[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#100634 Date:12.02.2008 (06:05) ...
Сначала оригинал статьи на англицком."Когда осциллятор колебался на частоте света" - переводчика расстрелять.
dedivan | Post: 111162 - Date: 14.04.08(18:27)
Ivan Пост: 111142 От 14.Apr.2008 (17:42)
я догадался- как загасить ударную волну.



Извини, я маленько поворчу по стариковски.
Если запускать волну по трубке, то центральный провод и не нужен,
она сама себя погасит внутри.
Но волна будет распространятся еще и наружу, а тут все по прежнему.

_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 111165 - Date: 14.04.08(18:33)
А поворчи, это- по делу.
Волна накладывается сама на себя, но-в 2 разных средах. Скорость разная- фаза разная,вот и может загасить сама себя.
Есть и другой вариант: то же самое, но- с неск. слоями сетки. Гасить её за счёт дифракции на себе самой- в сетке.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
street | Post: 111171 - Date: 14.04.08(19:15)
Фриша
Спасибо, конечно, за ссылку, но про "натирание" там- ни слова.


Отчасти Free прав. Далеко ходить не надо. Берем новую отвертку и новый шуруп. Проверяем - немагнитятся оба. Закручиваем шуруп до тех пор пока отвертка не сотрет шлицы шурупа. Проверяем - магнитятся оба , как к друг другу , так и к другим железкам.
Другое дело , что если копнуть процесс , то обнаружится тепрература , которая как мы знаем - излучение.

_________________
Главное в мелочах
free_energy | Post: 111173 - Date: 14.04.08(19:38)
Фриша
Спасибо, конечно, за ссылку, но про "натирание" там- ни слова.


Из текста сообщения понятно, что про натирание в энциклопедии. А в статье действительно нет. Вот тут упоминается "Тайны постоянного магнита 2" http://www.matri-x.ru/energy/magnit2.shtml

... Гилберт разъединяет

Вильям Гилберт (1540 г.р.) делает ряд ценных открытий, впрочем, оказывается не в силах их объяснить (знакомо, да ?). Что было известно до Гилберта ? Пьер Перегрин (1269 г.) впервые говорит о полюсах магнитов, о притяжении ("совокуплении") разноименных полюсов и отталкивании одноименных, об изготовлении искусственных магнитов путем натирания железа естественным природным магнитом, о проникновении магнитных сил через стекло и воду, о компасе. Ибн-Рушда (Аверроэса) высказал мнение, что естественный магнит искажал ближайшее к нему пространство в соответствии с его формой, то есть отсыл на то, что магнит имеет, окружающее его, магнитное поле....
На счет других материалов, надо уточнить.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 14.04.08(19:54) - free_energy
devdred | Post: 111220 - Date: 15.04.08(04:39)



dedivan Пост: 111162 От 14.Apr.2008 (19:27)
Ivan Пост: 111142 От 14.Apr.2008 (17:42)
я догадался- как загасить ударную волну.


Извини, я маленько поворчу по стариковски.
Если запускать волну по трубке, то центральный провод и не нужен,
она сама себя погасит внутри.
Но волна будет распространятся еще и наружу, а тут все по прежнему.
Добавлю свои три копейки в вашу дискуссию Иваны.
Вообще конечно чтоб отразить волну, слой материала нужен достаточный, длина волны слишком большая для любого материала. Так что собрать, отразить, будет трудно. А уходя в более высокие частоты встает трудность - какими диодами это добро можно собрать .
Я тут маленько задумался над конструкцией съемника энергии , думаю, что вот такая конструкция трубки съемника будет оптимальной для отбора энергии ударной волны, а еще можно попробовать полусферу, но индуктор придется сделать видимо покороче. Еще есть идея приемник делать из более высокоомного материала, например нихрома, но это скорей для увеличения разности потенциалов…

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Ivan | Post: 111221 - Date: 15.04.08(04:58)
Хорошо: вопрос безопасности - основной, потому ставим его прямо: чем можно остановить или заглушить ударную волну эфира?
Она проходит через всё и, само собой- никому не поздоровится, если быть рядом.
Мои 2 варианта:
1. Подобное взаимодействет с подобным и можно попробовать геометрическое наложение, но этот способ- очень затратный в смысле энергии.
2. В той же статье Акау говорится, что ударная волна не входила в соленоид, а текла по нему. Само по себе это привлекает внимание: это и есть тот самый экран, к-й ищем. Я уже высказывал свою идею- почему так происходит и неск. способов для погашения. Есть ещё версии?

У меня наклюнулась ещё 1 версия, но говорю сразу: как версия, правда- знаю, что аналоги- могут работать.
Нужно создавать ударную волну... внутри вращающегося МП: тогда сама ударная волна будет поглощаться этим вихревым полем и к тому же- будет поддерживать его вращение даже тогда, когда создающие его соленоиды будут потом выключены.
Аналог: установки гидротарана и турбины, работающие на гидроударе.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 15.04.08(05:03) - Ivan
devdred | Post: 111223 - Date: 15.04.08(05:27)
Ivan Пост: 111221 От 15.Apr.2008 (05:58)
Хорошо: вопрос безопасности - основной, потому ставим его прямо: чем можно остановить или заглушить ударную волну эфира?
Она проходит через всё и, само собой- никому не поздоровится, если быть рядом.

Да тема актуальна… Г. Ф. Игнатьев предлагал гасить волны поролоном
У меня наклюнулась ещё 1 версия, но говорю сразу: как версия, правда- знаю, что аналоги- могут работать.
Нужно создавать ударную волну... внутри вращающегося МП: тогда сама ударная волна будет поглощаться этим вихревым полем и к тому же- будет поддерживать его вращение даже тогда, когда создающие его соленоиды будут потом выключены.
Аналог: установки гидротарана и турбины, работающие на гидроударе.
А где можно почитать о данной установке?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
street | Post: 111246 - Date: 15.04.08(10:51)
предлагал гасить волны поролоном

поролоном из проводника?


_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 111423 - Date: 16.04.08(21:56)
devdred Пост: 111220 От 15.Apr.2008 (05:39)

Так что собрать, отразить, будет трудно.


Не надо нам её ни собирать ни отражать, мы используем только то,
что эта волна, идя по проводнику, толкает электроны в одну сторону,
и вот этим током мы уже пользуемся.
А сама волна ну невещественна что ли, мы на неё оказать можем
действия не больше чем на промысел божий.

А вот проводничек правильно расположить- это уже половина успеха.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 111458 - Date: 17.04.08(02:06)
dedivan речь о проводничке, который внутри трубки находится(или конуса на рис.devdred)?

dedivan | Post: 111463 - Date: 17.04.08(05:10)
andy8mm Пост: 111458 От 17.Apr.2008 (03:06)
(или конуса на рис.devdred)?


Вот если бы он еще и волну нарисовал, понятнее было бы что он хотел сказать.

_________________
я плохого не посоветую
devdred | Post: 111465 - Date: 17.04.08(05:29)
Ivan Пост: 111460 От 17.Apr.2008 (05:11)
devdred
Игнатьев такого насчёт поролона, насколько я помню- не предлагал.
Ivan ну я, что врать буду? Вот файлик с его интервью. Я про поролон красным пометил…

Насчёт гидроудара- сейчас не под рукой, но вот, посмотрите, как Шаубергер использовал это в создании искусственных ручьёв. Очень наглядно.
Интересные ручейки, это для красоты или с какой-то целью?

dedivan Пост: 111463 От 17.Apr.2008 (06:10)
andy8mm Пост: 111458 От 17.Apr.2008 (03:06)
(или конуса на рис.devdred)?


Вот если бы он еще и волну нарисовал, понятнее было бы что он хотел сказать.
Да я блин хотел получить максимум энергии от одной искры, а получил двигатель… Ну что поделаешь у меня из всего двигатели получаются. Распространение ударной волны как у классика dedivan . Короче сей девайс всю энергию ударной волны, выпущенную индуктором, за n времени, должен принять одновременно, что нужно мне но не нужно вам… А вот противоположного эффекта трудно добиться, я думаю тут нужно что-то с резонатором делать…

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
dedivan | Post: 111466 - Date: 17.04.08(06:42)
devdred Пост: 111465 От 17.Apr.2008 (06:29)
Да я блин хотел получить максимум энергии от одной искры, а получил двигатель…


Сразу решил за ступу бабыяги взяться?

Иван правильно говорит- осторожнее надо. А то страшнее яги будешь.

_________________
я плохого не посоветую
sharp | Post: 111479 - Date: 17.04.08(09:17)
Ну, и вопрос- напоследок: если звук в воздухе- это предельная скорость продольной волны для данной среды и ударная волна появляется даже при небольшом превышении скорости, но возникает вопрос: почему тогда свет имеет свою обычную макс. скорость и в воздухе и при этом- не создаёт ударных волн?

Да потому, что нужно работать тем инструментом, который по своим воздействиям приближен к свойствам данной среды... а не хвататься за широкий диапазон в надежде, что хоть какая-то волна поймается...

Serg | Post: 111493 - Date: 17.04.08(12:33)
Ivan | Post: 100739
Большое спасибо за статью, раньше, как-то не обращал внимания.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт