[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#54888 Date:31.01.2007 (08:50) ...
Странные вы люди с большими знаниями (читай стереотипами). По-моему они вам больше мешают - чем помогают. Только без обид.
Я вот собрал первую схему, которая под руку подвернулась - и РАБОТАЕТ!
"Тарахтит" - как у вас здесь выражаются. Подсказка - нет ни одного электрического элемента. Система из одних магнитов.
Сейчас разберусь с безопасностью - подумаю как лучше с ЭТИМ поступить - и наверно покажу вам всё это дело.

Кстати, я показал это дело свои родственникам - говорю, вот смотрите. Они постояли, посмотрели - даже удивления ни у кого не вызвало. Типа, крутится - ну и что такого? Хе. Вот что значит люди, далекие от науки.
Я конечно не спец, такой как вы. Но руки у меня трясутся до сих пор чуть-чуть. Дайте в себя прийти.

Кстати, вращается довольно прилично быстро. Устанавливается определенная скорость вращения как я понял по достижении равновесия между силой МП и силой трения о воздух и оси ротора.
Ну здесь можно уменьшать трение, и увеличивать силу магнитов.

Электрические части появятся сразу как начну снимать электричество с этой тарахтелки.
Fema | Post: 88732 - Date: 15.11.07(23:30)
То Шквал - все верно, чем меньше сопротивление обмотки, тем меньше энергии на создание того же маг.поля. Время включения/выключения такого электромагнита будет зависеть только от его индуктивности(останется та же), отсутствию токов "Фуко" в сердечнике(видимо сердечник тот же), величины достижения требуемого тока(видимо тот же 20А). Но если ток увеличить, то и магнитное поле увеличится, так как для постоянного электромагнита важен какой удалось создать ток. Для уменьшения сопротивления обмотки - ее мотают или большим сечением провода, или покрывают серебром, или охлаждают до сверхпроводимости, или еще как извращаются с материалами проводника.

- Правка 16.11.07(00:00) - Fema
mike | Post: 88733 - Date: 15.11.07(23:36)
А у меня в старой книге по радиолюбительству описано как сделать магнит , который при питании от пальчиковой батарейки может удерживать около ста килограмм. Написано, что секрет в практически идеальном контакте между пластиной, к кот крепится груз и самим сердечником магнита(шлифуется до зеркальной поверхности). Позже могу отфотканный текст скинуть.

Шквал | Post: 88736 - Date: 16.11.07(00:13)
Спасибо тем кто ответил.Так всё таки,будет он работать или нет?Тут и габариты увеличатся.Получается что теоретически, используя толстые провода да плюс сердечники путёвые можно создавть электромагниты огромной мощности,потребляющие мало электрической.Ну к примеру расположить их напротив друг друга,между ними болванку туда сюда прыгающую.Подаём импульсное напряжение,поочерёдно.Ну вы поняли.А если в момент отключения использовать обмотку как трансформаторную,то выигрыш ещё больше.Понимаю что бред,не пойму только в чём.

_________________
Предположение - Мать ошибок.
Fema | Post: 88739 - Date: 16.11.07(00:34)
То Шквал - пока вы говорили про электромагнит с редким включением/выключением все правильно, но как только вы попытаетесь его часто включать/выключать, то тут же вступает в силу добавочное индуктивное сопротивление,которое во много раз превышает сопротивление проводов, и при чем чем больше частота переключения, тем хуже. В итоге если слишком часто переключать, ток может с 20 ампер упасть к примеру до 0.2 ампера, вот теперь и посчитайте результат.

- Правка 16.11.07(00:35) - Fema
Шквал | Post: 88741 - Date: 16.11.07(00:51)
Я не говорил про частое или редкое.Я имел ввиду переключать напряжение только тогда,когда болванка окажется в притянутом положении к включенному магниту.К примеру максимальная мощность потребляемая им в данном примере равна 400Вт/сек.А болванка соеденина с генератором выдающим 450Вт/сек при данных колебаниях.И если требуемая частота будет так высока,что ток потребления понизится до меньшего размера,то нам же лучше.

_________________
Предположение - Мать ошибок.
Fema | Post: 88743 - Date: 16.11.07(01:08)
То Шквал - перекидывать болванку редко никому не нужно, так как энергия зависит от частоты работы(перекидывать блолванку и есть принцип электромотора крутить ротор), а перекидывать часто, что бы была дополнительная энергия со "стандартной конструкцией электромагнита" не получится, так как электромагнит уже не сможет ее притянуть с нужной силой (будет не хватать силы тока в катушке при том же напряжении)

Шквал | Post: 88745 - Date: 16.11.07(01:37)
Вот я и говорю.Ни редко ни часто.А столько сколько нужно что бы генератор выдавал свои 450.Неважно сколько это будет.Неважно какая амплитуда.Допустим учитывая все потери,нам нужно для получения результата создать силу притяжения 1000 Н.Для получения такой силы нам необходим определённый сердечник,определённое количество обмоток и определённый ток.И менно от этих параметров зависит сила магнита.Напряжение значения не имеет.Значит снижая сопротивление проводника,мы теоретически можем достигнуть необходимого тока при любых значениях напруги.А раз напруга снижается,то и потребляемая мощность тоже.А сила магнита остаётся неизменной,т.к. количество обмоток не изменилось,ток тоже.Только увеличиваются габариты,из за увеличения толщины провода.Вот интерестно,что я не учёл в этих бредовых рассуждениях.Не может быть что бы всё было правильно.

_________________
Предположение - Мать ошибок.
kriotron | Post: 88754 - Date: 16.11.07(07:07)
Шквал,у тебя рассеивание маг.потока в соленойдах не учтено (я так думаю,хе-хе), а это дополнительные потери и нагрев сердечников с обмотками...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Шквал | Post: 88775 - Date: 16.11.07(12:53)
Получается что при замене,допустим 1000 витков тонкого провода на те же 1000 витков толстого,увеличивается нагрев.Ну не знаю.Сомнительно звучит.При том же токе нагрев обмоток должен уменьшиться,а сердечника остаться таким же.Рассеивание,да согласен,но это единицы процентов.Компенсируется увеличением числа обмоток.А ещё можно мотать плоскими проводами,или широкой тонкой лентой.Тут прилегание будет плотнее,а при невысоком напряжении,нужна более тонкая изоляция,что еще увеличивает плотность намотки.Что скажете?

_________________
Предположение - Мать ошибок.
Шквал | Post: 88891 - Date: 16.11.07(21:57)
DevilR Пост: 88808 От 16.Nov.2007 (15:15)
Увеличив сечение провода, вы увеличите сам электромагнит. Соответственно уменьшится сила притягивания этого электромагнита из-за уменьшения концентрации магнитного поля в пространстве (пытаюсь сказать более понятно) Чтобы увеличить силу такого электромагнита, вам надо будет увеличивать силу тока, протекающую через него. Из всего этого получится разве что неэффективный электромагнит
Выигрыша в энергии вы здесь не получите.
Примерно понял,спасибо.Значит получается,что при увеличении толщины обмотки ,к примеру в два раза,что ведёт к увеличению объема обмотки в 2 + - раз,рассеивание увеличтся настолько,что при той же силе тока,сила магнита уменьшится более чем в два раза?Очень жаль.А так хотелось.

_________________
Предположение - Мать ошибок.
mikle10 | Post: 88954 - Date: 17.11.07(19:44)
Кстати видео с движком снесли с сайта

mlga | Post: 96834 - Date: 16.01.08(19:01)
Для kriotron Пост: 55052 От 01.Feb.2007 (11:27)

...НУ ПОПРОБУЙТЕ САМИ ЧТО-ТО СОБРАТЬ, УМОЛЯЮ...
+++++++++++++++++++++
от "mlga":

Посмотрите блог:
[ссылка] Надеюсь, найдете для себя немного полезного.
Я собрал..., но столько бредней наслушался, аж противно стало,
как будто предлагал купить свою магнитную "вертушку".
Языком все хорошо работают, а вот руками - очень мало.
УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ В 2008, С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

- Правка 16.01.08(19:03) - mlga
mlga | Post: 96850 - Date: 16.01.08(21:17)
FindZimorodok Пост: 85814 От 26.Oct.2007 (17:31)

Для FindZimorodok
"Пост: 85814 От 26.Oct.2007 (17:31)Lkz :lkz
есть изумительная софтина, качает с ютуба и сразу сохраняет в avi
На сайте[ссылка] заходи в раздел Download и качай
фриварную версию, весит 2,7 Мб "
Сделайте милость, напишите поробнее как и какую прогу
следует выбрать (на [email protected])/
Просмотрите блог:
[ссылка] ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ -ОТВЕЧУ.
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.
УСПЕХОВ,ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В 2008.


mlga | Post: 96851 - Date: 16.01.08(21:19)
FindZimorodok Пост: 85814 От 26.Oct.2007 (17:31)

Для FindZimorodok
"Пост: 85814 От 26.Oct.2007 (17:31)Lkz :lkz
есть изумительная софтина, качает с ютуба и сразу сохраняет в avi
На сайте[ссылка] заходи в раздел Download и качай
фриварную версию, весит 2,7 Мб "
Сделайте милость, напишите поробнее как и какую прогу
следует выбрать (на [email protected])/
Просмотрите блог:
[ссылка] ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ -ОТВЕЧУ.
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.
УСПЕХОВ,ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В 2008.


street | Post: 113739 - Date: 05.05.08(14:58)
rapidograf Пост: 55907 От 05.Feb.2007 (19:38)
volypok Пост: 55812 От 05.Feb.2007 (12:51)
Добрый день

2) для самовращения и совершения полезной работы двигатель не должен испытывать противодействия вращению.
В итоге получилась модель, проверить которую пока не удалось из-за отсутствия радиально намагниченных постоянных магнитов.
Теория: статор выполнен из постоянных магнитов в форме полуколец,...

...плоскости вращения ротора расположен аксиально намагниченный постоянный магнит ...



схеме рабочая, нечто подобное проверял в домашних условиях результат есть. но ваша реализация очень сложна для домашнего изготовления.
еще немного подумаете и ваша консрукция лишится некоторых элементов и все будут говорить - как это элементарно. Более моих комментариев по этому поводу не будет.


Пробую интерес к теме. Более года прошло , однако ...

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт