[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Самостоятельно ли мы мыслим?... или Манипуляция сознанием - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#205036 Date:19.10.2009 (07:43) ...
"Наше" мышление...
Как оно "работает", чем "питается"?
За годы своей жизни мы накапливаем "пищу" для размышлений. Запоминаем события своей жизни, по художественным книгам события из жизней других людей, вымышленных и реальных. В школах и ВУЗах наши мозги заполняются информацией о мироздании, методах вычисления, о физических "законах", об устройстве машин и механизмов и.т.д. и т.п. А ещё, алгоритмы принятия решений, методы исследований и анализа.

Следовательно, "чем накормил" свой мозг, то он и "кушает", а потом выдаёт "результат" переваренной "пищи"...
Откуда взяться новой мысли ( не стандатрной, живой, прекрасной,) в голове, в которой "кишит" смесь из "важных" новостей о курсе доллара, "нижепоясного" юмора, выкриков дебилов из "Дома-2", информации о принятии "антикризисных" мер по борьбе с "кризисом в головах принимающих эти антикризисные меры" и т.п?
А у других, "самостоятельно мыслящих", "прописаны" в мозгах законы и методы как делать выводы и решать "уравнения", как анализировать...

Так КАК же МЫ МЫСЛИМ? Для меня очень ВАЖЕН ОТВЕТ на вопрос: "А НАШИ МЫСЛИ, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "НАШИ"? Вроде бы глупый вопрос... Наверное многие скажут: "Конечно же наши..." А вот мне кажется, что наши то они наши, да не совсем "наши"... И вот почему... Надеюсь никто не будет спорить с тем, что на данном этапе развития нашего социума (нашей "цивилизации" ) идёт жесткая, тотальная манипуляция сознанием. И в головы людей "вбивают" только то, что выгодно (кому выгодно, это отдельный вопрос, да многие уже знают ответ).
Почему это делается, тоже надеюсь ясно - таким "стадом" легко управлять, и оно не "побежит" туда, куда не захотят "пастухи".
Так вот. Проведённый мною самоанализ ( НАД ТЕМ "КАК Я ДУМАЮ" И "ЧТО ГОВОРЮ", И "КАК ГОВОРЮ" ) и анализ высказываний окружающих меня людей привёл меня, мягко говоря, в шок, точнее в ужас. МЫ ВСЕ, КАК ПАПУГАИ, ПОВТОРЯЕМ "заложенные" в нас ФРАЗЫ и "РАМЫШЛЯЯ" делаем ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ "НУЖНЫЕ" ВЫВОДЫ. Конечно же, не всё что мы говорим и делаем выводы так уж плохо и вредно. Опыт и знания предыдущих поколений несёт в себе много положительного и жизненно важного. Я не об этом. Я о следующем...
Далее примеры "выводов" из "логических" "самостоятелных" "размышлений" людей... (О, УЖАС!!! )
1. Что бы получить хорошо оплачиваемую работу, нужны деньги на обучение ( ну и соответственно само обучение и желательно "качественное" ).
2. Без специальности невозможно найти высокооплачиваемую работу. (я бы сказал по другому: - достойно-оплачиваемую работу, но это не мои слова... ) .
3. Жить и не врать - не возможно. Ложь заложена в самой природе человека.
4. Мы живём ради удовольствий и развлечений...
5. ...
и т.д...

А ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ заметил, что ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки находится ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ!
А это, как я думаю, как раз, СЛЕДСТВИЕ "САМОСТОЯТЕЛЬНОГО" (В КАВЫЧКАХ!!!) МЫШЛЕНИЯ...

К сведению. Ссылки на любые материалы (книги, статьи, "научные" работы) содержащие в себе элементы "Манипуляции сознанием" будут удаляться. Приветствуются собственные мысли.
FEME | Post: 206735 - Date: 27.10.09(13:55)
Leon Пост: 206726 От 27.Oct.2009 (13:31)

Не хочу среди них ("волков" и "шакалов" ) жить. Они есть, пока среди нас много "баранов". Хочу жить среди людей. И мы сделаем так, что бы не стало среди людей "баранов". "Волки" и "шакалы" либо подохнут с голоду, либо сожрут друг друга, либо то же станут людьми.


Я тоже не хочу среди них жить, но, ведь они не исчезнуть в одночасье- по щучьему велению... Значит, нужно нам жить по людски- по человечьи, заражая своим примером остальных. Любовь ведь тоже болезнь. Надеюсь, что заразная.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
70n0ff | Post: 206777 - Date: 27.10.09(16:00)
Какую-то вы чушь, господа, несете... я про последние 3 поста.

Leon | Post: 206780 - Date: 27.10.09(16:07)
70n0ff Пост: 206777 От 27.Oct.2009 (16:00)
Какую-то вы чушь, господа, несете... я про последние 3 поста.

Я уже писал где-то: "Меня восхищают аргументы типа: "Бред", "Хрень", "Чушь","Ахинея"... Сколько в них "логики" и "мудрости"!...

70n0ff! Мы не чушь несём, мы "иносказуем"... И главное понимаем друг друга...
Потом поудаляю всё лишнее...

- Правка 27.10.09(16:09) - Leon
Leon | Post: 208524 - Date: 05.11.09(07:46)
Я, для себя, раскрыл самую главную, самую «страшную» тайну остановки развития человека, остановки в развитии человека до уровня творца. Причиной остановки в развитии человека является его САМОСТЬ, или как это назвали европейские философы и психологи, – ЭГО. А потенциал развития у человека огромен.
Что бы вырваться из плена удовольствий и порочных устремлений, необходимо направить свои помыслы и действия не внутрь (для себя любимого), а наружу, для окружающих тебя людей. Здесь только надо четко и ясно определить, для кого делать добро. Наши мудрые предки завещали нам: любить того, кто достоин любви, уважать того, кто достоин уважения, помогать тому, кто достоин помощи. Не всем подряд надо помогать! Не всем нуждающимся! Чего достойны бездельники и воры, убийцы и предатели? Уважения? Помощи? Любви? Нет. Они достойны презрения. И должны получить то, чего заслуживают.
Но вернемся к нашему «горячо» любимому ЭГО (САМОСТИ).
Что движет человеком нашей «цивилизации»? Самое безобидное это: хочу «крутую тачку» (автомобиль), хочу шикарный дом, красивых женщин, вкусную еду, хочу лежать у моря, хочу развлекаться, наслаждаться, бездельничать… и при этом …и не думать, не бояться, не работать. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ… ХОЧУ беззаботно веселиться… Это мечта? Это РАЙ? Это свобода? Нет! Это иллюзия… Это тупик для развития. Добро пожаловать в тюрьму наслаждений и удовольствий. Это даже не тюрьма, это вечное пожизненное заточение РАЗУМА. Это «точка не возврата»…

Задавали себе вопрос: «Кого называют мудрыми?» Почему мудрецов уважают, изучают их труды, восторгаются их мыслями и достижениями? Не ошибусь, сказав, что мудрыми называют тех, кто победил свою САМОСТЬ, своё ЭГО, пошел дальше в своём развитии, неся добро людям. Направив свои устремления не к себе, а от себя, пойдя по пути созидания, а не разрушения. Иисус Христос думал только о себе? Делал что-то для своего удовольствия? Холил и лелеял своё ЭГО? Нет. Он нес людям свет знаний, воскрешал и лечил людей. Даже пошел на смерть ради спасения людей из духовного рабства. Из его деяний и смерти сотворили религию, исказив многое… Но даже то, что осталось от его учения, несет в себе свет, если отбросить догмы и поразмышлять… Что же так привлекает в его деяниях людей ищущих духовности? Это – самоотрешённость, подвижничество, т.е. направление устремлений не к себе, а от себя, не для себя а для других… Именно это и используют «святые» отцы для привлечения людей в «стадо», которое, оболванив, гонят в нужном им направлении…

Как только я усмирил потребности своего ЭГО, и направил свои помыслы и действия во благо другим людям, а не для себя «любимого», то каким то чудесным образом, мрачный и безысходный мир, мир полный отчаяния и разочарования, стал для меня превращаться в светлый, радостный, сияющий мир. Чудесный мир, полный загадок и волнующих тайн, новых находок и открытий.
Теперь меня сложно обидеть, спровоцировать во мне злость и ненависть, ввести в заблуждение. Мне смешны и безсмысленны желания власти и материального богатства, стремления к удовольствиям и развлечениям. Глупо думать, что я брошу семью и дом и пойду босой по Руси… Во всём должна быть разумность сдержанность и мера. Для меня главное теперь, что мои действия и помыслы во благо моего рода, моего народа, и в этом моё развитие . А достойный быт, это лишь одно из средств, для достижения цели. Скромный добротный свой дом, надёжный недорогой автомобиль, чистые продукты питания, большей частью выращенные своими руками. И ещё, поиски и раздумье как сменить работу, где пока зарабатываю средства для существования, на творческий созидательный труд во благо РОДа и семьи на СВОЁМ предприятии. СВОЁ предприятие не в смысле моё личное, а НАШЕ предприятие. Моё и моих СОРАТНИКОВ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а так же людей честных и совестливых. Где акционер, владелец и труженик этого предприятия один и тот же человек.


- Правка 05.11.09(07:51) - Leon
devdred | Post: 208554 - Date: 05.11.09(11:27)
Leon Пост: 208524 От 05.Nov.2009 (07:46)
И ещё, поиски и раздумье как сменить работу, где пока зарабатываю средства для существования, на творческий созидательный труд во благо РОДа и семьи на СВОЁМ предприятии. СВОЁ предприятие не в смысле моё личное, а НАШЕ предприятие. Моё и моих СОРАТНИКОВ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а так же людей честных и совестливых. Где акционер, владелец и труженик этого предприятия один и тот же человек.
Leon видать "один и тот же человек" это будешь ты в собственном флаконе .

Во всём вышесказанном не хватает, кажись главного, твоей цели, ради которой ты идёшь на "жертвы" и мечтаешь поменять мiр...

Я думаю, проблема просматривается в том, что ты уже вырвался из круга и стал человеком, а вокруг всего лишь люди и жити, а они не особенно любят перемен, и сами темболее не хотят меняться… Для них лучшее это враг хорошего… Ну вот жалуются они на жизнь на кухне или форуме но не понимают главного чтобы перестать быть рабом нужно поменяться изменить свой менталитет. А сказанное о них ранее как раз и замыкает круг… Самосовершенствование это работа, притом потяжелее чем смену махать кувалдой… Куда легче, под пивко с сигаретой, смотреть дибилизор, слушать пропаганду и жаловаться на вечно плохую жизнь жене или друзьям на кухне…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Leon | Post: 208560 - Date: 05.11.09(12:04)
devdred Пост: 208554 От 05.Nov.2009 (11:27)
Leon Пост: 208524 От 05.Nov.2009 (07:46)
... Где акционер, владелец и труженик этого предприятия один и тот же человек.
Leon видать "один и тот же человек" это будешь ты в собственном флаконе .

Буду не один, это точно! Уже есть соратники...
Как заработает предприятие, тебя, devdred, обязательно приглашу... Вряд ли откажешься...

devdred Пост: 208554 От 05.Nov.2009 (11:27)
...Во всём вышесказанном не хватает, кажись главного, твоей цели, ради которой ты идёшь на "жертвы" и мечтаешь поменять мiр...

Развитие - это тоже цель... Да, и я не мечтаю изменить мiр, я поставил себе цель изменить мiр... ... и уже изменил его, пока что только внутри себя... и в этом я не одинок!
Кстати, никаких "жертв"... Только радость!
devdred Пост: 208554 От 05.Nov.2009 (11:27)...а вокруг всего лишь люди и жити, а они не особенно любят перемен, и сами темболее не хотят меняться...

Кто-то не пожелает покинуть клетку, где так "сладко" сидеть.
Но есть ещё много таких, кто не знает, что сможет стать творцом. Надо только им поведать об этом... И кто захочет, тот сможет! А кто не захочет... пусть сидит!

- Правка 05.11.09(12:07) - Leon
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Самостоятельно ли мы мыслим?... или Манипуляция сознанием - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт