[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#100175 Date:09.02.2008 (08:16) ...
Споров про биополе, есть оно или нету, очень много. Так что давайте их отбросим и попробуем соорудить какое-то устройство для объективной регистрации сабжа. Всяческие рамки и маятники негодтся по причине субъективности.
Искал по просторам интернета. Но пока ничего подходящего не нашел. Либо слишком расплывчатое описание, либо совершенно безумное.
Пока пробую несколько вариантов в железе. Но безобразно нехвататет времени.
bes | Post: 118806 - Date: 03.06.08(21:33)
Eduard | Post: 118799
В геопатогенной зоне, судя по графику, ему хреновее ровно в 3 раза.

Zdravko | Post: 118820 - Date: 03.06.08(23:25)
Eduard Пост: 118763 От 03.Jun.2008 (17:13)

Zdravko Пост: 118675 От 02.Jun.2008 (20:40) обнаружи-лиэлектромагнитное поле на двух сантиметрах микроволновой частоты на уровне 100 мW


НЕ ВЕРЮ! Проводили же опыты в полностью экранированной камере - металлический экран никак не влияет на способность диагностировать или лечить! Тут другое.



Я не понял-что ты не вериш?

Eduard | Post: 118890 - Date: 04.06.08(16:34)
Zdravko Пост: 118820 От 04.Jun.2008 (00:25)
Я не понял-что ты не вериш?

Что биоинформация передается по радио, не верю. К тому же - 100 mWt это почти сотовый телефон. А вы попробуйте произвести рукой или головой подобный эффект - там, канал телека переключить, или помехи создать...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Zdravko | Post: 118909 - Date: 04.06.08(19:16)
"Zdravko | Post: 118820 - Date: Wed Jun 04, 2008 7:25 am
Eduard Пост: 118763 От 03.Jun.2008 (17:13)

Zdravko Пост: 118675 От 02.Jun.2008 (20:40) обнаружи-лиэлектромагнитное поле на двух сантиметрах микроволновой частоты на уровне 100 мW


НЕ ВЕРЮ! Проводили же опыты в полностью экранированной камере - металлический экран никак не влияет на способность диагностировать или лечить! Тут другое.



Я не понял-что ты не вериш?


--------------------------------------------------------------------------------
<ответить><с цитатой>< править>
Eduard | Post: 118890 - Date: Thu Jun 05, 2008 12:34 am
Zdravko Пост: 118820 От 04.Jun.2008 (00:25)
Я не понял-что ты не вериш?

Что биоинформация передается по радио, не верю. К тому же - 100 mWt это почти сотовый телефон. А вы попробуйте произвести рукой или головой подобный эффект - там, канал телека переключить, или помехи создать..."


Ето не 100 mWt ,а 100 мWt /100 микро Вата/.

По отношение биоинформацию-прочитай для работу Цзяна,Горяева и другие и можеть быть изменишь свое мнение...

- Правка 04.06.08(19:19) - Zdravko
Sergej_ | Post: 119135 - Date: 06.06.08(23:07)
Zdravko Пост: 118675 От 02.Jun.2008 (20:40)
"Проект был осуществлен КНР В 1998 году. В сотрудничестве с профессорами Чжэн Цян, Тан Бинхуань и другими, обнаружи-лиэлектромагнитное поле на двух сантиметрах микроволновой частоты на уровне 100 мW, излучаемое человеческим телом, животными и саженцами растений. В эксперименте применялся микроволновый динамометр."

Я тоже воскликну - НЕ ВЕРЮ! Множество людей работают с СВЧ, в том числе и на частоте 2 см. Но никто из них не обнаруживал излучений от человека, животных, растений, да ещё такой интенсивности - 100 мW! При такой интенсивности допустимые медицинские нормы облучения СВЧ волнами будут превышены в тысячи раз. Расстройство нервной системы, иммунной системы, обеспечены. Это приведённое вами сообщение – просто деза. Я тоже много читал о Цзян Каньчжэн, был на его лекции, но ничего подобного в его материалах не встречал. Если бы это была правда, многие локаторы у военных, у лётчиков были бы забиты помехами от случайных прохожих в городе или на просёлочной дороге, от домашних и диких животных, от растений, которые существуют везде вокруг нас. Множество людей уже несколько десятилетий работают с измерительными СВЧ приёмниками, контролируя радиоаппаратуру. Они могут легко обнаружить даже микроваттные мощности, но никакого излучения от человека или животных и растений они не наблюдали.
Поэтому вновь повторю - НЕ ВЕРЮ!
Кстати, микроволновый динамометр – это кто такой? Это что, пружиной давление ЭМП измеряют? Вот в это я вполне поверю, ведь и свои «СВЧ волны» Цзян Каньчжэн «передавал» через обычные водопроводные трубы. Когда специалисты с помощью измерительного генератора попытались замерить затухание СВЧ в таком «волноводе», прибор вообще не смог обнаружить сигнала на выходе «волновода». Поэтому притягивать сюда за уши СВЧ волны просто смешно. Передаточная среда иной природы, не электромагнитной.


Zdravko | Post: 119225 - Date: 07.06.08(19:02)
"Sergej_ Пост: 119135 От 07.Jun.2008 (00:07)

Zdravko Пост: 118675 От 02.Jun.2008 (20:40)
"Проект был осуществлен КНР В 1998 году. В сотрудничестве с профессорами Чжэн Цян, Тан Бинхуань и другими, обнаружи-лиэлектромагнитное поле на двух сантиметрах микроволновой частоты на уровне 100 мW, излучаемое человеческим телом, животными и саженцами растений. В эксперименте применялся микроволновый динамометр."

Я тоже воскликну - НЕ ВЕРЮ! Множество людей работают с СВЧ, в том числе и на частоте 2 см. Но никто из них не обнаруживал излучений от человека, животных, растений, да ещё такой интенсивности - 100 мW! При такой интенсивности допустимые медицинские нормы облучения СВЧ волнами будут превышены в тысячи раз. Расстройство нервной системы, иммунной системы, обеспечены. Это приведённое вами сообщение – просто деза. Я тоже много читал о Цзян Каньчжэн, был на его лекции, но ничего подобного в его материалах не встречал. Если бы это была правда, многие локаторы у военных, у лётчиков были бы забиты помехами от случайных прохожих в городе или на просёлочной дороге, от домашних и диких животных, от растений, которые существуют везде вокруг нас. Множество людей уже несколько десятилетий работают с измерительными СВЧ приёмниками, контролируя радиоаппаратуру. Они могут легко обнаружить даже микроваттные мощности, но никакого излучения от человека или животных и растений они не наблюдали.
Поэтому вновь повторю - НЕ ВЕРЮ!
Кстати, микроволновый динамометр – это кто такой? Это что, пружиной давление ЭМП измеряют? Вот в это я вполне поверю, ведь и свои «СВЧ волны» Цзян Каньчжэн «передавал» через обычные водопроводные трубы. Когда специалисты с помощью измерительного генератора попытались замерить затухание СВЧ в таком «волноводе», прибор вообще не смог обнаружить сигнала на выходе «волновода». Поэтому притягивать сюда за уши СВЧ волны просто смешно. Передаточная среда иной природы, не электромагнитной"

Sergej,

Мне радь что ты включился в этоть разговор.

Я долго искал человека которы был на лекции Цзян Каньчжэна.

Я тебе приглашаю на тему "Найти доктора Цзяна"-разсказать о все етого.

Есть ли хочешь,можешь написать о все етого и мне на личную.


Что касаеться тему-я написал толко то что прочитал на эту страницу:

[ссылка]
Я тоже не знаю что значить "микроволновый динамометр".

Можеть ктото знаеть?


По отношение Цзяна - думаю,что он что то очень болшое сделал ...



Я тоже думаю что"Передаточная среда иной природы, не электромагнитной."







- Правка 16.06.08(19:42) - Zdravko
Ihtiandr | Post: 121107 - Date: 24.06.08(13:26)
bes Пост: 118784 От 03.Jun.2008 (19:44)
Что касается экранирования воздействия, вот график воздействия на маленький кактус. Кактус стоял на железной подложке. Сверху накрыт большой банкой из-под кофе. Банка и подложка соединены одножильным медным проводом на пайке.
Первый импульс (+) моя рука сверху банки на расстоянии около 10 см.
Второй длинный импульс (-) конус Гребенникова, поставленный на банку сверху.


Результат прямо классный. Если бы еще найти электронный аналог такого кактуса... Озвучте пожалуста в каких единицах оси графика. Интересно, на сколько сильно реагирует кактус и с какой скоростью.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
bes | Post: 121124 - Date: 24.06.08(15:26)
Ihtiandr | Post: 121107
<...в каких единицах оси графика.>
-----------------
Цифры по Y это выходное напряжение с усилителя в мв, по Х точки, 1 точка - 2 сек.
Время реакции около 1 сек.
Могу добавить, что растения очень капризны. Несколько дней привыкают
к контактам. А еще могут "обидеться", и не реагировать на вас.
Я дунул в банку с кактусом дым от сигареты с пивным выхлопом. Сигнал сразу
упал почти до нуля и поднимался обратно больше часа. Потом на меня он не
реагировал несколько дней. Хотя на геопатогенную зону и конус его реакция осталась прежней.
----------------------
Мне тоже хотелось бы задать Вам вопрос. Вы пишете:
--------------
Ihtiandr | Post: 117284
Крутилки по Гребенникову или Вейнику то же мистификация...
--------------
Вы сами то это пробовали? Прочтите в ветке Гребенникова. Там у меня где-то в районе 70 стр и далее выложены данные экспериментов.
А зимой в районе декабря-февраля я клал данные по экспериментам с кондером и водяной ячейкой.

SergeyA | Post: 121258 - Date: 25.06.08(21:04)
bes,
водяная ячейка реагирует на всё подряд. Мельчайшие сотрясения, свет, ИК, УФ, ВЧ........ есть много мыслей на эту тему, но пока анализирую факты. Если что путное родится - поделюсь.

Ihtiandr | Post: 122117 - Date: 03.07.08(07:22)
Разговаривал я как-то по телефону с томским ученым Шкатовым. Он занимается торсионными полями. Делал для них датчики, товорил что на биополе человека то же реагируют. Разумеется устройсвом и принципом работы делится не хочет. Но сказал, что основаны его детекторы на неоднородности физических сред.
Из разговора я понял что один из датчиков - керамическая пластина с тонким напыленм волфрама. Сделать такое в домашних условиях весьма затруднительно. Я пробовал лампочку обычную, но чувствительности тесетра мало. Спираль хорошо реагирует на свет изменяя свое сопротивление на 0.1-0.5%. Сделать более чувствительный измеритель пока руки не дошли.
Были в интернете упоминания про Козырева или Вейника, там предлогалось просто тупо взять эту лампочку с тесетром и залесть на пирамиду. Мне кажется сомнительным.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
bes | Post: 122126 - Date: 03.07.08(10:31)
SergeyA |
Я вот тоже после кондера, воды и Бакстера снова перешел на кондер ЭТО. И собираюсь делать снова ячейку, но не плоскую, а в виде капилляра с двумя электродами. Мне кажется, что чем больше площадь ячейки - тем сильнее она осредняет воздействие на нее. Ведь там всегда есть постоянный потенциал, а мы измеряем только незначительные изменения этого потенциала. Попробуй завернуть ячейку в алюминиевую пищевую фольгу. Тогда излучения от источников света, по идее, должны отсеяться. Я завертываю кондер в 5-6 слоев стеклоткани и слой фольги. Чтобы снизить температурную нестабильности.
-------------------
Ihtiandr
Вольфрам используется в боллометрах. Их использовал как раз Козырев. Вольфрам изменяет свое сопротивление от температуры. Ваш знакомый должен бы полностью экранировать свой датчик от всех известных воздействий и тогда отлавливать неизвестное.
Пробовал я боллометр сразу после прочтения Козырева. Где-то в 70-х. Экранированный боллометр не реагирует на руку, хотя стоял усилитель с Ку примерно 1000.

igorb4 | Post: 122146 - Date: 03.07.08(16:27)
bes Пост: 122126 От 03.Jul.2008 (11:31)
И собираюсь делать снова ячейку, но не плоскую, а в виде капилляра с двумя электродами. Мне кажется, что чем больше площадь ячейки - тем сильнее она осредняет воздействие на нее. Ведь там всегда есть постоянный потенциал, а мы измеряем только незначительные изменения этого потенциала. Попробуй завернуть ячейку в алюминиевую пищевую фольгу. Тогда излучения от источников света, по идее, должны отсеяться. Я завертываю кондер в 5-6 слоев стеклоткани и слой фольги. Чтобы снизить температурную нестабильности.
Посмотри тогда: Опыты по распространению электрических импульсов в электролитах -> Опыты и БИполе (двойное поле).
По-моему, его капиляры излучают биОполе, в чём сам автор не признаётся, называя его БИполем.
След-но, они же (капиляры) могут быть и их приёмниками...

- Правка 03.07.08(16:41) - igorb4
Ihtiandr | Post: 122559 - Date: 07.07.08(13:02)
bes
Некоторые приписывают вольфраму и некоторые "мистические" свойства реагировать на непонятные энергии.
Думаю если закрыть датчик пластинами из пенопласта и черной бумагой, можно пытаться чего-то мерять. Изменения будут меньше10^-5, так что усиление в 10^3 тут маловато. Хотя может мерять надо не сопротивление.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
igorb4 | Post: 122564 - Date: 07.07.08(13:12)
Ihtiandr Пост: 122559 От 07.Jul.2008 (14:02)
Некоторые приписывают вольфраму и некоторые "мистические" свойства реагировать на непонятные энергии.
Вольфраму или вольфрамовой спирали? В лампочке она дважды закрученая. На неё всё что угодно можно поймать...

SergeyA | Post: 122639 - Date: 07.07.08(18:42)
Коллеги!

Не надо бояться изменения температуры. Есть некое предположение, что в этих процессах участвует дальний ИК, плавно переходящий в КВЧ. Попав на фольгу далее он может быть зарегистрирован только по изменению температуры. Поэтому болометр его и ловит.
Излучения от света в конструкции обычной ячейки действительно легко экранируются. Ячейка лучше всего реагирует на УФ. Чем выше. тем активнее

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт