(23:08) - Toros
Ieronim | Post: 126679 - Date: 11.08.08(03:00)
В описании что-то не клеется в этом месте:

==Под нагрузкой (4В, 1А, лампочка) - оба напряжения пропорционально немного
проседают (но это - по причине высокого выходного сопротивления генератора Г3-56/1, в данном
случае - 50 Ом==

Сопротивление лампы 4 ома. Или около того. Сопротивление генератора 50 ом.
Под нагрузкой напряжение должно было бы упасть в десять раз, а не 'немного'.
А если первая лампа в первичной цепи уже была подключена, то должно упасть в два раза.
Темнит автор.

sharp | Post: 126705 - Date: 11.08.08(11:22)
Отсутствие магнитного поля может говорить только о том, что магнитные поля витков обмотки скомпенсированы (или уравновешивают друг друга в направлении оси обмотки).
При этом электрические поля витков не скомпенсированы.
Т.е. присутствует градиент электрического поля вдоль оси обмотки при отсутствии магнитного поля вдоль этой же оси. Вот и вся задачка.


dedivan | Post: 126710 - Date: 11.08.08(12:13)
sharp Вот и вся задачка.


Ну не скажи.
Возможны тысячи вариантов компенсации, каждый из них имеет побочные эффекты.
Вот эти так сказать побочные тонкости и есть изюминка.

Ну так как - будем перебирать все возможные варианты?
А жизни на это хватит?

Вот варианты- полвитка туда полвитка обратно.
Виток туда- виток обратно.
Два витка..... и т.д.
До полкатушки туда полкатушки обратно
Думаешь это без разницы?


_________________
я плохого не посоветую
sharp | Post: 126712 - Date: 11.08.08(12:21)
Вот эти так сказать побочные тонкости и есть изюминка.

Абсолютно согласен.
Но изначально есть ограничения - витки намотаны проводом, и витки перпендикулярны оси.
Не думаю, что автор использовал по пол-витка, хотя, это тоже возможно ... должно мотаться легко и красиво
Любые конфигурации можно свести к ограниченному числу вариантов.
Думаешь это без разницы?

не думаю, но все эти варианты не сложно проанализировать с точки зрения необходимых в задачке критериев.

- Правка 11.08.08(12:26) - sharp
dedivan | Post: 126720 - Date: 11.08.08(13:01)
sharp но все эти варианты не сложно проанализировать


А вот это врядли. Официальная электродинамика не дает ответов даже на половину вопросов.
Неофициальные теории пока непроверен полностью практикой.
Посмотри у Николаева- насколько логично выстроена математика,
и насколько трудно реализуется на практике.



_________________
я плохого не посоветую
sharp | Post: 126721 - Date: 11.08.08(13:09)
К чему так усложнять...
Достаточно найти хотя бы один вариант, который удовлетворял бы всего двум требованиям:
1) отсутствие магнитного поля вдоль оси;
2) наличие градиента электрического поля вдоль оси;
при этом витки намотаны проводом, и витки перпендикулярны оси.

bomb | Post: 126725 - Date: 11.08.08(13:20)
Да е мае, это будет если катушку намотать как бы длинной пружинкой!

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
dedivan | Post: 126726 - Date: 11.08.08(13:25)
sharp 1) отсутствие магнитного поля вдоль оси;


Магнитное поле как раз не мешает, поле постоянного магнита ведь
не наводит вихревых токов в неподвижном проводнике.



2) наличие градиента электрического поля вдоль оси;


А вот это не совсем так- электрическое поле в проводнике равно нулю при
ненулевом внешнем электрическом поле.
Можешь проверить между пластинами конденсатора поместить проводник
- разность потенциалов на его сторонах будет равна нулю.



при этом витки намотаны проводом, и витки перпендикулярны оси.

Вот об этом я говорю- что есть тысячи вариантов такой намотки.

Надо понимать такую картину- движущийся электрон не действует на электроны в соседнем проводнике если движется равномерно,
и сразу начинает действовать если есть ускорение.
Вот это и называют магнитным полем, хотя его нет.
Есть взаимодействие зарядов, хитрое, в обе стороны.
Причем ответное взамодействие можно изменить, если не дать второму
электрону ускоряться, заставить его двигаться равномерно,
тогда он не будет действовать на первый.

_________________
я плохого не посоветую
cloc | Post: 126727 - Date: 11.08.08(13:30)
Вопросы:
1. Господину Фролову - На каком основании Вы отнесли мой пост о " каштанах " к флуду и удалили?
Вам не нравится мое мнение о Ваших целях и методах "работы"? Так это общеизвестный факт и ничего нового я не высказал.

2.Ieronim | Post: 126679 - Date: 11 Aug 2008 03:00
В описании что-то не клеется в этом месте:

==Под нагрузкой (4В, 1А, лампочка) - оба напряжения пропорционально немного
проседают (но это - по причине высокого выходного сопротивления генератора Г3-56/1, в данном
случае - 50 Ом==

Сопротивление лампы 4 ома. Или около того. Сопротивление генератора 50 ом.
Под нагрузкой напряжение должно было бы упасть в десять раз, а не 'немного'.
А если первая лампа в первичной цепи уже была подключена, то должно упасть в два раза.
Темнит автор.

Вы обвиняете меня во лжи? По моему я не давал повода для такого обвинения. Единственным поводом может быть только Ваша личная невоспитанность. Ну еще, возможно, по поговорке: "свекровь бл...дь снохе не верит"

В отношении сопротивлений. Искренне надеюсь, что Ваш вопрос продиктован только не знанием ТОЭ, а не какими либо провокационными целями, а посему отвечаю: На каком основании Вы со относите сопротивление нагрузки трансформатора (лампы) с выходным сопротивлением источника (генератора)? В случае нагрузки лампой непосредственно выхода генератора, Ваши замечания были бы уместны. Но ведь нагрузка включена через разделительный (ХТ) трансформатор, входное сопротивление которого Вам неизвестно. Даже в случае использования классического трансформатора подобная ошибка совершенно не простительна даже начинающему радиолюбителю.



dedivan | Post: 126731 - Date: 11.08.08(13:42)
cloc Вам не нравится мое мнение о Ваших целях и методах "работы"?


Ну это решается только кардинально- открытием своей темы, там никто уже не похозяйничает.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт