[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#100634 Date:12.02.2008 (06:05) ...
Сначала оригинал статьи на англицком."Когда осциллятор колебался на частоте света" - переводчика расстрелять.
dedivan | Post: 110999 - Date: 13.04.08(19:14)
Ivan Пост: 110998 От 13.Apr.2008 (20:03)
Погоди- погоди: значит, всё- таки- ловится?


Ну да, я и говорю, что не катушкой а антенной.
Антенна вдоль искры. Или куча антенн все вдоль искры, можно соединить их парелельно, получится сетка или вообще трубка.
Но антенна имеет свойство еще и излучать, и ту энергию, которую поймала,
излучает уже сама дальше.
Это не всепроникающая способность радианта, это именно только переизлучение.

_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 111001 - Date: 13.04.08(19:23)
Ну вот, тут уже можно морщить в нужном направлении.
Например: если антенна будет в виде штыря и будет ловить торцом, то и переизлучать будет- тоже торцом, только- другим. Тогда, пока волна бежит по штырю- е1 можно снимать соленоидом. Так- опять Хаббард получается, как я у тебя в ветке и говорил. Или- Грей.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 13.04.08(19:29) - Ivan
street | Post: 111004 - Date: 13.04.08(19:29)
dedivan Пост: 110999 От 13.Apr.2008 (20:14)
Ivan Пост: 110998 От 13.Apr.2008 (20:03)
Погоди- погоди: значит, всё- таки- ловится?


Ну да, я и говорю, что не катушкой а антенной.

Это не всепроникающая способность радианта, это именно только переизлучение.


Да , имеет место быть , подтверждаю.Однако , я не стал бы так категорично насчёт проникающей способности.Антенна , конечно же переизлучает , но только свою часть доставшихся ей частот.
Как -то про "тормознутость " говорили. "Тормозить" по другому. Я тогда подумал - движение вспять тоже тормоз.Ведь если сопротивление нагрузки ноль , то антенна не переизлучит. Всё возьмет нагрузка . Но реально такой нагрузки у нас нет . Остаётся движение вспять.

_________________
Главное в мелочах
yurec | Post: 111005 - Date: 13.04.08(19:36)
queet Пост: 110983 От 13.Apr.2008 (18:41)
Я же русским по белому написал, что длина волны в волноводе больше чем в свободном пространстве при той же частоте.

Ох уж этот модератор неразумный. Модерит всё подряд. А мне всё же хочется докопаться до истинны. Может я чего и не понял. Повторю свой вопрос второй раз Куету:
Если частота и длина волны вещи взаимосвязанные, т.е. F=1/Т или Т=1/F, то почему скорость распространения должна возрастать при увеличении длины волны?

На мой взгляд, очень даже конструктивный вопрос. Основопологающий, можно сказать.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Ivan | Post: 111006 - Date: 13.04.08(19:36)
Почему нет? А какое сопротивление у разряженной обкладки конденсатора? А движение вспять- это как? Загнуть штырь в виде "U"- как у Теслы? Тогда в общем- и не важно, что не всю энергию возьмём, было бы больше, чем на входе и не портило бы здоровье, а остальные потери я как-нибудь переживу.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dedivan | Post: 111016 - Date: 13.04.08(20:05)
street Пост: 111004 От 13.Apr.2008 (20:29)
Ведь если сопротивление нагрузки ноль , то антенна не переизлучит. Всё возьмет нагрузка .


Золотые слова. Но вот способ пока только дедовский-
понизить частоту, до той, на которой мы умеем делать КЗ.

_________________
я плохого не посоветую
yurec | Post: 111036 - Date: 13.04.08(21:54)
Ivan. Например: если антенна будет в виде штыря и будет ловить торцом, то и переизлучать будет- тоже торцом, только- другим.

Штыревая антена - вещь изученная. Противовес у неё есть, для нормальной работы. Часто и густо, в роли противовеса выступате земля, или тело человека... Тут много нюансов.

Но что такое "торец"? Не будет ли любезен хозяин ветки пояснить, что он имеет в виду под этим термином?

Конструктив пожалуйста. Как без него?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
free_energy | Post: 111066 - Date: 14.04.08(07:15)
менно ударная волна создаёт магнит, потому что по отдельности ни МП, эл. поле, ни даже оба вместе-не создают постоянный магнит.


Ваня, ну ты "родил"... Когда твоей ударной волны небыло, магниты изготавливали натиранием! Кроме токо ЭП и МП вместе и по отдельности могут сделать постоянный магнит. Поэтому ненадо лапшу вешать. Качество и скорость намагничивания вещества зависит от способности "намагничивающего поля" проникать в кристалическую решетку материала, ну и от структуры решетки также.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 14.04.08(12:22) - free_energy
sharp | Post: 111086 - Date: 14.04.08(09:52)
Ivan | Post: 110899 Схлопывается всегда- среда ( эфир, газ, жидкость, твёрдое тело) и всегда- втом же месте, где произошло разрежение.

Это понятно. В случае с самолетом также происходит схлопывание среды позади самолета. Только мощную ударную волну создает не схлопывание позади самолета, а уплотнение в носовой части.
Схлопывание идёт как раз за уплотнением фронта волны, в том месте, где получилось разрежение ( вспоминаем: у продольной волны всегда 2 состояния: уплотнение- разрежение).

Не факт. Произойдет схлопывание или нет, тоже зависит от конкретных условий. Ударная волна обладает повышенной плотностью фронта волны и некоторым разряжением сзади. Между этим задним участком и остальной средой происходит взаимообмен частицами среды - выравнивание плотностей. Так вот, если такой обмен происходит не скачком, то такое схлопывание уже не будет слопыванием.
В случае обыкновенных продольных волн: сколько затратили- ровно столько же и получили. Это- простая передача энергии, а не СЭ.

Как и в случае ударной волны, вся хитрость в способе создания продольной волны. Т.е. источник создания должен создать волну, потратив энергию, а затем получить (собрать) ту же энергию. И если при этом образовалась продольная волна, тогда можно собирать СЭ.

bazarov | Post: 111131 - Date: 14.04.08(15:00)
Во бдин ! Видать весна на народ действует ... Опять я немного припоздал .
По поводу ответов в архивах. Во-первых так удобнее - интересные мысли и картинки хорошо складывать на компе. Во-вторых не у всех есть время по несколько часов подряд в инете торчать. Если моё руководство узнает как я работаю, то ....


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ivan | Post: 111142 - Date: 14.04.08(16:42)
Дедуля, кажется, я догадался- как загасить ударную волну. Правда, нужен точный расчёт.
По аналогии:
[ссылка] «На следующей анимации также изображена картина интерференции круговой волны на поверхности жидкости с её отражением от стенки. В этом случае расстояние между точечным источником и стенкой кратно целому числу полуволн плюс четверть волны (или, иначе говоря, равно нечётному числу четверть волн). При этом справа от источника круговая волна накладывается в противофазе с волной, отражённой от стенки. В результате мы видим, что в широкой полосе справа от источника колебания жидкости отсутствуют.»
Как на картинке: подаём искру одновременно и внутри резонатора, и на стенки трубы. Если знать разницу скорости распространения ударной волны внутри трубы и в стенке трубы ( скажем- железной), то можно подобрать такой режим, что будет запаздывание в стенке точно на нечётное число четверть волны , а это значит, что волня отразится сама на себя и самонейтрализуется.
В таком случае внутри трубы должна быть штыревая антенна перпендикклярно фронту волны. Вот только снимать ток с такой антенны будет сложновато, если только не сделать её всю сразу- целиком под размер трубы.
Фриша, спасибо за рецензию: нужно доморщить- чего-то не учёл. Есть у тя информация по натиранию?
Sharp
“Между этим задним участком и остальной средой происходит взаимообмен частицами среды - выравнивание плотностей. Так вот, если такой обмен происходит не скачком, то такое схлопывание уже не будет слопыванием.»
Меня также интересует разрежение. У ударной волны этот участок имеет 3- угольную форму: очень удобно манипулировать. В таком случае разрежение может дать вектор движения...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
street | Post: 111149 - Date: 14.04.08(17:20)
Ivan Пост: 111006 От 13.Apr.2008 (20:36)
Почему нет? А какое сопротивление у разряженной обкладки конденсатора?

Понял. У хаббарда , кажись маячил здоровенный кондей на фотке .А обратно ни-ни? чем? диодом? А у хаббарда где диод? Крышка трамблёра?Скажем , если искра скачет на увеличивающемся промежутке?Да и потом оно ведь ноль только сначала , потом сразу растет по мере заряда и всё равно излучит , подвинув фазу.Но это может оказаться только на руку.

А движение вспять- это как?

Это что-то навроде отрицательного сопротивления. Не знаю как объяснить.Ну , как-бы на нагрузке уже есть падение напряжения , только знак не тот , как от антенны.

Загнуть штырь в виде "U"- как у Теслы?

Возможно сфера , тож подойдёт.

_________________
Главное в мелочах
KomX | Post: 111150 - Date: 14.04.08(17:35)
Ivan Пост: 110984 От 13.Apr.2008 (18:46)
... Шахпаронов же магнитил совсем немагнитные материалы...


Вань, а откуда такая уверенность твоя и Шахпаронова в верности интерпретации результатов? Уверен ли ты, что сей почтенный муж верно интерпретировал эффект притяжения куска железа к диэлектрику? Может там статика "попаслась" или диэлектрик стал более сильным "немагнитом"?

bazarov, сбрось мне в личку адреса и телефоны твоего руководства... А то, боюсь оно еще долго будет в неведенье.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 14.04.08(17:43) - KomX
free_energy | Post: 111155 - Date: 14.04.08(18:04)
Есть у тя информация по натиранию?


Школьная Энциклопедия "ФИЗИКА" издательство "Аванта+", под рукой пока нет, а для общего развития можно "Магнит за три тысячелетия" Владимир КАРЦЕВ http://n-t.ru/ri/kr/mg01.htm

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ivan | Post: 111160 - Date: 14.04.08(18:16)
street
"А обратно ни-ни? чем? диодом?"
А диоды были тогда? Вообще-то заряд распределяется равномерно как на обкладке, так и на подводящем проводе. Движение в 1 сторону может задать искровой промежуток.
"Да и потом оно ведь ноль только сначала , потом сразу растет по мере заряда и всё равно излучит , подвинув фазу"
А для того, чтобы не было " отдачи", нужно подавать ток коротнким импульсом, тогда он не будет " нагружать" всю цепь.
"Но это может оказаться только на руку."
Согласен, если с умом подойти.
КомХ
Уверенности конечно, нет- пока...Но статика- вряд ли.
Фриша
Спасибо, конечно, за ссылку, но про "натирание" там- ни слова.
Bazarov
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 14.04.08(21:14) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт