[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Новая установка для получения водорода. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#103600 Date:03.03.2008 (06:40) ...
конструкция

Передвежение ионов происходит под действием двух перпендикулярно пересекающихся полей - магнитного и электростатического, выделяющийся гремучий газ под действием силы Архимеда дает дополнительную тягу электролита вверх. Винт обеспечивает циркуляцию в сосуде и движение элетролита вверх в магнитном поле, которое собственно и является причиной электролиза.

направления полей мог поставить неверно

Достоинства - простота, минимум деталей и цепей.
Цепи не рисовал додумать не сложно, магнит на рисунке тоже совсем схематический.

Высказывайтесь, а то установка была придуманна еще 3 дня назал, но в соседней ветке ее никто еще не заметил а мнения почитать было бы неплохо

dedivan | Post: 104429 - Date: 08.03.08(08:37)
QuakeMan а вот навстречу ему может двигатся электронный ток - путем передачи

ОН- + е = ОН-2

И далее по цепочке



Ну давай нарисуем что тут движется.
Молекулы воды связаны протонными связями - это ядра атомов водорода
располощены между атомами кислорода так, что принадлежат обоим сразу,
но с одним связаны чуть больше, процентов на 10.
Начнем. Прикладываем к электродам напряжение.
Если с катода крайний правый протон захватывает электрон,
превращается в атом водорода.
то правая молекула превращается в ион -ОН который перехватывает протон у среднего атома,
Вернее придвигает его к себе чуть ближе за счет электрического заряда
тот в свою очередь у правого, и теперь правый крайний становиться
ионом -ОН, с места никто не сдвинулся, а ион "переместился" от катода
к аноду.
Движением протонов можно пренебречь вследствии малости перемещений.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
QuakeMan | Post: 104441 - Date: 08.03.08(12:08)
Переписал и снова добавил рисунки

Просто элетролит в поле конденсатора на втором рисунке

Электролит с электродами замкнутыми в цепь в поле конденсатора на первом рисунке

При движении электролита вверх и приложении магнитного поля как показанно в первом рисунке этой темы электрическая напряженнось ЭДС которая возникает от воздейсвия магнитного поля должна совпадать по направлению с напряженностью электрического поля при неподвижом электролите.
При таком условии один из векторов напряженности работает над перемещением ионов, второй над передачей электрона из металла электрода в электролит.


Ну вот как не крути - наличие внешнего поля эл. поля обязательно создаст внутренее поле, энергии на это не тратится и использовать это можно и нужно.

Плюс уже несколько раз писал что движение будет происходить не только под действием работы винта, но и под действием силы Архимеда гремучего газа... никто почему то на это внимания не обратил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.03.08(12:11) - QuakeMan
QuakeMan | Post: 104442 - Date: 08.03.08(12:14)
Валентин я думаю эффект опузырьков будет положительный - ведь элетролит при обычном электролизе на электродах образует запирающий слой по моему, где то даже пытались предложить избавляться от него "встряхиванием" электрода.

Валентин | Post: 104467 - Date: 08.03.08(19:26)
По порядку:
Представление о ионе Н(+) введено для упрощения описания.
В реальности две молекулы воды диссоциируют в состояние Н3О(+)+ОН(-). Никакого отрыва отдельного ядра водорода не происходит.

На аноде происходит отъём двух электронов с образованием атомарного кислорода, а на катоде происходит поглощение двух электронов с выделением водорода в виде Н2. На катоде образуется избыток отрицательно заряженных ионов, а на аноде избыток положительно заряженных. В системе происходит дрейф ионов Н3О(+)от анода к катоду и ОН(-)от катода к аноду. Этот дрейф поддерживается потенциалами на электродах.

Отсюда видно, что любое внешнее поле проивоположной полярности наоборот мешает процессу.
А если поле развернуть, то это тоже бессмысленно-проще увеличить потенциал на электродах.

Магнитное поле оказывает на заряженные объекты действие, пропорциональное скорости их передвижения. С этой точки зрения добавка магнитов - вещь совершенно бесполезная при реальных скоростях дрейфа ионов.

Что касается пузырьков - я согласен, дополнительное перемешивание ускоряет процесс. Но именно перемешивание или поток, а не пузырьки, которые уменьшают активную площадь взаимодействия жидкость-поверхность электродов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.03.08(19:28) - Валентин
QuakeMan | Post: 104520 - Date: 08.03.08(23:55)
Имхо надо такую установку делать, мы уже переходим на количесвеные оценки а тут быстрее прикидов и расчетов (которые я кстати тоже не делал) покажет результат опыта.
Если катрина с распределением зарядов в электроде с пассивным контуром (потому что препологается именно такой и на картинке прямоугильник - сопротивление, а не источник эдс и заряд на электродах образован за счет внешнего поля) и элетролите при внешнем элетрическим полем должна отличаться - озадачте картинкой в таком же условии что указал я - без протекания тока.
Это будет более наглядно и полезно, потому что я никак не могу понять в чем может помешать внешнее электрическое поле.

- Правка 09.03.08(00:02) - QuakeMan
Валентин | Post: 104524 - Date: 09.03.08(00:39)
Если прямоугольник-сопротивление, то тогда вообще непонятно, откуда будет браться энергия на электролиз воды. Неужели из внешнего электрического поля?
В рисунке с сопротивлением мы имеем охватывающий электролит экран.
А внутри экрана, как вы должны знать, электрического поля нет.
Если в системе нет тока, она не работает. А внешнее электрическое поле в проводнике постоянного тока не создаст.
Вы же батарейку к мотору подключаете, а не держите на расстоянии.

QuakeMan | Post: 104532 - Date: 09.03.08(02:04)
в устновке электролит будет двигаться в магнитном поле
с этого движения и будет возникать ЭДС совершающая электролиз
Насчет того что внутри экрана нет поля надо подумать. Не может же внешнее электрическое поле не оказывать вообще никакого влияния на элетролит он же тоже проводник и должен как то реагировать на потенциалы которые возникнут на экране.

Валентин | Post: 104536 - Date: 09.03.08(03:23)
С точки зрения магнита-электролит не заряд,а банка воды, она по отношению к магниту нейтральна. Самое большее, что сделает электролит в магнитном поле, это он поляризуется, т.е. молекулы немного повернутся. И всё. Но даже для этого, ему надо двигаться со скоростью около километра в секунду-говорю абсолютно уверенно, поскольку проверял на практике. Но даже в этом случае, электролиза там не произойдёт, поскольку генерируемая эдс очень мала. При этом с указанной скоростью надо двигать жидкость, электроды, и нагрузочный резистор-всё относительно магнита. Я думаю, тут вам уже будет не до дополнительных конденсаторных пластин, а также не до водорода и кислорода.

А ещё вы сильно заблуждаетесь, считая воду проводником. Чистая вода-почти изолятор.
Она начинает становиться проводником, когда вы её греете. Именно поэтому при промышленном электролизе применяют температуры около 900 градусов.



- Правка 09.03.08(03:34) - Валентин
QuakeMan | Post: 104541 - Date: 09.03.08(04:41)
Я собираюсь с содой провести эксперимент, после некоторого времени при реакции остнется едкий натрий и электролит будет щелочной.
Не будет эта установка двигаться, это вообще на последних рисунках не установка а попытка установить влияниет ли вн.эл. поле на распределение ионов или нет.
Будет труба с электродами в которой будет нагнетаться вверх электролит, возможно "сухая" - не омываемая снаружи водой, возможно омываемая. Такое колено - сверху со спиленной стенкой снизу замкнутое для кроговорота воды.
Километра в секунду это что за поле было?
тут вот формула есть
[ссылка] произведения вектора магнитной на скорость, магнитное поле не усиливать катушкой ведь никто не собирался. Кольцевой сердечник из феромагнетика желательно с остаточной намагрниченностью побольше - такой будет конструкция магнита, а не какой либо еще.


Изобразите пожалуста как по вашему должны вести себя ионы электролита с электродами при наличии внешнего поля? У меня еще на первом рисунке однозначные ионы и заряд на электродах были нарисованы на одной стороне. Мое мнение - не могут ионы в электролите которые как и электроны в элетродах являются сободными зарядами не участвовать в компенсации внешнего поля.

- Правка 09.03.08(04:49) - QuakeMan
Валентин | Post: 104624 - Date: 09.03.08(17:52)
Самая простая оценочная формула для движущегося проводника в магнитном поле U=Bxlxv, B индукция, l- длина, v-скорость.
С даже сильным магнитом средняя индукция в длинном промежутке не более 0.1 Тл.
Сечение вашего так называемого проводника не более 0.1 м. Скорость вряд ли более 0.1 м/с. Вот и получается, что с очень сильным магнитом при заметной скорости потока более 1 мВ не получится.

Ионы в электролите-не свободные заряды. Они при таком потенциале его и не заметят. А при скорости 1 км/с у вас уже 10 Вольт бы получилось. Но это всё равно мало.

Я не очень понимаю, что вам рисовать. На первом рисунке у вас всё правильно, если считать резистор источником напряжения. Поскольку он имеет малое сопротивление, то кроме тока в электролите он обеспечивает экранирование согласно следующему пункту.

Если это просто резистор, то при его малом сопротивлении получается эквипотенциальная поверхность, охватывающая электролит, внутри которой поля нет. Если бы это было не так, то в резисторе, приложенном к концам металлического стержня тёк ток, если бы мы стержень поместили во внешнее электрическое поле. Ведь во внешнем поле заряды на этом резисторе тоже перераспределились. Полная статика.

На втором рисунке тоже правильно. Но тока там нет.Заряды один раз при подаче поля перераспределились (молекулы повернулись) и всё.


Рязанец | Post: 106048 - Date: 17.03.08(11:55)
.. а в Японии есть такое судно - типа "ионоход".
Магнитное поле и электроды проталкивают морскую воду.
от так от.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Новая установка для получения водорода. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт