[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
dedivan | Post: 103401 - Date: 01.03.08(17:16)
Алхимик Пост: 103331
От 01.Mar.2008 (02:52) пример лампового передатчика на 1.3 ГГц:
Не пойму где я наступил тебе на хвост.
Зачем приводить пример из другой оперы?
Там лампы с микронными расстояниями и напряженностью поля гораздо большей чем в нашем примере. Естественно что там время пролета электронов доли наносекунд.Или скажешь не знал этого?

Гипотеза со скоростью появилась в процессе обсуждения.
Может и не в скорости дело, а все таки в количестве электронов,
в конце то концов электроны и в вакууме создают зеркальный заряд в электродах.

Меня удивляет положительный заряд, остающийся позади лавины, который
по идее должен остановить электроны.
Опять же он экранирует внешнее поле, не давая ему совершать работу
с лавиной.
А она несмотря ни на что прет вперед.
Померять стоит, только грамотно. И посчитать результаты замеров тоже надо грамотно.
Ну так и я об этом.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.03.08(18:23) - loiki
AndreyZ | Post: 103402 - Date: 01.03.08(17:47)
dedivan Пост: 103401 От 01.Mar.2008 (17:16)
Не пойму где я наступил тебе на хвост.
Зачем приводить пример из другой оперы?
Там лампы с микронными расстояниями и напряженностью поля гораздо большей чем в нашем примере. Естественно что там время пролета электронов доли наносекунд.Или скажешь не знал этого?

Дедушка, и в правду - не позорились-бы, здесь ведь реч идет о чем: как пробить Клетку Фарадея при помощи антены "Бабушкин йух"(бабочкин член?, бабушкин....?) и накопительной линии имени Нимеровича-Даньченко, причем все это должно быть собрано из запчастей от ЗУТЦ.

А вы кричите на каждом шаге - "нужно померять" - ИМ этого не нужно, у НИХ своя "библия".

п.с. И судя по скорости построения вышеуказанного девайса тому несчастному "мерсу" придется ездить исчё лет 50 - 100.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 01.03.08(18:38) - loiki
loiki | Post: 103403 - Date: 01.03.08(17:53)
Андрей, а когда это разделение пошло на МЫ и ОНИ? Кстати, как пробить клетку фарадея антенной типа дедушкина 3.14зда конструкции Френеля, БЕЗ накопительной линии (чисто силой духа и верой в святого Николу), я тоже не представляю...
(Если только сверху колотить...)
И конкретно для ускорения сборки что предлагаете именно вы? Поделитесь...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 01.03.08(17:57) - loiki
dedivan | Post: 103404 - Date: 01.03.08(18:02)
AndreyZ как пробить Клетку Фарадея при помощи антены "Бабушкин йух"(бабочкин член?, бабушкин....?) и накопительной линии имени Нимеровича-Даньченко, причем все это должно быть собрано из запчастей от ЗУТЦ.
Так это самое главное, накопительная линия ничего интересного не дает, чем длительнее разряд, тем больше потери просто на джоулево тепло.
Самая энергия рождается в начальный момент практически без линии.

Вот и все, что дедушка пытается вдолбить.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.03.08(18:37) - loiki
loiki | Post: 103410 - Date: 01.03.08(18:36)
Нашел сегодня коллективный труд по изготовлению самодельных ВВ конденсаторов тут[ссылка] и тут[ссылка]
а также мануал о том, как на нескольких сердечниках от строчника закрепить 2 и более вторичных обмоток[ссылка]
(Судя по расчетам, через 1 такой сердечник (от ТВС 110ЛА) можно прокачать 1500 ватт на частоте 50 кГц. Реально (из-за толщины провода) «родная» вторичка строчника должна без проблем пропускать 250 ватт).
Ну и еще немного информации об устройстве стандартных УНов.[ссылка]
А на закуску чуть более сложный драйвер полевиков чем у деда Ивана (напоминает схему Сержа).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 103414 - Date: 01.03.08(18:46)
dedivan Пост: Самая энергия рождается в начальный момент практически без линии.
Т.е. это надо взять строчник, запитать его от вашего "убыстряющего" каскада (Чтобы супер-короткие импульсы были), а выход вторички напрямую к антенне подключать?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Владимир64 | Post: 103463 - Date: 01.03.08(23:35)
Спасибо за объяснения. По этой формуле t=((2*x*me/(q*(U/x)))^(1/2) и с этими данными: масса электрона 9.1 * 10^(-31) кг, заряд электрона 1.609 * 10^(-19) Кл, х=0.01 м, U = 30000 В. у меня тоже получилось 1,94E-10. По этой формуле m*v^2/2=e*U у меня получилось 9,735E-11.


Алхимик | Post: 103472 - Date: 02.03.08(01:56)
dedivan Пост: 103401 От 01.Mar.2008 (17:16)

Никому не позволю наступать на мой пушистый хвостик. Я против этого специально трезубец заточил и кипящую серу припас.

Если честно, то ничего личного, просто за державу обидно.
dedivan, дискуссии не получается. Есть только постоянное переворачивание всего с ног на голову и наоборот в зависимости от ситуации. И подтасовка фактов.

Лампы - dedivan, обижаться не надо. Цитата из поста Post: 103294 "... применение в микроволновке магнетронов а не лампы намекает что не работают лампы на гигагерцах...". Ну, кто за язык тянул говорить о лампах??? Я поставил конкретную задачу о вакуумном промежутке и пролете электрона. Привел расчет. И все. Ни о каких лампах я не писал, можно проследить по постам. Но, аргумент оказался очень неудобным, как так, главный "пускатель искр" в Тесло-секте не может посчитать скорость электрона! Надо срочно было что-то делать. И у Дедушки нашелся железный "противовес" - лампы не могут... На ПОЛУЧИ! Могут! И зачем сравнивать черное с деревянным, т.е. передергивать постоянно??? Усилительные лампы и магнетроны вещи предназначенные для разных целей. И причем тут скорость пролета вакуумного промежутка. Но мои замечания ( Post: 103275) об ограничениях накладываемых на предельные частоты работы ламп игнорируются и гнется своя линия: "а, не знал ли ты, что лампа лампе рознь?". Знал, Дедуля, читай выше, даже написал. Но, если мои неудобные аргументы удобно тихонечко забыть, то будем "его же оружием".
Ну, и так, немного по теме. Меня лично положительные ионы в пробое не удивляют. Учитывая их массу, они действительно двигаются очень медленно и со скоростью электронов катода достичь не могут. Только вот, беда, опять из рассмотрения выпадают два факта:
1. заряд положительных ионов (до финиша первых электронов) примерно равен заряду электронов. Их суммарное поле в промежутке близко к нулю (не ноль из-за асимметрии их локализации и частиц "дезертиров", коих мало). Что, собственно, и дает электронам возможность с этим полем мало считаться.
2. Суперпозицию электрических полей никто не отменял. Ничего положительные ионы не экранируют, они только ослабляют внешнее поле (ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, только локально, см. п.1). За счет чего и затягивается газовый разряд относительно вакуумного.

Я уже писал на "бесовской" ветке, что я могу и благородно на шпагах, а могу и монтировкой в рыло. На шпагах лично мне интересно, а монтировкой совсем не хочется. Но, вот досада, на шпагах как-то все не выходит.

Правда, Дедуль, не позорься, сотри посты со скоростью электрона и разводи других лохов.

Либо заставь меня признать что я дурак. Выложи осциллограммы рабочих процессов, фото установки в подробностях, схему, расчеты.
А то все, померьте, уверуйте, голографическая матрица...
Делай как я, делай лучше меня, делай вместо меня!
Удачи в поиске верующих.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 02.03.08(02:54) - loiki
Алхимик | Post: 103473 - Date: 02.03.08(02:17)
AndreyZ Пост: 103402 От 01.Mar.2008 (17:47)

AndreyZ, это уже совсем надоело. Что, аргументы закончились и на гениталии перешли?
Не вопрос, давай так поговорим.
Слышь, ты за базаром следи! ИМ это кому? Сюда смотри! Кому ИМ? Я тебя спрашиваю!

То, что у loiki есть некоторые проблемы с деталями - не твоего ума дело, он по крайней мере что-то делает. А как быстро и качественно - это уже его дело.
Алхимик на этой форуме выложил массу расчетных материалов, собственных реальны ЗАМЕРОВ и фото девайсов. Не тебе мне замерами тыкать.

От тебя лично тут этого никто не видел даже близко. Да, была ссылочка на антенну Френеля. Одна проблема, не антенна это, а рефлектор, который работает с облучателем. Ни конструкции излучателя, ни расчетов нет. Даже человек далекий от техники способен прикинуть размеры этого рефлектора для дециметрового диапазона волн. За десяток метров получается. Не говоря уже об относительной узкокополостности.
И чем ты можешь тут похвалится? Гениталиями?

Вся ветка внимательно следит за твоими будущими публикациями, где грамотный инженер AndreyZ расскажет как же на самом деле все обстоит.
Есть что сказать - говори! Аргументируй, доказывай! Вперед!

Или возьми свои гениталии и засунь в клетку Фарадея.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 02.03.08(02:56) - Алхимик
Алхимик | Post: 103474 - Date: 02.03.08(02:26)
Владимир64 Пост: 103463 От 01.Mar.2008 (23:35)

Всегда пожалуйста. Вы ПЕРВЫЙ человек, кто задал подобный вопрос. Такое впечатление, что никто больше калькулятором пользоваться не умеет.
Также, ради научной справедливости, стоит проверить и вывод формулы.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 02.03.08(02:55) - loiki
Алхимик | Post: 103475 - Date: 02.03.08(02:54)
Sergh Пост: 103387 От 01.Mar.2008 (14:53)

Спасибо, разъяснили. А то с немецким у меня как-то не складывается.
Спорить сильно не буду. Во-первых потому, что схемка какая-то странная.
Какую полезную работу она производит? Где нагрузка (выход) и т.д. Что от нее требуется не понятно.
Во-вторых, сходу видно три источника энергии:
1. При размерах катушки индуктивности на фото эта схемка напоминает ДВ/СВ приемник с магнитной антенной. В последнее время в этих диапазонах просторно стало, но все равно не пусто. Мощные передатчики могут сравнительно большую ЭДС навести, особенно в резонансе.
2. Зачем во второй схеме подключен источник питания в цепь катод-анод?
3. Пардон, а почему энергию электронов никто не учитывает? Самый важный фактор в этой схеме! Это не слишком сильный источник энергии, но тем не менее, лампа с достаточно нагретым катодом может работать даже с очень малым обратным напряжением анод "-" катод "+" (см. аттач.). Работа термоэлектрических преобразователей никого не удивляет, термопар всяких? Так в чем проблема? В чем предмет спора? Тут все нормально, без "сектантства". Для получения тока тут даже контур не нужен (если, конечно, радиостанция не "помогает" работе).
Катоду, совершенно очевидно, все равно откуда тепловую энергию брать, в этой схеме и электронакал не нужен (правда тяжело в вакуумной лампе катод газовой горелкой греть).
Тепловой КПД этого приемника/генератора и электрическая мощность, наверное, никакие, но идея вполне работоспособная. Ничто этому не противоречит.
А насчет dedivan-а смотрите выше. Мне надоело.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 02.03.08(02:56) - loiki
Валентин | Post: 103478 - Date: 02.03.08(05:13)
Целый час читал эту ветку с самого начала.
Сколько вложено интеллекта!
Деятельность Алхимика заслуживает самого большого уважения.
Фактически всё правильно. От себя добавлю скромное дополнение.
Вывести электронику автомобиля одним наносекундным импульсом не получится - как слону дробина.Там большая часть входных цепей однократные импульсы в 4кВ непосредственно в цепи держат. Как было замечено выше - надо пачку. Уточняю - пачки по 50-100 импульсов с длительностью каждого 1-5 нс с таким же расстоянием между ними. А расстояния между пачками - как можно меньше. Самый лучший вариант излучателя- ТЕМ антенна.
Поскольку сформировать такую картинку подсобными средствами не получится - наилучшее приближение -непрерывно работающий разрядник из поста 102249. Генераторы типа мультивибраторов -не пройдут.
Напряжённость поля -предельная для конструкции антенны - определяется расстоянием в самом узком её месте - в котором формируется разряд.Если в разряднике воздух (а другое -сложно), то предел- 2 кВ/мм или 2000 кВ/м-что более чем достаточно. Конструкция выходных цепей разрядника должна быть максимально согласована с линией. Задняя отражающая плоскость не обязательна.
А ещё надо помнить тот факт, что изготавливаемая техника Мерседес проходит испытания на устойчивость к ЭМИ(для гарантии работоспособности в случае передвижения в зоне работы военных локаторов). Уровень полей при испытаниях не помню.

- Правка 02.03.08(05:16) - Валентин
loiki | Post: 103479 - Date: 02.03.08(05:25)
Поскольку сформировать такую картинку подсобными средствами не получится - наилучшее приближение -непрерывно работающий разрядник из поста 102249. Генераторы типа мультивибраторов -не пройдут.

А собственно, чем она лучше этой? Там по-любому выпрямляться все будет и только после выпрямителя на маркс идти. (Или на вторичный трансформатор). Какая разница? Схема из поста 102249 - менее мощная, что с нее толку?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.03.08(05:31) - loiki
Валентин | Post: 103480 - Date: 02.03.08(05:32)
А там двойное обострение разряда, да и источник более мощный. А эту схему ещё проверить надо.

Валентин | Post: 103481 - Date: 02.03.08(05:37)
Я в общем то за любую проверенную схему, которая обеспечит быструю зарядку разрядного конденсатора до 20 кВ - больше не надо. Если с мультивибратором уже работает - то тоже пойдёт - но какая то она накрученная.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт