[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#100634 Date:12.02.2008 (06:05) ...
Сначала оригинал статьи на англицком."Когда осциллятор колебался на частоте света" - переводчика расстрелять.
ert_zeb | Post: 114045 - Date: 07.05.08(12:43)
Ну вот, сами же всё и написали. Скорость ещё не показатель энергии. А масса - полная чушь.
Вот если разнести к чертям вещество N-ой массы, можно получить определённое количество энергии. А вот если приложить определённое количество энергии, необязательно получится N-ая масса.
Энергия всякая бывает, причём мерить её "массу" приходится относительно чего-нибудь, а не просто так. Взвешивание проводов ничего не даст. А если Эйнштейну поверить, то свет должен обладать большой массой, но её нет, т.к. летит он прямо, а не по-колечку.

dedivan | Post: 114046 - Date: 07.05.08(12:43)
ert_zeb Пост: 114040 От 07.May.2008 (13:36)
Однако в расчётах электрических цепей и так применяют закон Ома.


Ёлы палы, разговор не про равномерное движение, а про УСКОРЕНИЕ.
По простому про индуктивность. Ускорение- это увеличение скорости, тока. F=M*a E=m*v^2/2 Вот здесь вот масса растет, её называют электромагнитной. Вот она то и больше в число раз с 14 нолями.



_________________
я плохого не посоветую
ert_zeb | Post: 114048 - Date: 07.05.08(12:47)
В законе Ома про ускорение ни слова... Там именно СКОРОСТЬ ТОКА, а НЕ ЕГО СИЛА, как это обычно говорят. Если не верите мне, поверьте Амперу: 1А = протеканию заряда в 1Кл за 1с. Это скорость.

Про индуктивность ясно, но и там опять промах. К переходным процессам в электротехнике вообще не так уж много внимания уделяют...

dedivan | Post: 114051 - Date: 07.05.08(12:54)
ert_zeb Пост: 114048 От 07.May.2008 (13:47)
К переходным процессам в электротехнике ...


Ну это только для того, кому надо.

_________________
я плохого не посоветую
ert_zeb | Post: 114053 - Date: 07.05.08(12:59)
Ну что же Вам там надо? ЭДС (это именно сила, а не что-то ещё) пропорциональна dI/dt, изменению тока по времени. Что именно здесь антинаучного и что можно отсюда выудить?

dedivan | Post: 114074 - Date: 07.05.08(17:43)
ert_zeb Пост: 114053 От 07.May.2008 (13:59) ЭДС (это именно сила, а не что-то ещё) пропорциональна dI/dt, изменению тока по времени. ....
и что можно отсюда выудить?


Если сила одна, а массу изменить, допустим способом изменения
количества свободных зарядов в единице объема ( изменения материала проводника или еще как)
То ток будет другим. Так?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.05.08(17:44) - dedivan
serg_ural | Post: 114076 - Date: 07.05.08(17:52)
di_mon Пост: 113927 От 06.May.2008 (20:34)
все таки преславутый крестик (коммутатор) сложно будет чем то полупроводниковым заменить, ведь в момент любой полупроводник(даже куча) будет для огромного тока лишь нагрузочным резистором, либо этот суперполупроводник должен в момент открытия обладать меньшим сопротивлением чем катушка. Вывод один если и сделаем(ли) ппроводниковый коммутатор, то это будет малеьнкая игрушка. а так видать не далеко ушли от времени Н.Теслы. ибо для экспериментов катушек придется собирать аналогичный коммутатор


Можно еще добавить. Есть такой параметр в трансформаторе: АМПЕР*ВИТОК
(а выходной трансформатор у Теслы был без сердечника с малой индуктивной связью между обмотками).
Вот даже если примерно прикинуть это значение для питающего напряжения до 100 В и, скажем, для 10 000 В. В 100 раз отличается. А Тесла говорил что у него питающие напряжения до 20 000 В доходили.

Причем конструкция-то очень удачная. Коммутатор-разрядник на одном валу с генератором. Изменяя частоту генератора можно точно подобрать кратность частоты генератора и резонансной частоты первичной обмотки выходного трансформатора (попробуте это сделать для 50 Герц).

И еще один факт. Разряд через крест Тесла хотел сделать как можно короче по двум причинам. Первая - это прозведение АМПЕР*ВИТОК, т.е.
максимальная эффективность только в начале. По мере разряда конденсаторов это призведение снижается. Вторая - если учеть что нагрузка - это резонансный контур и энергия в нем теряется только на сопротивлении проводов (при условии, что Хl=Хс), то прирвав этот процесс остаток энергии останется в конденсаторах и в следующей четверти периода частоты питающего генератора надо только "долить" энергии в них, а не заряжать полностью.

А вот теперь подумайте чем это можно заменить на современной электронной базе. Сходу - ничем.

- Правка 07.05.08(17:52) - serg_ural
dedivan | Post: 114106 - Date: 07.05.08(22:00)
Ivan Пост: 114105 От 07.May.2008 (22:27)


Ну вот уже красиво получается.
Но по поводу - рвать искру- это лишняя трата энергии, проще снять напряжение.
Зачем работать против самого себя же?



_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 114108 - Date: 07.05.08(22:57)
dedivan Пост: 114039 От 07.May.2008 (13:36)
FEME Пост: 114034 От 07.May.2008 (13:16)
трубка-лампа является усилителем?

Не совсем так. В электронном пучке меньше электронов но больше скорость,
и ток в цепи получается одинаковым.
А вот есть металлы с разным количеством свободных электронов,
с одной стороны это означает разное омическое сопротивление,
а с другой, при соединении таких металлов в пары, ток сам начинает течь, термопарой мы это называем.
Но самое интересное происходит если проводники помещать в среду
с разной диэлектрической проницаемостью. Например воздух и глицерин.
Реакция эфира на движение электронов в них разная получается.



Тут ДедИван по Кирхгофу и козе понятно, что ток в общей цепи будет одинаков. Я малость про другое. А именно (подував о чем имел иметь мыслю), если делать обмотку трансформатора из вакуумной трубки или из газосветной трубки. В общем по любому в трубке-обмотке создавать плазменный канал. Я было года четыре назад даже заявку подготовил такую. Но вот А. Фролов меня разубедил, отказавшись публиковать статью в «новой энергетике». Сказал знаем мы такую плазму и нам это не интересно.

З.Ы. Я естественно тогда не знал и не думал про разные скорости электронов, просто плазму как псевдо-сверхпроводник представлял. Вода сверхчистая, как и у Калдомасова.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 07.05.08(23:12) - FEME
ert_zeb | Post: 114128 - Date: 08.05.08(06:34)
То ток будет другим. Так?


Конечно другим. Можно подключить к батарейке провода с разными сопротивлениями (можно и с одинаковой массой), а ток будет разным. Конечно, ЭДС, в отличие от напряжения имеет магнитную, а не электростатическую природу, но результаты будут одинаковы и определятся сопротивлением цепи. А сопротивление цепи будет определяться количеством свободных электронов.
Так что масса не при делах. Тем не менее не стоит относиться к моим словам как критике. Это лишь другая точка зрения на те же явления. Но понимание гравитации и массы у нас схожее. Тут даже Иван пришёл к тем же выводам, но рассматривает это со своей колокольни: "...гравитация также является эффектом наложения волн де Бройля...". А недавно одному российскому математику вручили премию за то же самое. Только он с колокольни суперструн смотрел.
Вот такие пироги. Не вешайте нос. Удачи Вам!

dedivan | Post: 114134 - Date: 08.05.08(08:23)
ert_zeb Пост: 114128 От 08.May.2008 (07:34)
А сопротивление цепи будет определяться количеством свободных электронов.


Ну ты опять про закон Ома.
А я про Ньютона- про ускорение.

_________________
я плохого не посоветую
ert_zeb | Post: 114137 - Date: 08.05.08(08:33)
Ну а как же иначе? Ток именно от сопротивления и зависит. А сопротивление от количества носителей заряда. А вот ускорение электронов и влияние их массы к сопротивлению отношения не имеют.

dedivan | Post: 114139 - Date: 08.05.08(08:43)
Ivan Пост: 114119 От 08.May.2008 (03:20)
Так и сам девайс будет безопасным.


Давай рассмотрим энергию искры с классической точки зрения.

Если мы разгоняем электроны, то их энергия кинетическая, и выделяется
в момент удара об анод в виде тормозного излучения.
Это принцип работы рентгеновских трубок.
В вакууме это строго - анодное напряжение и энергия получаемых квантов равны.
В искре появляется добавка к этой энергии за счет саморазгона электронов, практически это обнаруживается по излучению, вместо
излучения соответствующего 10 киловольтам получаем излучение
как будто от 400- 500 киловольт.

Таким образом добавка у нас получается в виде скорости электронов.
И самый правильный способ использования добавки - тормозить электроны
до того как они стукнутся об анод. После того, как стукнулись, ловить
кроме рентгена нечего.

Вот торможение электронов в искре задача нетривиальная.
Один из способов- трубка коаксиального трансформатора, по оси
возникает тормозящее магнитное поле за счет этого и получаем на выходе энергию. Но электроны, заразы не по прямой летят в искре,
а по спирали, и коаксиальным трансом мы снимаем только малую
часть энергии, связанную с продольным движением.

Кстати не к ночи будь упомянут Алхимик, правильно указал что продольная
скорость в искре маленькая.
Поэтому и энергии мало снимаем.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.05.08(08:56) - dedivan
sharp | Post: 114194 - Date: 08.05.08(11:26)
Слушайте, друзья, я так подумал, что скалярную волну получить несложно, и способов есть несколько, но вот получить достаточно мощную волну почему-то не выходит.
Я раньше был убежден, что мощное магнитное поле поможет решить эту проблему, но теперь вижу, что усилить скаляр не удается.
У меня сложилось впечатление, что этого и не удастся (думаю, что сечение используемого провода играет в этом не последнюю роль).
Выхода я вижу два:
- либо закольцевать импульсы (пустить по кольцу) с многократным прохождением через нагрузку;
- либо размножить, пустить по разным ветвям, чтобы потом собрать на нагрузке.
Такое увеличение частоты прохождения импульсов через нагрузку даст необходимый ток.
У Грэя, например, использовались сетки. Возможно, каждая проволочка в сетке ловила волну, а затем продольные волны от каждой проволочки собирались в общий провод и двигались одна за другой по проводу, образуя нужный ток.
В Тестатике на диски также были наклеены мелкие сетки, которые создавали большую частоту следования продольных импульсов.
У Вильяма Хайда также было много-много радиальных полос на дисках, которые вращались в противоположных направлениях с большой скоростью, создавая продольные волны большой частоты. Затем у него стояла наборка из 6 конденсаторов и 12 диодов, которая позволяла импульсам отражаться, переотражаться, и многократно проходить через нагрузку.
У Хендершота было две корзинки, которые гоняли между собой продольную волну, каждый раз добавляя в эту замкнутую цепь новый импульс.
Что скажете?

JnoVa | Post: 114197 - Date: 08.05.08(11:39)
sharp,"либо закольцевать импульсы (пустить по кольцу) с многократным прохождением через нагрузку;". А не напоминает это магнетрон, о котором говорил Вовочка?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт